Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Происшествия » Памятную доску Колчаку на Большой Зелениной демонтируют
Смольнинский районный суд Петербурга велел демонтировать памятную доску адмиралу Колчаку, появившуюся в конце 2016 года в Петербурге на Большой Зелениной улице. Об этом «Фонтанке» 24 января сообщила одна из заявительниц по делу, активистка движения «Суть времени» Ольга Горянина.

«Постановление правительства Петербурга (с разрешением установки доски. – Прим. ред.) признано незаконным, комитету по культуре велено демонтировать доску», – отметила Горянина.

По её словам, суд основывал своё решение на том, что Колчак признан в России военным преступником. Такое решение вынес в 1999 году военный суд Забайкальского округа.

Весьма показательно, что сообщая об этом событии, ведущие новостные агентства (ТАСС, Интерфакс, МК.RU, Газета.ру) старательно замалчивают мотивировку суда — то, что Колчак является нереабилитированным военным преступникам.
21
# Спец. корреспондент   genius13 (25 января 2017 в 12:43)
Напомним, кто такой был этот Колчак:

"Александр Васильевич Колчак был прямым ставленником Запада и именно поэтому оказался Верховным правителем. Колчака провозгласили Верховным правителем России сразу после его встречи с президентом США Вудро Вильсоном. Армия Колчака самым зверским образом уничтожила огромное количество русских крестьян. Просвещенному правителю Колчаку даже его генералы слали проклятья по прямому проводу – такой режим он установил в Сибири. Колчака прославляют, ставят о нем фильмы и устанавливают ему мемориальные доски ненавистники как России советской, так и России сегодняшней, а также невежественные люди, не знающие истории своей страны."

Более подробно о гражданской войне и Колчаке - Невидимый палач: кто на самом деле руководил гражданской войной в России
# Участник   zavhoz21 (25 января 2017 в 15:05)
genius13,
Вы историю по советским учебникам учили?
# Спец. корреспондент   genius13 (26 января 2017 в 07:04)
zavhoz21,

Читайте текст полностью по ссылке - там все источники указаны.

P.S.
Или у вас другое мнение о Колчаке?
Отредактировал genius13 26 января 2017 в 07:05
# Завсегдатай   iva (26 января 2017 в 08:16)
Это то чем должны депутаты заниматся? ireful его народ для этого наверно выбирал. Лучше бы для своих избирателей социалку улучшал. Бездельник и дармоед этот депутат Милонов
Отредактировал iva 26 января 2017 в 08:23
# Участник   (21) (26 января 2017 в 19:19)
Цитата: TZmey
Какая государственная система, такие и депутаты и "герои" на досках.

А ты значит не при чем и вообще жертва?!
Отредактировал (21) 26 января 2017 в 19:20
# Журналист   Сергей Ефимов (27 января 2017 в 11:09)
Какая государственная система

Ващета, потреблятство заметно выросло - какого рожна ещё надо?
Ведь пушкинской старухе и на царском троне всё мало было.
Вернёмся к разбитому корыту?
unknowing

Цитата: zavhoz21
Вы историю по советским учебникам учили?

Какие-то претензии к советским учебникам истории, или наоборот - это образец историчности?
# Участник   zavhoz21 (27 января 2017 в 12:19)
genius13,
Это советская пропаганда, еще жива в массах, о Колчаке, может он и ставленник, но человек как вы никогда бы не вернулся на родину, зная, что ошибка будет стоить жизни, и то что надо спасать Россию.
# Журналист   Сергей Ефимов (27 января 2017 в 13:13)
Цитата: zavhoz21
о Колчаке, может он и ставленник, но человек как вы никогда бы не вернулся на родину

"Может", он и не вернулся бы, но Вы этого как раз знать никак не можете (!), тем более пока genius13 никуда и не уезжал...
fellow
Отредактировал Сергей Ефимов 27 января 2017 в 13:17
# Журналист   Сергей Ефимов (27 января 2017 в 19:04)
У кого выросло, а кто и нищий - Число бедных в России выросло до 23 миллионов человек. Только причем тут потреблятство?

При том.
Чего спросить то хотел?


fellow
Отредактировал Сергей Ефимов 27 января 2017 в 19:13
# Завсегдатай   geeid-news24 (27 января 2017 в 20:45)
Цитата: Сергей Ефимов
Мы с 2008 года в мировом кризисе


Что такое финансовый кризис в стране?
Это когда заходишь на сайт Государственного банка, а там висит "Домен не оплачен".

Сергей Ефимов, a_4
# Журналист   Фрегат (27 января 2017 в 23:05)
Цитата: TZmey
У кого выросло, а кто и нищий - Число бедных в России выросло до 23 миллионов человек.

А что так скромно? Тут, один очень умный экономист говорит, что вся страна нищая. Власть довела нас до ручки и сделала нищими! "Такого шока Россия не знала никогда! Нищими станут все (с)
Отредактировал Фрегат 27 января 2017 в 23:06
# Журналист   Фрегат (28 января 2017 в 01:46)
Открывайте своё дело и не парьтесь wink

Я сразу подумал, наверное открыть своё дело и "иметь от жизни всё", что называется - это как раз удачно впарили детям 90-х и вбили в голову, что частный капитал, своё, на себя, для себя - вот, что главное в этой жизни, на коллектив, помощь другим людям плевать. Действительно, зачем нужна работа, если на ней так мало получают денег, для чего такая работа нужна. То есть налицо эгоцентризм. Я уже как-то высказывался, что проблема молодого поколения - это то, что оно ни черта не хочет делать, а получать хочет всё и сразу и желательно больше. Сколько замечал, что у такого типа людей приземлённая мечта, личный кабинет, авто, своя фирма, уютное рабочее место и так далее. Неоднократно я об этом писал. При этом, как работать руками- "Это мы, мол не дураки, сами стойте у своих станков, корпите инженеришки жалкие над чертежами в своих конструкторских бюро, а мы продвинутые и шибко умные, нам это всё не надо"... Змей, а ты начал солидаризироваться с таким типом. Только в унисон и скидываете ролики всяких "экономистов", которые тупо зарабатывают бабки в интернете, поднимая рейтинги и просмотры на таких вот любителей всего и сразу. Это антипод трудового человека, я считаю. Мало того, озабоченный извращенец, которого интересуют одни низменные пошлости, посмотри на его новости, скриншоты я прикладывал. Думаешь такой вот "человек" - это будущее нашей страны, а змей? Да они за свою прибыль, первыми же и нож в спину. Они хотят работать на себя, то есть своё дело, бизнес, деньги и выручка, вот что им нужно, а на страну плевать глубоко. Разве не так? Вы внимательнее почитайте-то, что пишет он. Вместо реальных дел, протирание штанов и забавы ради скидывание роликов "экономистов", вещающих, что всё пропало, все нищие, всё плохо и будет ещё хуже. Хорошую, ты однако, компанию нашёл. Вроде ты за социальную справедливость и советское прошлое, а эти дети перестройки, вышли с таким вот перевёрнутым мироощущением и восприятием. Грани дозволенного стёрты, ориентиры в жизни были им продиктованы бандитскими лихими 90-ми, а я то думал, откуда они такие.

Судя по всему, мальчик родился уже после распада СССР. Причём, в одной теме, откуда я эти его комментарии копирую, он просто чуть ли не в каждом сообщении, писал, что Путин ведёт страну верным курсом, его программа верная и так далее. Если надо, дам ссылки. Так вот, этому парню вбили в голову, что своё дело и деньги - вот, что главное в жизни. Вообще, забавно читать ваши сообщения, несколько лет назад. Что у тебя змей, была совершенно другая риторика, что у него, сейчас максимум на что вас хватает - мелочный, дешёвый стёб над своей же родной страной, обмен колкостями и роликами с "сетевыми экономистами", которые вещают в стиле - "Беда! Всё пропало! Вся страна нищая", одобрительно киваете друг другу, довольные собой, через накрутки получаете левые плюсы и с довольным видом уходите, при этом любой диалог сводите на нет, от темы лихо уходите. Ну ладно этот, но ты змей, всё-таки хотя в Советской нашей школе учился, что вдруг всё шиворот на вы ворот стало? Ладно эти дети лихих 90-х труд ручной не уважают и от заводов бегут как чёрт от ладана, но ты то, должен был быть воспитан другой идеологией. Странно, как вы меняете с годами своё мнение, говоря до этого совершенно противоположные вещи...
# Завсегдатай   geeid-news24 (28 января 2017 в 11:33)
Цитата: Фрегат
Они хотят работать на себя, то есть своё дело, бизнес, деньги и выручка, вот что им нужно, а на страну плевать глубоко.

Как интересно, своё дело у Вас ассоциируется с правилам ведения бизнеса в 90-х? lol
# Журналист   Фрегат (28 января 2017 в 12:44)
Цитата: geeid-news24
Как интересно, своё дело у Вас ассоциируется с правилам ведения бизнеса в 90-х?

Неверно ты понял. Я ни строчки не сказал, что своё дело у меня ассоциируется с "правилами" ведения бизнеса в 90-х! Не ври. Я сказал, что рыночный капитализм вбил таким как ты подросткам, что коллективный труд - это плохо, вы с презрением относитесь к работе и труду, а между тем, многое, чем вы сейчас пользуетесь создано трудом нашего старшего поколения, а у вас цель одна - нафиг работать на дядю, всё себе, на себя, в свой карман, вот о чём речь, поэтому читай внимательнее и не ври. Ты ответишь или нет на вопрос- почему ты орал во всю глотку "За Путина!" а теперь вдруг переобулся? Мало того, ты просто больной и озабоченный извращенец, что ярко демонстрирует материал твоих новостей, ты болен мальчик, у тебя на уме только разврат, деньги, прибыль, "открывайте своё дело и не парьтесь". Ну-ну.
З.Ы: Личный вопрос, тебе сейчас, лет 25-30. Семья-то хоть есть? Дети? Или всё интересуют подобные ролики?



Отредактировал Фрегат 28 января 2017 в 12:53
# Завсегдатай   geeid-news24 (28 января 2017 в 14:40)
Цитата: Фрегат
Я сказал, что рыночный капитализм вбил таким как ты подросткам, что коллективный труд - это плохо

Рыночный капитализм существует только в теоретической экономике, в реальности может существовать только смешанная экономика из-за несовершенства остальных экономических систем.
Отредактировал admin 14 марта 2017 в 14:28 по причине: ссылка удалена
# Журналист   Фрегат (28 января 2017 в 16:16)
geeid-news24,
Вот смотри, как ты непорядочно себя ведёшь. Сколько раз за тобой было замечено, что ты любитель подколоть, задать вопрос, подстебнуть собеседника, при этом вопросы от оппонента ты игнорируешь, на свои же рассчитываешь получить ответ при этом. Ты вырываешь из всего, порой длинного текста, кусок фразы и докапываешься до него, хотя суть написанного совершенно в другом. Это хитрый приём, когда задача поговорить не на конкретную тему, а увести в сторону от обсуждения. Для чего ты сейчас начал мне объяснять, что:
Цитата: geeid-news24
Рыночный капитализм существует только в теоретической экономике, в реальности может существовать только смешанная экономика

Пусть, даже рыночный капитализм существует только в теоретической экономике, разве это отменяет сказанное мной:
Цитата: Фрегат
Я сказал, что рыночный капитализм вбил таким как ты подросткам, что коллективный труд - это плохо

Ты не до слов докапывайся, делая вид, что не понял, а говори по сути. Назови как угодно, рыночный капитализм, смешанная экономика, не важно. Суть моих слов была такова, что с переходом на другую систему экономики, когда ещё никто не знал у нас в стране, как с этим работать, а благодаря Гайдару, Ельцину и прочим, активно поддерживалось мнение, что не надо ничего своего развивать, не надо производства, всё урегулирует невидимая рука рынка, нужно дать свободу гражданам, производства приватизировать и отдать в частную собственность. Олигархи 90-х тоже, как ты высказался, "не парились и работали на себя", да правда потом результат был плачевный:

Ты, судя по годам твоего рождения, конечно слабо помнишь 90-е годы, а я очень хорошо помню тот кошмар. Когда шахтёры стучали касками и требовали зарплаты, которую задерживали годами!!! Я помню, как вокруг была нищета, безнадёга, много народа стало побираться буквально, их вышвырнули на улицы, лишили работы. Вот из воспоминаний одних 90-х годов:
20 июня 1992 года. Денег нет, зарплату не дают с апреля. Мы почти голодаем, едим только хлеб и картошку. Цены растут. Хлеб – 11 рублей буханка, молоко – 12 рублей за литр, колбаса – от 130 до 180 за килограмм. 13 ноября 1992. Получили ваучеры на семью. Всё дорожает. Хлеб – 19–20 рублей, сахар – 155 рублей килограмм, масло сливочное – 330–350 рублей. Одежда – десятки тысяч. Сапоги – 8–12 тысяч. Моя зарплата 5 тысяч, муж принёс за октябрь 15 тысяч. (с)








Вот тебе и невидимая рука рынка. А как жалко выглядела наша армия и вооружённые силы. Когда условия ужасные, деньги нищенские, продовольствие почти на нуле. Как разрешали, кидая на уборку урожая использовать только то, что нашли и самим это тащить в части.

Поэтому, когда мне сегодня, бесящийся с жиру Навальный или какой-нибудь новомодный "экономист" - подросток с айфоном в руке рассказывает о том, что Россия-нищая страна, мне смешно это слушать. Как искусственно провоцируют народ на недовольство. Давай тебе достанется огромнейшая страна от Калининграда до Владивостока, где было всё разрушено, как после войны, где народ голодал в буквальном смысле слова, где процветал разбой, преступность, а люди выживали еле-еле, давай тебе достанется в таком состоянии страна, когда все основные производства угроблены в ноль, всё распродано с молотка в частные руки, по всем оборонным заводам забастовки, а чертежи изделий иностранные агенты скупают на обмен в кредиты от МВФ, и говорят "Мир, дружба, жвачка, кока-кола". Попробуй представить, что пришлось суметь поднять производство, собрать армию мощную, которую боятся и уважают во всём мире. Недаром, всех пугают нашими подлодками и самолётами на Западе. Только вот плохо они знают нас, русских, мы не агрессоры, мы просто дадим отпор, если кто-то посмеет на нашу землю напасть, чтобы поставить на колени, как это было в 90-х, когда ценности подменили и говорили о рынке, частном капитале, свободе и так далее. Ещё суметь надо было довести Чеченскую кампанию с таким состоянием армии, разобраться с промышленностью, обеспечить людей работой и много чем другим. Всё это кто сделал? Поэтому ты и понимал это раньше, писал, что Путин держит курс в правильном направлении, что надо уметь сделать так, чтобы из руин восстановить. Так что, перестаньте ныть, работайте и трудитесь на благо людям, чтобы у нашей страны было будущее, а не таскайте всякие пошлые помойные ролики с пьяными полуголыми девками и оппозиционеров всяких, или блогеров-провокаторов камикадзе Ди.
Отредактировал Фрегат 29 января 2017 в 14:59
# Завсегдатай   geeid-news24 (28 января 2017 в 16:39)
Цитата: Фрегат
Ты не до слов докапывайся, делая вид, что не понял, а говори по сути. Назови как угодно, рыночный капитализм, смешанная экономика, не важно.

Вообще-то важно, так как у каждой системы свои правила и законы, и Ваше утверждение про "нож в спину" это точно не в правилах "рыночного капитализма"...
# Журналист   Фрегат (28 января 2017 в 17:26)
geeid-news24,
Ты опять уводишь в сторону. Не важно как ты назовёшь, рыночная, смешанная или как ещё. Важна сама суть сказанного. Не надо выдёргивать одну фразу из всего сообщения и докапываться до неё. После распада Советского Союза, у нас всё поменялось и под видом свободы, дружбы и демократии, людям вложили в голову идеи о частной собственности, капитале и так далее, примеры выше, что из этого получилось, причём получилось так, что расхлёбываем до сих пор. Ты можешь сколько угодно цепляться к отдельным фразам, но обрати внимание не на отдельно взятые слова, а на смысл всего написанного мной в целом. Моё утверждение про "нож в спину", может быть тобой не воспринято, как угодно, я допускаю, что у каждого своё мнение. Не надо мне навязывать своё, я с ним не согласен, у меня свой взгляд. Правила игры при рыночной экономике таковы, что произведённый продукт, идёт в "свободное плавание" рынка, и всё, что произведено реализуется по рыночным ценам, исходя из спроса и многих других факторов. Основная цель частного капиталиста - это получение максимальной прибыли, как можно больше получить, при этом как можно меньше потратить, чтобы остаться в выигрыше, мало того, не просто покрыть свои расходы, а получить сверхприбыль. Таких частных секторов много, возникает конкуренция, а тут уже всё зависит от человека, владельца. Играет он по честному или нет. Кто-то качеством, повышением уровня услуг и товаров действует, стимулируя потенциального клиента на приобретение товара именно его компании и фирмы, а кто-то может играть нечестно и давить бандитским путём, взятками и поддельными заказными делами против конкурента, давлением силовым даже путём, именно этот метод активно применялся в лихие 90-е годы. Ещё раз говорю, ты этих времён не помнишь, ты ребёнком был, а я прекрасно помню как всё было. Поэтому я сказал фразу, что порой ради прибыли они готовы "нож в спину" вонзить. Можешь соглашаться, можешь нет, но не навязывай мне свою точку зрения, уважай мнение других. Суть разговора была не в этом, перечитай более внимательно, чтобы понять о чём я говорил. Ничего плохого в нормальном, чётко отлаженном частном бизнесе я не вижу, если всё по честному. Например, есть такие предприниматели, которые с нуля подняли пусть небольшие верфи, которые были заброшены. Ведь, когда распродавали в частные руки при приватизации, олигархам не нужны были ни люди рабочие, ни станки, ни построенные корабли и суда, они всё распродали, людей выгнали на улицу, лишив работы, а за всё это получали доллары, как правило и так вот торговали страной. А некоторые вкладывают свои деньги, поднимают производство, дают людям рабочие места и сотрудничают с Государством, создавая производства. Например, завод Пелла в Ленинградской области. После приватизации 1992 года, его не продали с молотка, не выгнали людей на улицу, хотя времена были тяжёлые, сейчас они построили новую производственную площадку и расширяются, обеспечены заказами и укрупняются, у них уже 8 дочерних предприятий. В 2016 году они вообще арендовали, чтобы наладить более тесную связь, имущественную базу судостроительного завода "Море" в Крыму. Ведь нам надо и в Крыму развивать и поддерживать флот и судостроителей. А могли бы и нож в спину, когда был вопрос о продаже между лицами владельцами акций, вместо расширения и второй площадки своей, тупо всё распродать, ударяя этим самым ножом в спину людям, которые работали на предприятии. Надеюсь понятно, что выражение образное, "нож в спину". Вот почему я так выразился. Вот и всё. Не буду больше тратить своё и ваше время, я сказал всё, что хотел, чтобы не было больше вопросов, внимательнее читайте написанное мной, что непонятно, надо спрашивать, а не убеждать в чём-то другого, навязывая свою точку зрения. Думаю теперь, вопросов не должно быть.
# Участник   (21) (28 января 2017 в 19:16)
Цитата: TZmey
Чего спросить то хотел?

сосед с 28 интересуется - кем себя ощущают такие как ты в мире где
Цитата: TZmey
Какая государственная система, такие и депутаты и "герои" на досках.

?
# Завсегдатай   geeid-news24 (28 января 2017 в 19:44)
Цитата: Фрегат
Можешь соглашаться, можешь нет, но не навязывай мне свою точку зрения, уважай мнение других. (...) внимательнее читайте написанное мной, что непонятно, надо спрашивать, а не убеждать в чём-то другого, навязывая свою точку зрения.

Повторяйте это чаще... bye
Отредактировал geeid-news24 28 января 2017 в 19:48
# Завсегдатай   WOLFович (29 января 2017 в 13:56)
Чего вы спорите про Колчака? Что, вы жили в те времена? Знали его лично?
Извините, но вы, как бараны...
PS:Вернее, жертвы пропагандистов - и тех, и других.
# Журналист   Фрегат (29 января 2017 в 14:15)
WOLFович,
Лично я ни слова о Колчаке не говорил. Но, раз уж ты высказался, то я отвечу на твою фразу:
Цитата: WOLFович
Чего вы спорите про Колчака? Что, вы жили в те времена? Знали его лично?

Думаю, что никто из написавших здесь, не жил во времена Гитлера, не знал его лично, но всё равно, все мы знаем, кто он такой и кем он был.
Цитата: geeid-news24
Повторяйте это чаще...

А смысл? Я уже не в первый раз, говорил, чтобы ты вёл диалог нормально, не уводя в сторону, "а воз и ныне там" (с)
Если ты не понял с первого раза, игнорируя мои замечания и пожелания, то сколько бы я не повторял, всё равно будет продолжаться тоже самое. У тебя был конкретный вопрос, а именно к чему я сказал фразу "нож в спину" и при чём тут рыночная экономика, я тебе дал ответ, попытался объяснить свою точку зрения, привёл примеры и аргументировал. А мог бы точно также, как ты, начать уводить в сторону, устроив пространные лекции о понятии экономики, какого вида она бывает и так далее, снабдил бы свой комментарий каким-нибудь видеоклипом, который к теме не имеет никакого отношения, как часто делаешь ты и всё. Я же просто тебе ответил на твой вопрос, при этом оставляю за тобой полное право, соглашаться тебе или нет со сказанным, не навязываю свою точку зрения. Ты же, сделал вид, что не заметил моих вопросов, докопался до отдельной фразы и начал доказывать мне что-то. Когда ты задаёшь вопросы, то я их не игнорирую, а отвечаю на них, в твоём случае всё с точностью наоборот, ты начинаешь говорить о чём угодно, уводя в сторону, игнорируешь мои вопросы и пытаешься доказать что-то. Поэтому как раз повторять чаще мою просьбу, что не надо навязывать другим свою точку зрения и уважать собеседника, внимательно читая его комментарии, если не понятно, то спрашивать, а не убеждать в чём-то и уводить в сторону, нужно как раз тебе, а не мне. Я отвечаю на твои вопросы, при этом оставляю за тобой полную свободу, соглашаться или нет, ты же предпочитаешь делать вид, что не заметил мои вопросы и навязываешь своё видение, вот и всё.
Отредактировал Фрегат 29 января 2017 в 14:18
# Завсегдатай   geeid-news24 (29 января 2017 в 15:13)
Цитата: Фрегат
А мог бы точно также, как ты, начать уводить в сторону, устроив пространные лекции о понятии экономики

Уводите, но применяя понятие типа "рыночный капитализм" ко мне, мол что
нужно конкретнее описывать, что это такое и применимы ли события 90-х к классическому "рыночному капитализму" и в правилах ли теоретического капитализма
Цитата: Фрегат
играть нечестно и давить бандитским путём, взятками и поддельными заказными делами против конкурента, давлением силовым даже путём

winked
# Журналист   Фрегат (29 января 2017 в 15:37)
Цитата: geeid-news24
Уводите, но применяя понятие типа "рыночный капитализм" ко мне, мол что

Нет, не увожу. Ты сам признался, что можешь по воспоминаниям только касаемо 90-х говорить, о Советском Союзе тебе ничего не известно, поскольку СССР ты не застал. Я тебе и напомнил каково было в 90-х, поскольку ты был ребёнком и не помнишь как жили люди тогда. Объяснил, что в те времена молодому поколению вбили в голову отвращение к коллективному труду, рассказали про свободу, частный капитал, своё дело и рынок, ты своими словами и подтвердил, написав:
"Зачем работать? Зачем учиться и получать высшее образование? Кто понял жизнь-работу бросил. Зачем нужна работа, человек сам себя ограничивает. Высшее образование не гарантирует богатство" и так далее. Ясно дав понять, свою точку зрения, что главное для тебя в этой жизни - деньги и богатство, открывайте своё дело и не парьтесь (с)

Поэтому я тебе и объяснил, что до распада СССР, люди честно трудились и думали прежде всего о той пользе, которую они приносят стране, ради других работали. И сейчас есть такие люди, которые трудятся на благо страны, не жалуются и не протирают штаны у монитора, вместо работы, клацая о том, что "всё пропало и всё плохо".
Цитата: geeid-news24
нужно конкретнее описывать, что это такое и применимы ли события 90-х к классическому "рыночному капитализму" и в правилах ли теоретического капитализма

Написано конкретно, с примерами, даны ответа на твои вопросы. Не было цели разбираться в видах экономики, нужно смотреть на общий посыл моего сообщения, на саму суть. Я тебе пояснил почему я применил выражение "нож в спину" на конкретном примере и как людям вбили в голову понятие о частном капитале, наживе и так далее. Ты же ни на один мой вопрос не ответил и не отвечаешь до сих пор, пытаясь навязывать своё мнение, вот и всё. Честно это по-твоему? Когда задаёшь вопросы и надеешься получить на них ответ, игнорируя вопросы другого. Не надо мне ничего доказывать и навязывать свою точку зрения. У тебя был вопрос - я на него ответил. Какие ещё претензии в мой адрес? Вот ты, не ответил ни на один мой вопрос, я понял, что бесполезно повторять их вновь, вместо ответа будет что угодно, но только не ответ на мои вопросы. Начнутся лекции как мне нужно было отвечать, нужно конкретнее писать, начнутся лекции о видах экономики и так далее. Если у тебя больше нет вопросов, то не надо тратить своё время и моё тоже. Задавая вопрос, ты получил ответ, я же задав вопросы ответов не увидел. Поэтому есть смысл прекратить беседу. Ты сейчас о чём угодно начнёшь вещать, обходя тему, а у меня нет ни малейшего желания поддерживать такую демагогию. Надеюсь, сейчас понятно.
Отредактировал Фрегат 29 января 2017 в 15:44
# Завсегдатай   geeid-news24 (29 января 2017 в 15:49)
Цитата: Фрегат
Не было цели разбираться в видах экономики

Но ярлыки Вы уже успели повесить не разобравшись в вопросе:


Цитата: Фрегат
Если у тебя больше нет вопросов, то не надо тратить своё время и моё тоже.

Вопросов нет. bye
# Журналист   Фрегат (29 января 2017 в 16:06)
Цитата: geeid-news24
Но ярлыки Вы уже успели повесить не разобравшись в вопросе

Не надо обманывать. Я не навешивал ярлыков, а высказал свою точку зрения по поводу того, как людям вбили в голову идею о частном капитале во времена перестройки, до этого было совсем не так, Советский Союз был основан совершенно на другом типе экономики, а с приходом "свободы" 90-х, как раз людям и вбили в голову то, о чём я сказал. В основном, как раз подросткам, прививая им совершенно другие ценности, это было тобой же и подтверждено, что главное - это деньги и богатство, когда было сказано:
"Зачем работать? Зачем учиться и получать высшее образование? Кто понял жизнь-работу бросил. Зачем нужна работа, человек сам себя ограничивает. Высшее образование не гарантирует богатство" и так далее. Ясно дав понять, свою точку зрения, что главное для тебя в этой жизни - деньги и богатство, открывайте своё дело и не парьтесь (с)

Так, что я дал ответы на твои вопросы, пояснив тебе свою точку зрения, почему я так сказал, а вовсе не разбираясь якобы в вопросе, повесил ярлыки.
Цитата: geeid-news24
Вопросов нет.

Вот и сравни, как поступаешь нечестно ты, когда задавая вопросы, ожидаешь получить ответы, а сам вопросы собеседника игнорируешь. У меня вот были вопросы, но я уже не хочу вести беседу, если меня в упор не слышат и предпочитают вместо ответов, уводить в сторону, так и не отвечая на вопросы. Поэтому, можно считать, что разговор окончен, раз вопросов у тебя нет больше.
# Завсегдатай   geeid-news24 (29 января 2017 в 20:54)
Цитата: Фрегат
Не надо обманывать. Я не навешивал ярлыков, а высказал свою точку зрения по поводу того, как людям вбили в голову идею о частном капитале во времена перестройки

При этом Вы говорите, что не надо уточнять что Вы подразумеваете под термином "рыночный капитализм", мол "не было цели разбираться в видах экономики",

и сразу утверждаете, что "они хотят работать на себя, (...) а на страну плевать глубоко."

аргументировав это моим комментарием, в котором говорится именно о "рыночном капитализме"? И это Вы называете "Я не навешивал ярлыков" (с)....
Поэтому я и уточняю, Вы имеете представление о "рыночном капитализме" и о правилах ведения бизнеса в этой концепции? Потому что Ваше утверждение про "играть нечестно и давить бандитским путём, взятками и поддельными заказными делами против конкурента, давлением силовым даже путём" (с) - это ни разу не "рыночный капитализм"

a_4
Отредактировал geeid-news24 29 января 2017 в 22:03
# Журналист   Фрегат (29 января 2017 в 21:04)
Цитата: TZmey
Скромно, что 23 млн человек официально нищие?

Это к твоему Жуковскому, он утверждал, что вся страна нищая.
По сравнению с 90-ми ничего не изменилось и мы каждый день видим подобные картины:

У нас ничего не изменилось и на прилавках только вот это:

Люди годами не получают зарплату, едят только хлеб и воду, еле-еле сводя концы с концами. Оборонные заводы вновь все опустели, вместо самолётов и вертолётов делают кастрюли, вместо судов и кораблей тоже. Цеха стоят пустые, разрушенные:


А сколько производств с нуля было поднято? Сейчас, наконец-то закипела жизнь на заводах многих, вместо разрухи и обшарпанных стен, современное оборудование и цеха полны людей, которые получают хорошие деньги, трудятся на благо своей страны:



Точно также, как в 90-е, нам не дают и копейки по несколько месяцев, все голодают и покупают только хлеб. Вокруг разруха и нищета, Россия - нищая страна. В 90-е годы, наши города процветали и были самыми лучшими в мире, кругом ни соринки, порядок и чистота, сытые и довольные люди, на лицах улыбка:
А сейчас что? Сплошной позор! Путинская нищая Россия!
А какие раньше были удобные автобусы! И другой общественный транспорт! На остановках красота, всё удобно и замечательно.


А сейчас что? Нищенская Путинская Россия...

Конечно, ответом на вопрос:
Цитата: TZmey
А что изменилось со времен Ельцина?

Кому-то будет "ничего". Да вот только эти сказки, можешь рассказывать тому, кто родился в 90-е и не помнит их. А я прекрасно помню как было вокруг, как жили и что было с производством. Никогда в середине 90-х не развивалась промышленность как сейчас, всё было распродано в частные руки, людей выгнали на улицу, лишив их средств для существования.
Отредактировал Фрегат 29 января 2017 в 22:52
# Журналист   Сергей Ефимов (30 января 2017 в 23:07)
Цитата: TZmey
Узнаю старого демагога )


Цитата: TZmey
Скромно, что 23 млн человек официально нищие?

Число бедных в России выросло до 23 миллионов человек

Так бедные или нищие?
В 90-е нищенствовать было вполне доходно.
Зимой нищим стало холодно - сделались бедными?
fellow
# Участник   (21) (1 февраля 2017 в 19:59)
Цитата: TZmey
Скромно, что 23 млн человек официально нищие? На минуточку, это больше чем каждый десятый россиянин.

http://usirf.ru/data/admin/I20140422_32350.jpg - найди нищих россиян по фотографии.
Цитата: TZmey
Походу это твой сосед с 28 палаты в психушке

хорош уже по себе судить. По существу, конечно, приличного сказать нечего?

_________________________________________
До чего-же всепропальщики ленивые и тупые.
Ни думать, ни работать не хотят, только ноют.
Отредактировал (21) 1 февраля 2017 в 20:18
# Завсегдатай   celtic669 (4 февраля 2017 в 13:22)
учите Историю . Она показывает прошлое чтобы смотреть в будущие .