Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » На Южном Урале в ходе международных учений «Центр – 2011» задохнулись два танкиста
На Южном Урале в ходе международных учений «Центр – 2011» задохнулись два танкиста
Военные утверждают, что ничего страшного не произошло
Во время международных учений «Центр – 2011» под Чебаркулем пострадали двое солдат.
Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» челябинский общественник Алексей Табалов, такая информация поступила накануне в общественную организацию «Школа призывника»Первый источник, являющийся военнослужащим, рассказал, что солдат не досчитались после учений, вечером на построении.

Позже их нашли в лесу недалеко от полигона «Азов». По некоторым данным, оба военнослужащих угорели в танке, выполняя поставленные задачи во время учений, за ходом которых в это время, напомним, наблюдали президент Дмитрий Медведев и министр обороны Анатолий Сердюков.

По данным первого источника, оба танкиста погибли от отравления угарным газом. Второй человек, так же имеющий отношение к армейской службе, сообщил общественникам, что оба живы и находятся в челябинской больнице: один в тяжелом, другой – в состоянии средней тяжести.

«Официального подтверждения этих версий пока получить не удалось. Военные скрывают всю информацию», – сообщил в телефонном разговоре корреспонденту «Нового Региона» Алексей Табалов.

Между тем, как поясняют в пресс-службе ЦВО, двое танкистов, действительно, пострадали, но от отравления не угарным, а пороховыми газами. Военные подчеркивают, что ЧП произошло не 27 сентября, в ходе завершающей стадии учений, а задолго до этого, во время подготовки к ним: «В рамках батальонно-тактических учений». Дату происшествия военные не уточняют.

При этом в пресс-службе округа утверждают, что солдаты получили всего лишь легкое отравление, сейчас оба находятся в военном госпитале Челябинска и готовятся к выписке. «Учения «Центр – 2011» прошли без ЧП, срывов и отказов техники», – заявили в пресс-службе.
14
# Участник   OKO (30 сентября 2011 в 18:13)
значит прогуливали уроки по БЖД, за углом наверно курили пока остальные учились, вот и получили че тут скажешь...
# Завсегдатай   Boom-boom (30 сентября 2011 в 18:16)
На Южном Урале в ходе международных учений «Центр – 2011» задохнулись два танкиста

Военные утверждают, что ничего страшного не произошло

___________________________________________________________________

И так всегда! Вот и иди после таких новостей "служить своей родине", чтобы потом приехать домой в закрытом гробу.
Сколько ни в чём неповинных людей рискуют своими жизнями из-за халатности начальства и изношенности оборудования!
# Завсегдатай   grekk79 (30 сентября 2011 в 18:17)
эначит \око\ не служил а возможно жополиз и книжный червь вобщем подхалим. возможно я ошибаюсь но по коменту это мое субъективное мнение
# Участник   snicks (30 сентября 2011 в 18:36)
после выстрела в орудии дышать не чем, а вытяжки как всегда не работают=)
# Участник   OKO (30 сентября 2011 в 19:18)
grekk79,
я тебе про своего другана не рассказывал? специально для тебя расскажу: он был 1, шел домой в праздник (попойку) вдвшников, к нему прицепились 3, я повторяю 3!!! тренированных вдвшников и че он ты думаешь сделал? ухайдакал всех, ни кто не ушел! я это к тому, что если человек не служил это не значит, что он слизняк безхребетный, вот так вот
# Завсегдатай   MORDA (30 сентября 2011 в 19:33)
OKO,
ну все! п****ц теперь! он стал моим кумиром! *facepalm*
# Завсегдатай   Hukuma (30 сентября 2011 в 19:36)
Boom-boom,
читай внимательно паникер
Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» челябинский общественник Алексей Табалов, такая информация поступила накануне в общественную организацию «Школа призывника»

то есть хз кто буркнул и тут же Новый Регион публикует официально неподтвержденную информацию как новость
# Завсегдатай   Boom-boom (30 сентября 2011 в 20:37)
Hukuma,
А что, хочешь сказать, что мало подтверждённых новостей такого плана?
# Завсегдатай   AK69 (30 сентября 2011 в 23:05)
Цитата: Boom-boom
А что, хочешь сказать, что мало подтверждённых новостей такого плана?
то что писаки понапишут, это еще не подтверждение, а скорее как обычно их бурная шокирующая фантазия

Цитата: Hukuma
то есть хз кто буркнул и тут же Новый Регион публикует официально неподтвержденную информацию как новость

у них все в таком духе новости, пора бы привыкнуть уже)
# Завсегдатай   Tim (30 сентября 2011 в 23:38)
OKO,
причем тут вообще твой друг?
# Завсегдатай   MC_Star (1 октября 2011 в 08:10)
OKO,
да ты задрал уже в каждой теме про армию писать про то как твой друг вдвшников ушатал
# Участник   pozancheg (1 октября 2011 в 12:07)
snicks,
согласен.сам в БТВ служил.вытяжка редко где работает.да и вообще уже наши танки еле дышат.списывать давно пора.64-ки до сих пор катаются,чего там говорить.
# Завсегдатай   huref (1 октября 2011 в 19:54)
служил в артиллерии. расчет одного самохода умолк как то во время стрельбы, сами бегали доставать. все трое в отключке: двое на сиденье, третий на полу(днище). В самоходе всё работало, сами виноваты ФВУ не включили. В Армии все ЧП происходят от неподготовленности и разгильдяйстве всех.. Ваши жизни - берегите!! и думайте головой)))
# Участник   snicks (6 октября 2011 в 15:01)
huref
было практически так же, только заряжающий сознание потерял остальные как будто пьяные(( тяжело было вытаскивать((задняя корма была открыта во время стрельбы, но без вытяжки п... как тяжко