Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Спиртное «защищает мужское сердце»
20 ноября 2009 добавил tonic Источник Автор публикации: Текст: Эльвира Кошкина
Ежедневное употребление алкоголя более чем на треть снижает риск развития болезней сердца у мужчин.


Спиртное «защищает мужское сердце»Фантастика: ежедневное употребление испанцами алкоголя защищает их пламенные моторы!

Ученые из нескольких исследовательских центров Испании в течение десяти лет наблюдали за 15 500 мужчинами и 26 000 женщин в возрасте от 29 до 69 лет и обнаружили, что пристрастие к спиртному иногда приносит пользу, но только сильному полу. Одновременно исследователи отмечают, что неумеренное «распитие» может привести к возникновению других тяжелых недугов.

Испытуемые были разделены на шесть групп: от непьющих до тех, кто выпивает ежедневно более 90 граммов спиртного, что эквивалентно восьми бутылкам вина в неделю, или 16 литрам светлого пива.

Результаты наблюдения показали, что у мужчин, выпивающих понемногу (к примеру, менее одной порции водки в день), риск сердечных болезней сокращается на 35%, а у тех, кто ежедневно пьет от 3 до 11 порций спиртного, шансы заболеть снижаются в среднем на 50%. Любопытно, что тип алкогольного напитка не играет большой роли.

Точные механизмы, которые обеспечивают защиту от сердечных недугов, ученым пока не ясны, но они полагают, что спиртное повышает уровень липопротеинов высокой плотности («хорошего» холестерина), что предотвращает образование бляшек в артериях из «плохого» холестерина.

Подготовлено по материалам Би-би-си.
4
# Завсегдатай   My3yP (20 ноября 2009 в 01:51)
Ну и новость! Для сердца полезно,для печени,почек вредно???
# Завсегдатай   All_Black (20 ноября 2009 в 01:51)
Ну ща оправдание будет для тех кто пьет! zab
# Завсегдатай   Mortis (20 ноября 2009 в 01:56)
)))))) хах хорошее оправдание ))
# Спец. корреспондент   BRAT (20 ноября 2009 в 01:58)
просто расширяются сосуды и кровь лучше проходит, но ненадолго... Это как баня: тренировка для сосудов, сужаются расширяются =)
Лучше заниматься легким спортом и без вреда - бегать например =)
# Завсегдатай   pjatovskij (20 ноября 2009 в 02:37)
Ну и новость! angry2
Вот зачем такое писать? Чтоб люди бухали и были уверены в том, что это полезно???
Я думаю, что надо наоборот вдалбливать в человеческий мозг, что синька - ЗЛО.
# Участник   PeRUN (20 ноября 2009 в 05:31)
вино защищает а нарисовано пиво
# Завсегдатай   tonic (20 ноября 2009 в 08:27)
Цитата: PeRUN
вино защищает а нарисовано пиво

Любопытно, что тип алкогольного напитка не играет большой роли.

# Завсегдатай   W (20 ноября 2009 в 08:48)
афтара на пиво !
# Участник   jusalex (20 ноября 2009 в 09:47)
ждем продолжения. например наркота полезна для мозга...
# Завсегдатай   ada (20 ноября 2009 в 09:58)
Такой бред :)
# Завсегдатай   yakutvova (20 ноября 2009 в 10:22)
синька зло, но пить не брошу)))
# Завсегдатай   Lurcher (20 ноября 2009 в 10:32)
Zamok,
пропаганда, чтобы люди пили =)
# Завсегдатай   S_D (20 ноября 2009 в 10:34)
Для сердца немного мож и полезно. Но в целом алкоголь губителен. Для меня это не повод выпить. Я останюсь при своём мнении. А чтобы сердце не болело не надо запускать болячки.
# Завсегдатай   Konctantin (20 ноября 2009 в 12:54)
Хах одно лечишь, другое калечишь. И что они имеют ввиду под словом "Порцию"?
# Участник   AviSion (20 ноября 2009 в 15:04)
домашнее пиво м... wink
# Завсегдатай   ST1G (20 ноября 2009 в 15:18)
я чет не понял к чему на автора гнать?
внизу ссылка на би-би-си, или вы думаете что вы умнее ученых проводивших это исследование?
скажете я выпиваю поэтому встаю на защиту? ответ: нет, не пью вообще
# Завсегдатай   ЕРМАК (20 ноября 2009 в 23:13)
...проплаченная реклама производителей алкаголя.
Все есть лекарство-все есть яд!
# Завсегдатай   Veon (30 ноября 2009 в 00:18)
Да ну, чё за бред? имхо кто хочет выпить, тот всегда для себя кучу полезного от алкоголя напридумывает. Да и повод давно уже никому не нужен. Всем кто пьёт хочу сказать "Пейте на здоровье!"

Тему фтопку... очередная пропаганда алкоголя a_2