Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » В Перми книжный магазин не знает, как избавиться от книг про Путина и Медведева
В Перми книжный магазин не знает, как избавиться от книг про Путина и Медведева
Пермский независимый книжный магазин "Пиотровский" избавляется от неликвидных книг о российском правящем тандеме и партии "Единая Россия". В блоге магазина появилось объявление о бесплатной раздаче книг "Суверенная демократия", "План Путина. Словарь политических терминов", "Ставим на лидеров! Встреча Дмитрия Медведева с молодежью", "Война и мир Дмитрия Медведева", "Дмитрий Медведев. Статьи и выступления", "Путин и регионы".

Как указано в объявлении, тексты раздаются даром "в связи с крайней непопулярностью партии "Единая Россия" среди здравомыслящего меньшинства нашей страны" и полным отсутствием интереса к данной продукции со стороны историков и политологов.

Продукция пролежала 1,5 года, её стало некуда девать. Мы с издательством согласовали этот момент, что мы, может, лучше её раздадим, чем возвращать просто за деньги, тратить ещё какие-то деньги на возврат в Москву. Издательство согласилось, вот, собственно, и раздаём. Может, в хозяйстве пригодится. Знаете, может там, не знаю, сигареты исчезнут, махорку надо будет заворачивать", — заявил в комментарии радиостанции "Эхо Перми" директор "Пиотровского" Михаил Мальцев.

Мальцев также отметил, что не уверен, что раздача поможет сбыть книги единороссов и приближённых к ним политологов.

"Люди нам уже отвечают, что даже бесплатно не надо", — подчеркнул он.
27
# Завсегдатай   LLIaJIyH (30 октября 2011 в 14:49)
Жаль что столько дерева ушло на такое гавно .
# Участник   GLYZExXx (30 октября 2011 в 14:54)
Я бы забрал...Много много книг забрал - все. И повез бы сдавать на мукалатуру, вот можно сделать полезное дело даже из такого г*вна :-)
# Журналист   marvin (30 октября 2011 в 14:55)
И я вставлю свои пять копеек в комментарии.
Не надо раздавать говно бесплатно. Пусть хоть эти "книги" пользу принесут. В ТЭЦ их, или в деревенские школы для отопления, пусть хоть там пользу принесут и оправдают затраты на их издание.
# Завсегдатай   ds6387 (30 октября 2011 в 15:02)
сдать в макулатуру. Хоть туалетной бумаги наделают)
# Спец. корреспондент   tel_mail (30 октября 2011 в 15:06)
Не, сначала этот магазин ведь купил эти книги (фактически финансово поддержав их авторов).
Какой-то хреновый предприниматель из этого директора "Пиотровского" Михаила Мальцева (на месте хозяина фирмы я б уже его уволил бы). Видимо он сам не из числа "здравомыслящего населения", раз приобретает книги без исследования спроса на них.
А теперь, поняв, что теряет деньги, решил хотя бы попиарить магазин (хоть какую-то выгоду извлечь из такой ситуации).
# Журналист   marvin (30 октября 2011 в 15:17)
Цитата: tel_mail
Не, сначала этот магазин ведь купил эти книги (фактически финансово поддержав их авторов). Какой-то хреновый предприниматель из этого директора "Пиотровского" Михаила Мальцева (на месте хозяина фирмы я б уже его уволил бы). Видимо он сам не из числа "здравомыслящего населения", раз приобретает книги без исследования спроса на них.А теперь, поняв, что теряет деньги, решил хотя бы попиарить магазин (хоть какую-то выгоду извлечь из такой ситуации).


Ну может и не по собственной воле купили а по просьбе с верху. А может, таким образом руководство магазина решила лизнуть зад вплоть до простаты и сами знаете кому. Так что магазин в любом случае в выигрыше.
# Спец. корреспондент   tel_mail (30 октября 2011 в 15:26)
Цитата: marvin
Ну может и не по собственной воле купили а по просьбе с верху.

Ну они же "Пермский независимый книжный магазин". Да и судя по их постам в блогах, не сильно они и связаны с людьми "сверху" раз могут себе позволить так высказываться. Да и, если бы их ранее "попросили" купить эти книги, то судя по смелости которую они себе позволяют, этот факт не остался бы неотраженным в их блоге.
# Завсегдатай   Hukuma (30 октября 2011 в 15:28)
менеджера по закупкам уволить
# Участник   Hank (30 октября 2011 в 15:55)
Взял бы к себе в туалет, для нужды....
# Спец. корреспондент   tel_mail (30 октября 2011 в 15:59)
Цитата: Hank
Взял бы к себе в туалет, для нужды....

Они наверное глянцевые. Так что...
# Завсегдатай   martenson (30 октября 2011 в 16:27)
Я скорее склоняюсь к варианту, что эти книги и было запланировано раздать населению с целью показа нашего тандема с выгодной для него стороны...
Потому что бесплатно книги раздавать не стали бы, капитализм так не работает!
# Завсегдатай   pjatovskij (30 октября 2011 в 17:15)
Сдать на макулатуру или сжечь. Больше вариантов не вижу.
# Завсегдатай   7ofHeaven (30 октября 2011 в 18:19)
Если наступит кризис, я лучше пальцем буду ж*пу себе вытирать, чем листочками этих книжек.
# Завсегдатай   alesha1968 (30 октября 2011 в 19:15)
Скоко бумаги перевели нам говно.
# Завсегдатай   enot0ff (30 октября 2011 в 23:40)
"магазин не знает, как избавиться от книг про Путина и Медведева"....
Как не знает? Отдайте в деревню...печку топить