Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Игровые новости » Mafia 2. Новые подробности
Mafia 2. Новые подробностиИз цехов разработчика поступила уточнённая и дополненная информация о сиквеле известного и довольно удачного GTA-клона под названием Mafia 2. Первое, на чём делают акцент разработчики, касается того, что проект не будет прямым продолжением оригинала. Вы вступите в игровой мир в роли Maфиосо Вито (Mafioso Vito). Он только что вернулся на родину - в вымышленный американский город Empire City – после Второй Мировой Войны.


Известно так же, что площадь города составит десять квадратных километров (в два раза больше, чем в предыдущей части), а его декорации будут чем-то похожи на Сан-Франциско.

Ожидается продвинутая модель повреждений автомобилей. Заявляется даже, что по своей продуманности она превзойдёт Burnout Paradise. Поездить просто так не дадут. Вам нужно будет всё время заправляться, а так же периодически отдавать машину в мойку, чтобы она всегда была новенькая и отполированная.

Деньги теперь будут играть важную роль в геймплее. Вы сможете покупать одежду и посещать рестораны, где можно будет выбрать из меню любимые блюда и при этом попробовать не обанкротиться.

Противники станут умнее. Они будут прятаться за стенами, как, например, в Bioshock и Gears of War и вообще применять творческий подход во время перестрелок.

Пока среди целевых платформ заявлены Xbox 360 и Play Station 3. По словам игроделов, PC-версия поступит на прилавки чуть позже. Есть некоторая информация и от издателя Take-Two Interactive. В частности, релиз состоится в их финансовом 2009 году. Это может означать, что проект следует ждать где-то осенью следующего года.
11
# Завсегдатай   PerL (18 октября 2008 в 22:51)
Из цехов разработчика поступила уточнённая и дополненная информация о сиквеле известного и довольно удачного GTA-клона под названием Mafia 2.

По-моему к "Мафии" уже пора перестать употреблять выраение "ГТА-клон". Она уже переросла это понятие. Это уже полностью самостоятельный и состоявшийся проект. От ГТА у него только свобода и все.
# Завсегдатай   G-master (18 октября 2008 в 22:52)
Потому, что на них пиратство не так распрастранено и во вторых диски на них дороже
# Завсегдатай   Salieri (18 октября 2008 в 22:55)
Бляяяя! Говорили сначала вначале типа 09-го, теперь уже осенью! Ебааааать((
# Завсегдатай   kirill (18 октября 2008 в 22:58)
Что-то я сомневаюсь на счет продуманности повреждений автоиобилей лучше чемм в Burnout Paradise...
# Завсегдатай   Rammstein-Maxim (18 октября 2008 в 23:19)
первая часть вышла в одно время почти с ГТА 3,но гта мне кажется и рядом не лежала по сравнению с ней,гораздо больший реализм на тот момент.Надеюсь что и 2 часть будет столь же интересной
# Завсегдатай   DK_21 (18 октября 2008 в 23:22)
Что-то я сомневаюсь на счет продуманности повреждений автоиобилей лучше чемм в Burnout Paradise...

А я думаю верить можно. 1 мафия ваще супер была. По мне даже Сан Андреас не дорос до мафии хоть и на 3 года она старше. Лично я мафию прошел минимум раз 5 наверно. А gta SA 1 и больше не тянет.
# Завсегдатай   Mopuc™ (18 октября 2008 в 23:22)
kirill,
зряя... пока в гта3 у машин даже колеса не дырявились... в мафии уже можно было битой рельеф на тачку нанести... эти дядьки знают свое дело.
PerL,
речи о ГТА-клоне идти не может... мафия это нечто лишь синонимично похожее по геймплею, однако по некоторым аспектам она в разы превосходит ГТА... лишь немного менее раскрученный лейбл, однако истинные геймеры-гурманы знают, что мафия никогда не была и не будет ГТА-клоном... это бред
а вот до осоени 09... убийственно... придется комп апгрейдить... за год уж точно мой комп перестанет тянуть на нормальное чтонибудь... чорд чорд... опять апгрейд... фу а...
# Завсегдатай   kirill (18 октября 2008 в 23:30)
Я не спорю игра супер я сам много раз проходил.И по моему мнению там и сюжет лучше и графика чем в Сан Андреас,НО за такой срок они просто не успеют зделать такую модель повреждений машин как Burnout Paradise.Мне так кажется...
Хотя...
# Участник   PSIH (18 октября 2008 в 23:41)
кароче... подитожу. Уж мне насрать как там будут биться машины(как в барнауте или нет), МАФИЯ-это легенда, жизнь, исскуство...какой там нахер ГТА.... тем более сан андрреас, как можно сравнивать жопу с пальцем, это всё равно что сравнить хонду аккорд с мерседес слк. Най мой взгляд МАФИЯ-лучшая игра, когда либо созданная!
# Завсегдатай   JIopg.uk (19 октября 2008 в 00:00)
...довольно удачного GTA-клона под названием Mafia 2...

ппц опустили о.О =( жееесть....
GTA с мафией ну никак не сраниться
по мне так даже 1ая мафия по всем параметрам превосходит любую GTA
P.S. когда-то раз 8 вроде прошел о.О
P.S.S. ааа...еще год ждать.... чОрт ((((
# Участник   Lesnick (19 октября 2008 в 00:56)
ждем выхода
# Завсегдатай   amyp2005 (19 октября 2008 в 01:43)
соглашусь со множеством... Первая мафия - это нечто суперское...
она даже не требовала больших системных требований... а сюжет был на 5 из 5... и графика была в то время на отлично.... Мафия 2 будет нечто... ждем ждем ждем))
# Завсегдатай   ChN (19 октября 2008 в 02:54)
у меня даже отец прошол мафию 3раза...
мега игра
# Участник   ОХОТИН (19 октября 2008 в 04:27)
все время тянут время заебали ranting
# Участник   TuMoXEP (19 октября 2008 в 10:03)
Вы вкурсе что разработчики очень не любят(=боятся) русских. НАТО епт.
# Завсегдатай   spartak_lp (19 октября 2008 в 10:55)
TuMoXEP, неудивительно, чехи же разработчики.

ЗЫ - Mafia - лучшая игра в своем жанре, все серии GTA, до IV, (и то только в графическом плане и физическом) уступают ей трон, но MAFIA 2 вновь на 5-летку завладеет им.
# Завсегдатай   DK_21 (19 октября 2008 в 15:15)
---MAFIA FOREVER---
Кстати сюжет в мафии тоже крутой был. Это не в gta иди угони машину и убей человека. У меня даже слезу пробило когда в конце игры убили Тома и он стал подводить итог жизни.