Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » В Минрегионе обнародовали цифры расходов на Северный Кавказ
В Минрегионе обнародовали цифры расходов на Северный Кавказ
Регионы СКФО получат долгосрочных инвестиций федерального центра на сумму в 5 триллионов рублей.
Минрегион России намерен добиваться ассигнования 5.5 триллионов рублей из государственного бюджета для долгосрочных вложений в экономику Кавказа. В данный момент проект находится на согласовании в министерстве финансов.

Сумму предстоящих расходов на СКФО озвучил глава Минрегиона Виктор Басаргин. По словам чиновника, существует принципиальная договоренность о выделении денег."У Минфина есть претензии только к госгарантиям по программе, но не к объему финансирования", - заявил чиновник изданию «Известия».

По сведениям Басаргина, большую долю бюджетных инвестиций должен будет получить Дагестан. В прикаспийскую республику федеральные власти намерены вложить 720 миллиардов рублей. Чечня получит 423 миллиарда, Ингушетия — 365.

Остальные республики Северного Кавказа могут рассчитывать на значительно меньшие суммы, передают слова Басаргина «Известия». Чиновник отметил, что, помимо бюджетных денег, Северный Кавказ получит гарантированное финансирование ряда внебюджетных организаций.
10
# Спец. корреспондент   BRAT (18 сентября 2011 в 16:30)
мда... картинка в тему...
# Завсегдатай   Viruz (18 сентября 2011 в 16:33)
Ну и нафига они нам нужны за такие деньги?
# Завсегдатай   Lurcher (18 сентября 2011 в 16:35)
BRAT,
было б содержательней если б 1 чув-ка в центре повернуть...
# Журналист   Perfect (18 сентября 2011 в 16:35)
# Завсегдатай   katerinka (18 сентября 2011 в 16:52)
пипец!
# Завсегдатай   ilabert (18 сентября 2011 в 16:56)
Чтобы бы честным - это за несколько лет.
А рубль сегодня и рубль завтра - два разных рубля.
# Завсегдатай   ares2607 (18 сентября 2011 в 17:02)
Как я понял Чувашия получит всего 7 миллиардов в 2012 году )) ( это 1\60 от Чеченских вливаний в бюджет )))

http://www.ach-fci.ru/Chuvash/budget/art1/libart4

...кто лучше разберётся отпишите
# Завсегдатай   pilos (18 сентября 2011 в 17:06)
Бл ребят, хватит всякую куиту про кавказ лить. Это всё утка, читайте жж, специально такую хрень пишут для хомячков.Перестройка 2 называется
# Завсегдатай   infinity-_ (18 сентября 2011 в 17:07)
отлично, дальше платим налоги и кормим их wink
# Завсегдатай   doctor_112 (18 сентября 2011 в 17:23)
разжигают межнациональную рознь власти только этими своими вливаниями. мудаки млять.
# Завсегдатай   Spirit88 (18 сентября 2011 в 17:28)
А если ты попытаешься не заплатить налоги, то по поручению правительства приедет карательный отряд, как в Сагре, и поставит тебя раком, ведь эти дэнги должны к ним, карателям, придти.
# Завсегдатай   DeMen_TR (18 сентября 2011 в 17:45)
Даже если цифры правда цена за сохранение целостности страны оправдана, она будет заплачена за то чтобы не проводилось больше провокаций, типа ливийского восстания повстанцами, которые могут в итоге привести страну к уже третьей открытой гражданской войне за последние 100 лет. Почему Северный каваз? Да потому что там нефть и кто её контролирует тот и должен показать силу.

В 1917 началась гражданская война. Сразу же начался страшный процесс отделения республик от бывшей царской россии. СССР был образован только в 1922 году на основе Таможенного союза четырьмя государствами: Россия(РСФСР), Белоруссия(БССР), Украина(УССР) и Кавказ(ЗВССР).
В 1925 в состав СССР вошли Узбекская ССР и Туркменская ССР, в 1929 - Таджикская ССР.

В 1991 году опять гражданская война, отделение республик и вопрос о выживании России как таковой. Сейчас слава богу Таможенный союз создан заново, первый шаг сделан - открытие безпошлинных границ, следующий шаг это экономическое объединение стран, входящих в Таможенный союз, но не дай бог опять начнется война на Северном Кавказе, в частности Чечне, которую завершил Путин, процесс отделения республик уже не остановить и новый 1991 год не за горами. В этом и есть суть гражданской войны, которую и надо спровоцировать либерастам, провокаторам, показывающим и кричащим во всё горло(оцените степень юмора) "Смотрите сколько денег отдадут ради сохранения целостности страны!!!"
# Завсегдатай   JeZiz (18 сентября 2011 в 17:50)
а на какие шиши даги покупают в ФК Анжи всяких Карлосов, других бразильцев и остальных дорогостоящих футболистов? да вот на наши и покупают. Горбатимся, понимаешь, на них... И ничего не можем сделать против.

почитал на википедии про "Анжи":
В январе 2011 года российский миллиардер дагестанского происхождения Сулейман Керимов купил «Анжи», однако позже выяснилось, что 17 января президент Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился с Керимовым и ему было передано 100 процентов акций клуба, в том числе 50 процентов акции бывшего владельца клуба Игоря Яковлева, бесплатно в обмен на финансовую поддержку
# Завсегдатай   Foker (18 сентября 2011 в 18:27)
уууу эт же скока напилить то можна...
# Завсегдатай   siLN (18 сентября 2011 в 18:29)
DeMen_TR,
добавить нечего, все правильно сказал.
# Завсегдатай   DAMkA (18 сентября 2011 в 18:38)
Цитата: DeMen_TR
Да потому что там нефть и кто её контролирует тот и должен показать силу.

Все правильно, но не надо делать так, чтоб вся страна зависела от нефти, кроме этого нужно еще производство, которое так старательно было развалено. Теперь кроме нефти козырять нечем.
# Завсегдатай   DeMen_TR (18 сентября 2011 в 18:49)
DAMkA,
Вообще-то в СССР только с 1926 г начинают разрабатываться варианты первого пятилетнего плана. Т.е. индустриализации.
Сегодняшний Таможенный союз ещё не объединён геополитически, производство пойдёт полным ходом когда к таможенному союзу присоединится Украина и войдёт в состав России. Украина ключ, ещё Бисмарк писал:
"Могущество России может быть подорвано,только отделением от неё Украины! Необходимо не только оторвать её,но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить ПРЕДАТЕЛЕЙ среди элиты и с их помощью ИЗМЕНИТЬ САМОСОЗНАНИЕ одной части ВЕЛИКОГО НАРОДА до такой степени,что он будет ненавидеть всё РУССКОЕ,ненавидеть свой РОД, не ОСОЗНАВАЯ этого.Остальное дело времени!"

Следи за новостями.
# Участник   Merc (18 сентября 2011 в 19:43)
ну мб так и лучше - лишь бы сюда не приезжали
# Журналист   Vodolei (18 сентября 2011 в 20:28)
Фотка правильная laughing
# Участник   Vanjay (18 сентября 2011 в 20:32)
Северный Кавказ для России ,как Греция для ЕС!Ну что можно на это сказать, будем работать на АНЖИ и Кадырова!
# Завсегдатай   tmxm (18 сентября 2011 в 20:46)
А вы как думали, за какие деньги Анжи покупают Это'о и прочих звезд?)))
Увидите, еще будут звезды там...)

Вот там и эти денежки тоже плавают.(
# Завсегдатай   martenson (18 сентября 2011 в 21:15)
DeMen_TR То есть наши с вами яйца в тисках и это по сути хорошо?
А как на счет того что без России кавказ-это по сути большая горная деревня! Я про то, что может ты и говориш верно, но то сколько мы сейчас даем это много. Дотацци в регеон должны бвть соразмерны потребнастям региона и пользе от этого региона, а тут просто слив бюджета...
# Завсегдатай   CaHbka. (18 сентября 2011 в 23:14)
DeMen_TR,
ты тот самый троль ЕДРА? про которых говорили...
# Завсегдатай   Hamelion13 (18 сентября 2011 в 23:57)
DeMen_TR,

По-твоему надо все терпеть?

Цитата: CaHbka.
ты тот самый троль ЕДРА? про которых говорили...

+1
# Завсегдатай   DeMen_TR (19 сентября 2011 в 00:09)
martenson,
Много или мало, лишь бы не было "груза 200" в самолетах, лишь бы страна сохранилась. Или жаба душит? Тогда если ты руководитель страны и тебе жаба душит зачем Басаева убивал? Толку то заморачивался, мог бы и не убивать и проблем бы не было, жил бы на канарах, рекламировал бы пиццу, а 80-летие справлял в Лондоне как Горбачев fellow
К тому же эти деньги будут отправлены Северному Кавказу в виде долгосрочных инвестиций, а бюджет сравнивают только за этот год. Подлог на лицо.

Я считаю такими сообщениями происходит раздражительный информационный вброс. Т.е. наблюдают как отреагирует население, понимают что происходит или не понимают, и ,в зависимости от результата, будут давить на непонимание и расшатывать ситуацию больше, либо если понимают будут дурить ложными фактами или подлогами и опять же расшатывать ситуацию. Зачем кого то допрашивать, когда народ сам всё расскажет такими информационными вбросами?! Очень удобно.

RedArmy,
Сталин наоборот сохранил и не допустил геноцид чеченцев.
На счет добровольной армии честно скажу бред. Экономические дотации гораздо удобнее и менее хлопотные.

CaHbka.,
Тролль - это информационный вбросчик клеветы и эмоциональных слухов, он мешает общению и оскорбляет участников.
Характер общения тролля подстрекательный, дезинформационный и всегда направлен на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию, в частности на личности.

Вопрос: я вбрасывал клевету или слухи? Я мешал общению или оскорблял участников?
Я указал на факты, которые лежат на поверхности. А ты пустил слух, перешёл на личности, то есть ты - тролль.

Hamelion13,
Цитата: DeMen_TR
жаба душит? Тогда если ты руководитель страны и тебе жаба душит зачем Басаева убивал? Толку то заморачивался, мог бы и не убивать и проблем бы не было, жил бы на канарах, рекламировал бы пиццу, а 80-летие справлял в Лондоне как Горбачев fellow
# Завсегдатай   DAMkA (19 сентября 2011 в 11:20)
Цитата: martenson
Дотацци в регеон должны бвть соразмерны потребнастям региона и пользе от этого региона, а тут просто слив бюджета...

Наверное эти отчисления из бюджета сейчас и расчитываются относительно количеству добываемой в регионе нефти. Вот в Чувашии нефти нет, вот и хрен нам за это. За то в Чечне за прошлый год построили 20 детских садов, пущай экстремисты плодятся, а в Чувашии не одного girl_devil ((

Цитата: DeMen_TR
К тому же эти деньги будут отправлены Северному Кавказу в виде долгосрочных инвестиций

Какие долгосрочные инвестиции?
Истинному чеченцу не пристало уважать чьи-либо интересы, кроме лично своих и интересов своего племени. Он должен презирать государство и всех инородцев, обворовывать их, грабить, заниматься разбоем. А если кто-то начнет мешать, того разрешается отправлять на тот свет.
Адаты (чеченский закон) учат: «Государство — это ничто, клан — все», «Воровство — доблесть», «Все иноверцы — враги» и т.д.
Вайнахам полагается с раннего возраста приучать своих детей к налетам и разбоям.
Цитата: DeMen_TR
Сталин наоборот сохранил и не допустил геноцид чеченцев.

31 января 1944 года принято постановление ГКО СССР № 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации её населения в Среднюю Азию и Казахстан «за пособничество фашистским оккупантам».
# Участник   Spartak (20 сентября 2011 в 09:22)
Да всё нормально.. Раньше ещё хуже было