Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Религиозный бардак в системе государственной охраны
Религиозный бардак в системе государственной охраны
Задача ФСО — охранять российских чиновников, а также — иностранных государственных, политических и общественных деятелей (пруфлинк). Но по неведомой причине уже лет 15 периодически появляются загадочные сообщения о том, что ФСО обеспечивает безопасность руководителя РПЦ — вопреки закону, если конечно у нас церковь отделена от государства.

Чтобы разобраться в ситуации, мы совместно с движением «За права человека» направили письменные запросы президенту, генеральному прокурору, в Счетную палату РФ и непосредственно в ФСО. Прокуратура и Счетная палата по существу отвечать не стали (раз, два). Зато ответы ФСО были гораздо интереснее (См. официальный пресс-релиз):

Религиозный бардак в системе государственной охраны
Полный документ

В первом ответе нам сообщили, что по решению президента государственная охрана может быть предоставлена «иным лицам». Но текст в законе выглядит иначе. Предложение продолжается, и приводится исчерпывающий перечень, кто эти «иные лица». Среди нех нет патриарха.

Религиозный бардак в системе государственной охраны
Полный документ

Второй ответ выглядит как издевательство. Впервые государство открытым текстом признало, что президент предоставил государственную охрану патриарху. Таким образом, должность руководителя церкви приравнена к государственной должности, это явное нарушение 14-й статьи Конституции. И при этом представитель ФСО ссылается на 80-ю статью Конституции, согласно которой Президент Российской Федерации является гарантом Конституции! Это больше похоже на толстый троллинг, чем на ответ федеральной службы.

Требуем проведения расследования по факту незаконного предоставления гос. охраны руководителю религиозной организации, многолетнего нецелевого использования средств, направляемых на финансирование деятельности ФСО, и привлечения к ответственности должностных лиц, которые попустительствовали нарушению прав граждан России.

Лучше бы эта ФСО аэропорты охраняла!

Отправить заявления президенту и в прокуратуру!


Новость отредактировал Perfect - 30 января 2011
Причина: Обновлено
17
# Завсегдатай   Teddy_boy (10 января 2011 в 23:32)
что за воинствующий атеист появился на портале? a_1
# Журналист   Perfect (10 января 2011 в 23:46)
Цитата: Teddy_boy
что за воинствующий атеист появился на портале?

Если чо я верующий, и различаю верю в бога от веры в церковь
Новость прочитай по внимательней тут ваще не в вере дело
Тебя разве устраивает что государство тесно переплетается с церковью
Когда власть может управлять мнением верующих через церковь
А церковь получает возможность проповедовать все свои идеи через государственные структуры
Я лично против чтоб из русской православной церкви делали гос организацию
# Завсегдатай   андрей (10 января 2011 в 23:47)
Teddy_boy,
а меня например раздражает, и я с этим не согласен что в школах есть такой предмет как православие, нехер давить на детей с неокрепшим мировозрением ranting , человек подрастет, разберется что к чему, и сам поймет нужно ему это или нет.
# Завсегдатай   Xenus (10 января 2011 в 23:49)
похоже у церкви появилось много лишних денег, раз им все до такой степени разрешают...
я ещё понимаю то, что в школах ведут уроки на религиозную тему, но то, что церковь отнимает земли у больниц, оздоровительных центров и образовательных учреждений - это уже перебор sad
# Завсегдатай   Teddy_boy (10 января 2011 в 23:49)
андрей,
по идее, в школах на выбор предоставляют изучение не исключительно основ православия, но и основ светской культуры либо же мировых религий!
да и потом, никто не давит, все преподается в русле воспитания духовных, морально-нравственных качеств человека. хотя все эти слова пустой звук для большинства современных людей.
# Завсегдатай   Jeka (11 января 2011 в 00:13)
Xenus, у них всегда было много денег, сейчас они творят произвол.
P.S Мне девушка знакомая рассказывала, что её в церкви на исповеди поп клеил, приглашал покататься на машине, посидеть где-нибудь...больше в церковь на заливе она не ходит...
# Завсегдатай   Mam (11 января 2011 в 00:18)
Teddy_boy,
ващет детей с самого начала делят на мусульман и католиков, и это влияет на развитие ребенка, он с самого детсва уже будет враждовать с противополодной религией....а ваще ща заметил что в России уж очень много церквей, в то время как во всех современных развитых государствах от церквей отходят...и еще удивляет что сначало построят на бешенные деньги церковь, а потом просят деньги на пожертвование, вместо того чтоб деньги за церковь сразу пустить на пожертвование...имхо, лично я в бога верю но ограничиваюсь простой молитвой...
PS: и еще чисто мое мнение, что церковь и религию нам навазяывает государство потому , что он нас учит смирению, а государству это в пользу, т.к. люди буду мирится со всей не очень хорошей обстановкой в стране...
# Журналист   Perfect (11 января 2011 в 00:20)
RedArmy,
Пожалуйста такие большие тексты скрывай в сполере
для удобства пользователей при просмотре портала
# Завсегдатай   Teddy_boy (11 января 2011 в 00:20)
Jeka,
А мне одна бабка сказала... что за бред! Священники, конечно, всякие бывают, но...
Вот скажите, и откуда у РПЦ много денег???

Цитата: Mam
в то время как во всех современных развитых государствах от церквей отходят

ога, ога. Вам напомнить что сейчас творится в Европе в национально-религиозном плане? Или вспомните хотя бы судьбу Древнего Рима...
# Завсегдатай   андрей (11 января 2011 в 00:29)
Teddy_boy,
надо признавать свои ошибки, признаюсь, насчет права выбора не знал. и соответственно насчет "Основы религиозных культур и светской этики" тоже, сейчас немного погуглил вроде все кажется безобидным и их программа обучения тоже не так плоха:
Урок 1 Россия - наша Родина
Урок 2 Что такое светская этика
Урок 3 Культура и мораль
Урок 4 Особенности морали
Урок 5 добро и зло
Урок 6 Добро и зло
Урок 7 Добродетель и порок
Урок 8 Добродетель и порок
Урок 9 Свобода и моральный выбор человека
Урок 10 Свобода и ответственность
Урок 11 Моральный долг
Урок 12 Справедливость
Урок 13 Альтруизм и эгоизм
Урок 14 Дружба
Урок 15 Что значит быть моральным
Уроки 16-17 Подведение итогов
Урок 18 Род и семья - исток нравственных отношений
Урок 19 Нравственный поступок
Урок 20 Золотое правило нравственности
Урок 21 Стыд, вина и извинение
Урок 22 Честь и достоинство
Урок 23 Совесть
Урок 24 Нравственные идеалы
Урок 25 Нравственные идеалы
Урок 26 Образцы нравственности в культуре Отечества
Урок 27 Этикет
Урок 28 Семейные праздники
Урок 29 Жизнь человека - высшая нравственная ценность
Урок 30 Любовь и уважение к Отечеству
# Завсегдатай   Teddy_boy (11 января 2011 в 00:33)
андрей,
+1
признавать ошибке в инете не всем хватает гордости) заметьте, ваше неверное суждение поддержало 4 человека
# Завсегдатай   андрей (11 января 2011 в 00:39)
Цитата: Mam
ващет детей с самого начала делят на мусульман и католиков, и это влияет на развитие ребенка, он с самого детсва уже будет враждовать с противополодной религией...

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Автор формулы неизвестен.wikipedia
# Завсегдатай   DeMen_TR (11 января 2011 в 01:11)
История обратного хода не имеет!
Идеалистический путь у нас был около тысячалетия, народ сам отказался от него в 1917 потому что увидел различия в церковных словах и делах. Начался путь материализма, который с треском кончился в 1991 году, где опять же сам народ разгромил КПСС(по крайней мере был не против) потому что увидел расхождения в словах и делах марксистов.

И это расхождение до сих пор продолжается, например у нас в Чебоксарах есть поп, разъезжающий на Хаммере H2. А сын Зюганова работает у Олигархов. Про демократизаторов можно вообще ничего не говоррить и так понятно. И т.д.

Качнуть нас обратно к идеализму не получится, история обратного хода не имеет и нынешние попытки клерикализации бессмысленны и бесполезны. Мы вылетели на острие ножа и вперед планеты всей как единственная страна, прошедшая идеалистический и материалистические пути и стоим перед выбором куда дальше идти.

Если взяться и чисто логически по человечески представить Церковный стержень:
В церкви есть хорошие порядочные люди, но как движение мое мнение - это рабовладельческая организация, сосущая деньги(ничего бесплатно не получишь).
По богословному стержню бог - это господин, а человек - раб божий, разве не чистый сатанизм?
Если человек раб божий будет хорошо себя вести, то там на небе человек попадет в рай.
А на Земле когда будет рай? - А это когда будет страшный суд.
А когда он будет? - А это никто не знает.
Вот так... Человек - раб божий на веки вечные и ничего не сделаешь, поэтому смирись, кайся, вся власть от бога, бог терпел и нам велел..........
# Завсегдатай   DeMen_TR (11 января 2011 в 03:17)
RedArmy,
Если логически прикинуть, бог мог послать свое творение в облике человека отвечать за грехи других людей? Отдельный человек отвечает за содеянное другим человеком? Конечно нет, так что все это придумал не бог, а обыкновенные люди с конкретными целями. Эти же люди придумали Христоса сделать богом в Никеевском соборе(вроде правильно помню) и в 332 году признали голосованием что Христос - бог, а 2 голоса были против.
# Завсегдатай   ahriman (11 января 2011 в 03:21)
испокон веков религии придумывались для управления народом, а имея в руках власть, можно за счет нее получать деньги. сейчас православные церкви пытаются получить больше власти над людьми, чем имеют, и виной тому жаднось(ведь незря митрополит московский катается на роскошной машине http://wap.neopravoslavie.borda.ru/?1-9-0-00000093-000-0-0)
в Ставрополе же http://www.patriarchia.ru/db/text/31190.html данное лицо катается на Porshe Cayene(всего лишь)
никто и никогда не задавался вопросом, откуда у церкви столько роскоши?
# Завсегдатай   Лёша (11 января 2011 в 08:15)
Надо верить в себя, а не в этих гандон'с
# Завсегдатай   Эго (11 января 2011 в 08:41)
В первую очередь глянул на источник - сам сайт.
Что и следовало ожидать - его единственная направленность - против церкви.
Хоть сайт и назван Здравомыслие, но мысли то бредовые - подмечают случаи, порой домысливают, забывая о все хорошем, что есть.
Обсуждать конкретно - не хочется, церковную жизнь и структуру знаю непонаслышке, так что такая статья лишь улыбнула.
Вы бы еще размышления Маркса о Религии выложили.
пс - у нас общество морально разложено. а вы тут волну на церковь гоните - ну не смешно ли !?
ппс - не стоит забывать, что люди - везде люди, и церковь не исключение. Только не стоит видеть одно лишь говно a_bleval
пппс - лучше б боролись с неоязычеством, а не с православием, которое неотделимо от общества уже много-много лет.
# Участник   martia (11 января 2011 в 10:30)
Почему многие негативно относятся к урокам православия, там вербуют или мозги промывают? Программа обучения была описана выше, посмотрите ещё раз. Первая задача это обретение высокой НРАВСТВЕННОСТИ людьми. Назовите хоть один предмет в школе, который учит этому. Или может вас дома этому учат? или на улице сверстники?:). И как понять неокрепшие детские умы? В 10-11 классе людям уже 17 лет, а, напр., уголовная ответственность в России с 16 лет, в ряде случаев и с 14. Человек в этом возрасте уже ДОЛЖЕН осознавать свои поступки. Неокрепшие (быстровоспринимающие) умы это гораздо раньше, дошкольный и начальный школьный период. Идеи ведь неплохие, но как всегда, в ряде случаев, они обретают уродливые формы. Кто-то верит, а кто-то под шумок обогащается. Религия может быть тем же бизнесом, как услуга, помню отец умер, приехал отпевать священник, на крутой иномарке, за полчаса взял 2 шт., выгодно. Потому и занимаются этим. Религия это всего лишь инструмент, и все зависит от того, в чьих руках она находится. В остальном согласен со "Здравомыслием". Человек должен поступать, исходя из понятий что есть хорошо и плохо. Это отправная точка, фундамент. К этому можно прийти и самому, если ума хватает, и через религию. Выбор Ваш.
# Журналист   EnTE (11 января 2011 в 12:13)
Нравственность и моральность никак не связана с религией, по крайней мере для меня. Вера в "высшее существо" под названием "бог", ещё куда не шло, но религии...
# Журналист   Perfect (11 января 2011 в 13:47)
Цитата: Эго
пс - у нас общество морально разложено. а вы тут волну на церковь гоните - ну не смешно ли !?

Когда церковь становится государственным институтом
Свещеники превращаются в политиков а сама церковь в политический орган управления и манипулирования
Такая церковь проповедует не мораль и нравственность а чьито интересы
Прецедент в истории уже был на примере католической церкви и её
влияние на европу в эпоху возрождения, как помнишь хорошего из этого нечо не вышло
Так что я за православие но против церкви во власти, власть портить людей, священники тоже люди
# Завсегдатай   EDeny (11 января 2011 в 13:47)
Цитата: DeMen_TR
RedArmy,
Если логически прикинуть, бог мог послать свое творение в облике человека отвечать за грехи других людей? Отдельный человек отвечает за содеянное другим человеком? Конечно нет, так что все это придумал не бог, а обыкновенные люди с конкретными целями. Эти же люди придумали Христоса сделать богом в Никеевском соборе(вроде правильно помню) и в 332 году признали голосованием что Христос - бог, а 2 голоса были против.

Ты не отрицаешь то, что от родителей к детям передается много чего по генам? Так и мы, произошедшие от Адама, получаем и передаем по наследству его грех - смерть и все сопутствующее. Если форму для выпечки хлеба помять, хлеб всегда будет выходить с вмятиной.
Иисус же - Сын Бога, дает людям возможность жить вечно в скором земном раю, без нечестивых людей, а признаки конца этой системы вещей уже явны.
Цитата: RedArmy
Христос не творение Бога, он ево не сотворял, хоть он и называется сыном Бога, но с Отцом был всегда изначально, своей жертвой он искупил первородный грех, дал людям возможность воскреснуть после страшнова суда, и Бог не посылал ево на землю Христос по своей воле пришел к нам.

Иоанна 17:3–8: "3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 5 И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. 6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 7 Теперь они знают: всё, что ты дал мне,— от тебя, 8 потому что слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня."
Иоанна 8:25–30: "25 Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты?» Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами? 26 Есть многое, что я могу сказать о вас и за что осудить. Пославший меня истинен, и я говорю миру только то, что слышал от него». 27 Они не поняли, что он говорил им об Отце. 28 Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. 29 Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно». 30 Когда он говорил всё это, многие поверили в него..."

Твои слова исходят из ложных учений православия связанных с троицей, пришедших из язычества, да и историки не возразят, что в язычестве еще до христианства существовали всякие троицы, триады, да и крест был языческим символом, да и в православных и католических праздниках в основном языческие обряды.
# Завсегдатай   EkaterinaII (11 января 2011 в 14:00)
Цитата: Эго
В первую очередь глянул на источник - сам сайт.
Что и следовало ожидать - его единственная направленность - против церкви.

АГА.
"Напрягают" такие статьи. Типа, "караул! кругом попы! молится заставляют!"
Х*рнёй этот фонд занимается!
Вот перечитал статью ЩЁ раз. Так и не понял, ПРИ ЧЁМ здесь "клерикизация обЧеСТВА"?
Хоз.споры субъектов - это "клерикизация"?
Так это из той же серии. что: "если в кране нет воды, значит выпили жиды..."
Подгонять факты под свою теорию. Пофиг, чё произойдёт. всё-равно скажут: "Караул! Клерикизация!"
# Завсегдатай   EkaterinaII (11 января 2011 в 14:16)
В помойку "воинствующих атеистов"!
НИКЕМ не доказано, что "человек произошёл от обезьяны"!
Чё, верите в эту теорию? Зря.
Вот НАОБОРОТ, (что обезьяна произошла от человека) можно ЛЕГКО поверить и ПРОВЕРИТЬ!
БОМЖей видели?
А "подопытных мартышек" как ни учат, один фиг - МАРТЫШКИ!

Сколько лет сущестует РЕЛИГИЯ?
А сколько лет "продержались" атеисты\коммунисты?
Ещё Ньютона "доставали" атеисты. Типа, "бога нет, бла-бла-бла...". Ну, и привёл он их к себе в "лабораторию", показал макет Солнечной системы. А когда те стали восторгаться "ах, как это здорово сделано!", да спрашивать, откуда ЭТО взялось? он им и сказал: "САМО появилось! Вы же говорите, что Вселенная САМА возникла, вот и у меня в лаборатории ЭТО, САМО появилось..."

Кстати, а много среди "ЧЛЕНОВ" "Здравомыслия", "Ньютонов"? Ну, или, хотя бы, "Эйнштейнов"(он тоже ВЕРИЛ в Бога)?
# Завсегдатай   Офелия (11 января 2011 в 15:43)
верить в Бога и верить церкви это разные ваще то.
Хорошо, никем не доказанно происхождения человека от обезьяны (во- первых не от обезьян, "мартышек" как Вы изволили выразиться, а от предков обезьян и человека, а во-вторых многочисленние находки и исследования доказывают, что все-таки эволюция существует), но допустим что это недоказано, но и происхождение человека от Адама недоказано, где доказательства? в книжке написано? а у меня в книжке написано, что утенок дружит со щенком и читает ему стихи... Что касается Ньютона, то он только показал, что Вселенную сотворил Бог, а не то что Бог создал человека. И потом новость о том, что церковь проникает во власть, а не о вере и атеистах. Кесарю кесарево. Церкви надо души спасать, а не в политику лезть
# Завсегдатай   Офелия (11 января 2011 в 16:42)
RedArmy,
согласно последним исследованиям неандартальны не были предками людей современных, это была тупиковая ветвь эволюции. Хомо сапиенс произошел от кроманьонцев. Адам появился когда Бог вдохнул в него душу это ладно, но товарищ Екатерина II говорит о том что Бог создал человека, так сказать "хоп" и появился.
ПыСы: мне всегда было интересно почему у животных не может быть души или душа появляется только, когда есть разум..тогда безумцы с замутненным разумом бездушны?
# Завсегдатай   андрей (11 января 2011 в 18:47)
Цитата: EkaterinaII
НИКЕМ не доказано, что "человек произошёл от обезьяны"!

почему от обезьяны, обезьяны это тупиковая ветка в эволюции человека
EkaterinaII,
Цитата: EkaterinaII
Сколько лет сущестует РЕЛИГИЯ?А сколько лет "продержались" атеисты\коммунисты?

что тут сказать одна парадигма сменяет другую
Цитата: EkaterinaII
Вот НАОБОРОТ, (что обезьяна произошла от человека) можно ЛЕГКО поверить и ПРОВЕРИТЬ!БОМЖей видели?

то есть по твоему мнению бомж это уже не человек, так мартышка по дворам бегает что то в мусорке ищет (бомж - человек без особого места жительства), т.е. люди потерявшие жилье автоматически становятся животными или нелюдями.
либо ты молод, либо троль, либо crazy (доводы не очень убедительны),
# Завсегдатай   Эго (11 января 2011 в 18:57)
Ребят, ну что вы вот по-детски рассуждаете - верить в Бога и верить в Религию - перестаньте говорить так!
А что мне делать, если меня с детства учили верить в Бога и для этого водили в церковь ?
В церкви тоже люди, разные люди - но важно понимать цель своего прихода в церковь. А вы все видимо не понимаете!
Приходите лишь для того, чтобы поставить свечку - потом ворчите - мол дорогие какие! Священники разные (к сведенью), а цены и хояйством заправляют старосты - вот к ним и претензии.
Очень часто старосты как раз и уделяют материальной стороне больше внимания, чем духовной - но это и понятно, они ведь хозяйственники.
Я конечно же не оправдываю всяческие нарушения, но не стоит из-за этого с таким паникерством относиться ко всей церкви!
Надо ценить и понимать ее роль в духовности и культуре русских - ведь часто священники говорят проповеди об объединении русских, о русском духе. Да и вспомните, до отделения государства от церкви народ практически поголовно был православным - в мыслях ни у кого не было отделять веру в Бога от церкви! и народ на свои деньги строил многие церкви (да и сейчас бывает так - я именно про народные деньги сейчас!)
Perfect,
знаю тебя как человека адекватного, начитанного - но прошу - посмотри на проблему под другим ракурсом. И смотри не однобоко (как ты сейчас смотришь), а со стороны пользы - у нас государство плюнуло на воспитание детей, церковь взяла в свои руки (да и то слабо!) - а вы тут уже испугались непонятно чего ..
Сравнение с католиками вообще не ожидал - некорректно сравнивать!
В настоящее время политики используют церковь (для поднятия своего рейтинга за счет числа верующих), а не церковь использует политиков!
Не меняйте местами все.
EkaterinaII, dundy - тут только минусовать могут, поспорить - лишь единицы. Тут я смотрю многие вообще переняли точку зрения Перуна zab
# Завсегдатай   EkaterinaII (11 января 2011 в 19:48)
андрей,
RedArmy,
Для тех, кто в танке.(см.выше, их имена)

1. Сколько "учёные" не дрочились с обезьянами, ЧЕЛОВЕКОВ из них не получалось! Даже РЯДОМ не стояло!
2. ЧЕЛОВЕК, забывший всё человеческое, легко ДЕГРАДИРУЕТ до состояния "обезьяны". За примером далеко ходить не надо: БОМЖи\спившиеся\одичавшие до состояния "человекообразных". ЗА ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ (по историческим меркам) период времени.

Мне вот интересно: Ньютону вера в Бога не мешала, а помогала. Эйнштейн верил в Бога. Многие ДРУГИЕ учёные верили, и совершали открытия в науке и технике...
А фондовцы из "Зравомыслия" напоминают мне школоту, выучившую 2 формулы из учебника "Физика для 6 класса", и орущие о "просветлении снизошедшем на них." Типа. в учебнике не было про Бога, значит его и нет.

Идёт процесс возвращения Церкви награбленного у неё Советской властью. Да, "страдают" отдельные организации. Но это - "технические" вопросы. А не "клерикизация".
# Завсегдатай   ahriman (11 января 2011 в 20:10)
касаемо эволюции: сколько лет длилась эволюция?
Цитата: EkaterinaII
1. Сколько "учёные" не дрочились с обезьянами, ЧЕЛОВЕКОВ из них не получалось! Даже РЯДОМ не стояло!

а не надо дрочиться, ведь за 1 день\неделю\год одну обезьяну не заставят в условиях клетки передавать опыт(а он имеется). Опыт издавна передается от родителей к детям и заложено это самой природой.
Ньютон, Эйнштейн, "многие другие ученые" тоже верили, только они верили в бога, как в нечто первозданное(первоначало всего), а церковь до последнего не признавала того, что создал бог, так как церкви это было _неугодно_ потому, что это ставило позицию церкви(как власти) ниже природы\природных явлений(бога).
Сейчас же наблюдается просто противостояние людей, которым неугодны поступки церкви(а не религии в целом или бога) и они всячески пытаются это пресечь.
Цитата: андрей
то есть по твоему мнению бомж это уже не человек, так мартышка по дворам бегает что то в мусорке ищет (бомж - человек без особого места жительства), т.е. люди потерявшие жилье автоматически становятся животными или нелюдями.

вот как раз из-за такого отношения к ним и происходит вышесказанное(каждое действие рождает противодействие(с) Ейнштейн)
# Журналист   Perfect (11 января 2011 в 20:22)
Цитата: Эго
знаю тебя как человека адекватного, начитанного - но прошу - посмотри на проблему под другим ракурсом. И смотри не однобоко (как ты сейчас смотришь), а со стороны пользы - у нас государство плюнуло на воспитание детей, церковь взяла в свои руки (да и то слабо!)

Детей родители должны воспитывать, институт семьи должен этим заниматься
церковь это не нравственная полиция туда люди молится ходят а не чтоб их учили.
Ты видимо не понял против чего люди выступают не против церкви а против огосударствление церкви
Что ты видишь хорошего в том что церковь и власть будут переплетены?
Я лично вижу очень много минус вплоть до того что из церкви превратят в орган манипулирования
людьми тем самым расколят православную церковь на государственную церковь и народную
Потому что люди не пойдут молится к тем священникам которые позволяют творить такое зло
# Завсегдатай   Офелия (11 января 2011 в 20:34)
EkaterinaII,

1. Сколько "учёные" не дрочились с обезьянами, ЧЕЛОВЕКОВ из них не получалось! Даже РЯДОМ не стояло! (c)

из современных обезьян не получится "человеков", потому что люди произошли не от них, а от общих с ними предков, это все равно, что брата в себя переделывать
# Завсегдатай   Эго (11 января 2011 в 20:53)
Детей родители должны воспитывать, институт семьи должен этим заниматься
церковь это не нравственная полиция туда люди молится ходят а не чтоб их учили.

Даже спорить не стану с этими заблуждениями, ничего личного =)
и вообще, такое ощущение, что пишешь не ты =/
Почему привел пример только с плохой сторон ?
Почему бы не привести пример, когда РПЦ помогала ? - вот потому я и сказал, что однобоко судишь - с такими примерами по-другому и не получится .
Насчет симбиоза гос-ва и церкви - есть плохие и хорошие последствия.
Может сам найдешь их ? ))
тем более, что плохие ты перечислил, осталось увидеть хорошие.
Потому что люди не пойдут молится к тем священникам которые позволяют творить такое зло

Я же сказал - везде люд - со своими пороками и хорошими качествами. И не спорю с этим. Просто я знаю в церковной среде много в т.ч. и хороших - потому и язык не поворачивается обобщать..
# Участник   Строитель (11 января 2011 в 20:55)
меня затронуло,то что МИФИ сменил свой девиз и паметник как символ ума и науки, на церковный "оберег". НУ НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ НАУКУ И ВЕРУ В БОГА, НЕЛЬЗЯ!!!
# Участник   Бога нет (12 января 2011 в 01:03)
Строитель, познание мира есть познание Бога, познание его (ну или их, кому как нравится) замыслов.
Все именитые учёные верили в высший разум, это правда.
Цитата: Perfect
Детей родители должны воспитывать, институт семьи должен этим заниматьсяцерковь это не нравственная полиция туда люди молится ходят а не чтоб их учили.

Не совсем так, церковь это институт нравственности, а не только место молебна.
# Журналист   xatab (12 января 2011 в 01:14)
Цитата: RedArmy
Бог создал вселеную со всеми её законами, эволюция это тоже план божий

бог не причастен никак к созданию вселенной.
хотя есть упоминания того, что в теологии бог - это пространство и время в физике, т.е. рассматривается с материалистической точки зрения.
# Завсегдатай   EkaterinaII (12 января 2011 в 10:03)
Цитата: ahriman
касаемо эволюции: сколько лет длилась эволюция?

Цитата: ahriman
а не надо дрочиться, ведь за 1 день\неделю\год одну обезьяну не заставят в условиях клетки передавать опыт(а он имеется). Опыт издавна передается от родителей к детям и заложено это самой природой.

Цитата: Офелия
из современных обезьян не получится "человеков", потому что люди произошли не от них, а от общих с ними предков, это все равно, что брата в себя переделывать


Н-да... СлУчай тяжЁлее, чем я думал...
"Маугли" читали? Верите, что "дикий" ребёнок будет таким вУмным? Сколько описано случаев в науке!!! про разных "маугли"? Статистического материала ВПОЛНЕ хватает. ОДИЧАВШИЙ\выросший со зверюшками Человек - де-эволюционирует\деградирует до состояния ОБЕЗЬЯНЫ\ЖЫвотного....
А вот НАОБОРОТ - обезьяны, живущие с людьми (лабораториях) НИКОГДА не уподобляются Человекам! Остаются ОБЕЗЬЯНАМИ.
Поклонниками "эволюции". Всё это херня про "миллионы лет". По ТАКОЙ "логике", современые обезьяны должны были! превратиться во что-то "человекоподобное", но этого УВЫ, не происходит... При всех "благоприятных для эволюции факторах" - радиации, хим.загрязнении, агрессивности внешней среды... Всё-равно - ЖЫВОТНЫЕ!
Цитата: Строитель
меня затронуло,то что МИФИ сменил свой девиз и паметник как символ ума и науки, на церковный "оберег". НУ НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ НАУКУ И ВЕРУ В БОГА, НЕЛЬЗЯ!!!

ТЫ не в курсе народной мудрости: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб РАСШИБЁТ!"
ИнтузизизЬм отдельных "руководителей" - это не "огосударствление" религии...
# Завсегдатай   EDeny (12 января 2011 в 12:53)
Цитата: Эго
В церкви тоже люди, разные люди - но важно понимать цель своего прихода в церковь. А вы все видимо не понимаете!
Приходите лишь для того, чтобы поставить свечку - потом ворчите - мол дорогие какие! Священники разные (к сведенью), а цены и хояйством заправляют старосты - вот к ним и претензии.
Очень часто старосты как раз и уделяют материальной стороне больше внимания, чем духовной - но это и понятно, они ведь хозяйственники.

А теперь почитай мнение Иисуса по этому поводу:
Иоанна 2:13–17: "13 Приближалась иудейская пасха, и Иисус пошёл в Иерусалим. 14 В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. 15 Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, 16 а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» 17 И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня»."
Если кто не знает - быки, овцы, голуби приносились Богу в качестве жертвы, для искупления грехов, но тем не менее Иисус разогнал торговцев из храма, так же и в наши дни в церкви, всякая подобная продажа икон, свечек и еще чего - это мерзость для Бога.
Цитата: Эго
Насчет симбиоза гос-ва и церкви - есть плохие и хорошие последствия.
Может сам найдешь их ? ))

Цитата: Бога нет
Строитель, познание мира есть познание Бога, познание его (ну или их, кому как нравится) замыслов.

Конечно это хорошо, как там старшие священники перед казнью Иисуса кричали "Нет у нас царя, кроме цезаря", а вообще Иисус сказал что истинные христиане "не от мира", то есть не связываются с политикой, не преклоняются перед флагом и т.п. (но уважают государство и платят налоги):
Иоанна 17:14–19: "14 Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира. 15 Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира. 17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. 18 Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. 19 И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной."
Не зря ложная религия в Откровении Иоанна названа "Вавилоном Великим", и "великой блудницей" сидящей на багряном звере, которая и уничтожится десятью рогами того самого зверя (цари земли, или мировые правительства) на котором сидит.
# Журналист   Perfect (12 января 2011 в 13:24)
Цитата: EkaterinaII

Н-да... СлУчай тяжЁлее, чем я думал... "Маугли" читали? Сколько описано случаев в науке!!! про разных "маугли"? Статистического материала ВПОЛНЕ хватает. ОДИЧАВШИЙ\выросший со зверюшками Человек - де-эволюционирует\деградирует до состояния ОБЕЗЬЯНЫ\ЖЫвотного....

тебя в детстве чтоль учительница по биологии обижала?
эффект маугли это не генетическая деградация а психологическая и умственная
у человека не выростает шерсть не видоизменяются руки и ноги
так что твой случай тяжелее будет
Цитата: EkaterinaII
А вот НАОБОРОТ - обезьяны, живущие с людьми (лабораториях) НИКОГДА не уподобляются Человекам! Остаются ОБЕЗЬЯНАМИ.

аха ученые сидять такие и думают пля мы его кормим поем ложку заставляем правильно держать уже 15 дней а эта cyка не эволюционирует))
Цитата: EkaterinaII
При всех "благоприятных для эволюции факторах" - радиации, хим.загрязнении, агрессивности внешней среды.

поживем миллион лет, увидим, а так за твои 35 лет только бактерии и вирусы эволюционирует
# Завсегдатай   EkaterinaII (12 января 2011 в 17:56)
Цитата: Perfect
эффект маугли это не генетическая деградация а психологическая и умственная

Цитата: Perfect
поживем миллион лет, увидим

по твоей "логике", где-то ДОЛЖНЫ обитать племена\стаи обезьяно-человеков или, человеко-обезьянов! Миллионы лет-то, НЕ ОТДЕЛЬНО отсчитывались с людьми...
Или, у вас, "учёных", как Человек появилсся, так "счётчик миллионов лет" на ноль сбросился? Бедные обезьяны...
# Завсегдатай   Офелия (12 января 2011 в 22:47)
EkaterinaII,
по логике эти племена и стаи вымерли в ходе конкурентной борьбы, на ноль ничего не сбрасывалось, эволюция продолжается. В мире животных и растений. Человек же не просто биологическое существо, а благодаря разуму социальное и может влиять на среду обитания, создаваю удобную себе, тем самым сводя на нет один из факторов эволюции борьба за существования в условиях меняющейся окружающей среды
# Журналист   xatab (13 января 2011 в 00:38)
у вас, у всех только один бог - Перельман ему в лицо посмеялся.
# Завсегдатай   EkaterinaII (13 января 2011 в 02:09)
Офелия,
Цитата: Офелия
по логике эти племена и стаи вымерли в ходе конкурентной борьбы, на ноль ничего не сбрасывалось, эволюция продолжается.

ты, САМА-ТО, поняла, чего, написала?
Т.е. нынешние "мартышки" - "высшая ветвь эволюции" на ДАННЫЙ момент, ДАННОГО вида? А откуда же они взялись, ежели предыдущие "вымерли в конкурентной борьбе" и счётчик на ноль не сбрасывался?
# Завсегдатай   Офелия (13 января 2011 в 08:41)
EkaterinaII,
Вы, сами-то поняли что написали?
нынешние "мартышки" высшая, но не конечная ветвь эволюции, их эволюция продолжается и будет продолжатся. Предыдущие вымерли из-за того, что современные "мартышки" более приспособленным к условиям современным. Те, что жили раньше были приспособленны лучше чем их предшественники, а предшественники были приспособленны лучше чем предпредшественники если так можно выразиться, и так далее. Все развивается поступательно. Это какбэ школьный курс биологии и странно этого не знать
# Завсегдатай   EkaterinaII (14 января 2011 в 15:49)
Цитата: Офелия
нынешние "мартышки" высшая, но не конечная ветвь эволюции, их эволюция продолжается и будет продолжатся. Предыдущие вымерли из-за того, что современные "мартышки" более приспособленным к условиям современным.

И с какого момента нужно отсчитывать "миллионы лет"? Они ж должну УЖЕ в людей превратиться...
Цитата: Офелия
е, что жили раньше были приспособленны лучше чем их предшественники,

Это, типа, от которых люди произошли? Тогда вы противоречите сама себе...
# Завсегдатай   Офелия (14 января 2011 в 20:23)
EkaterinaII,
противоречу? нисколько, цепь логических рассуждений. каждый потомок приспособленнее предков ( в слуае эволюции)

а с чего Вы взяли, что мартышки должны превратиться в людей? у них своя эволюция, которая идет самостоятельно и не так как у людей, то есть человеками они никогда не станут
# Завсегдатай   WalkMan (23 января 2011 в 12:06)
Маразм крепчал ©
# Завсегдатай   ZEM1 (23 января 2011 в 12:23)
пфф, о апокалипсисе и вечном рае предвещают уже 2000 лет и все говорят что вот уже, что все признаки на лицо, что бойтесь и кайтесь. По моему бог должен быть во мне, в моей душе и если не хочешь ходить в церковь то не ходи. Почему церковь развивает в человеке страх? Для чего?
Да и саму библию переписывали 100500 раз каждый раз по разному, кому что выгодно то и вписывали в нее.
# Участник   Betelgeuse (23 января 2011 в 12:29)
Цитата: DeMen_TR
По богословному стержню бог - это господин, а человек - раб божий, разве не чистый сатанизм?


Если почитать ветхий завет, то становиться ясно что сатанизм и есть...

Есть такой факт, у Моисея после восхождения на гору синод выросли РОГА, церковники конечно сразу же ве переделали дескать не рога это были а лучи, но тогда зачем он всю жизнь с накидкой на голове ходил, ну это я так для справки ...
# Завсегдатай   sting21 (23 января 2011 в 12:53)
Пусть церковь идет на КЮ со своими идеями.
# Спец. корреспондент   tel_mail (23 января 2011 в 13:26)
предлагаем вашему вниманию проект общероссийского дресс-кода, основанного на цветовой дифференциации штанов

Прямо как в "Кин-дза-дза"
В тему:......
# Завсегдатай   Xenus (23 января 2011 в 13:33)
Ахринеееееееть. Всероссийский дресс-код. По нему должны одеваться даже те кто в это гре*****ю православную церковь не верит?? ахринеть ахринеееть...
# Спец. корреспондент   tel_mail (23 января 2011 в 13:55)
Автор, по-моему, новостью всех взбаламошил и ввел в заблуждение.
1. РПЦ высказалось за введение некоего дресс кода для православных, больше похожего на рекомендацию одеваться опрятно и без вычурной сексуальности. Он и сейчас в каком-то роде существует. Например, попробуйте выйти на улицу голым и вас заберут в милицию.
2. Фонд "Здравомыслие" , позиционирующие себя к атеисты, в ответ на это высказались в таком ключе. А что мелочиться? Зачем ограничивать себя таким простым дресс-кодом? Давай уж тогда введем цветовую дифференциацию штанов как в фильме "Кин-дза-дза".
Этим самым показав свое отношение к РПЦ.

А теперь информация для всех:
Фонд "Здравомыслие" не имеет никакого отношения ни к власти ни к РПЦ. Он не обладает никакой законодательной инициативой. Это вообще какие-то анонимы. Никто не знает кто стоит за фондом, сколько у него членов, кто его возглавляет.
Можете успокоится и расценивать пост как юмор
# Журналист   Perfect (23 января 2011 в 13:56)
Цитата: tel_mail
А теперь информация для всех:
Фонд "Здравомыслие" не имеет никакого отношения ни к власти ни к РПЦ. Он не обладает никакой законодательной инициативой.
Это вообще какие-то анонимы. Никто не знает кто стоит за фондом, сколько у него членов, кто его возглавляет.
Можете успокоится и расценивать пост как юмор

ну как бэ это не новость у кого инет есть сами могут прочитать что это за фонд, часть людей руководящие фондом сидят на ЖЖ, контакты есть
никто и не говорил что они с властью связаны или с РПЦ а уш темболее законодательную инициативу иметь
Фонд был создан как не коммерческая общественная организация чтоб наоборот противостоять сливанию власти и РПЦ, так что ты чот путаешь
В последнее время ты и вправду стал многих защищать власть, РПЦ, чиновников, олигархов... не пойму тока зачем

Xenus,
Сомневаюсь что РПЦ смогут это пролоббировать это в таких маштабах на всю страну уш слишком это маразматично даже для РПЦ
максимум что они смогут добится так это дресс-код для всех школ либо для университетов либо для бюджетных фирм и офисов
Пугает тесная работа нашей власти и РПЦ мало чо эти ещё напридумают
# Завсегдатай   fasfad (23 января 2011 в 15:02)
да он *** урод лотентный извращеец и пидр
таких как он убивать надо мудак религиозный
не себе не людям
# Журналист   EnTE (23 января 2011 в 15:12)
Цитата: tel_mail
Автор, по-моему, новостью всех взбаламошил и ввел в заблуждение.1. РПЦ высказалось за введение некоего дресс кода для православных, больше похожего на рекомендацию одеваться опрятно и без вычурной сексуальности. Он и сейчас в каком-то роде существует. Например, попробуйте выйти на улицу голым и вас заберут в милицию.


Хватит защищать всяких мудаков, нет никакого дресс кода сейчас, ходить голым это что-то типа нарушения общественного порядка, а никакой не дресс код.

Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять). Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу... будут выводить. Думаете - утопия? Да нет, скоро придется привыкать.


Тут нихрена не сказано что только для православных.
# Спец. корреспондент   tel_mail (23 января 2011 в 16:45)
Perfect,
Стараюсь быть объективным и не вестись на провокации.
А по поводу РПЦ скажу следующее. Всегда считал РПЦ корпорацией, целью которой является прибыль и власть. Впрочем вся история церкви стояла на этих 2-х столпах. Всегда считал, что если Бог и есть, то вряд ли чтобы до него достучаться нужно соблюсти какой-то ритуал, сходить в какое-то место и сколько-то заплатить. Ведь по определению он всемогущий, т.е может все и даже услышать тебя и вне церкви и без ритуалов. Интересно, но такая логика делает бессмысленным существование РПЦ - по сути "прослойки" между Богом и человеком. РПЦ должна по сути прививать моральные ценности - "не убей, не укради и т.д.". Но если ее допустить до школ с такой функцией будет черт знает что. Раньше этим по сути занималась пионерская организация и комсомол. Сейчас же вакуум. Учителя в школе и родители явно не справляются.

По поводу власти. Я за критику, но конструктивную. Я против революционного "всех похерим, а там будь что будет". Мне больше нравится такая позиция - не нравится Медведев или местный депутат - предлагайте свою кандидатуру, агитируйте за него, да хотя бы на выборы сходите, и не только проголосовать, но и в качестве наблюдателя. Критикуя закон, предлагайте свой вариант. Говоря, что маленькая пенсия, з/п учителя, врача, загляните в бюджет и скажите какую статью бюджета нужно урезать в пользу них.
Не нравится, что чиновники, гаишники, пожарные берут взятки? Не давайте. Если требуют, пишите в прокуратуру. Агитируйте друзей, чтобы тоже так делали.
# Журналист   EnTE (23 января 2011 в 17:33)
Цитата: tel_mail
Perfect,Стараюсь быть объективным и не вестись на провокации.


По-моему ты немного перестарался smile
# Завсегдатай   incognito (23 января 2011 в 17:43)
А я привык прошлым летом к полуодетому дресс-коду. И ничуть меня это не искушало. Ведь можно и зимой в тесном транспорте найти искушение. Что тогда - делать транспорт недоступным обычным людям что-ли?
# Завсегдатай   Офелия (23 января 2011 в 18:42)
пха! все девушки станут скромно одеваться и сразу семьи станут крепкими, мужья непьющими, дети умными, коты чистыми, государство правовым, слобода слова, равенство, братство... мде
# Завсегдатай   AK69 (23 января 2011 в 19:49)
из-за каждого пука истерию устраиваете
# Завсегдатай   Oberon (23 января 2011 в 23:46)
Ребят, а вот если мне глубоко пох*ру на всю эту бодягу? НА религию, на сраные дресс-коды. НА детей в школах мне тоже по хрен. Главное чтобы не ущемляли мою свободу. Я собираюсь делать то, что для меня НЕОБХОДИМО И ЦЕЛЕСООБРАЗНО.

Почитание ветеранов? Пф, заверните мне триста грамм свинцовых пуль из сердца, да полейте соком из вырвиглазных экранизаций. Орете, что нужно спасать детей? С какое хрена я должен заботиться о этих маленьких орушщих выродках? Ах-ах-ах, как же маленькой девочке нужно сердце. К Х*ЯМ ДЕВОЧКУ!

Всеросийсский дресс-код? К Х*ЯМ ЕГО! А так же всех кто срет мне на голову, пытаясь сделать из меня зомби. Покорного и жаждущего похвалы.

И УРА_патриотов, и повернутых на православии, язычестве, любого рода "Воинствующей" вере - всех их мелко пошинковать и отправить по известному адресу, придав для скорости смачного пинка.

Я же новое поколение. У меня есть два критерия. Если будет надо, то в плену я отрекусь не только от веры, я еще харкну на образа и обоссу крест. Сделаю что угодно, чтобы спасти мою тщедушное тельце от физческой расправы. Ведь загробная жизнь, если она и есть, все равно выдаст мне охренительную дачу на Гаваях, потому-как я не верю в ваш *бической силы рай или ад.

Я тот, кто будет жить еще и после вашей смерти, я маленький тлетворный червячок эгоизма, заюравшийся в вашу душу. Я буду трахать кого угодно и когда угодно, смеяться над кем угодно. Семилетняя девочка карлик с врожденными дефектами и уродствами? БОЖЕ Ж ТЫ МОЙ! Меня просто разрывает от дикого смеха и желания попинать эту ошибку природы. ЕЩе показыают очередного калеку, который "идет к успеху" и не боится трудностей? Молодец! Ты круТ, что в свои 25 будучи без рук и ног продолжаешь попытки снять телок. Только вот я пойду в ближайший клубешник и сниму там 17-летнюю в самом соку деточку. А тебе даже помандражировать нечем. Ручки - то тютю!

Я из тех, кто будет делать любые гадости и подлянки. Я могу лизать жопу начальнику одновременно гадя на своих подчиненных. Именно у меня пятеро детей в разных городах страны, которые не знают, что они были зачаты в алкогольно-кокаиновом угаре. Я буду жрать любое дерьмо, которое даст мне начальник, только лишь для того, Чтобы получать больше чем остальные. ведь это мое любимое дело! ЖРАТЬ! ЖРАТЬ И ЖРАТЬ! Все больше и больше, пока не лопнет харя. Пока мои обезумевшие от жадности мозги не разнесет очередной обнищавший работяга.

Именно я тащу все под себя. Именно я сижу внутри каждого из вас, сижу до поры до времени. Я как личинка, как маленькая червоточина жду момента, чтобы раскрыться, когда вы почувствуете небольшой вкус власти. Я высосу вашу душу, оставив лишь пустоты, которую необходимо заполнить. Вы попытаетесь отвлечься на вино, женщин, но однажды вкусив самый мощный наркотик -ВЛАСТЬ - вы не остановитесь никогда. И в самом конце вам захочется не простой власти над людьми. Нет. Вы захотите повелевать жизнями, как делаю это я- маленький росточек тьмы в вашей душе. И вы уничтожите себя.
Изнутри съедаемые страстями вы умрете, окруженные лижущими жопу ублюдками. Ваши дети будут видеть лишь счет в банке, но никак не вашу душу. Потому- как ее нет. И под конец жизни я столкну вас с самим собой, чтобы показать какое вы жалкое и микроскопическое существо, подыхающее в предметах мнимой роскоши.

А большинству из вас, даже не придет в голову, кто вами руководит. Ведь вы САМИ все это хотите. Жить красивее, как павлины, иметь больше всего вещей, как хомяк, что тащит всякое дерьмо в свою нору. Ни единого сомнения в своей правоте, никакого чувства вины или совести.
ВЫ - новое поколение.
МОЕ поколение.
Покорное, трусливое и немое.
# Завсегдатай   KaValer (24 января 2011 в 00:53)
Очень с Oberon согласен, единственное что бы это понять нужно хоть каплю мозга, не засранного еботиной жизни которую усиленно вкачивают
# Завсегдатай   Евгений-Не Гений (24 января 2011 в 09:51)
Православие Самодержавие Народность smile
Лозунг российской империи начала 19 века кажись.
# Завсегдатай   EkaterinaII (28 января 2011 в 17:55)
Цитата: андрей
а меня например раздражает, и я с этим не согласен что в школах есть такой предмет как православие, нехер давить на детей с неокрепшим мировозрением , человек подрастет, разберется что к чему, и сам поймет нужно ему это или нет.

ХРЕНА!
Эт раньше было: ОБРАЗОВАНИЕ, ДУМАТЬ учили, КНИЖКИ ЧИТАЛИ...
Щас один "хрюнтакт", блин! Да "телепузики" + реклама. сделанная "Кексами и Укропами"...
Нахер НИ В ЧЁМ не будет "разбираться" - УЖЕ есть поколение "потреблядей" и свинтусов... Так что, правильно в школах ввели этот предмет (точнее, ХОТЕЛИ ввести).
Да и про "российский дресс-код" могу во многом согласиться с Чаплиным.
Иногода ТАКОЕ на улице увидишь!

Такие, как Perfect, снова ставят всё "с ног, на голову", занимаясь словоблудием и фарисейством. Панику разводят.
# Завсегдатай   Brothers (28 января 2011 в 22:32)
а мне нравятся женщины в длинных юбках wink
# Журналист   Perfect (30 января 2011 в 19:02)
Цитата: EkaterinaII
Такие, как Perfect, снова ставят всё "с ног, на голову", занимаясь словоблудием и фарисейством.

Конституция РФ, Статья 14 - тоже словоблудие и фарисейство?
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Цитата: Brothers
а мне нравятся женщины в длинных юбках

Мне тоже нравится, и ещё когда с платочком на голове, мило смотрится
Но все же летом при +40 градусов в душном офисе или в университете мало кто так оденется
# Завсегдатай   MAKEDONEC (30 января 2011 в 20:21)
Мне кажется если уж ты стал патриархом или вообще священиком, то никакая охрана не нужна, т.к. на все воля Божья если суждено чему-то случится значит случится.

Зачем сын батюшки идет по стопам отца ... ; зачем сын чиновника хочет стать чиновником...... - их объеденяет лишь одно -------> ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ

P.S. Что думаете у батюшек не идет борьба за власть???????
# Завсегдатай   AK69 (31 января 2011 в 01:48)
MAKEDONEC ты видел как папа римский в стеклянном аквариуме по городу разъезжал, а ты о воле Божия говоришь :))
# Завсегдатай   ds6387 (31 января 2011 в 08:48)
Один вопрос остался: А каким образом охрана "Батюшки Российского" связана с религией?????? Пишут о мусульманах, о евреях, о вере, о прочем. Ребят, а с какого перепугу Я и ВЫ оплачиваем охрану "князя церкви"??? У церкви у самой денег не хватает на оплату? Вера тут совершенно не при чем. Получается что и мусульмане и евреи и атеисты РФ все скопом платят за спокойствие патриарха. Они что, все скопом ему чего-то должны? Верующие могут "поспособствовать", но я не крещен и к РПЦ не принадлежу. Хожу, конечно, в церковь помянуть дорогих мне людей, но счет за свечки оплачиваю. Так чего ж с меня на охрану неясно кого требуют?
Вот о чем речь. Ни слова о религии в данном случае не звучит. Христос, Аллах, и другие БОГИ здесь не затрагиваются. Алчность священников к их священному сану тоже касательства не имеет, скорее позорит, чем поддерживает желание приобщиться и поверить в их искренность и ВЕРУ.
# Завсегдатай   cantor (31 января 2011 в 14:06)
Вы наверно тут Историю Российского государства не знаете, ведь церковь отделена от государства после кровавой революции, а до этого Патриарх считался 2 лицом государства, но Петр 1 не захотел эту власть ни с кем делит и упразднил, стал у нас священный синод, потом патриаршество было восстановлено 1917 году после революции, как ни странно, а если честно Россия признает долги СССР то она ох как много должна нашей Церкви! ограбленной и уничтоженной и распроданной все церковных имуществ накопленных веками и сохраненные до революционных храмах!
И на какой нах вам далась властная линия патриархии, хватить и обсуждений светской власти там дерма для обсуждений ох как много! почитайте библию откуда возник государственный строй, вспомните Моисея и Аорона, Господь сам так устроил строй чтоб была светская власть и духовное руководство страны, думаете во власти США и других стран нет таких духовный чинов и руководств, сильно ошибаетесь там она намного больше чем в нашей светской стране! Если честно потеряв идеологию коммунизма в нашей стране так и не появилось ничего в замен, а только кавказский терроризм и обогащение олигархов, и развращение всей страны в пьянстве и блуде! Где моральные законы которые были во времена СССР. А коммунисты много скопировали от православной церкви и привнесли их в свою идеологию, они ничего нового не придумали ценности на земле остаются те же! Содом и Гомора вот пример падения строя и государств!
# Журналист   Perfect (31 января 2011 в 15:19)
Цитата: AK69
ты видел как папа римский в стеклянном аквариуме по городу разъезжал, а ты о воле Божия говоришь

Папа римский глава государства Ватикан, там свои законы
У нас же есть своя конституция - контракт между обществом и государством
Президент гарант конституции, он её защищать должен а не нарушать
Обидно что мало кто читает конституцию, а веть это главный закон у нас
# Завсегдатай   chda (31 января 2011 в 20:48)
про охрану вспомнил, а вот про то, что 7 января в стране праздничный выходной это автора не волнует ( или ему так удобно), это так и должно быть....
# Завсегдатай   EkaterinaII (4 февраля 2011 в 17:44)
По-ходу, я понял так:
автор и фонд "Здравомыслие" хотят:
1. Отменить нормы морали - это ж "клерикизация"!
2. Разрешить разврат и "хождение в театр в "семейниках" - это ж "свобода"!
3. Патриарха не охранять (хотя он 1 (один! Глава Православной Церкви ВСЕГО Мира) - чтоб можно было им, мелким гадёнышам, покидаться в него яйцами, а ФСО мешает...
# Журналист   Perfect (4 февраля 2011 в 19:06)
Цитата: EkaterinaII
По-ходу, я понял так:
автор и фонд "Здравомыслие" хотят:
1. Отменить нормы морали - это ж "клерикизация"!
2. Разрешить разврат и "хождение в театр в "семейниках" - это ж "свобода"!

Походу, ты не нечо не понял. Клерикализация это участвование церкви в политике и в законодательстве, мораль к политике ни какого отношения не имеет. Читай конституции второй пункт статьи 14, свобода у нас регулироваться законом РФ а не стандартами церкви. Взять к примеру Чечню где девушек не одевшие платок на улице расстреливают из бентбольных ружей краской, исламисты-фанатики там имеют политическую силу и кадыров это оправдывает, вот что такое клерикализация.
Цитата: EkaterinaII
Патриарха не охранять (хотя он 1 (один! Глава Православной Церкви ВСЕГО Мира) - чтоб можно было им, мелким гадёнышам, покидаться в него яйцами, а ФСО мешает...

Пускай нанимает частную охрану на пожертвование, и законы не нарушают и патриарх с охраной, думают найдут и те кто за бесплатна будут его охранять. Наш Патриарх не глава православия ВСЕГО Мира, это ты круто замахнулся, он глава РПЦ и РПЦ за бугром, помимо него есть и другие патриархи ПЦ:
Константинопольская православная церковь (более 2 млн чел.)
Александрийская православная церковь (около 80 тыс. чел.)
Антиохийская православная церковь (1 млн 370 тыс. чел.)
Иерусалимская православная церковь (130 тыс. чел.)
Русская православная церковь (50—100 млн чел.)[1]
Грузинская православная церковь (4 млн чел.)
Сербская православная церковь (10 млн чел.)
Румынская православная церковь (16 млн чел.)
Болгарская православная церковь (около 8 млн чел.)
Кипрская православная церковь (420 тыс. чел.)
Элладская православная церковь (около 8 млн чел.)
Албанская православная церковь (около 700 тыс. чел.)[2]
Польская православная церковь (500 тыс. чел.)
Чехословацкая православная церковь (более 150 тыс. чел.)
Американская православная церковь (около 1 млн чел.)[3]
# Завсегдатай   EkaterinaII (4 февраля 2011 в 19:43)
Цитата: Perfect
Русская православная церковь (50—100 млн чел.)[1]

Т.е., ты ставишь главу Церкви с "50-100 млн.!" человек верующих, в один ряд с
Цитата: Perfect
Александрийская православная церковь (около 80 тыс. чел.)
?
Грубо: сравниваешь Россию и какую-нибудь "Мубму-Юбму"?
Да, ишшо. ФСО охраняет Патриарха не постоянно.

А чего это такой крутой фонд про Чечню не пищит? Ссаться чеченов?
Чего то НИ РАЗУ не слышал, не видел и не читал подобных наездов на мусульман и прочих евреев. А как Православие - караул. тушите свет!
Чё, слабо Рамзанчика в гавно макнуть с его "шариатом"?
Есстно, слабо. можно ж в "обратку получить" не хило. И от Израиля прилетит, они мстить умеют... А русские (читай, православные) они такие, терпеливые, безропотные. можно и религию их грязью поливать, в душу плевать...
А с "мусами" так не получиться - взорвут нахрен, блин! Вот и сидит фонд "Дрочемыслие" заткнув язык в Жо!

П.С. Показательно в этом смысле история введения нового предмета в школах.
По всей России такие ублюдки орали: "Караул! "Церковь наступает! наших детей будут учить слову божьему!" Короче, "Долой, мля!" Добились, что в Чувашии, и других, "русских" регионах, изучают "Основы светской этики". А в Татарстане - "Основы исламской культуы"... Супротив мусульман даже не пикнули, шкуры продажные! Ну. как же - русским НЕЛЬЗЯ изучать православие, это "клерикизация". А мусульманам Ислам - пжлста, а то они обидятся и... взорвут чё-нибудь!
# Журналист   Perfect (4 февраля 2011 в 21:15)
EkaterinaII,
Чо за маразм, то что у РПЦ 50-100 млн. последователей не делают её патриарха главной всего православия. Это ваще как то по детски звучит: нас больше - потому мы круче. К примеру Патриарх Алексей II не был патриархом "РПЦ за бугром" до подписания объединения церквей. Хотя РПЦ за бугром тоже имела мало последователей. РПЦ одна из молодых ПЦ, Константинопольская и Александрийская ПЦ имеет более богатую культуру и историю, мы черпали культуру и обычаи православия из Константинопольской Византийской ПЦ, учи историю Руси и историю православия.
Не пойму твой расизм и оскорбление в сторону фонда и твои странные аргументы типо "чо это они на кадырово не гонят".
Ты тут боришся за политическое влияние РПЦ и главенство его по всей России чтоб у нас не светское государство было, требуешь отменить статью 14 конституции, говоришь мол мусульманам можно а православным нельзя - и мусульманам нельзя, и буддистам нельзя.
Фонд здравомыслия защищает тока конституцию и только её, главный закон России, чтоб она уже в свою очередь защищала интересы православных, мусульман, буддистов, атеистов, и тд.
Ты эту защиту конституции воспринял как прямое нападение на РПЦ, хотя фонду глубоко побоку на РПЦ им главное чтоб они были раздельно от власти и не имели права лоббировать свои интересы в законодательной или в другой политической сфере, где им не место.
# Завсегдатай   EkaterinaII (4 февраля 2011 в 21:32)
Я таки не понял, при чём здесь 14 ст.Конституции РФ? Где нарушение? Кроме воплей задротов из фонда - ни- че-го!

Вот странно у нас в стране - Православие представлено "50-100 млн.!" человек. И, в то же время! Как дело касается чего-либо "православного", СРАЗУ ЖЕ! находятся всякие "защитники конституции", толерасты и либероиды: "ах, клерикизация! ах, попы наступают!".
НО НИ РАЗУ, НИГДЕ, НИКОГДА, эти толерасты и общечеловеки на гавкнули против Ислама, буддизма, иудаизма...
Про мусульман они толерастно пищат: "это у них ОБЫЧАИ такие. Надо с пониманием к ним относиться..." А исламисты творят чё хотят...
А правславным - ни-ни! Только голову подымут - бац! Общечеловеки. тут, как тут!
"Караул! Попы наступают! Толерастнее надо быть! Ату, православных!"

Самки собаки продажные...
# Журналист   Perfect (4 февраля 2011 в 21:56)
Цитата: EkaterinaII
Про мусульман они толерастно пищат: "это у них ОБЫЧАИ такие.

Цитата: Perfect
Фонд здравомыслия защищает тока конституцию и только её, главный закон России... и мусульманам нельзя, и буддистам нельзя.

Я те не буду объяснять что такое светского государство и что значит государство отделено от церкви, просто поверь на слово 14 статья конституции так же запрещает мусульманам, преподавать свою религию нормы и обычии в государственных школах как и всем другим религиям. Если они это делают то это нарушение конституции и это вина не фонда а нашей власти которая попустительствует этому.
Если бы фонд был создан где нибудь в чечне, чеченцами то они бы боролись с исламизмом во власти. Но фонд создан в Москве русскими. Тем не менее в интересах фонда чтоб мусульмани, буддисты, иудеи, язычники и даже теже атеисты тоже соблюдали "конституцию 14".
# Завсегдатай   EkaterinaII (5 февраля 2011 в 01:34)
Цитата: Perfect
Но фонд создан в Москве русскими.

а работает - на нерусских... 5-я колонна. НЕТ никакой "клерикизации". Есть попытки отщепенцев\толерастов\общечеловеков и других ГЕЕВ! избавить Россию от Православия, Русской культуры, менталитета... и всякие "Дрочемыслии" им в этом помогают! Ты так и не объяснил, в ЧЁМ нарушена 14 ст.Конституции РФ.

Цитата: Perfect
14 статья конституции так же запрещает мусульманам, преподавать свою религию нормы и обычии в государственных школах как и всем другим религиям.

Серьёзно? ТАК и НАПИСАНО? Ты ё*нулся, что ли? Перечитай ЭТУ статью...
Преподование к Конституции - не относится напрямую. Чё хотят - то и учат. "На усмотрение школ".
Просто ОЧЕНЬ показательно, как проходит "клерикизация".
Как русским\русскомыслящим\русскоговорящим, преподавать "Основы православной культуры", так - "КЛЕРИКИЗАЦИЯ"!
А как татарам\башкирам и т.д. "Основы исламской культуры", так ЗАВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА! И нет никакой "клерикизации"!
Так что, не 3,14зди, вместе со своим фондом, гондурас!
# Журналист   Perfect (5 февраля 2011 в 11:04)
Цитата: EkaterinaII
Ты так и не объяснил, в ЧЁМ нарушена 14 ст.Конституции РФ.

я обьяснил это, я не буду по пять раз повторять пока ты не поймешь
Цитата: EkaterinaII
Серьёзно? ТАК и НАПИСАНО? Ты ё*нулся, что ли? Перечитай ЭТУ статью...
Преподование к Конституции - не относится напрямую. Чё хотят - то и учат. "На усмотрение школ".

У тебя проблема с пониманиями законов, читай чтоль комментарий. А закон в отличии от тебя я правильно понял тем более на юридическом я всю конституцию разбирал. Я не виноват если ты ни как не можешь понять что такое светское государство и что значит церковь отделена от государства.
# Завсегдатай   EkaterinaII (5 февраля 2011 в 11:27)
Цитата: Perfect
на юридическом я всю конституцию разбирал.

разобрал? понял хоть?
Цитата: Perfect
и что значит церковь отделена от государства.

и что значит?
Фонд занимается словоблудием и мозгоё...м! и ты с ними.
то есть, по-твоему, Президент РФ НЕ МОЖЕТ дать поручение ФСО об охране "иных лиц"? или, как?

иди, апстену убейся, а?
# Журналист   Perfect (5 февраля 2011 в 11:41)
Цитата: EkaterinaII
то есть, по-твоему, Президент РФ НЕ МОЖЕТ дать поручение ФСО об охране "иных лиц"? или, как?

Есть закон который регулирует кому может дать охрану президент (пруфлинк)
Государственные школы и вузы это государственные учреждения
Ни одна церковь не может на перекор 14 статье конституции преподавать там свою веру обычаи и стандарты
Если так хотят пусть открывают частную церковную школу для девочек или для мальчиков как это делают в США и в Англии.
Цитата: EkaterinaII
иди, апстену убейся, а?

не пойму чо за оскорбления и наезды, я те слово лишнего сказал?
# Участник   Iuliania (23 мая 2011 в 13:47)
Удивительно, насколько комментаторы злы, непросвещенны.Что делать, ведь мы дети общества массового потребления, нам лишь хлеба да зрелищ, и лишь для этого нужна нам свобода.Добро, любовь друг ко другу, Бог - такие пустые слова, если проанализировать данные комментарии. А Патриарх вызывает ваше зло потому, что его обличительные слова, проповедь морали не дают вам спокойно спать, уважаемые господа комментаторы, не благословляет грех распутства (сексуального просвещения"), расслабленности ("пивасик", сигареты, клубы) и т.п. Сами знаете.