Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Происшествия » Взрыв в минском метро
Взрыв в минском метроНа центральной станции минского метро в вечерний час пик произошел мощный взрыв: разрушена часть станции «Октябрьская», жертвами стали не менее семи человек, около 50 получили ранения. Количество жертв постоянно растет.

Взрыв произошел в понедельник вечером в минском метро. Первым в России об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя городского управления МЧС. "Причины пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели", - сказал он. Речь идет о станции метро "Октябрьская". Или, возможно, на связанной с ней переходом "Купаловской". Судя по количеству пострадавших, взрыв был мощным. Подобное происходит в белорусском метро впервые.

Станция "Октябрьская" - это самый центр города. Она расположена через сквер от здания администрации президента Белоруссии Александра Лукашенко. В этом здании находится и его рабочий кабинет. Проспект Независимости является центральной магистралью столицы Белоруссии.

На место происшествия приехали министры внутренних дел, здравоохранения, информации, мэр Минска, начальники всех подразделений милиции и КГБ Минска.
Взрыв в минском метро

Взрыв в минском метро


Для белорусской столицы это из ряда вон выходящее происшествие. Президент Белоруссии Александр Лукашенко созвал срочное совещание по ЧП в минском метро.
11
# Участник   straiker (11 апреля 2011 в 22:17)
да это жесть. читал не давно. как же люди сами себя убивают.
# Завсегдатай   V_e_N_o_M (11 апреля 2011 в 22:18)
полюбому опять бородатые беспредельничают angry2
# Завсегдатай   Владич (11 апреля 2011 в 22:40)
Хороший,
Например, чтобы создать имитацию власти, которая не контролирует ситуацию в республике
# Завсегдатай   Greenpapa (11 апреля 2011 в 22:45)
Правительство Белоруссии врядЛИ в эТОм зАМЕшаНО...
а то что пол европы катит бочку на Лукашенко...
# Завсегдатай   Urban (11 апреля 2011 в 22:55)
С**а нелюди кто это тварит!!! angry2
по кусочкам их надо рубить.....
А страдают мирные жители....... ranting
# Завсегдатай   Scoth Vaychoffsky (11 апреля 2011 в 23:08)
мне почему-то кажется, что бородатые тут не причем, Лукашенко тоже это не нужно, первая мысль почему-то - ФСБ. Ну вот не знаю, почему, другое на ум не приходит
# Завсегдатай   N_e_rO (11 апреля 2011 в 23:13)
Соболезную нашим братьям белорусам.. sad
Эх..что же в мире твориться...кошмар.. sad
# Завсегдатай   ivan1 (11 апреля 2011 в 23:14)
Вот как Франция сделала ТроЛоЛо нашей российской войне за Осетию (типа опять защита мирных граждан, ога), так же и бородачи троллят наш Таможенный Союз. Сейчас решался вопрос: Украине предложили вступить в экономическое сообщество Евросоюза, а МедвеПутин решил перебить предложение своим таможенным союзом и вдвое дешевле нефтью/газом для Укров.
# Завсегдатай   [Enter] (11 апреля 2011 в 23:51)
МОж гражданин Путин опять питардочками своими балует!
# Завсегдатай   AK69 (11 апреля 2011 в 23:58)
Scoth Vaychoffsky а мне на ум подумалось что это ты сделал и счас косишь на других :\

убивать надо таких убийц на эл. стуле.
# Завсегдатай   Zhenich (12 апреля 2011 в 00:19)
Цитата: [Enter
]МОж гражданин Путин опять питардочками своими балует!

да во всем виноват Путин, кто же еще.
[Enter],
зато плюсики поставят?
# Завсегдатай   M-ZLOY (12 апреля 2011 в 00:54)
Лукашенко обещал дать Кадафи политическое убежище, ну вот, хотят заткнуть батьку.
# Завсегдатай   ZUBik (12 апреля 2011 в 01:18)
Цитата: G-hosTs-VeNoM
полюбому опять бородатые беспредельничают

да хоть бородатые хоть нет эти сцуки везде есть angry
# Завсегдатай   [Enter] (12 апреля 2011 в 01:33)
Цитата: Zhenich
да во всем виноват Путин, кто же еще. [Enter],зато плюсики поставят?

нет, я реално думаю, что это так....

у нас если нужно всегда все и всех находят, но почемуто после каждого терракта в тюрьму никто не улетает!!! а теперь вспоминаем что было, как только Путин зашел на пристол - взрывы жилых домов в МОскве... до него все было тихо... почти
# Завсегдатай   DeMen_TR (12 апреля 2011 в 08:45)
M-ZLOY,
Во! Точно! На то и площадь называется "Независимая" где расположен вход в метро.
# Участник   Dream_Master (12 апреля 2011 в 09:46)
Терракт в Минске-это месть за совокупность «заслуг» Лукашенко перед англосаксами за год. Инициатор таможенного пространства,первый разместил суверенные облигации своей страны в Москве, в рублях. Внешнюю торговлю Беларуссии в СНГ перевел с долларов на российские рубли,экспорт сельхозпродукции переводит на российскую биржу за рубли, и так далее. Ответ должен был последовать,и он последовал.
# Спец. корреспондент   tel_mail (12 апреля 2011 в 09:54)
Там вообще что-то нагнетается.
Пишут, что продукты в магазинах заканчиваются. Что долларов днем с огнем не сыщешь. И т.п.
# Завсегдатай   weter1 (12 апреля 2011 в 09:58)
Цитата: [Enter
] как только Путин зашел на пристол - взрывы жилых домов в МОскве... до него все было тихо... почти

По читай про вторую Чеченскую компанию и почему она началась, а потом делай выводы кого обвинять