Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Происшествия » Первый в Чувашии цифровой 3D кинотеатр
Первый в Чувашии цифровой 3D кинотеатрНакануне своего десятилетия кинотеатр «Мир Луксор» с гордостью объявляет о начале новой цифровой эры кино. Цифровой формат – последнее и новейшее слово в технике демонстрации кино. Достоинство цифрового формата в том, что он доносит до зрителя картину с точной передачей всех нюансов: тональности и всех оттенков цвета, не искажает глубину кадра и дает максимально «чистое» изображение, как бы стирая грань между действием на экране и зрителем.

В кинотеатре «Мир Луксор» впервые в Чувашской республике оборудован специальный БОЛЬШОЙ цифровой зал. Теперь чебоксарцы и гости столицы могут смотреть кино не только «в цифре», но и главное – в формате 3D! Объемное стерео кино создает для каждого зрителя в зале эффект стопроцентного присутствия, все события в фильме становятся реальными, а предметы осязаемыми. Кажется, что герои фильма сходят с экрана, а предметы в кадре можно пощупать, просто протянув к ним руку. Вы становитесь соучастником происходящего на экране!

3D стерео эффект создается благодаря проектору, а также специальным активным LCD очкам, которые выдаются перед сеансом. Такие пластиковые очки, которые выдаются в кинотеатре «Мир Луксор», управляются сигналами цифрового проектора, а не фильтруют изображение за счет цветовых линз, как в большинстве более простых , бумажных очков с синим и красным стеклами. В «пластиковых» активных очках и кино можно смотреть дольше, и глаза устают меньше, и эффект стерео несоизмеримо «натуральнее». Будь то детский мультфильм, или фильм ужасов, 3D кино неизменно вызывает большой восторг и ажиотаж.
Первый в Чувашии цифровой 3D кинотеатр

Более подробную информацию о цифровом 3D кино и 3D релизах вы можете узнать на сайте кинотеатра "Мир Луксор"
30
# Завсегдатай   Flanders (16 мая 2009 в 20:58)
Надо сходить
# Участник   Sema_S (16 мая 2009 в 21:03)
надо сходить!
# Участник   3mky (16 мая 2009 в 21:03)
ближайший 3D сеанс намечается 28 мая - "Вверх" laughing
обязательно схожу и испробую новые технологии wink
# Участник   PETTERson-21 (16 мая 2009 в 21:04)
Да ради такого эффекта пожалуй можно отказаться от CamRip'ов, на громкие кинопрьемеры можно не пожалеть пару сотен и сходить...
# Завсегдатай   dnb^Explore (16 мая 2009 в 21:07)
Ну вот и началось массовое зомбирование народа crazy dirol crazy dirol crazy dirol crazy dirol crazy dirol хехехе , а если без шуток то надо бы тоже сходить ... smile
# Завсегдатай   Bi2Bit (16 мая 2009 в 21:13)
Я пойду. dirol 3Ddirol 3Ddirol 3Ddirol 3Ddirol 3Ddirol 3Ddirol 3Ddirol 3Ddirol 3D dirol
Интересно сколько же билет стоить будет request
# Завсегдатай   Victor MG (16 мая 2009 в 21:14)
Ура! Наконец-то и в Чувашии появится 3D кино
# Завсегдатай   zPs_Shark (16 мая 2009 в 21:15)
ура! давно пора)
# Завсегдатай   MeaT (16 мая 2009 в 21:25)
Жаль что Сеспель еще не оборудовал такой зал crying
А так надо будет сходить и опробывать сие чудо Чувашии...
# Завсегдатай   -Paramount- (16 мая 2009 в 21:28)
Идем, идем!)))) Только каким образом очки будут отдаваться и возвращаться обратно?
# Участник   Lord_cTATYc (16 мая 2009 в 21:29)
даёшь "Валентин 3Д" dirol !!!

А новость - wink
# Завсегдатай   indddigo (16 мая 2009 в 21:34)
Жаль через весь город ехать:(
# Завсегдатай   L1deR (16 мая 2009 в 21:42)
надо будет сходить :)
# Журналист   Lokofan (16 мая 2009 в 22:23)
Вот список ближайших 3D показов(Мир Луксор):

Вверх 3D(c 28 мая по 17 июня)

Мой кровавый Валентин 3D(c 18 июня по 30 июня)

Ледниковый период 3. Эра Динозавров 3D(c 1 июля по 15 июля)
# Завсегдатай   MAKEDONEC (16 мая 2009 в 22:24)
Сходите лучше на "ТРАНСФОРМЕРЫ-2 wink " в июне мсесяце уверен эфект будет не забываемым
# Завсегдатай   ar.m (16 мая 2009 в 22:35)
Пойду и братика возьму мультик же )))
# Завсегдатай   live.R (16 мая 2009 в 22:44)
на ледниковый период обязательно надо будет сходить ^^
# Завсегдатай   Bi2Bit (16 мая 2009 в 22:47)
live.R,
Ага. Поугарать над 3D белкой lol
# Участник   MERY13 (16 мая 2009 в 22:54)
хочу хочу хочу ))))))))))
dirol
# Завсегдатай   Bi2Bit (16 мая 2009 в 23:01)
Короче надо на форуме тему создать : Пошлите на 3D фильм или мультфильм порталом!!!! И просто за день до просмотра забронировать места и потом прийти порталом и посмотреть 3D. Кто за??? winked Я предлагаю на Ледниковый Период сходить smile на белку посмотреть zab
# Участник   Lesnick (16 мая 2009 в 23:25)
Че то мне резко в кино захотелось.
# Завсегдатай   Salieri (16 мая 2009 в 23:36)
аФИГЕННАЯ НОВОСТЬ!!!!!
# Участник   MERY13 (17 мая 2009 в 00:11)
Monster,
точно точно )))))))
отличная идея wink
# Участник   sergi008 (17 мая 2009 в 00:51)
надо будет посмотреть Мой кровавый Валентин в 3D
как ни как самый страшный фильм в 3D crazy
# Завсегдатай   ZAHAR.A.V. (17 мая 2009 в 01:39)
Интересно если человек очки носит как он ети 3D очки оденет?
# Завсегдатай   Kasyapor (17 мая 2009 в 09:03)
Полюбому сходить надо на открытие )
# Завсегдатай   igorlvov2008 (17 мая 2009 в 11:24)
Надо сделать рекламу знакомым.
Послушать отзывы и уж потом сходить.

Когда слишком оптимистические ожидания
Потом очень трудно их опрадать.

Либо сразу думать,
Херня всё это, опять замануха маркетинговая
А потом сходить и сказать "Ух ты !!!!"
# Завсегдатай   FraerOK (18 мая 2009 в 21:08)
Я скажу честно. Это рекламмный трюк!. Ничего нового вы там не увидите. Эти -так называемые "3D фильмы"- полный отстой. Я с ребёнком до конца еле-еле выседел. А ребёнок уже на 10-й минуте эти очки снял. Глаза болят ужастно. Не уютно. А про цвет и говорить нечего. Серо- розовая картинка. Слава богу, что не все кинотеатры на показ 3D переходят.
Ну а впрочем, если деньги корман распирают- идите.
# Участник   3mky (18 мая 2009 в 22:39)
FraerOK "очки, которые выдаются в кинотеатре «Мир Луксор», управляются сигналами цифрового проектора, а не фильтруют изображение за счет цветовых линз, как в большинстве более простых , бумажных очков с синим и красным стеклами"

посмотри хоть на картинку.. там не будет сине-красных очков, наоборот, будет всё цивильно, как у всех... будут нормальные очки и нормальный 3д эффект kawa
# Завсегдатай   XUDOY (5 июля 2009 в 16:05)
у меня дома такие в точности очки. наслаждаюсь стерео дома. одно плохо экран маленький. с анаглифом не сравнить (анаглиф- цветные фильтры)
очки можно напялить и поверх обычных, длина дужек регулируется.
одно тока не пойму откуда они стока очков каждый раз будут брать ведь стопудов и ломать будут и воровать.

кстати а разве трансформеры 2 снимались в формате стерео?