Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Отчет. Первые пять суток сбора денег для проекта РосПил
Собрано 2 551 200 рублей 48 копеек
Спасибо всем большое, я не ожидал, что так бодро пойдет, если честно.
Что ещё более поразительно - это количество транзакций. - 5927
То есть тысячи людей отправляют деньги. А мы все про социальную пассивность талдычим.
Отчет. Первые пять суток сбора денег для проекта РосПил

Всё это для меня очень большая ответственность, в первую очередь за прозрачность расходования средств.
Если будут хоть малейшие сомнения в процедуре и целях расходования средств, то это означает жирный крест на проекте РосПил и вообще на идее коллективного финансирования гражданских проектов.

Поэтому с удовольствием презентую вам контрольную группу проекта "РосПил":

Адагамов Рустем drugoi
Макаренко Олег fritzmorgen
Носик Антон dolboeb
Плющев Александр plushev

Эти люди, спасибо им большое за их согласие, получат пароль к нашему аккаунту на Яндекс-деньгах и смогут видеть абсолютно всё, что там происходит.
Таким образом, если они обнаружат, что деньги идут на незадекларированные цели, то сразу напишут разоблачительные посты на тему "Как пилит Навальный".


Сами они деньги снять не смогут, для этого нужен второй пароль, что дает нам гарантию от странных совпадений: деньги со счета пропали, а Рустем drugoi хвастается новеньким фотоаппаратом Leica.

Список контрольной группы не окончательный, некоторые из тех, кого я просил войти, пока не ответили.





Я хочу помочь проекту РосПил! Что делать?
Номер счета Яндекс-денег - 41001859832724
В назначении платежа нужно поставить "Дарение" и (опционально) указать своё имя, если хотите видеть его золочеными буквами в разделе "Кто оплачивает "РосПил".

Основные способы перечисления денег на счет:
Банковские карты
Терминалы
Интернет-банкинг
Банкоматы
Карты предоплаты
Системы переводов и платежей
Ответы на любые вопросы по платежам есть здесь.
Покажем жуликам, что мы профинансируем проект борьбы с ними без олигархов и западных грантов.
Новость отредактировал Perfect - 7 февраля 2011
Причина: Обновлено
21
# Журналист   Lokofan (6 февраля 2011 в 00:10)
И он заодно...


кстааааааати, знаете, что повысит скорость и суммы сбора в несколько раз? вот такая фотка:
# Завсегдатай   f1rst (6 февраля 2011 в 01:28)
Похоже ты не понимаешь о чем эта статья. Попробуй перечитать.
# Завсегдатай   sporky (6 февраля 2011 в 01:51)
Цитата: f1rst
Похоже ты не понимаешь о чем эта статья. Попробуй перечитать.


Нет,походу это вы не поняли намёка lokofana,пересмотрите картинки ещё раз.Ведь перед тем как ставить минусы,надо подумать зачем и по какой причине вы их ставите человеку,надо быть ответственным,хотя бы немножко.
# Завсегдатай   f1rst (6 февраля 2011 в 02:02)
Я не ставил минусы. Его сообщение можно понять в 2х вариантах, думаю нужно отредактировать, дабы не вводить людей в заблуждение.
# Завсегдатай   Scoth Vaychoffsky (6 февраля 2011 в 11:32)
отправлю через банкомат еси возможно. Рублей 100
# Завсегдатай   ahriman (6 февраля 2011 в 12:31)
советую послушать интервью с радио http://www.youtube.com/watch?v=leHWbcmd74E&feature=topvideos
довольно интересно и на примерах рассказывается о текущей коррупционной обстановке
ЗЫ: аффтар, по своему усмотрению, добавь видео в шапку
# Завсегдатай   JAkaL (6 февраля 2011 в 14:23)
Потрясающий проект, уверен что принесет грандиозные результаты!
# Журналист   Perfect (6 февраля 2011 в 14:52)
Цитата: St1nger
А может это опять афёра? Чё-то быстро все ринулись скидывать денюжки этому навальному...?

Не вижу смысла проводить аферу в таких масштабах, по сговору с несколькими лицами,
публично на глазах сотни тысяч человек, да ещё и при том что ФСБ и вся власть в затылок дышат
тем более такую аферу очень легко раскрыть с помощью мониторинга средств с этого счета.
"Проект РосПил очевидным образом подразумевает всё "белое". И потому что мы за законность и порядок и потому, что как только мы дадим малейший повод придраться к нам, здесь будут все: от ФСБ до пожарников."
# Участник   ds8578 (6 февраля 2011 в 14:57)
Цитата: Infernal
Общество потихоньку начинает лечить само себя, что в свою очередь не может не радовать. Растёт уровень осознанности, люди постепенно перестают искать внешнего врага и начинают замечать внутреннего. Этот процесс не остановить

Не могу не согласиться, это действительно радует.
# Завсегдатай   Scoth Vaychoffsky (6 февраля 2011 в 15:11)
сходил в банкомат Сбербанка, не нашел Яндекс Кошелька, в Киви тоже нет. Как платить?
# Журналист   EnTE (6 февраля 2011 в 15:40)
Цитата: St1nger
Perfect,Про МММ то же в своё время говорили...


Че за глупое сравнение? Тут люди дарят деньги на благое дело, а не вкладывают ради прибыли.
# Завсегдатай   Taran (6 февраля 2011 в 15:53)
очередной брен и разводилово, ровным счетом ничего не изменится
# Журналист   Perfect (6 февраля 2011 в 16:01)
St1nger,
Ты мне схему скажи как они деньги могут воровать со счета которую просматривают 10 человек которых знаю многие блогер, счет могут просматривать ФСБ, Налоговая и другие кому не лень и у кого есть права. Они с этих денег платят зарплату юристам которые будут работать. С зарплат идут налоги, так что мониторинг всего финансового оборота счета автоматически попадает под налоговую юрисдикцию. Посадить Навального за неуплату налога это малина для большинства людей из власти, веть физически его убрать невозможно, он один из главных локомотивов оппозиционных движений России. Да и было бы что воровать щас на счету 1.200.000 деревяных где то.
Цитата: Taran
очередной брен и разводилово, ровным счетом ничего не изменится

"Общая сумма отмененных жульнических конкурсов теперь составляет 268 миллионов рублей."
# Завсегдатай   sporky (6 февраля 2011 в 16:05)
Цитата: St1nger
Perfect,
Про МММ то же в своё время говорили...


МММ,это одно из видом лотерей,вот я удивляюсь народу,вот говорили же,что это такое,то есть 100 платят->10 чел->1 чел,то есть как в лотерее,ну почти.Кто успел хватануть деньги,тот хватанул,остальные остались с носом,мне хотелось сказать людям,а что вы мля ещё хотели,понимали же на что идёте,так же и в лотерее,ты покупаешь лот.билет,часть денег от лот.билета,идёт в призовой фонд,часть создателям,ну и в итоге,кому то достаётся куш,остальные проиграли,так же и в страховой компании,застраховавашие платят,кто попал на страховой случай,тому и деньги,остальные остаются без них,видите,по сути дела финансовые пирамиды,повсюду,и узаконенные,так что там про МММ ворчать,если не понимаешь на что идёшь,какого х*я,суваться,верните мои деньги,дураки...
# Завсегдатай   sporky (6 февраля 2011 в 16:47)
Цитата: St1nger
1)Эти 10 человек могут быть в доле.
2)Ну преревелись денги на множество карт под видом зарплаты, где гарантия что с этих карт деньги не переведуться в какой-нить швейцарский банк, где наши фсбшники не смогу просматривать состояние счета.
3) "большинство людей из власти" могут быть в доле.
4) 1 200 000 это только за 1 сутки...


Ну у меня такие мысли,что оно им надо,ради пускай даже 10 миллионов рублей,потом бегать,прятаться,скрываться,к тому же все их знают,фотографии,и так далее,ну куда он может скрыться,да ещё у чинуш и фсб,так и чешуться руки,чтобы закрыть им рот и наказать,может сговор и есть,но это первый такой ресурс,россияне тратят на рингтоны,больше чем на науку и образования,может дело благое.
# Завсегдатай   Scoth Vaychoffsky (6 февраля 2011 в 16:54)
будем плакать и ничего не делать - никто шевелиться не будет, хоть что-то надо делать, меня вот поражает, что у нас в стране твориться. Почитайте Навального, да хоть "Специальный корреспондент", который на 2-м канале показывают, посмотрите - ужас, что у нас в стране происходит
# Завсегдатай   St1nger (6 февраля 2011 в 16:54)
sporky,
Мне тоже хотелось бы в это верить
# Участник   Cawka (6 февраля 2011 в 18:36)
Ребята вы ваще угараете,я просто плачу от смеха...огранченость некоторых людей здесь меня все таки в очередной раз поражает
Вообщем не буду подробно обьяснять почему,просто вы сидите в инете а понятия не имеете кто жулик и аферист,нынешня власть (в лице единорос и путина) или все таки навальный...просто зайдите на этот сайт,если у вас все так есть чуток мозгов чтобы догнать какая информация там вынесена на общий обзор,и сопоставить с гос сайтами и конкурсами,тогда (в чем я очень совневаюсь,потому что в очередной раз какой нибудь мега умник приведет факт услышанный по телеку) вы поймете что это не афера... чтоб поняли на какой сайт деньги собираються-http://rospil.info/
# Завсегдатай   Taran (6 февраля 2011 в 19:54)
Perfect,

факты где? документа, имено,цифры, информация?
все пустословно
# Журналист   EnTE (6 февраля 2011 в 19:59)
Цитата: St1nger
1)Эти 10 человек могут быть в доле.2)Ну преревелись денги на множество карт под видом зарплаты, где гарантия что с этих карт деньги не переведуться в какой-нить швейцарский банк, где наши фсбшники не смогу просматривать состояние счета.3) "большинство людей из власти" могут быть в доле.4) 1 200 000 это только за 1 сутки...


Никто никого и не заставляет платить деньги, это как благотворительные пожертвования, но в отличии от них тут предлагается полная открытость всех денежных операций. А ты подумал за счет чего набралась такая большая сумма денег за 1 день? ведь никого платить не заставляли.
# Участник   Тощий брат бритого (7 февраля 2011 в 00:40)
Цитата: EnTE
Че за глупое сравнение? Тут люди дарят деньги на благое дело, а не вкладывают ради прибыли.

Не согласен, я лично вложу деньги ради прибыли. Прибыли в виде будущего страны, адекватной оценки моего труда и оправданно затраченных налогов из моей зарплаты.
Я не дарю, я вкладываю. И знаю во что вкладываю.
# Журналист   Perfect (7 февраля 2011 в 06:47)
Цитата: Taran
факты где? документа, имено,цифры, информация?

факты документы информация чего?
то что они деньги не воруют или то что сайт работает?
то что сайт работает доказывает 2 отмененных конкурса, факты есть
А то что они деньги воруют ваще звучит бредово, даже объяснять лень, почитайте биографию Навального, и его оппозиционную действительность.
# Журналист   EnTE (7 февраля 2011 в 08:28)
Цитата: Тощий брат бритого
Не согласен, я лично вложу деньги ради прибыли. Прибыли в виде будущего страны, адекватной оценки моего труда и оправданно затраченных налогов из моей зарплаты.Я не дарю, я вкладываю. И знаю во что вкладываю.


Я имею ввиду конкретной прибыли у людей вложивших деньги не будет, только в виде сэкономленных бюджетных денег, т.е. разницы положил ты туда 1 копейку или 15 тысяч рублей нет, да или вообще не положил, эффект один.
# Завсегдатай   Allilya (7 февраля 2011 в 11:28)
Тощий брат бритого,
Браво, чо. Назвать материальную поддержку товарищей с указанного сайта- вложением с целью получения прибыли не додумался бы сам Великий комбинатор. Логика ясна, но подстраивать понятия под нее таки не стоит- чушь получается.

Taran,
Отмена конкурса- факт их работы. Понятно, что поцаны с Рособоронпоставки найдут другой способ освоить бюджет, но сделать это максимально проблематичным уже вин.

St1nger,
Излишняя подозрительность опасно граничит с параноей. На подарки и скидки в магазинах тоже косо смотришь?
# Журналист   Perfect (7 февраля 2011 в 17:12)
Кому интересно про контрольную группу:
Адагамов Рустем drugoi - блогер года, всем известный в жж юзер
Макаренко Олег fritzmorgen - топовый блоггер, прототипичный хрестоматийный демагог, позиционирует себя как ЕРЖ, хотя, судя по фамилии и внешности, ни разу таковым не является.
Носик Антон dolboeb - журналист и общественный деятель. Редактор крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com. Один из бывших менеджеров холдинга Рамблер
Плющев Александр plushev - ведущий Вести.net
Это не вся контрольная группа...
# Завсегдатай   Oberon (7 февраля 2011 в 17:22)
Так почему его просто не шлепнут? Сделают несчастный случай и все. НЕт человека - нет проблемы. Он же как заноза в жопе для власти. А дело бы сфальсифицировали и замяли. Спецы же есть.
# Завсегдатай   WalkMan (7 февраля 2011 в 17:45)
Oberon,
если Навальный внезапно случайно умрет\исчезнет\сойдет с ума\решит, что в США лучше и свалит туда, то люди просто поймут, что это сделало гос-во, да и разозлятся сильно. Тут и так обстановка шаткая, а если такое будет, то вероятность взять вилы возрастает в геометрической прогрессии...
# Участник   Винт (7 февраля 2011 в 18:54)
[b]Scoth Vaychoffsk
А ты знаешь, что в других странах делается???

# Завсегдатай   f1rst (8 февраля 2011 в 00:48)
Oberon, мозги то есть у тебя или нет?
# Завсегдатай   BarMen (8 февраля 2011 в 15:05)

"Адагамов Рустем drugoi
Макаренко Олег fritzmorgen
Носик Антон dolboeb
Плющев Александр plushev"
ПОЧЕМУ МАТ В СТАТЬЕ?!
# Журналист   Perfect (8 февраля 2011 в 15:08)
Цитата: BarMen
Носик Антон dolboeb - журналист и общественный деятель.
ПОЧЕМУ МАТ В СТАТЬЕ?!

по ссылки пройди, это юзернейм Антона Носика в жж на английском
# Завсегдатай   Scoth Vaychoffsky (8 февраля 2011 в 15:44)
закинул 100 рублей через терминал