Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Ученые изобрели таблетки, которые позволят не пьянеть
Ученые изобрели таблетки, которые позволят не пьянеть
Ученые изобрели таблетки, которые нейтрализуют действие алкоголя, пишет Telegraph.

Эксперименты показали, что даже большое количество алкоголя не действует на мышей, если им дать новое лекарство.

Исследователи из Америки и Австралии изучали воздействие алкоголя на тип клеток, которые формируют до 90% мозга и играют важную роль в иммунитете, способствуя борьбе с инфекциями. Мыши, у которых реакция этих клеток была заблокирована, не пьянели, пишет Британский журнал фармакологии.

«Мыши пьянеют почти так же, как люди. У них тоже нарушается координация движений. Если не дать этим клеткам работать в иммунитете, животные не пьянеют», – рассказал исследователь из австралийского Университета Аделаиды Марк Хатчинсон.

Ученые надеются, что на людей новая таблетка оказывает такое же действие, как и на мышей. Сфера применения нового лекарства пока точно не определена, но издание отмечает, что таблетки могут помочь людям с заболеваниями сердца.
6
# Завсегдатай   V_e_N_o_M (29 сентября 2011 в 19:58)
А какой тогда смысл пить если не пьянеешь? zab
# Завсегдатай   sting21 (29 сентября 2011 в 19:59)
А не проще ли совсем не пить, чем глотать таблетки от опьянения.
# Завсегдатай   Xenus (29 сентября 2011 в 20:07)
G-hosTs-VeNoM,
+1. Тоже думаю, в чем же смысл тогда пить будет))
# Спец. корреспондент   BRAT (29 сентября 2011 в 20:22)
Чтобы травиться и не замечать этого... Самое то для тех кому надо... Лохи сами платят за своё убийство...
# Завсегдатай   Infi (29 сентября 2011 в 20:36)
G-hosTs-VeNoM,ну как,отличный способ не пьянея замедлить рост мозговых клеток
# Завсегдатай   Красавчик (29 сентября 2011 в 20:38)
парой придётся с начальником выпить, когда он вас пригласит отметить её юбилей. узнать гос тайну и потом её не забыть, открывая 3 бутылку..
# Завсегдатай   divorced (29 сентября 2011 в 20:50)
пилин, а я думал, что 'сало' уже давно изобрели... dirol

Цитата: Infi
G-hosTs-VeNoM,ну как,отличный способ не пьянея замедлить рост мозговых клеток

вроде, доказали - восстанавливаются... ;-)
# Завсегдатай   Partizanen (29 сентября 2011 в 21:14)
Будет много минусов скорее всего. Но скажу так как есть. Парни будут тупо спаивать девушек.
# Завсегдатай   Akatui (29 сентября 2011 в 21:16)
Это ж отлично!))
Напился в отличной компании, посидели, потрещали.. а дома ждёт жена (девушка, подруга, мать, отец, и прочие лица не одобряющие алкогольное состояние). Перед домом принял волшебную таблеточку и вуаля! Ты абсолютно трезв:)
# Завсегдатай   Boom-boom (29 сентября 2011 в 21:45)
Я всеми руками ЗА!!

Просто я не переношу алкоголь, мне противно состояние алкогольного опьянения, даже очень слабого. Трезвым быть гораздо интереснее, и веселее. Потом, когда отпускает, начинается ужасная головная боль: даже после литра пива, например. no

По этой причине и не пью. А так хочется иногда ощутить вкус свеженького холодненького пивка.. winked

И только ради вкуса. Например, мы же конфетки едим не ради углеводов laughing
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (29 сентября 2011 в 23:04)
дайте три что ли.
# Завсегдатай   КУКЛОВОД (30 сентября 2011 в 10:21)
лучше придумали, как алкоголь с прилавков убрать!(рационализаторы блин) secret
# Завсегдатай   Adreica (30 сентября 2011 в 13:36)
Хорошая штука, для оперативной работы просто необходимая.