Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости Чувашии » Новости г. Чебоксары » Троллейбусы возят чебоксарцев уже 45 лет
Троллейбусы возят чебоксарцев уже 45 лет

Многие чебоксарцы каждый день добираются на работу и домой на троллейбусе. Без этого вида общественного транспорта уже невозможно представить современный город. На этой неделе отмечается почти историческое событие ― 45 лет со дня открытия в Чебоксарах троллейбусного движения. Сегодня в Чувашском драмтеатре состоится торжественное мероприятие. Ветеранам и лучшим работникам троллейбусного управления будут вручены награды федерального и республиканского значения.

7 ноября 1964 года в Чебоксарах по маршруту №1 ― от железнодорожного вокзала до Красной площади ― пошли первые троллейбусы. Их первыми пассажирами стали демонстранты - страна праздновала очередную годовщину Октябрьской революции. Сейчас же ежедневно на линию выходит 222 троллейбуса, которые перевозят 280 тысяч пассажиров в сутки. Каждый год в столице Чувашии сдаются новые объекты, а значит, и открываются новые маршруты. Так, в этом году была продлена троллейбусная линия 21 маршрута до федерального центра травматологии и ортопедии. На этом виде общественного транспорта можно попасть практически в любую часть города. А «Чебоксарское троллейбусное управление» входит в пятёрку лучших по стране.
33
# Главный редактор   Stanislav (7 ноября 2009 в 21:14)
Один из самых безопасных видов транспорта wink
# Завсегдатай   Колик (7 ноября 2009 в 21:38)
Жаль что очень медленный, но удобный(по временам)! wink
# Завсегдатай   fire (7 ноября 2009 в 21:50)
отличный повод послушать любимую музыку по утрам ) music
# Завсегдатай   Flanders (7 ноября 2009 в 22:10)
да, вот только новые троллейбусы закупить им не помешало бы
# Завсегдатай   CAIIIA (7 ноября 2009 в 22:22)
Flanders,
новые есть же хоть и немного. да и старые ездят до сих пор.
# Завсегдатай   sambo (7 ноября 2009 в 22:31)
На копейке по 2-4 раза в день езжу :)
# Участник   DIDCA (7 ноября 2009 в 22:32)
friends ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ dance2
# Спец. корреспондент   tel_mail (7 ноября 2009 в 22:41)
К этой бы новости да фотографии тех самых первых в Чебоксарах троллейбусов
# Завсегдатай   DAVID (7 ноября 2009 в 22:55)
самый народный способ передвежения по городу. купил проездной и не паришься =)
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (7 ноября 2009 в 23:10)
на фото 21 родной для меня маршрут))
# Завсегдатай   Night_Stalker (8 ноября 2009 в 00:09)
Да уж, продлением линии 21 маршрута сильно улучшили условия, раньше на работу выходили за 20 минут, сейчас же за 5. С благодарностью и поздравлениями.
# Завсегдатай   cTenaH (8 ноября 2009 в 00:40)
Да вот только чет с проездыми в прошлом году намутили!!!
# Участник   евгения (8 ноября 2009 в 09:42)
Можно сказать, что почти треть жизни проходят в этом транспорте...либо слушая музыку, либо читая книжку music
# Завсегдатай   Arshavin (8 ноября 2009 в 10:25)
Мда не зря мы входим в пятёрку лучших-у нас реально отличные троллейбусы , и очень удобные... wink
# Участник   евгения (8 ноября 2009 в 10:47)
сервиса "Чай, кофе...и свежая газета" по утрам лишь не хватает kawa
# Завсегдатай   solov (8 ноября 2009 в 11:40)
кондуктора ХАМЫ,а так настольгия есть.
# Участник   Freez (8 ноября 2009 в 19:43)
Еще пару лет назад ситуация была плачевная, с отменой льгот стало намного лучше (даже закупили новые троллейбусы). Если сравнить с другими городами (где маршрутки, чаще всего ПАЗики-единственный доступный вид транспорта) культура передвижения по нашему городу намного выше, во многом благодаря троллейбусному парку. Поздравляю! friends
# Завсегдатай   klikol (9 ноября 2009 в 19:09)
круто))) ТРАЛЕЙБЫСЫ РУЛЯЯЯЯТ!
# Участник   AtLantiec (12 ноября 2009 в 23:50)
я за чтоб троллейбусы были вмсето маршруток так и движение улучшится
# Завсегдатай   sasha121aa (26 ноября 2009 в 11:23)
Рогатые на всегда!!!!!!! music
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.