Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Происшествия » В Чувашии на трассе столкнулись две фуры, один человек погиб
В Чувашии на трассе столкнулись две фуры, один человек погиб


В Чувашии столкнулись две фуры, в результате аварии один человек погиб, ещё один получил травмы. Как сообщили ИА REGNUM пресс-службе ГИБДД Чувашии, авария произошла 2 апреля в 22:30 в Ядринском районе на федеральной трассе М-7 "Волга" (598 км + 76 м автодороги). 34-летний водитель из Нижегородской области, находясь за рулём "Камаза", не справился с рулевым управлением и выехал на "встречку", где столкнулся с грузовой машиной марки "МАН ТGА". В результате аварии "Камаз" загорелся, водитель был госпитализирован, пассажир грузовика скончался на месте происшествия.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель "Камаза" выбрал скорость без учёта снегопада, интенсивности движения и особенности транспортного средства.

Ещё одна авария из-за неправильно выбранного скоростного режима произошла 2 апреля около полудня в Яльчикском районе. Водитель ГАЗ-322131 не справился с рулевым управлением и съехал в кювет, после чего скрылся с места происшествия. На момент ДТП в салоне автомашины находились два пассажира. В результате аварии 26-летняя жительница Яльчикского района и её трёхлетняя дочь были госпитализированы.

По данным ГИБДД, 2 апреля на территории Чувашии зарегистрировано 4 ДТП, в которых погиб один человек, получили травмы 5 человек.

В Чувашии на трассе столкнулись две фуры, один человек погиб
В Чувашии на трассе столкнулись две фуры, один человек погиб
5
# Участник   filipand (3 апреля 2012 в 11:56)
На федеральной трассе надо разделительную полосу делать,а не считать аварии!!!
# Завсегдатай   doctor_112 (3 апреля 2012 в 14:26)
Цитата: filipand
На федеральной трассе надо разделительную полосу делать,а не считать аварии!!!

толку-то от твоей полосы. барьер надо делать хотя бы метр высотой.
# Завсегдатай   AK69 (3 апреля 2012 в 14:58)
Цитата: doctor_112
то от твоей полосы. барьер надо делать хотя бы метр высотой.
Барьер это тоже разделительная полоса, суть же не в полосе как таковой, а в том чтоб разделить потоки и сделать невозможным выезд на встречку.
# Участник   ProXor (3 апреля 2012 в 15:55)
бывает фуры и барьеры пробивают
# Завсегдатай   doctor_112 (3 апреля 2012 в 17:23)
Цитата: AK69
Барьер это тоже разделительная полоса, суть же не в полосе как таковой, а в том чтоб разделить потоки и сделать невозможным выезд на встречку

двойная сплошная - это тоже полоса. она мешает выезду на встречку?)
# Завсегдатай   warhammer (3 апреля 2012 в 20:15)
из двух грузовиков MAN оказался мощнее и безопаснее
# Завсегдатай   Partizanen (3 апреля 2012 в 21:26)

Вот такие надо делать только побольше. Это расстояние даст в 50% шанс не повредить другого
# Завсегдатай   AK69 (4 апреля 2012 в 00:02)
Цитата: doctor_112
двойная сплошная - это тоже полоса. она мешает выезду на встречку?)

ну ты читаешь что я пишу или как в первом комментарии лишь бы докопаться? :)) Во первых двойная сплошная не является разделительной полосой. Ты же вроде водитель и должен знать ПДД и термины в том числе.

filipand написал: "На федеральной трассе надо разделительную полосу делать"
А разделительная полоса это элемент дороги, выделенный конструктивно и(или) с помощью разметки, разделяющая смежные проезжие част и не предназначины для движения и остановки ТС...

На что ты doctor_112 заявляешь: "толку-то от твоей полосы. барьер надо"

Вот и спрашивается твое БАРЬЕР подпадает под термин: выделенный конструктивно??

И даже если будет просто разделительная полоса в виде разметки это уже намного лучше чем просто двойная сплошная, потому что при обгоне потоки не будут лететь друг другу впритык, а на трассе скорости больше чем в городе и надо понимать что возможность аварии да еще с большим ущербом очень высоки.

Цитата: ProXor
бывает фуры и барьеры пробивают
ну тык если ставить заборчик то конечно пробьют, а если делать как на нормальных автострадах с бетонными перекрытиями то только в космос...
# Завсегдатай   doctor_112 (4 апреля 2012 в 14:06)
Цитата: AK69
Ты же вроде водитель и должен знать ПДД и термины в том числе.

я водитель? да нет, я не водитель. мне простительно.
# Завсегдатай   AK69 (4 апреля 2012 в 16:39)
Цитата: doctor_112
я водитель? да нет, я не водитель. мне простительно.

это хорошо что нет :) тогда