Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Происшествия » Система научилась прощать!!!
Система научилась прощать!!! "Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных." (с) Фридрих Энгельс.

Днем 2 декабря 2009 года на улице Ленина в Иркутске дочь тогда председателя областной избирательной комиссии консультант в аппарате фракции «Единой России» Иркутской областной думы Анна Шавенкова на автомобиле Toyota Corolla сбила двух женщин, Юлию и Елену Пятковых, проходивших мимо здания Байкальского государственного университета экономики и права. Елена скончалась, Юлия осталась инвалидом.

Момент ДТП зафиксировала видеокамера на стене вуза. На кадрах видно, как 28-летняя Шавенкова первым делом начала звонить по мобильному телефону и осматривать повреждения на своём автомобиле. Помочь пострадавшим она даже не пыталась. Видеозапись попала в интернет, после чего событие вызвало широкий общественный резонанс.

В марте 2011 года Шавенкова была признана виновной в причинении смерти по неосторожности и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в результат нарушения ПДД. Суд в итоге отмерил ей 2,5 года колонии-поселение с отсрочкой в 14 лет. В 2010 году у Шавенковой родился ребенок и суд решил подождать с исполнением приговора, пока он не получит паспорт.


Потерпевшие приговор обжаловали, но он так и не был пересмотрен. В августе 2012 года Дмитрий Пятков, брат Юлии, подал иск на 2 млн рублей о взыскании с Шавенковой морального вреда. В сентябре 2012 года иск был удовлетворен частично – на 200 тысяч рублей.

Теперь суд постановил: Анна Шавенкова освобождена от отбывания наказания и после достижения ее ребенком возраста 14 лет по амнистии, объявленной президентом в честь 70-летия Победы.

http://ndn.info/novosti/5445-anna-shavenkova-amnistirovana-po-sluchayu-70-letiya-pobedy-ne-otsidev-i-dnya

Тварь, убийца (сбила, не оказала помощи) не отсидела ни дня только потому, что является дочкой чиновника, связанного с партией власти.

Совершенно очевидно, что это - происки Госдепа по раскачиванию лодки!

2
# Журналист   Сергей Ефимов (27 мая 2016 в 15:48)
А сколько человек убил чей-то сынок протаранив остановку напротив Детского мира в Чебоксарах несколько лет назад? Подколодный со своим Борей мелко плавает. Никак не натянут сову на глобус... Уже не находят свежих трагедий, за семилетней давности взялись...
Кстати, кто в 2009г. был президентом? Разве не Недимон? Какой "путинизьм" многоликий...
Подколоднизмом попахивает...
"Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных." (с) Фридрих Энгельс.
Схемам грабежа уже тысячи лет, но в действиях мразей Вова с Борей винят придуманный ими "путинизьм".
мрази
Система научилась прощать!!!

Так "Система" уже не конспирология?
fellow
Отредактировал Сергей Ефимов 27 мая 2016 в 15:51
# Журналист   TZmey (27 мая 2016 в 16:13)
Цитата: Сергей Ефимов
Уже не находят свежих трагедий, за семилетней давности взялись...

Амнистировали не 7 лет назад.
Цитата: Сергей Ефимов
Кстати, кто в 2009г. был президентом? Разве не Недимон? Какой "путинизьм" многоликий...

Он его часть. Народ не проведешь постановками, недаром им дали прозвище медвпуты ))
# Журналист   Сергей Ефимов (27 мая 2016 в 16:20)
Цитата: TZmey
Он его часть
Только в ваших с Борей головах.
А "прозвище" дали те, кого самих прозвали "либерастами".
Но вы хоть обосритесь - народ не проведёшь дешёвыми вбросами.

a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 27 мая 2016 в 16:24
# Журналист   TZmey (27 мая 2016 в 16:31)
Цитата: Сергей Ефимов
Только в ваших с Борей головах.

Не Путин ли поддержал своего друга на кандидатуру в перзиденты?
«Что касается кандидатуры Дмитрия Анатольевича Медведева, я знаком более 17 лет очень близко с ним, и целиком и полностью поддерживаю эту кандидатуру»

Не Медведев ли с Путиным после выборов в 2000 г?

Дмитрий Медведев и Владимир Путин 27 марта 2000 года, на второй день после победы

То что он часть его, не в наших гловах, а объективная реальность.

Цитата: Сергей Ефимов
По конспирологии возражений нет, как я и думал

А что про конспирологию?
Отредактировал TZmey 27 мая 2016 в 16:32
# Журналист   Сергей Ефимов (27 мая 2016 в 16:33)
Цитата: TZmey
Амнистировали не 7 лет назад.
Так и амнистия была не в этом году.
Совсем плохой Боря стал.
Про трагедию в Чебоксарах Борису подскажи - ето ж "путинизьм" и "мрази" чистой воды.
# Журналист   Сергей Ефимов (27 мая 2016 в 16:43)
Цитата: TZmey
А что про конспирологию?
А то, что про Систему я услышал больше сорока лет назад. Но когда я об этом говорю, вы,либерасты, кричите "конспирология!"
Цитата: TZmey
То что он часть его, не в наших гловах, а объективная реальность.
Да-дад... Тебе лучше знать, ты же мраксизьм-ленинизьм осваиваешь? Манифест-то хоть осилил? Для тебя все твои софизмы и демагогия - "объективная реальность"

Цитата: TZmey

А в каком? и кто тогда был президентом?
Амнистия к 70-летию победы недавно?Для вас, ващета, путинизьму уже полвека.
Посвежее дерьма накопать уже не в силах?
lol
Отредактировал Сергей Ефимов 27 мая 2016 в 17:06
# Журналист   Сергей Ефимов (27 мая 2016 в 17:15)
Цитата: TZmey
Так в каком году и кто был президентом?
Путинизьму нужны президенты?
Трагедия была в каком году? Амнистия была в каком году? "Новость" с душком Боря вывалил, а ты приволок когда?

Цитата: TZmey
ты более 40 лет назад заразился конспирологией
Если ты заразился либерастией, то это - твои проблемы и тут тебе никто не доктор.
Изучи марксизьм-ленинизьм хотя бы. Тогда и поговорим о путинизьме и мразях.
Заодно подтяни русский язык, чтоб к месту вставлять "измы" и "щины".
То, что эти мрази из Системы развалили СССР, а теперь хотят развалить и Россию, это - не "конспирология", а медицинский факт.
Но вам, либерастам, об этом говорить нельзя. Надо изо всех сил валить дерьмо на того, кто вам противостоит.
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 27 мая 2016 в 17:57
# Журналист   Сергей Ефимов (28 мая 2016 в 07:35)
Цитата: TZmey
Заголовок производное из поручения медвпутов «Система должна научиться прощать».
Президент России Дмитрий Медведев предложил отказаться от уголовного преследования за неэффективную трату государственных денег на инновации, пишет Газета.ru. «Система должна научиться прощать поражения», – заявил Д.Медведев.
15 декабря 2010

Даже тут накиздел... Когда ты Геббельсом заразился: "Лучшие сорта лжи изготавливаются и полуправды"?