Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » На спутнике Сатурна обнаружена жизнь
На спутнике Сатурна обнаружена жизнь
Признаки существования жизни обнаружили ученые США на спутнике планеты Сатурн Титане. НАСА пришло к выводу о наличии примитивных видов биологической жизни на основе анализа данных, полученных с американского спутника «Кассини». Согласно им, эти «жизненные формы дышат атмосферой этой крупнейшей луны Сатурна и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию».

«Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород используется биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом», — отметил один из исследователей Крис Маккей. Он не исключил, что речь идет о совершенно новой форме биологической жизни, полностью отличной от земной.
10
# Завсегдатай   Adrial (6 июня 2010 в 22:32)
ага и на Луне они были...
# Завсегдатай   dimedrol0101 (6 июня 2010 в 22:34)
я в это не верю
# Журналист   Perfect (6 июня 2010 в 22:40)
Название темы не правильное, ученые предположили что жизнь там есть но фактов нету так что, жизнь там не нашли
# Завсегдатай   Gespenst (6 июня 2010 в 22:53)
# Завсегдатай   MaiL (6 июня 2010 в 23:06)
еслибы было правдой показывали бы по всем новостям и былабы сенсация тысячелетия
# Завсегдатай   Adrial (6 июня 2010 в 23:06)
да какая разница есть там микроорганизмы иль нет, толку то от этого, притащуть их на нашу планету,а вдруг эта "жизнь" окажется хуже радиации, химии, итд вместе взятой.
# Завсегдатай   AxPuHeTb (6 июня 2010 в 23:44)
ну как бы, почему бы и нет =) неужели только наша планета пригодная для жизни, конечно нет, можно даже не верить в инопланетян всяких, но уж бактерии или типа плесени или тип того, возможно существует=)
# Завсегдатай   androzon (6 июня 2010 в 23:51)
MaiL,
Понимаешь ли, новости не для этого... winked
# Завсегдатай   AK69 (6 июня 2010 в 23:53)
MaiL показывали по новостям
# Участник   kondr (7 июня 2010 в 00:13)
Чёт мне не вериться.
# Завсегдатай   Ctrelok (7 июня 2010 в 00:29)
темература на планете 90 кельвинов Оо (1градус =273 К)
# Завсегдатай   Dimany4 (7 июня 2010 в 01:09)
всё очень даже может быть.у нас ведь на северном полюсе тоже нашли под льдами жизнь.какие то редкие виды микроорганизмов рыб на огромной глубине.я думаю там тоже что-то есть smile
# Участник   kraz (7 июня 2010 в 01:11)
нету там ничего, поднимают интерес к этой теме да и затраты на эту экспедицию нужно оправдывать
# Завсегдатай   MC TerMiT (7 июня 2010 в 09:45)
Ctrelok

хахаха
учи мат часть!
переводить в градусы цельсия надо по этой формуле:
° С = ° K - 273
получается что температура на Сатурне -183°
# Участник   nogar (7 июня 2010 в 12:58)
шумихи чето незаметно по этому случаю
# Завсегдатай   Tigrh (7 июня 2010 в 13:56)
точно так же как и в кино АВАТАР!!! ))))
# Завсегдатай   den_po (7 июня 2010 в 15:07)
Цитата: ART7666
да какая разница есть там микроорганизмы иль нет, толку то от этого, притащуть их на нашу планету,а вдруг эта "жизнь" окажется хуже радиации, химии, итд вместе взятой.

во-первых, оно тут не приживётся. условия не те
# Завсегдатай   S_D (7 июня 2010 в 19:06)
А часом не с этой планеты собирались "качать" водород? Если так, то будет такая шняга, что не будем нарушать права микроорганизмов. Ведь они питаются и существуют в этой среде.