Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости Чувашии » Новости г. Чебоксары » Движение автобусов теперь можно отслеживать
Движение автобусов теперь можно отслеживатьДвижение всех маршрутов Чувашии теперь можно отслеживать в реальном времени.
На автобусах установлены датчики которые позволяют видеть местонахождение автобуса его регистрационный номер.
Карта города, по которой движутся автобусы периодически обновляется

Для примера на карте показаны автобусы 15 маршрута

Движение автобусов теперь можно отслеживать
14
# Завсегдатай   Flanders (28 сентября 2010 в 10:33)
а точный адрес этой самой карты можно сюда ?
# Спец. корреспондент   SEGAisOBM (28 сентября 2010 в 10:42)
Цитата: Flanders
а точный адрес этой самой карты можно сюда ?


http://www.bus21.ru/routes/?t=4&id=ED29B62...F2-9FAC11EFF38E
и можно менять масштаб МИР-СТРАНА-ГОРОД-УЛИЦА-ДОМ
# Завсегдатай   Flanders (28 сентября 2010 в 10:50)
SEGAisOBM,
спасибо)

было бы не плохо, если бы сделали подобное с машинами ДПС wink
# Завсегдатай   Chumaster59 (28 сентября 2010 в 11:54)
Круто
ps Чёт я не понял чувашавтотранс не обслуживает маршрут Чебоксары-Свияжск o_O
# Спец. корреспондент   tel_mail (28 сентября 2010 в 12:55)
Сделано интересно и в духе времени.

Но в остальном просто. Все конечно красиво, но вот сделать поиск своего, нужного тебе маршрута создатели сайта не догадались. В итоге перелистываешь этот бесконечно длинный список маршрутов в поисках своего номера. А если не знать номера маршрута, то поиск становится просто нереальным - тупо перелистываешь и читаешь все 12 листов.
Пытался оставить на сайте отзыв о его работе rtfm . В результате выдало - "Извините, в настоящий момент запрашиваемая информация отсутствует..."
# Завсегдатай   Neon308 (28 сентября 2010 в 13:05)
tel_mail,

Ну думаю это на месте не останется. Создатели будут развивать сайт и придут в итоге к удобному и простому варианту.
# Завсегдатай   pups (28 сентября 2010 в 15:08)
чёт гонево какое-то на 12м маршруте.........
интервал 1-7-8 минуты...........в реале автобус ждать приходится от 7 до 25 минут...........
# Завсегдатай   KpekeP (28 сентября 2010 в 15:17)
там показывают просто маршрут и все??
# Завсегдатай   Dr. Coxx (28 сентября 2010 в 16:35)
KpekeP,

Там показывают где в настоящее время автобусы wink
# Участник   levegor (28 сентября 2010 в 17:09)
на автобусах установлены спутниковые сиситемы навигации ГЛОНАСС
# Участник   progress (28 сентября 2010 в 18:39)
а я не могу зайти на данный сайт, почему???
# Завсегдатай   Chumaster59 (28 сентября 2010 в 19:36)
Первый только один ...
# Завсегдатай   PanteRRa (28 сентября 2010 в 19:50)
Тоже не заходит.

у кого окошко напротив дороги, проследите точность движения, потом нам скажите))))))))
# Завсегдатай   Akademik (28 сентября 2010 в 20:44)
Такие свистелки и перделки тоже штука хорошая и полезная, но лучше бы сделали что-то с перераспределением пассажиропотока. На 20м маршруте, например гоняют каждые 20 минут большие ЛиАЗы, причем в час пик пассажиры там как "кильки в бочке", а в остальное время они чуть не пустые. Хотя в то же время на других маршрутах небольшие "ПАЗы" со стоящими пассажирами. Есть куда разумно экономить.
# Завсегдатай   Andy_Hunter (29 сентября 2010 в 10:29)
А другие маршруты кроме 15 есть
# Участник   чудо (29 сентября 2010 в 10:45)
Когда сделают интерфейс поудобнее, чтоб на коммуникаторах можно было смотреть хорошо и информацию о загруженности - вот будет красота!
Прикольно будет если мультяшные автобусы будут показывать загруженность... Едет такой, люди торчат из него... ггг.
# Завсегдатай   Chumaster59 (29 сентября 2010 в 19:22)
Сейчас в действие использую эту систему !) СУПЕР ! СПАСИБО АВТОРУ ИДЕИ )

Сейчас мать едет на 5 сказала купила пельмени, вот надо воду ставить, а когда ? едет то с ул. Гражданская, спрашиваю ты на пазике ? говорит да, спрашиваю где, говорит у рынка, говорю хорошо )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.