Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Игровые новости » Управление компьютерными играми взглядом - уже почти реальность (видео)
Управление компьютерными играми взглядом - уже почти реальность (видео)


Джойстики для современных игровых консолей становятся все более интуитивными, и помимо обычных кнопок, играми уже можно управлять с помощью жестов и движений (Nintendo Wii яркий тому пример). Но жизнь показывает, что это еще далеко не предел, и хотя до управления с помощью силы мысли еще толком не дошло (хотя ряд попыток был), зато уже можно управлять играми посредством собственных глаз. Исследователи из британского Университета Де Монфор разработали интерфейс, способный распознавать движения глаз, что позволит игрокам управлять игрой только лишь взглядом. Система состоит из инфракрасных LED-лампочек снизу монитора, которые посылают световой сигнал в глаза человека, и стереокамер, отслеживающих, куда именно смотрит человек с точностью до 5 мм (на дисплее).


Скачать с: ФТП l Инет
6
# Завсегдатай   Kenwood (7 мая 2008 в 02:06)
Спрашивается нафиг нужно ??? Во-первых медленно, во-вторых как он на кнопки нажимать будет, моргая ??? В-третьих более привычнее и удобнее все таки будет обвчным управлением, так как, как он будет играть допустим в ту же контру ???
# Завсегдатай   RicocheT (7 мая 2008 в 06:43)
ты чо сума сошол взглядом намного быстрее
# Завсегдатай   Rink_Sukin (7 мая 2008 в 07:20)
RicocheT,
хах, оно и видно :)
взгдядом конечно кул, но блин когда у тебя под рукой, скадем к примеру мышка с 7 кнопками, геймпад то с ним намного быстрее и удобнее. Посмотрел бы я как он такими темпами будет в пвп драться zab
# Завсегдатай   Kenwood (7 мая 2008 в 07:27)
Rink_Sukin,
Да я бы тоже посмотрел как он вертолете в батле управлял + немедленная пересадка с места пилота на другое место пилота + смена вида на стрельбу из ТВ ракеты и выпуск + управление ей, так что ТоварисчЪ RicocheT я абсолютно здоров, а вы если када будет случай попробуйте то что я вам прописал zab crazy может и поможет
# Завсегдатай   timoxa (7 мая 2008 в 08:20)
Идиотизм.... так все ослепнул вовекры...
# Завсегдатай   DarD (7 мая 2008 в 09:07)
туфта эт а не прибор)) максимум в пасьянс сапёра или косынку с ним играть)))
# Завсегдатай   Ilyha (7 мая 2008 в 09:26)
я бы такой прибор совместил с обычным управлением т.к хоть с мышой (дофига кнопок) и клаваой (сочитания клавишь) а всеравно ненавсе получается вовремя нажать...
# Завсегдатай   JeZiz (7 мая 2008 в 09:39)
зато инвалиды (без рук) смогут поиграть... но инвалидом (без глаз) стать очень легко после этого.
это же не конечный вариант, технологии так летят, что скоро это будет удобным и не напрягающим
# Участник   SodoVaЯ (7 мая 2008 в 11:53)
Кенвуд,а иволидом как им это очень поможет crazy
# Завсегдатай   ivan1 (7 мая 2008 в 12:57)
лучшеП перчатки для виртуальной реальности продали, просто пипец как нехватает при моделировании этой самой виртуальной реальности.
# Завсегдатай   Ilyha (7 мая 2008 в 13:01)
а я вот помню когда еще в школу ходил смотрел мультик Бетмен =) там серия была типа игровой клуб и там была виртуальная реальность игрок висел в невисомости в какомто магнитном поле =) вотбы и нам так тогда и калеки и слепые моглибы играть =))) и ненужны бы были ни мыши не клавы...
да и вообще широчайшее пременение такой технологии возможно =)))
# Завсегдатай   Lurcher (7 мая 2008 в 14:00)
эээ, а чем он кликает?
# Завсегдатай   Jeka (8 мая 2008 в 01:44)
Офигенно!!! Взгляд намного быстрее, чем что-то другое! А кликать и ещё что-то мышкой можно, пока всё ещё не оттачили...
Скоро все клавы и мышки накуй выбросят!