Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Сотрудники читинского роддома массово уволились из-за низких зарплат
Сотрудники читинского роддома массово уволились из-за низких зарплат
По словам заведующей женской консультации, оклад заслуженного врача региона в Чите составляет 5 тысяч рублей.

Вчера заведующая женской консультацией городского роддома Читы Елена Воробец сообщила, что из-за низкой зарплаты и тяжелых условий работы за месяц заявление на увольнение написали 13 врачей.

Воробец рассказала порталу «ЗабИнфо», что из-за мизерной зарплаты она решила уволиться в минувшую пятницу, 7 февраля. Следом за заслуженным врачом Читинской области заявления об уходе написали и другие врачи роддома.

По словам Воробец, оклад заслуженного врача региона составляет 5 тысяч рублей, у начинающего акушера-гинеколога — 2 тысячи рублей, у того, кто приходит работать врачом после окончания медицинского вуза, — 3 тысячи рублей. Акушеркам удается зарабатывать 9 тысяч, но работать при этом на полторы ставки.

Заведующая женской консультацией отметила тяжелые условия труда, в которых приходится работать врачам роддома.

Елена Воробец, заслуженный врач Читинской области:
— В одном небольшом кабинете прием ведут одновременно два врача. В первую очередь, конечно, это неудобно для женщин, которые приходят на осмотр. Им нужно раздеваться и проходить осмотр в присутствии второго пациента и двух врачей. Медикам работать в таких условиях так же сложно — поговорить с пациентом в нормальных условиях невозможно, так как у коллеги-врача также идет прием.

Врач рассказала, что по СНИПу площадь консультации должна составлять в 6 раз больше нынешней — не менее 3 тысяч квадратных метров. По словам Воробец, проблему помещения читинский роддом поднимал не раз, писал письма в Минздрав России, а также президенту Владимиру Путину. Но кажется, что оба обращения остались на уровне приемной.
9
# Завсегдатай   Grek (11 февраля 2014 в 20:49)
Вы о чем ? Давайте смотреть олимпиаду...
# Завсегдатай   Spirit88 (11 февраля 2014 в 22:14)
Квиток о зарплате покажи, что две тысячи зарплата, тогда в эту чушь для дебиллов поверю.
То-то знакомая врачиха в Турцию каждый год ездит 'отдыхать'.
# Журналист   marvin (11 февраля 2014 в 22:36)
Ага. Я уже писал, что наша участковая себе Порш Каен купила. А прикидывалась и выглядела совсем не богатой. Вот ведь врут проклятые, госдеповские выкормыши. Но народ то не дурак, видит как врачи шикарно живут и хотят вообще перестать работать т.к. за время путинского правления, заработали денег столько, что могут купить россию и Луну на сдачу и могут вообще не работать.
Цитата: Spirit88
То-то знакомая врачиха в Турцию каждый год ездит 'отдыхать'.

Да она, по сравнению с медсёстрами БСМП просто - НИЩЕБРОДКА. Так ей и передай. bye
Отредактировал marvin 11 февраля 2014 в 22:40
# Завсегдатай   Spirit88 (11 февраля 2014 в 23:12)
Расчетку медсестры в студию, а потом бухти свои идиотские бредни про Луну и как скорые бороздят Большой Театр.
# Участник   ym811 (11 февраля 2014 в 23:20)
marvin,
Вас как лечить? Хорошо или за деньги?
спросил врач
# Завсегдатай   sporky (11 февраля 2014 в 23:43)
Цитата: ym811
marvin,
Вас как лечить? Хорошо или за деньги?
спросил врач


Только сегодня узи сделал на 500 рублей,иначе запись через месяц,и то не обещали,так и говорили,я сразу понял.Лучше платить,иначе что-нибудь придумают.
Отредактировал sporky 11 февраля 2014 в 23:43
# Завсегдатай   Spirit88 (11 февраля 2014 в 23:46)
Цитата: ym811
marvin,Вас как лечить? Хорошо или за деньги?спросил врач

Медсестры с БСМП, аргументируя своей маленькой зарплатой, его сразу отправили на Пирогова-6 crazy
# Завсегдатай   agen (12 февраля 2014 в 09:04)
Какую пургу вы несете.Разговаривал я с медсестрами 6 тыс. рублей зарплата+ ночное дежурство.marvin, В каком сне тебе приснилось, ты когда был в последний раз в больнице.Тото я гляжу все врачи разежают на иномарках- ты частных врачей не путай с гос.служащими.

Tolys,Для тебя где бы не работать лищь бы не работать- такое слово призвание ты не слыхал.
# Завсегдатай   sporky (12 февраля 2014 в 11:02)
Цитата: agen
Какую пургу вы несете.Разговаривал я с медсестрами 6 тыс. рублей зарплата+ ночное дежурство.marvin, В каком сне тебе приснилось, ты когда был в последний раз в больнице.Тото я гляжу все врачи разежают на иномарках- ты частных врачей не путай с гос.служащими.

Tolys,Для тебя где бы не работать лищь бы не работать- такое слово призвание ты не слыхал.


Слово сарказм?Не, не слышал.О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещения дух.
Отредактировал sporky 12 февраля 2014 в 11:03