Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Незаконная агитация за "Единую Россию" в Чувашском госуниверситете
Незаконная агитация за "Единую Россию" в Чувашском госуниверситете
Еще один случай незаконной агитации от "Единой России". На этот раз – в Чувашском государственном университете имени Ульянова. Доказательство прислали наши зрители.

Прислали видео активисты чувашского регионального отделения Солидарности, Илья Алексеев и Дмитрий Семенов.

Им посчастливилось оказаться на студенческом собрании, выступали на котором кандидаты в депутаты от "Единой России", а проректор университета, Виктор Капранов призывал студентов всех их поддержать 4 декабря на выборах своими голосами. А в конце ни с того ни с сего стал даже объяснять, что сделал для страны Владимир Путин.

Вообще, лидером партии "Единая Россия" избран Дмитрий Медведев. Но в таком жанре, как ода, мелочи не столь важны. Продолжая свою речь под условным названием "Похвала Путину" проректор Чувашского госуниверситета даже словесные фигуры выдавал такие же, как какой-нибудь оратор Горгий в пятом веке до нашей эры.

Известно даже понятие горгианских фигур, и проректор явно одну из этих фигур использовал. Ту, что называется "симметричное построение фразы". Капранов сказал: "Путин говорил, что доверяет молодежи. А если Путин доверяет молодежи, как молодежь может не доверять Путину? Ну как, доверяете?". Зал, надо заметить, засвистел, но одобрительно.

29
# Завсегдатай   sashka101 (28 ноября 2011 в 15:13)
Видели сколько флагов сегодня "ЕдРа" появилось по городу? На 9-е мая столько не вешают, УРОДЫ!
# Журналист   Perfect (28 ноября 2011 в 15:19)
Цитата: sashka101
Видели сколько флагов сегодня "ЕдРа" появилось по городу? На 9-е мая столько не вешают, УРОДЫ!

Предвкушают свою победу ублюдки, посмотрим как ещё выборы пройдут, как бы это полным беспределом каруселей в сбросов не было.
# Журналист   EnTE (28 ноября 2011 в 15:28)
Нарушают все законы которые только можно и всё им сходит с рук.

Сегодня в больнице ГКБ №1 увидел расклеенные повсюду плакаты ЕДРА. на 1-м этаже вели беседу глав врач и какой-то очень солидный мужик, явно чего-то, а скорее кого-то ждали.
Агитация в больницах ведь запрещена? Подскажите закон.

Дней 5 назада начали раздавать бахилы в раздевалке, уверен что 4 декабря бахилы закончатся.

Цитата: sashka101
Видели сколько флагов сегодня "ЕдРа" появилось по городу? На 9-е мая столько не вешают, УРОДЫ!


Видел, мне кажется и это противозаконно, как и изобилие едра на щитах города, так как не обеспечивается равноправный доступ всех партий.
# Завсегдатай   kamik (28 ноября 2011 в 15:40)
как же так,почему не освистали их?жаль,очень жаль...
# Завсегдатай   wertxaoz (28 ноября 2011 в 15:44)
laughing это в позапрошлый четверг было? а то нам тогда сказали что будет какаято встреча с мэром города, и мы на радостях с валили с пары по домам
# Завсегдатай   doctor_112 (28 ноября 2011 в 16:01)
Цитата: EnTE
Агитация в больницах ведь запрещена? Подскажите закон.

точно запрещена? значит сдеру сегодня все сраные плакаты едро у себя на подстанции.
# Журналист   Perfect (28 ноября 2011 в 16:10)
Цитата: RedArmy
студенты чгу вы чмошники и лохи вы опозорили всю чувашию, стыд вам и срам шакалы трусливые

Нужно тоже понять студентов, я уверен что многие были против этих песнопений Едру и Путину, но так же многим к сожалению оценки важнее чем гражданская позиция и солидарность. ЧГУ это не Ринг в боксе, там преподы каждого студента знают по лицу, есть даже такая традиция в ЧГУ если тебя препод запомнил значит завалит на зачете. Помню у нас один год препод обучал который в открытую против Едра и Путина выступал, в следующем году я его не видел.
# Участник   maximka88 (28 ноября 2011 в 16:10)
Когда учился, нас в академии тоже настраивали на "правильный" выбор request Как будущих гос.служащих))

ПС. Коммент писал перед просмотром, не подозревая, что прозвучит фраза "сделать правильный выбор")))
# Завсегдатай   21чуваш (28 ноября 2011 в 16:45)
Цитата: sashka101
Видели сколько флагов сегодня "ЕдРа" появилось по городу? На 9-е мая столько не вешают, УРОДЫ!

меня в ярость взяла когда эти флаги стояли на остановке Гостиница Чувашия и не только там!
Так и хотелось взять их и сжечь!
ДОООССССТТТТААААЛЛЛЛИИИ ЕДРО ranting
# Журналист   EnTE (28 ноября 2011 в 17:00)
Цитата: doctor_112
точно запрещена? значит сдеру сегодня все сраные плакаты едро у себя на подстанции.


Ну вот я и спрашиваю, прямой формулировки я не нашел. Хотя явно противоречит логике, а значит скорей всего и законам.
# Завсегдатай   doctor_112 (28 ноября 2011 в 17:03)
Цитата: RedArmy
студенты чгу вы чмошники и лохи вы опозорили всю чувашию, стыд вам и срам шакалы трусливые

выражения выбирай, придурок. может тебе психбригада требуется? подумай об этом. месячишко-другой полежишь в палате с решетками, отдохнешь, успокоишься.
# Участник   EnQioRio (28 ноября 2011 в 17:04)
так на встрече с директорами элары и тракторного завод тоже самое было.вроде этот же Капранов в открытую просил поддержать их на выборах)
# Завсегдатай   NY (28 ноября 2011 в 17:05)
Даже если бы я ничуть не интересовался политикой, и из политиков в лицо знал бы только Путина с Жириновским (что впрочем довольно распространённое явление, попробуйте спросить любую девушку на улице), такая агрессивная агитация на всех уровнях: в универе, на улицах, по телевизору, в интернете - уже это вызвало бы во мне отвращение к единоросам.
# Журналист   EnTE (28 ноября 2011 в 17:18)
RedArmy, сходи в ГКБ №1 наведи порядок smile
# Журналист   EnTE (28 ноября 2011 в 17:29)
Цитата: RedArmy
EnTE,у нас на заводе кроме щетникова плакатов ед россии нет, один плакат щетникова я содрал и по приколу повесил на шкаф своего напарника, седня мужики приходили ко мне в мастерскую, спросили, он чо за него будет голосовать я грю да, и ты после этого с ним за руку здороваешся ? спрашивают у меня


Ты же на ЧЭАЗе работаешь? Я в ЦУП ЧЭАЗ работаю:)
Извините за оффтоп.
# Завсегдатай   7ofHeaven (28 ноября 2011 в 17:34)
Я тоже на учёбе слал в зад эту партию, на меня косо смотрели, но мне было абсолютно *#$@й до их мнения, угроз и так далее. Технарь ЧМТТ, кстати, кто там учился, мож, вспомнит как несколько лет назад там агитация шла. Ну точь-в-точь как на этом видео.
# Завсегдатай   doctor_112 (28 ноября 2011 в 17:35)
Цитата: RedArmy
да ты тоже чмошник раз ещё несодрал в больнице эти плокаты, ссышь што главрачь раком нагнет?

то что эти плакаты висят, мне не жарко не холодно, пускай висят. мне до лампочки. мой выбор не изменится. но если это нарушает закон, то я их сдеру. а выражения выбирай всё же, идиот.
# Завсегдатай   DarD (28 ноября 2011 в 17:53)
ты про тех большевиков которые развалили империю? убрали интеллегенцию и запихали достояние страны куда подальше? ну да молодцы, что сказать
ах да, вроди бы ещё начинали с террора, причём мирные от него тож страдали
# Участник   Алексий (28 ноября 2011 в 17:58)
мне всегда казалось,что проявление своей гражданской позиции-это демонстрации,протесты и всё тому подобное.но судя по этой теме, оказывается достаточно сорвать плакат едра и ты уже "крут".fuck eeeaahh,я отстал от жизни.
# Журналист   EnTE (28 ноября 2011 в 17:59)
Цитата: DarD
ты про тех большевиков которые развалили империю? убрали интеллегенцию и запихали достояние страны куда подальше? ну да молодцы, что сказать


...создали суперимперию, за 20 лет перешли от сохи к ядерному оружию, остановили фашистскую Германию, тогда когда вся Европа прогнулась и встала раком, ещё через 20 лет полетели в космос... ну да, они самые.
# Участник   OKO (28 ноября 2011 в 18:06)
если выйти на улицу и пройтись киллометров 10 домой можно вернуться весь в газетах, банерах, наклейках едра)))) а если серьезно, то сегодня мне на пробежке 3 раза предлогали газетку взять едросовскую) и им все равно бегу я или нет, ужас
# Участник   OKO (28 ноября 2011 в 18:09)
EnTE,
незнаешь ты 1 деталь, когда амеры с германией объединялись с целью еще разок пойти на россию (мы бы уже этого не пережили), тогда товарищ Сталин сумел политически это предотвратить... так что европа раком не стояла, она готовилась к очередному заходу
# Завсегдатай   ChN (28 ноября 2011 в 18:20)
RedArmy,
да вы, батенька, троль
# Журналист   EnTE (28 ноября 2011 в 18:29)
Цитата: OKO
EnTE,незнаешь ты 1 деталь, когда амеры с германией объединялись с целью еще разок пойти на россию (мы бы уже этого не пережили), тогда товарищ Сталин сумел политически это предотвратить... так что европа раком не стояла, она готовилась к очередному заходу


Ну знаешь ли, вариаций много можно придумать, но после захвата Берлина и смерти вождя вряд ли Германия была на что-то способна.

Есть такая знаменитая теория, почему США не напала на СССР, потому что советские танки стояли в Европе и в случае войны они бы проехали всю Европу.

В этом есть как минимум доля правды, то есть я хочу сказать, что не зависимо от исхода противостояния США против СССР, вряд ли бы кто извлек из этого выгоду.
# Завсегдатай   no_music (28 ноября 2011 в 19:55)
RedArmyю, что ж ты такой уебан то? Зачем всех под одну гребенку? Я например просто забил на это агитационное выступление Единой Роисси и просто пошел пить кофе kawa

И кстати, на моем курсе никто не собирается голосовать за ПЖиВ. В основном, за коммуняк. Ибо единственная более-менее реальная программа rtfm
# Завсегдатай   Серый (28 ноября 2011 в 21:07)
Судя по кадрам показным по ТВ, сопротивление бесполезно... и не чего наедятся что выборы будут справедливыми, ДВА ДРУГА, ведут себя так что дело в принципе уже сделано, а выборы это так для толп нищих идиотов...пусть думают что кого то выбирают....
# Участник   -70 MaRoZ (29 ноября 2011 в 04:56)
RedArmy, ты троль сранный, рот прикрыл бы раз не знаеш о чём говориш!!!
цитирую: на этом собрании присутствовали только преподователи ЧГУ, студенты если и были там, то единицы!
# Журналист   Perfect (29 ноября 2011 в 06:08)
Цитата: -70 MaRoZ

цитирую: на этом собрании присутствовали только преподователи ЧГУ, студенты если и были там, то единицы!

Ну лож же, наглая не прикрытая
Берете пример с Хильштейна из ПЖиВ? который сказал что в партии Едра нету людей с уголовным прошлым
Хуже всего когда людей за идиотов держат
# Завсегдатай   doctor_112 (29 ноября 2011 в 07:55)
Цитата: RedArmy
вот вы бюджетники все такие , если закон позволяет я сдеру, а ты сдери нисмотря ни на што

а нафига мне это делать?? ты не подумал об этом? какая от этого польза будет? типа всё, что связано с обсиранием едра - это круто и сразу повысит мою самооценку?))у тебя комменты, как у ТП. и как ты еще жив-здоров с такими взглядами на жизнь и остальных людей? или ты просто в интернете осознаешь свою значимость, как тупая школота? или ты и есть школота?))похож. или тролль. а ты в лицо бы всем присутствующим в зале не сказал бы то что здесь говоришь, я уверен на 100%. в инете можно сколько угодно обсирать всех, радуясь за собственную безнаказанность.
# Завсегдатай   iva (29 ноября 2011 в 08:08)
Ред Арми а если Доктор 112 сорвет плакаты и его лишат какой либо премии (премия на усмотрение начальства расматривается), ты его семье и детям компесируешь деньги которые он бы на семью потратил???? Или ты просто тут всем указывешь что делать не хотя разделить ответственность??? Есть мнение и оно у каждого свое.
Знаешь вот поймешь ты или нет не знаю, но, по городу очень много плакатов с агитацией взять в их организация кредит и я их(плакаты) не срываю а просто не беру у них кредит.
И ещё, может хватит призывать всех чужими а не своими руками творирть твоё мнение и образ жизни? тебе надо закидать иди кидай, яйца подержи в жаре с недельку чтобы протухли и кидай)))
# Завсегдатай   doctor_112 (29 ноября 2011 в 16:54)
Цитата: RedArmy
тут один спецназовец гру досих пор меня около проходной агрегатки ждет, завтра к 15 00 подходи к проходной ЧАЗа я те покажу школотудело не в плакатах, вот таким людям скажут проголосовать и они проголосуют, хватит начальству жопы лизать я тоже не кусок говна

а ты не подумал, зачем мне с тобой встречаться?)глаза бы не глядели на тебя. если тебе надо, заходи на московскую подстанцию)такие неадекваты как ты разговаривать не привыкли, сразу кулаки в ход, по другому-то никак не получится.
а вот насчет голосования, это вы батенька погорячились, ну впрочем как всегда. голосовал 1 раз на работе, хотя на все выборы стабильно попадаю работать. выборы - дело добровольное, и как начальство не докапывалось, больше заставить не смогло. и ничего сделать нельзя. и тем не менее я как адекватный нормальный человек начальство не обкладываю ничем, ибо вот за это уже можно вылететь. а мне дорога своя работа вообще-то. у меня семья.
# Завсегдатай   M-ZLOY (29 ноября 2011 в 18:32)
OKO,
выходи и отбирай всё, со словами "я в университете раздам", а сам выкидывай в ближайшем дворе ;)
# Участник   missis_panda (30 ноября 2011 в 16:00)
в кооперативном тоже самое. Сегодня собрали старост и кураторов групп. Объявили, мол старосты в день выборов должны будут узнавать у всей группы кто проголосовал, кто нет про каждого поимённо , сообщить кураторам, а те - начальству. Так и открыто сказали, мол раз наш ректор единоросс,то "у вуза такая политика".
И за это все вузу выделят несколько сот билетов в кино..нас за билеты ср**ые покупают