Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Происшествия » Мотоциклист сбил женщину в центре Чебоксар
16 апреля 2013 добавил SEGAisOBM Источник Автор публикации: Анастасия Коновалова
Мотоциклист сбил женщину в центре Чебоксар


Сегодня, 16 апреля, в 11:30 около дома №7 по проспекте Ленина произошло ДТП.

Мотоциклист сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу напротив строительного факультета ЧГУ.
- Мотоциклиста и пострадавшую с травмами доставили в больницу скорой медицинской помощи, - сообщает Евгений Андреев, инспектор ДПС.

На данный момент более подробную информацию спецслужбы предоставить не смогли.

Мотоциклист сбил женщину в центре Чебоксар

Мотоциклист сбил женщину в центре Чебоксар

Мотоциклист сбил женщину в центре Чебоксар

Мотоциклист сбил женщину в центре Чебоксар


Фото Автомобильный портал Чувашии
12
# Завсегдатай   Raid3r (16 апреля 2013 в 18:10)
Она жива надеюсь? А то такое ощущение что мертвая лежит....
# Участник   Sercheb (16 апреля 2013 в 18:29)
Как же достали эти педики двухколёсные. Дибилы не наиъгрались в детстве, теперь окружающих подвергают опасности. Надо как-то жестче штрафовать этих раздолбаев
# Завсегдатай   Wiz (16 апреля 2013 в 18:31)
Я там проходил, части от фар мотоцикла лежали на дороге, также собралась толпа зевак. По-моему летальный случай, накрывают только ушедших.
# Завсегдатай   Lexico (16 апреля 2013 в 18:35)
Цитата: Sercheb
Как же достали эти педики двухколёсные. Дибилы не наиъгрались в детстве, теперь окружающих подвергают опасности. Надо как-то жестче штрафовать этих раздолбаев

Как же достали эти педики четырехколёсные. Дибилы не наиъгрались в детстве, теперь окружающих подвергают опасности. Надо как-то жестче штрафовать этих раздолбаев *SARCASM*
Отредактировал Lexico 16 апреля 2013 в 18:36
# Журналист   marvin (16 апреля 2013 в 18:35)
Цитата: Sercheb
Как же достали эти педики двухколёсные.

Четырёхколёсные чаще всего не лучше.
Цитата: Sercheb
Дибилы не наиъгрались в детстве, теперь окружающих подвергают опасности. Надо как-то жестче штрафовать этих раздолбаев

Жестче надо наказывать всех раздолбаев в независимости от количества колёс.
# Журналист   Lokofan (16 апреля 2013 в 18:37)
Цитата: Sercheb
Как же достали эти педики двухколёсные.

ну началось.
в каждой такой теме один "эксперт" да найдется - лишь бы обосрать всех и вся.
Мы же не знаем всех подробностей происшествия, что бы делать невиновных виноватыми и наоборот!

З.Ы.: и да, кстати. Из ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть ПОСЛЕ ТОГО, как ОЦЕНЯТ РАССТОЯНИЕ до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них БЕЗОПАСЕН.
Отредактировал Lokofan 16 апреля 2013 в 18:41
# Завсегдатай   leshik (16 апреля 2013 в 18:53)
Надо отменить этот долбо...змый закон о пешеходных переходах, я так и не пойму зачем вообще был принят этот закон о пешеходных переходах. Походу наш народ до того деградировал что уже понимает некоторые слова дословно. Ну да сказали что теперь пешеходов надо пропускать на любом пешеходном переходе, "ура мля цивилизация наступила", но есть одна беда, походу народ воспринял этот закон как константу, тоесть коли меня все пропустят, значит я в ТАНКЕ и любой кто на меня наедет просто как об кирпичную стену разобьется, а я же ничего не почувствую и пойду тупо дальше. Так какого хр.на мне надо смотреть по сторонам. Я просто вылезу на дорогу и буду идти прямо, а смотреть по сторонам этим пусть кто то другой занимается, только не я.


Раньше хотя бы родители своим детям говорили мол подойдешь к дороге ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотрись по сторонам, и только потом продолжай движение.

PS: Перед тем как начнете тыкать минусами, сперва представьте себя на месте водителей, они не телепаты, они такие же люди как и вы, и за всем уследить не всостоянии. Сам бываю за рулем и порой удивляюсь как безбашенно некоторые переходят дороги. А если кто скажет зачем гоняете как психи, то скажу одно наезд может быть с летальным исходом даже при скорости 20 км/ч
# Завсегдатай   wardes (16 апреля 2013 в 18:54)
За то мотоциклы не создают пробок
# Завсегдатай   sambo (16 апреля 2013 в 19:03)
# Завсегдатай   Alexd (16 апреля 2013 в 19:45)
leshik,
только полный (как бы мягче сказать) ЧАЙНИК может двигаясь со скоростью 20 километров в час не успеть среагировать и не затормозить. По ПДД скорость по городу 60 км/ч, а еще по тем же правилам при подъезде к пешех. переходу водитель должен сбросить скорость и если есть пешеход уступать дорогу. В данном случае я думаю водитель мотоцикла ни того ни другого не делал. И вообще права выдаются водителю транспортного средства, пешеходу никаких прав не нужно и уступать на пешеходном переходе он никому не должен и это факт, только удостоверитьтся (бывают же случае люди плохо видят или не могут трезво оценивать расстояние), так что хватит уже обобщать, с каждым случаем разбираться должен СУД. По вашей логике вообще нужно постоянно поглядывать в небо, вдруг метиорит упадет на голову, такое ведь тоже может случиться.
Отредактировал Alexd 16 апреля 2013 в 19:46
# Завсегдатай   munchen (16 апреля 2013 в 20:08)
Девушку жалко.
# Завсегдатай   Dudush (16 апреля 2013 в 20:40)
Цитата: Alexd
leshik,
только полный (как бы мягче сказать) ЧАЙНИК может двигаясь со скоростью 20 километров в час не успеть среагировать и не затормозить.

Как бы ситуация на дороге постоянно меняется, и могут сложится такие условия, когда и на 20 км\ч не успеешь среагировать на второе, пытаясь не допустить первого. Только полные чайники говорят, что они на дороге в конкретной ситуации могут все.Без обид.
# Завсегдатай   Denvil (16 апреля 2013 в 20:43)
Цитата: Alexd
пешеходу никаких прав не нужно и уступать на пешеходном переходе он никому не должен и это факт

Вам еще и плюсы кто-то поставил, походу такие же как вы, которым срать на свою жизнь.
# Завсегдатай   DevilSIN (16 апреля 2013 в 20:44)
Меня бесит равнодушие рядом стоящих существ, стоят курят о своем болтают, ждут пока скорая приедет. Ведь это не их же работа. Даже если летальный случай, все равно надо удостовериться что точно мертва, в противном случае оказать первую помощь.

По закону наказывается, что если не поможешь, рядом пройдешь и прочее.

P.S. о людях, которые не помогают, вот так же рядом стоят и о тех, которые никого не подпускают к раненому, пока скорая не приедет. Был случай в 2011 возле моего дома на улице Кадыкова, наркоман напал на девочку и нанес больше десяти ножевых ранений. Она лежала на тротуаре вся в крови и плачет. Вокруг было много детей и пожилых женщин и старушек. Вот эти женщины никого не подпускали, чтобы оказали первую помощь.
# Завсегдатай   Lutc (16 апреля 2013 в 21:26)
DevilSIN,
не совсем соглашусь. ты профессиональный спасатель? знаешь-как определить-жив человек или нет? сможешь пульс прощупать? а если у пострадавшего шейные позвонки смещены? ты его своими благими намерениями инвалидом на всю жизнь сделаешь! приложить марлю,вату,зажать рану нужно,но остальное,если необучен-не трогай!
# Участник   DVDru (16 апреля 2013 в 21:59)
Там давно надо светофор поставить.
# Завсегдатай   zac (16 апреля 2013 в 22:26)
Lutc,
т.е. по твоему получается ,если я не врач-травматолог ,мне остается только стоять и на телефон снимать?
# Участник   choojoy (16 апреля 2013 в 23:34)
zac,
нет канешно лучше сделать инвалидом в попытках помочь
# Завсегдатай   DevilSIN (17 апреля 2013 в 07:14)
Lutc пульс и дыхание надо по-любому проверить.
Мало ли вдруг человек в сознании и можно узнать что и где болит, может даже можно помочь. А так сбили, вызвали скорую и то не сразу, посмотрят на лежащего и стоят, стоят, стоят...
А то что благими намерениями можно сделать сделать инвалидом да, но это по незнанию. А человек должен знать как оказывать первую помощь.
# Завсегдатай   Veko (17 апреля 2013 в 20:41)
Видел, помню, во время работы мимо проезжал. Девушку жалко crying