Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Происшествия » Ущерб от челябинского метеорита превысит миллиард рублей
Материальный ущерб от падения метеорита в Челябинской области превысит миллиард рублей. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил в пятницу, 15 февраля, глава региона Михаил Юревич. По словам губернатора, больше всего пострадал ледовый дворец «Уральская молния», у которого повреждены несущие конструкции: ущерб, нанесенный этому строению, оценивается в двести миллионов рублей.

Министр Челябинской области по физической культуре, спорту и туризму Юрий Серебрянников заявил, что из-за повреждений ледовый дворец придется закрыть на месяц-полтора, все проходящие там занятия и соревнования отменены. Между тем на сайте челябинского губернатора сообщается, что из-за падения метеорита в регионе пострадали 93 больницы и поликлиники, а также 21 учреждение социальной защиты, в том числе детские дома и дома для престарелых и инвалидов.

Метеоритный дождь над Уралом прошел утром в пятницу. Один из метеоритов взорвался над Челябинской областью, взрывной волной повреждены здания в столице региона и других населенных пунктах. Число пострадавших, по последним данным региональных властей, составляет 985 человек, 204 из них — дети. В основном речь идет о порезах осколками выбитых стекол и ушибах, однако 43 человека, в том числе 13 детей, госпитализированы. Двое взрослых находятся в тяжелом состоянии.

Городская администрация Челябинска ранее сообщила, что за медицинской помощью в городе обращались 725 человек, в том числе 129 детей, однако жертв и серьезных разрушений нет. Больше всего в городе пострадали окна зданий, повреждения разной степени тяжести взрывная волна нанесла почти трем тысячам зданий. Стекла окон во всех жилых домах областного центра власти обязались заменить на бюджетные деньги.


МЧС РФ подняло 20 тысяч сотрудников из-за метеорита

Ущерб от челябинского метеорита превысит миллиард рублейМЧС РФ перевело в режим повышенной готовности 20 тысяч человек личного состава в связи с падением метеорита в Челябинской области, сообщается на сайте ведомства.

Три воздушных судна обследуют местность. МЧС РФ призвала жителей не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Эвакуация местных жителей не проводится.

Утром 15 февраля жители севера Казахстана, а также Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей наблюдали в небе полет метеорита. Небесное тело, предположительно, упало на территории Челябинской области. Екатеринбургская обсерватория сообщила о метеоритном дожде в виде болидов.

Взрывной волной в домах в нескольких городах были выбиты стекла. В Челябинской области пострадало около 50 человек, сообщает РИА Новости.













Новость отредактировал SEGAisOBM - 15 февраля 2013
Причина: Добавлено видео
34
# Завсегдатай   Buxpb (15 февраля 2013 в 10:52)
Посоны, на работе не воспроизводится ютубчик. Что на видео? кровь_кишки_всё_распи*орасило как в голливудских боевиках,да? Опишите)
# Завсегдатай   Sah4ez (15 февраля 2013 в 10:54)
Армагеддон смотрел? так там не так laughing Виллиса еще не позвали zab
# Завсегдатай   RunIck (15 февраля 2013 в 10:59)
Sah4ez,
Уже

# Завсегдатай   alesha1968 (15 февраля 2013 в 11:01)
А что это они после того как он упал всех на работу вызвали.Раньше не видели что то то падает в атмосфере???Проспали .:-))
# Завсегдатай   Raziel (15 февраля 2013 в 11:01)
Вот видос по интересней:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&..
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7c-0iwBEswE
# Завсегдатай   beast (15 февраля 2013 в 11:11)
# Завсегдатай   Aleksey81 (15 февраля 2013 в 11:21)
продам астероид за 20 млн $ smile
Отредактировал Aleksey81 15 февраля 2013 в 11:22
# Завсегдатай   lakost86 (15 февраля 2013 в 11:22)
Глава правительства решил пошутить, заявив, что метеоритный дождь может стать символом Красноярского
экономического форума, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Официальной реакции от других руководителей пока не поступало.
Отредактировал lakost86 15 февраля 2013 в 11:26
# Завсегдатай   Sah4ez (15 февраля 2013 в 11:39)
Цитата: lakost86
Глава правительства решил пошутить, заявив, что метеоритный дождь может стать символом Красноярского
экономического форума, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".


мда...с юмором у него проблемы...
# Завсегдатай   RunIck (15 февраля 2013 в 11:54)
Цитата: Sah4ez
мда...с юмором у него проблемы...

он потом добавил "... так, что в опасности не только экономика!"
# Участник   zoom290590 (15 февраля 2013 в 12:10)
Глядиш скоро и еще упадет метеорит но гораздо больше
zab
# Завсегдатай   Dj_Niko (15 февраля 2013 в 12:26)
Ну всё, ждём появления суперспособностей у людей!
Отредактировал Dj_Niko 15 февраля 2013 в 12:41
# Завсегдатай   LLIaJIyH (15 февраля 2013 в 12:30)
Шайтан метеорит не мог в Москве упасть в гос думу например давай еще попытку. ranting2
# Завсегдатай   hkn (15 февраля 2013 в 12:48)
как то странно , что метеорит проморгали... мб нло разбился ))
# Участник   Север (15 февраля 2013 в 12:51)
Перун это начало?
# Завсегдатай   TigerS (15 февраля 2013 в 13:03)
Видел лично. чуть не оглох. стекла с рамами выбивало.
# Участник   zoom290590 (15 февраля 2013 в 13:09)
сегодня рядом с землей на опасной близасти пролетит астероид http://ru.wikipedia.org/wiki/2012_DA14 help
# Участник   Красавчик_v2.0 (15 февраля 2013 в 13:11)
перун жги
# Журналист   Lokofan (15 февраля 2013 в 13:55)
В Челябинске климат на столько суровый, что даже дождь - МЕТЕОРИТНЫЙ laughing
# Завсегдатай   Konctantin (15 февраля 2013 в 13:56)
Вот это новость ничего себе feel жесть
# Участник   kotje (15 февраля 2013 в 15:26)
я б посмотреееееел sad
никто не успел сфоткаться на фоне метеорита? :D
# Завсегдатай   Lisij (15 февраля 2013 в 16:02)
Челябинский дождь самый суровый дождь в мире zab
# Журналист   marvin (15 февраля 2013 в 16:34)
На работе, уже перед уходом, краем уха услышал про метеорит упавший в Челябинске и я сразу же представил себе всё что я видел про это в фильмах: взрыв, взрывная волна, туева хуча пыли и т.д. а тут вон что. Хотя надо радоваться, будь как в фильмах, то, Челябинск с близлежащими окрестностями надо можно было смело закрашивать на карте.
з.ы. Куда ж без него то, везде пропиарится капитан очевидность. А то без него не знают что надо делать.
Отредактировал marvin 15 февраля 2013 в 16:34
# Завсегдатай   Любимка (15 февраля 2013 в 17:10)
мужик сказал, мужик сделал

Отредактировал Любимка 15 февраля 2013 в 17:10
# Завсегдатай   83 pirates of Somali (15 февраля 2013 в 17:12)
# Завсегдатай   83 pirates of Somali (15 февраля 2013 в 17:24)
# Завсегдатай   WOLFович (15 февраля 2013 в 18:17)
Вопрос г-ну президенту РФ.
Почему случилось такое, как работает МО и войска ПВО?
Почему не встретили хвалеными С400 и не разрушили предмет на подлете?
Не смогли защитить такой индустриальный район -Урал! А чего нам ожидать?
А если бы упал на жилой дом ?!!!

Отредактировал WOLFович 15 февраля 2013 в 18:18
# Участник   амир (15 февраля 2013 в 18:52)
> > Ща в сторону Челябинска и окресностей выдвигаемся.
> > Приказ расстреливать марадеров и насиловать паникеров.
>
> Хочу записаться в ваш отряд. Где выдается инвентарь для расстрела мародеров

Добудешь в бою

> и насила паникеров?

Свой должен быть.
# Участник   Android2012 (15 февраля 2013 в 18:56)
совсем не вижу повода для радости(( все могло закончиться гораздо печальнее... еще одно доказательство что у РФ нет никакой защиты от ядерной атаки, по идее любое тело вторгшееся в воздушное пространство страны должно быть уничтожено(
# Завсегдатай   zac (15 февраля 2013 в 19:19)
какой-то ценный метеорит упал ,что аж 3 воздушных судна его ищут и удачно так упал в озеро
# Участник   mainer85 (15 февраля 2013 в 19:39)
да уж эти Челябинские, чего только, чем только могут удивить ещё нас?
# Завсегдатай   vantus (15 февраля 2013 в 20:12)
подборка материала:
http://www.youtube.com/watch?v=1wUqmS35REY

http://youtu.be/b0cRHsApzt8

http://youtu.be/b7mLUIDGqmw

http://youtu.be/zJ-Y7vhS1JE

http://youtu.be/36w4Lh44dZg
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=08nTPca4M4A
Ну что ребятишки счастливо вам, счастья, удачи». БАБАХ
как хорошо что щас много видеорегистраторов!
http://youtu.be/iCawTYPtehk
слався интернет!))
новость разлетелась через 20 мин после случившегося!!!!
не то что эти ваши телевизоры..


и тут есть вся инфа

http://zyalt.livejournal.com/722930.html
Отредактировал vantus 15 февраля 2013 в 20:13
# Завсегдатай   Go to home (15 февраля 2013 в 20:39)
Лишь бы интернет не вырубили))
# Участник   PeRUN (15 февраля 2013 в 20:57)
smile не верили тогда мы идем к вам
# Администратор   admin (15 февраля 2013 в 21:50)
Цитата: Android2012
еще одно доказательство что у РФ нет никакой защиты от ядерной атаки, по идее любое тело вторгшееся в воздушное пространство страны должно быть уничтожено(

По телеку передали: "Метеорит имел скорость 50 км в секунду, на данный момент в мире нет способа отслеживать подобные объекты".
# Участник   aksez21 (15 февраля 2013 в 22:08)
Цитата: admin
По телеку передали: "Метеорит имел скорость 50 км в секунду, на данный момент в мире нет способа отслеживать подобные объекты".


полностью согласен но у ученых фигурировала цифра 60 км в секунду
# Завсегдатай   power (15 февраля 2013 в 22:44)
чинущи отмоют бюджетные деньги
# Завсегдатай   euGeniy (15 февраля 2013 в 23:00)
Американские каменты по сегодняшнему метеориту )) :

-“Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?”,
“Почему столько видео из России из машин?”,
“Почему всё охрененное всегда происходит в России?” .

– “Русские записали падение метеорита с хрен знает скольки ракурсов,
а у американцев нет записи, как сраный самолет падает на Пентагон???”

- Русские даже знают где метеориты падают. Снимали из разных точек.
Их ПРО превосходят наше на несколько десятков лет.
# Завсегдатай   fresh017 (15 февраля 2013 в 23:19)
шандарахнуло конечно знатно, сам не знаю что делал бы, то ли от вспышки падать, то ли за портянками бежать, то ли кирпичами сраться и стену возводить из ниж же.
# Завсегдатай   83 pirates of Somali (15 февраля 2013 в 23:32)
# Завсегдатай   zac (15 февраля 2013 в 23:51)
степашин хотел в челябинскую область с проверкой приехать и на тебе метеорит
# Завсегдатай   fanlink (15 февраля 2013 в 23:53)
епта..да ТОР спустился в Челябинск..ахренеть.вот то то армию мобилизовали
# Завсегдатай   Switch (16 февраля 2013 в 00:06)
В сети сразу появилось много шуток:

Это конец света доставленный почтой России"
"все говорили "господь жги", получите. шах и мат атеисты :)"
Медведев: "метеоритный дождь может быть символом Красноярского экономического форума" - это, кстати, не шутка! Он так и сказал.
Самая гениальная версия была от пенсионерки–соседки, через 4 минуты после взрыва. "Да,это наркоманы какие–то"
"ПОПРОБОВАЛ БЫ ОН УПАСТЬ В МИЧЕТЕ((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРИСЕТ(((((((((((((((((("
"В Челябинске несанкционированный метеоритинг."
"Ничего так не бодрит, как с утра метеорит"
"Челябинские мужики настолько суровы, что будильник у них — метеориты."
"Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности."
"Обычный Челябинский дождь"
"На фоне прошлых неудач, Роскосмос отчитался об успешном запуске метеорита."
Отредактировал Switch 16 февраля 2013 в 00:07
# Завсегдатай   Winzavod (16 февраля 2013 в 00:07)
почти легко отделались, повезло можно сказать. а если на ГЭС или ещё хуже на АЭС упало бы?
# Завсегдатай   Mafiozy (16 февраля 2013 в 00:23)
Тем временем та чокнутая smile


Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности zab

# Завсегдатай   plinth (16 февраля 2013 в 00:36)
Куплю стекольный завод под Челябинском...
# Завсегдатай   Switch (16 февраля 2013 в 02:00)
Челябинск\Chelyabinsk 2013

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=skZuQffztWI
# Участник   Север (16 февраля 2013 в 03:42)
интересно узнать массу метеорита, его состав, мощность взрыва в тротиловом эквиваленте, судя по радиусу действия взрывной волны счет идет на килотонны

Отредактировал Север 16 февраля 2013 в 03:43
# Завсегдатай   chugun_11 (16 февраля 2013 в 05:21)
да и я думаю что это не метеорит:
1) чисто физически метеорит солидных размеров не может добраться до Земли потому что на пути к нам на него влияют сильнейшие поля Юпитера и Сатурна, вследствие чего и метеориты минуют нашу Землю.
2) Даже если метеорит и наплевал на наших гигантов защитников - Сатурн и Юпитер, то на пути его появится луна. Луна тоже выполняет роль защитника Земли - стоит взглянуть на её кратерную поверхность. + в это время суток когда было падение "чего то" луна как раз была "недалеко" от траектории метеорита.
3) На что нам НАСА, МКС и прочая хрень... эвакуировать должны были город.
4) Где метеорит то сам??? падение было, звуковая волна была, где метеорит? Ещё не нашли? Он на столько маленький чтоль? Поразила картинка выше " дыра во льду" - если бы метеорит упал бы в воду то во-первых поднялось бы цунами нафиг, во-вторых лёд бы расстаял от такой температуры....
Мчс говорит что следов падения не найдено, мвд говорит что нашли 3 обломка - определитья не могут.
Хоть убейте, но я не верю ничему, пока сам не убежусь и Вам того же советую...
# Завсегдатай   Rink_Sukin (16 февраля 2013 в 06:34)
Говорят миллиард уже почти распилили..
# Завсегдатай   fresh017 (16 февраля 2013 в 09:38)
Шуткующие эксперты подтянулись - давайте лучше сразу про заговор и звездные войны. Даже не знаю как относиться к коментам таким - Латынина стайл?

Может сами подрядитесь искать метеориты в небе, а то все всем должны да обязаны. Некоторые так и пишут - метеорит лично Путин кровавый тролль запустил.

Кстати эти ваши защитники как раз не защитники - может наоборот в траектории небесных тел вносят возмущения и отклоняют их на Землю? Кто проверит?

Неужели одни филологи у нас да и те про метеориты думают.



NASA пробурчало о 300 килотоннах, и диаметре в 6 метров,
самый типа большой болид с 1908 года.
# Завсегдатай   vitaliy8 (16 февраля 2013 в 09:40)
По сушествуюшим расчетам, метеорит имел всего лишь 50-60 тон и при вхождении в плотные слои атмосферы на высоте 7-10 километров над поверхностью земли, взорвался...
Высвободившая энергия соответствоваля ядерному взрыву мошностью 1 килотонну...
Для сравнения, ядерная бомба сброшенная на Хиросиму имела 13 килотонн...
Взрывная волна через 20-30 секунд достигла земли... были выбиты окна в 3000 домов Челябинска, пострадало от осколков и травм более 1000 человек, общий ушерб превысил 1 миллиард рублей...

Вопреки распространенному мнению, метеорит не упал на землю... Он всего лишь взорвался на большой высоте и его осколки пролетели дальше...
Если бы падение состоялось, мошность взрыва измерялось бы скорее всего уже в мегатоннах... Челябинск был бы стерт с земли...

Так что, фактически речь идет о событии эквивалентном ядерному взрыву атомной бомбы на высоте 10 километров над городом...

Подобное уже случалось... В 1908 году над Сибирью в атмосфере так же взорвался Тунгусский метеорит... Взрыв произошел на высоте 7 километров и высвободилась энергия равная 25 мегатоннам... 2000 квадратных километров леса на эпицетентром взрыва, деревья были вырваны с корнем... Взрывной волной через 400 километров кони были сбиты с ног... Тунгусский метеорит имел всего лишь 100 метров в диаметре...
Такие метеориты уже падали на землю, оставляя после себя глубокий кратер в 2 километра в диаметре....