Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости науки и техники » Воссоздание "Большого взрыва" планируется на 10 сентября 2008г.
Самый мощный в мире ускоритель элементарных частиц Большой адронный коллайдер (БАК) будет запущен 10 сентября 2008г., передает Reuters со ссылкой на Европейский центр ядерных исследований (ЕЦЯИ).


Воссоздание "Большого взрыва" планируется на 10 сентября 2008г.

В коллайдере, размещенном в туннеле длиной 27 км, планируется воссоздать "Большой взрыв" в лабораторных условиях и провести столкновение двух потоков частиц на скорости близкой к скорости света. Ученые рассчитывают, что это поможет им проникнуть в тайну формирования Вселенной.

В частности, исследователи попытаются найти ответы на следующие вопросы: как частицы набирают массу, как появляются "черные дыры", почему во Вселенной материи больше, чем антиматерии.


Воссоздание "Большого взрыва" планируется на 10 сентября 2008г.

На данный момент все восемь секторов ускорителя частиц были охлаждены до температуры - 271 градусов Цельсия.

Ряд ученых уже высказали множество катастрофических предсказаний по поводу работы ускорителя. В частности, высказывается мнение, что при воспроизведении "Большого взрыва" образуется черная дыра, которая поглотит Землю. Однако исследователи из ЕЦЯИ считают, что даже при появлении в ходе эксперимента черной дыры, она будет иметь столь малое время жизни, что не успеет начать поглощать материю. Кроме того, по их словам, в природе столкновения той же мощности, что и на коллайдере, происходят постоянно.


Воссоздание "Большого взрыва" планируется на 10 сентября 2008г.

На строительство коллайдера, которое началось в 1994г., было потрачено более 9,5 млрд долл. 27-ми километровый туннель расположен на территории Швейцарии и Франции.
15
# Завсегдатай   Anthony Soprano (11 августа 2008 в 20:02)
Если не начнется третья мировая война, тогда мы погибнем от коллайдера. (Это шутка, правда не смешная feel ).
# Завсегдатай   Mortis (11 августа 2008 в 20:21)
Там поцаны на картинке на Дербисейшен собрались? ))))
# Завсегдатай   Kenwood (11 августа 2008 в 21:05)
Тока не рванул как-бы secret
# Завсегдатай   pups (11 августа 2008 в 21:22)
Anthony Soprano,
+1
тоже это хотел написать!

эх, не доживём мы чувствую до 3й мировой!

ЗЫ: не смешно блин как-то! В любом случае!
# Участник   segalex (11 августа 2008 в 21:27)
Anthony Soprano,
..однако нельзя исключить и вероятность того, что наблюдаемые нами в космосе черные дыры - это следы некогда существовавших цивилизаций, научившихся строить большие адронные коллайдеры"(с)
crazy
# Участник   Клим (11 августа 2008 в 22:05)
Ну тут бабушка нагадала (Ванга). Как по расписанию - вторая половина 2008 года.
# Завсегдатай   riva (11 августа 2008 в 22:17)
Клим,
А что она нагодала? Я помню что 3-ю мировую войну в 2012 предсказала, а про 08 чтот не припомню.
# Спец. корреспондент   BRAT (11 августа 2008 в 22:20)
По-моему в 2010 предсказывали...в конце года
# Завсегдатай   Kingkong (11 августа 2008 в 22:30)
segalex, +1
лучше не придумаешь zab
# Завсегдатай   Mopuc™ (11 августа 2008 в 22:47)
да все уже... умирать пора, пожили и хватит... пайду напьюсь, обкурюсь анаши, обнюхаюсь коксом и обколюсь нафтизином... херли тут - серавно умиреть от этого не успею zab
# Участник   Reklamist (11 августа 2008 в 23:18)
мде, надо готовиться к войне с грузией (америкой) или к встрече с инопланетянами.
Да уж выбор не велик
# Завсегдатай   андрей (11 августа 2008 в 23:37)
армогидец и апокалипсец полный, а зачем вообще нужны эти эксперименты с колайдером, да и глупо срать где живешь.
# Завсегдатай   Jeka (12 августа 2008 в 03:08)
Если бы не такие эксперименты и желание к развитию, то мы до сих пор с палкой-копалкой бегали...
# Участник   Vlaid (12 августа 2008 в 04:49)
Вообще-то Ванга и официальный контакт с инопланетянами через 200 лет обещала... Вот до этого момента я планирую дожить обязательно. zab
# Завсегдатай   Woody (12 августа 2008 в 07:01)
Но никто не сможет ответить, что было до Большого взрыва unknowing
P.S. даа, черная дыра - удивительная вещь dash2

riva,
Нагадала покушение на 4 глав правительств (пока не было)
# Завсегдатай   polkavesa (12 августа 2008 в 12:29)
эх пацаны,опасно же))))))
# Завсегдатай   vovanich (12 августа 2008 в 21:06)
По мнению некоторых физиков, существует отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определенных условиях теоретически может уничтожить всю планету.

Специалисты полагают, что в коллайдере появятся микроскопические черные дыры или же образуются сгустки антиматерии, которые могут захватить окружающую материю и затянуть Землю в черную дыру