Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Происшествия » АЭС «Фукусима»: на втором и третьем блоках велика вероятность мелтдауна
# Участник   choojoy (16 марта 2011 в 22:29)
всё более и более глобальной становится эта проблема!
Стремительно усугубляется положение дел..
Если представить хучший вариант - взрыв и последующий выброс радиации в атмосферу,который никак не сдержать..
# Журналист   Lokofan (16 марта 2011 в 22:30)
Не смотря ни на что - слава людям, рискующим своей жизнью и здоровьем,которые работают ТАМ!
Мелтдаун (meltdown) - это расплавление ядерного топлива в ядре реактора, которое сопровождается выделением водорода. В смеси с кислородом образуется взрывоопасная "гремучая смесь", взрыв которой может повредить железобетонный защитный кожух реактора, как, по общепринятой версии, произошло в 1986 году в Чернобыле, рассказаывает ИТАР-ТАСС.
# Завсегдатай   V_e_N_o_M (16 марта 2011 в 22:30)
Вот не понимаю зачем строить АЭС в зонах где часты землятресения
# Участник   choojoy (16 марта 2011 в 22:32)
а негде больше им..
# Завсегдатай   izpodviperdverta (16 марта 2011 в 22:33)
G-hosTs-VeNoM,
потому что другого выхода на момент постройки не было... например...
# Спец. корреспондент   BRAT (16 марта 2011 в 22:42)
# Журналист   Lokofan (16 марта 2011 в 22:46)
Цитата: G-hosTs-VeNoM
Вот не понимаю зачем строить АС в зонах где часты землятресения

География в школе была? Вспоминай, есть ТЭС, ГЭС и АЭС.
ТЭС возводят там, где есть топливо в большом количестве (уголь, газ и пр.) Это самый популярный вид станций, но там, где нет сырья в достаточном количестве для поддержания работы ТЭС, возводят ГЭС и АЭС. Тем более эксплуатация стоит дешевле, чем на АЭС. В Японии нет ни того, ни другого вида сырья.
ГЭС возводят исключительно на руслах рек. В Японии столь больших рек их НЕТ.
Остается АЭС - работает на ядерном топливе. Все, больше ничего и не требуется. В отличии от ТЭС, не загрязняет атмосферу, т.е. абсолютно экологична в процессе работы. НО! В случае аварии, последсвия могут быть необратимыми! (Чернобыль и Япония)

# Завсегдатай   -ROKER- (17 марта 2011 в 13:18)
Вспомните предсказания Ванги....
# Участник   PeRUN (17 марта 2011 в 14:30)
smile Предсказание трупов меня не интересует вот если она была жива тогда бы да.. я может и прислушался...Хотя и без неё все уже расписано за миллионы лет до нашего рождения!