Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Минобороны вдвое снизило план осеннего призыва
Минобороны вдвое снизило план осеннего призыва
От службы в армии уклоняются 203 тысячи человек
С 1 октября в России начинается призыв в армию. Генштаб решил сократить количество новобранцев. В осенний призыв в армию уйдет 135,8 тысяч молодых людей, сообщил в пятницу замначальника Генштаба РФ Василий Смирнов. По данным Минобороны, уклоняться от призыва продолжают более 200 тысяч человек.

Осенний призыв-2011 станет рекордно низким по численности. Напомним, что осенью 2010 года в армию были призваны 278,8 тысяч человек, весной количество солдат срочной службы составило уже 218,7 тысяч человек. Новый призыв сокращен по сравнению с прошлогодним в два раза.

Снижение плана по призыву в Генштабе объясняют демографическим спадом 1990-х годов, а также «борьбой за повышение качества призывного контингента», пишет «Коммерсантъ». Этой весной 35% получивших повестки были признаны негодными к прохождению строевой службы.

Кроме того, продолжает расти число уклонистов от армии. Этой осенью оно впервые превысило план по призыву: от получения повестки и прохождения медосмотра только весной 2011 года уклонились 7,5 тысяч человек, а общее число уклонистов призывного возраста достигло 203,5 тысяч человек. Смирнов констатировал, что «изменить ситуацию в лучшую сторону по вопросу соблюдения конституционной обязанности граждан по защите отечества не удается».

По мнению координатора общественного движения «Гражданин и армия» Сергея Кривенко, «в Минобороны реально оценили ситуацию с призывом, здоровых молодых людей все меньше, весенний призыв этого года был выполнен с огромным трудом».

Генералы поняли, что «еще один схожий по масштабу призыв можно будет провести только с серьезными нарушениями, отметил эксперт. Кривенко прогнозирует, что призывной план «в ближайшие несколько лет будет сохраняться на том же уровне – пик демографического спада придется на 2014 год».

Отметим, что в настоящее время общая численность военнослужащих российской армии составляет около миллиона человек. Осенний призыв продлится до 31 декабря.
7
# Завсегдатай   Boom-boom (30 сентября 2011 в 18:11)
А кому охота в армию? По телевизору вон какие зверства показывают, начальство армейское тушёнку на сторону продаёт, всем плевать на солдат. Да и зачем служить стране, которая ничего не даёт тебе взамен?
# Завсегдатай   K.N.E.L.L (30 сентября 2011 в 18:31)
уклонюсь на 15 лет в Германию..))
# Участник   Alex_Torres (30 сентября 2011 в 19:02)
а ведь какие были волосы у парня laughing
# Участник   choojoy (30 сентября 2011 в 19:15)
да никто здравомыслящий в нашу армию не пойдет служить пока там кошмар тварится
# Участник   AlexF21 (30 сентября 2011 в 19:24)
Отслужил - гордись! Не служил - радуйся smile
# Участник   OKO (30 сентября 2011 в 19:27)
отслужил - ищи оправдание! Не служил - гордись, радуйся, будь человеком
# Участник   Berka (30 сентября 2011 в 19:28)
Сделай правильный выбор, иди в армиЮ, стань мужиком!
# Завсегдатай   Ахилл (30 сентября 2011 в 19:57)
ОКО , искать оправдание что ты не инвалид?)
# Участник   spartak_moskow (30 сентября 2011 в 20:09)
мужиков там делат, которые не брезгуют ничем и становятся ко всему готовыми, у любой жизни
# Завсегдатай   Boom-boom (30 сентября 2011 в 20:40)
spartak_moskow,

Люди в нашей нынешней армии ТУПЕЮТ и ДЕГРАДИРУЮТ! И прошу, не путай мужиков с быдлом.
# Журналист   Lokofan (30 сентября 2011 в 20:40)
Цитата: spartak_moskow
мужиков там делат, которые не брезгуют ничем и становятся ко всему готовыми, у любой жизни

да ты шо!? изуродованные трупы от туда штампуют, а не мужиков.
# Участник   СМЕЛЫЙ (30 сентября 2011 в 21:26)
инвалидов там делают
# Участник   OKO (30 сентября 2011 в 21:44)
Ахилл,
оправдание что вынужден подчиняться толстым генералам, вынужден в дырявых носках и сапогах на 2 размера меньше охранять склад с тушенкой которую сам никогда не поешь т.к. ее продали, вынужден копать картошку прапорщику на даче, вынужден дедам бегать водку покупать если денег нет, то возле дороги клянчить, вынужден тем же дедам стирать носки, а в некоторых случаях еще и штанишки перед ними спускать и подкрякивать, вынужден тоскать эту форму цвета "нечто зеленое", вынужден попрощаться со здоровьем т.к. в армии легче заморозить солдата, плюнуть на него, чем потом отчитываться за потраченные деньги в госпитале на лечение и испортить показатели в части, вынужден стать мужыыыком, а не мужчиной (понимаете разницу да? как баба и леди...) и оправдания еще на многие вещи...
фух устал
# Завсегдатай   Ахилл (30 сентября 2011 в 23:07)
Ты смешон, а ты на гражданке неподчиняешься директорам\правительству?) то что у тебя служба прошла так как ты описал это исключительно твое поведение( хотя я сомневаюсь что ты служил вообще). Да и вообще кто служил то знает, а кто нет то читает всякую херь и думает то что знает про армю.. тьфу.. бред
з.ы. если хочешь о чем-то рассуждать проиди и прочувствуй это и не надо писать слова других людей
# Участник   OKO (1 октября 2011 в 00:39)
я и не писал про себя, просто знаю какого там, рассказывали что сразу новичков распределяют деды, ставят в строй и говорят ты вот катька или светка, ты прачка, ты бухло и курево достаешь и т.д....

у тебя еще остались иллюзии, что в таких условиях создаются мужики?)))
# Завсегдатай   AK69 (1 октября 2011 в 02:52)
Цитата: choojoy
да никто здравомыслящий в нашу армию не пойдет служить

а ты значит здравомыслящий Из: wowcircle x10 а все кто служит в армии родине тупые и идиоты да??

Цитата: Boom-boom
Люди в нашей нынешней армии ТУПЕЮТ и ДЕГРАДИРУЮТ! И прошу, не путай мужиков с быдлом.
А на гражданке все умные и высокоморальные личности, а тупые и деграданты это кто вернулся с армии, а я то думаю что у нас народу плохого встречаются, понятно школьник, разъяснил почему так происходит.

смешно вас читать laughing
# Завсегдатай   Ахилл (1 октября 2011 в 06:59)
OKO, акцент на "Рассказывали".., дальше можешь ниче неписать=)
# Завсегдатай   MC_Star (1 октября 2011 в 08:12)
OKO,
а где рассказ про друга который троих вдвшников ушатал?
# Завсегдатай   Skyline92 (1 октября 2011 в 11:16)
Ахилл,
про ОКО правильно заметил laughing wink

Есть у кого план осеннего призыва по Чувашии?
# Завсегдатай   sporky (1 октября 2011 в 14:10)
Цитата: AK69
а ты значит здравомыслящий Из: wowcircle x10 а все кто служит в армии родине тупые и идиоты да??


Да нет,они не идиоты,просто сделали свой выбор,если идти в армию родину защищать,то это точно идиотизм,если идти за новыми ощущениями,это другое дело,так сказать испытать себя.Сам считаю что это пустая трата времени и здоровья.Нет,есть разные люди,некоторым нужно руководство "сильной руки",чтобы не спился и не деградировал,такие говорят,что армия сделала их сильнее,другим рука не нужна,они и сами могут превратиться в мужчин.Армия ожесточает,и это правда,но нужно ли это.Если это необходимо,для выживания в нашем обществе,тогда задаёмся вопросом,нахрена нам такое общество,где нужно быть жёстким,и ко всему готовым.
Опять таки,некоторые люди на самом деле становятся лучше после армии,другие наоборот,все мы разные.
# Участник   OKO (1 октября 2011 в 20:04)
Ахилл,
окей, окей иди сам и проверяю воочию ахаахах