Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости науки и техники » Google официально представил конкурента iPhone
Google официально представил конкурента iPhoneКорпорация Google во вторник, 5 января, официально представила свой первый коммерческий аппарат, разработанный совместно с тайваньской HTC. Презентация смартфона Nexus One, призванного стать конкурентом iPhone, состоялась в штаб-квартире Google в калифорнийском городе Маунтин-Вью, передает AFP.

По мнению исполнительного директор НТС Питера Чоу (Peter Chou), Nexus One расширит представления общественности о возможностях смартфона. "Потрясающий союз формы и функций", - комментирует новинку Эрик Тсенг (Erick Tseng) из Google.

Приобрести новый смартфон можно будет в онлайн-магазине Google, который, по заверениям представителей компании, начнет работу уже "в ближайшие минуты". Цена на аппарат без привязки к сотовому оператору составит в США 529 долларов. В продажу поступит и версия с sim-картой оператора T-Mobile стоимостью 179 долларов.

В Google отметили, что доставка заказанных через интернет смартфонов будет осуществляться в США, Великобритании, Сингапуре и Гонконге.

Технические характеристики новинки, выполненной в тонком корпусе и оснащенной сенсорным экраном с виртуальной клавиатурой, соответствуют аналогичным аппаратам, представленным на рынке.

Как сообщалось ранее, Nexus One будет работать на платформе Android версии 2.1 и поддерживать большинство современных стандартов передачи данных. Аппарат оснащен процессором Qualcomm с частотой 1 гигагерц.
10
# Завсегдатай   SerZh (5 января 2010 в 23:49)
на вид уродливый..... sad
# Участник   victorvm (5 января 2010 в 23:57)
Гордое название придумали - Единственная связь. Так, что ли понимать марку телефона. Может кто правильно переведет.
Что-то Philips не выпускает свой Xenium X-Connect уже полтора года обещали, наверное пока собираются быстро стареет.
# Завсегдатай   spant (6 января 2010 в 00:13)
# Сети: GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 900/1700/2100 МГц, HSDPA 7.2Mbps, HSUPA 2Mbps
# ОС: Android 2.1
# Процессор: Qualcomm Snapdragon (QSD 8250) с частотой 1ГГц
# Дисплей: 3.7-дюймовый сенсорный, AMOLED, с разрешением WVGA
# Камера: 5 Мп с автофокусом и LED-вспышкой, функция геотеггинга, 2-кратный зум
# Память: 512 МБ Flash, 512 МБ RAM, слот microSD (до 32 ГБ)
# Коммуникации: Wi-Fi, stereo Bluetooth 2.1 (A2DP, EDR), MicroUSB
# Навигация: A-GPS
# Акселерометр, сенсор освещенности, сенсор приближения, цифровой компас
# 3,5 мм аудио разъём
# Аккумулятор: 1400мАч
# Габариты: 119х59.8х11.5 мм
# Вес: 130 г
# Завсегдатай   ani.S (6 января 2010 в 01:18)
Видео с интерфейсом и некоторыми возможностями - YouTube
Традиционно цена будет на 30-40 процентов выше чем в Штатах
# Журналист   xatab (6 января 2010 в 01:33)
529 баксов штатах... у нас где-то 700-800 будет стоить наверно... по цене как айфон можно сказать, даже лучше будет по характеристикам
# Завсегдатай   FenИКС (6 января 2010 в 07:16)
меня больше всего волнует наличие USB-Host, если он будет, то можно брать, если нет то и OMNIA II вполне. ИМХО
# Завсегдатай   [л-ка]Junk (6 января 2010 в 08:24)
нет мультитача... no
# Завсегдатай   klikol (6 января 2010 в 09:52)
здоровская штука))
# Завсегдатай   Andrewxxx (6 января 2010 в 11:49)
Nokia 5800 взять и непариться ))))
# Завсегдатай   bayan21 (6 января 2010 в 13:56)
iPhoneT круче стопудняк request