Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости науки и техники » Покупали номер без оформления? И зря!
Покупали номер без оформления? И зря!В некоторых регионах России очень распространена практика продажи номеров операторов сотовой связи без оформления на покупателя. Просто номер оформляется на владельца торговой точки.
И процесс продажи занимает одну минуту вместо 10-15.

Так вот, появились прецеденты блокировки таких номеров.
Позвонили в справочную службу МТС:
— Почему мой номер заблокирован?
— На счету другого номера, который оформлен на вас имеется задолженность, поэтому, пока эта задолженность не будет погашена, этот номер тоже будет в блокировке.
— Но у нас часто бывает, что владелец торговой точки оформляет номера на себя.
— Надо покупать в сервисных центрах.
— А этот номер никак нельзя разблокировать?
— Нет.
12
# Завсегдатай   St.ALex (15 октября 2010 в 06:31)
у меня все СиМки НСС
там задолжность максимум -1 копейка
# Завсегдатай   pups (15 октября 2010 в 06:50)
Все мои номера оформлены исключительно на меня........
# Завсегдатай   MaiL (15 октября 2010 в 07:03)
че за дебилом нужно быть? чтобы на др чела оформлять?
# Завсегдатай   Misfit (15 октября 2010 в 07:55)
Цитата: MaiL
е за дебилом нужно быть? чтобы на др чела оформлять?

симка оформлена не на меня,никаких минусов не ощущаю
# Участник   DeGrease (15 октября 2010 в 08:38)
оформление номера на другое лицо, очень выгодно с точки зрения экономии:ушел в минус и выкинул симку. Т.к. если уйти в минус, ну скажем на 200 руб на оформленной на себя симке, и выкинуть её после этого, то где-то через месяц придет письмо с просьбой оплатить задолжность либо явиться в суд.
# Участник   СиняяПтица (15 октября 2010 в 09:07)
На украине вообще все симки так и оформляются) у них нет такого, чтобы оформлять симку по паспорту :)
# Участник   afonja (15 октября 2010 в 09:20)
я так попал, оформил 1 симку а на меня 2 уже сама продовец и без моего ведома, и пришла бумажка задолжность 10000 руб. я чуть не умер а разница в номере всего на 1 цифру, теперь не могу подключиться на свой паспорт к МТС
# Завсегдатай   AK69 (15 октября 2010 в 10:28)
afonja,
я так попал, оформил 1 симку а на меня 2 уже сама продовец и без моего ведома, и пришла бумажка задолжность 10000 руб. я чуть не умер а разница в номере всего на 1 цифру, теперь не могу подключиться на свой паспорт к МТС

а разобраться никак нельзя было?
у моей девушки случай был на мтс тоже... пришло сообщение что ваша симка будет заблокирована если не погасить задолженость на другой симке, но факт в том что она у нее много лет тока эта симка. Пошли разбираться оказалось что на какой то точке предприниматель есть, там и на нее оформлена другая симка была, кстати и у сестры тоже левая еще приписана... заявление написали... хотя не давали писать, то у них конец рабочего дня, то архив не работает. Ну ладно надавили, все сделали. Но симку то ее все равно откл. ТОгда я ей сказал напиши в центральный на сайте в жалобы и поддержку, ну вот ею рассмотрение взяли, симку включили. Претензий больше нету.

правда сумма не как у тебя)) но из принципа платить все равно..
# Участник   afonja (15 октября 2010 в 18:46)
Не чего не собираюсь и не буду платить...Доказать это очень трудно, я интересовался со знакомыми, даа и как они мне сказали что каждый номер застрахован, что я могу не платить и спать спокойно
# Участник   axmed (16 октября 2010 в 11:30)
MaiL,
Что за дебилом надо быть оформлять симки на себя!!!!!!