Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Происшествия » Жертвами взрыва в Волгограде стали 18 человек
Взрыв, как считают в правоохранительных органах, устроила террористка. Представитель МВД рассказал агентству ИТАР-ТАСС, что взрыв произошел, когда на ленту металлоискателя поставили сумку.

Как сообщается на сайте МЧС, спасатели приготовили самолеты для отправки пострадавших в Москву.

Теракт не повлиял на движение поездов в Волгограде. Как сообщили в РЖД, высадка и посадка пассажиров происходит в районе пригородного вокзала.
7
# Завсегдатай   F5 (29 декабря 2013 в 15:33)
ну что, ждем как после Олимпиады все-таки наведут порядок на Кавказе?! или не ждем, не надеемся и уже не верим?
# Завсегдатай   Serg 21 (29 декабря 2013 в 15:40)
время покажет
# Завсегдатай   Stelkin (29 декабря 2013 в 15:58)
Вот она - стабильность. Переодически и стабильно нас взрывают.
# Участник   fengenzuc (29 декабря 2013 в 16:05)
Власть ничего не делает.
Совсем скоро каждый город, каждую улицу, каждый дом взорвут.
# Завсегдатай   Serg 21 (29 декабря 2013 в 16:16)
я тут скопировал один комментарий..это не мои слова.но я согласен с этим человекм
" Я обычный житель России, и факты, которые говорят о том, что делает наше правительство со страной, просто ужасают. Сейчас Россия (и вы вместе с ней) находится в таком положении, что система не жизнеспособна в принципе. Кто-то скажет, что жить вроде как можно, но дело в том, что при разрушенной промышленности и, практически, отсутствии производства, страна может жить только благодаря доходам с экспорта ресурсов, которые исчерпаются: нефти, цена на которую может упасть, и газу. А значит будущего у такой страны нет, то есть нет его ни у вас, ни у ваших детей. Значит надо делать хоть что-то. О чем говорят эти факты: Зачем вступили в ВТО? Зачем сносят Зил в Москве? Зачем отправили? 2,5 триллиона в 2011 за рубеж? Зачем приняли ФЗ-83? Зачем разместили в Ульяновске базы НАТО?? Почему плюнули на народ, перевернув результаты выборов? При этом всюду крики о патриотизме и возвеличиавание Путина. Самое главное, как минимум понимать, что происходит и протестовать теми способами, на которые хватает сил, начиная от подписывания петиций в интернете и заканчивая митингами и забастовками. Но для начала понимать, что назрела необходимость перемен и даже уже "перезрела". Ведт логично, лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего? Вы, наверное, никогда не видели этих цифр и фактов о том какой была страна: 1. СССР был второй в мире экономической сверхдержавой. 2. По уровню развития мы занимали 22-е место (наша РСФСР 20-е) рядом с европейскими странами, США 18-е. Сейчас мы на 67-м месте, до "путинской стабильности" в начале нулевых были на 54-м, только закрутили гайки, а коррупция усилилась (см. 4 график). 3. По анти-рейтингу стран по уровню коррупции Россия находится на 143 месте из 182 стран между Угандой и Нигерией. Так не воровали никогда, в том числе при Ельцине. 4. Сейчас принято пугать словом репрессия, а ведь наказание применялось только к преступникам, в том числе казнокрадам, то есть к тем, кто этого заслуживал. Например, во время правления Сталина коррупции не было. 5. Очереди появились в период перестройки и подготовки к ней. То есть когда был не социализм, а его ликвидация командой Горбачева. 6. Уровень реального ВВП на душу населения сейчас в полтора раза ниже, чем при СССР. 7. За последние 20 лет с карты России исчезли 23000 населенных пунктов: поселков, деревень и городов. 8. Средняя продолжительность жизни мужчины конце советского периода составляла приблизительно 65 лет. Сейчас она находится на уровне 60 лет. 9. В СССР не было такого явления как терроризм. 10. Преступность, как вы по 3-му графику, сейчас в 2-3 раза выше, чем при СССР. 11. При социализме стипендия (при переводе на современные деньги) в 3 раза выше. На нее тогда можно было снять комнату. 12. При развале (см 5, 6 график) промышленности почти ничего не производящая Россия существует только за счёт огромных доходов от нефти, цена на которую в 10 раз выросла с начала нулевых годов, и газа в бюджет.Нефти, газу и других ресурсов, если правительство не введет вторичное использование, хватит всего лишь до 2040-2050 года. Основная сила - солидарность. Давайте попытаемся объедиться..
# Завсегдатай   fresh017 (29 декабря 2013 в 18:08)
И сразу комментарии что страна наша хуже некуда, что мол вот один человек сказал, слова не мои и то се.

ну давайте бегом - сдавайте все и вся, напомнить что было раньше? Бомбы по подъездам не искали? Используете любой повод? Ну молодцы, покажите тогда как надо работать, бегом в спецслужбы, поступайте.
копировать посты ума большого не надо - про открытие шлюзов не забыли? надо теперь про взрывы.
# Завсегдатай   sporky (29 декабря 2013 в 18:15)
ygrik,
ок,это точно,свои представляют большую угрозу,чем ваххабиты.Cчитай,от гос-ого терроризма,гибнет больше всего людей.
Власти то ли не понимают как с этим бороться,то ли просто пока гром не грянет,мужик не перекрестится.На кавказе можно бороться с ваххабизмом,только для этого надо повышать уровень жизни,и общую культуру.Сейчас там один клан,кадыров убрал ямадаева,и все номано стало.Ловли полевых командиров проблемы не решит,на смену старых,придут новые.Когда у молодых не ту другого выхода,когда у них нет работы,не будущего,ваххабисткая религия,дает им цель.По-этому и уходят в террористы,по-этому и взрывают себя.Нету ничего страшнее,чем человек,которому нечего терять.Только нафига при этом взрывать таких же простых людей как и ты,мсти тем,кто сделал твою жизнь такой какой она стала.Кстати,а может кадыров и силовики,бабки на этом делают,в первую чеченскую делали,во вторую немного кремль срубил на этом,прибыльное дело,ведь надо же как-то бороться с терроризмом?Все борются и борются,а победить никак не могут,прям как в ираке,и баснословные бабки на это уходят :)
Отредактировал sporky 29 декабря 2013 в 19:05
# Участник   RespectmaN (29 декабря 2013 в 19:34)
За Русь в метро взорвусь
# Завсегдатай   fasfad (30 декабря 2013 в 01:31)
от и новые взрывы с жертвами как были когда то перед выборами путина
как то сценарий то повторяется
сейчас опять наобешают
сами так сказать своих граждан взрывают а потом с приведениями борятся
# Завсегдатай   Greenpapa (30 декабря 2013 в 01:33)
Ситуация в стране такая, что грузовик начиненый взрывчаткой легко сможет проехать с одного конца страны до другого, да еще и обратно вернуться. будте реалистами в конце концов.
# Журналист   Сергей Ефимов (30 декабря 2013 в 03:17)
Цитата: fasfad
сценарий то повторяется
Ви таки сценарист? Или критик?
Цитата: Greenpapa
Ситуация в стране такая, что грузовик начиненый взрывчаткой легко сможет проехать с одного конца страны до другого
А где-то и когда-нибудь было иначе? Главное - правильно бумажку выправить, а так ещё и сопровождение выделят.

Цитата: sporky
свои представляют большую угрозу,чем ваххабиты
А свои - это кто? Продажные чинуши? Так они "свои" у того, кто их купил...
# Участник   1s_BricK (30 декабря 2013 в 05:12)
Какие ваххабиты, какие террористы, думаете все они сами все делают, их пополному спонсируют и без заказа там ниче не делается, а заказчик по всем двум террактам в Волгограде- это Саудовская Аравия - месть за Сирию, за независимую внешнюю политику в этом регионе. Че пургу гонити по поводу каких то мест в каких то рейтингах не понятно кем сделанных, но понятно под кого и под какую модель развития государства (с пидарюгами и гомосятинами)!!! Так конечно легко взрывчатку пронести в России, точно так же ее легко и в европейских странах, там чтоль взрывов не бывало, но это становится все сложнее и сложнее, не зря стали не в Москве взрывать а в Волгограде!!!
Отредактировал 1s_BricK 30 декабря 2013 в 05:18
# Завсегдатай   JeZiz (30 декабря 2013 в 09:55)
# Спец. корреспондент   tel_mail (30 декабря 2013 в 10:06)
Цитата: JeZiz
возможно вот откуда ноги растут у взрывных компонентов:
В Екатеринбурге пропало почти две тысячи тонн взрывчатки. Сотни тысяч килограммов аммонита, ярита, граммонита, грамматола и эмуласта, вывезенные с ОАО «Калиновский химзавод», пропали без вести.
по ссылке статья за 23 декабря. И вот мы видим логичный результат..

А вот здесь здоровый скепсис по поводу достоверности статьи http://politota.d3.ru/comments/509061
# Завсегдатай   Serg 21 (30 декабря 2013 в 11:06)
началось. второй теракт. а что будет завтра? серия ??
fresh017. попробуй обьяснить жителям Волгограда - не сдаваться. 2 теракт,а завтра ? и напомни им,что было раньше.
Отредактировал Serg 21 30 декабря 2013 в 11:11
# Завсегдатай   Vany21 (30 декабря 2013 в 11:30)
Началось! сколько еще взрывов будет перед олимпиадой господин Путин???? Самое страшное это то что, СМИ, оправдывают ментов, сработали хорошо мол могло бы быть жертв еще больше, помощь оказывается, медикаменты есть, власть работает хорошо, и т.д. хоть бы один раз услышать как этих полицаев и Путинскую власть ругали, обвиняли не в компетентности, за то что такое вообще могло произойти, а то вот какие хорошие, сработали оперативно, остановили при досмотре багажа, да этот багаж у всех досматривают в чем хорошо сработали то? в чем конкретно их профессионализм проявился? любой может просто прийти и поставить сумку на ленту и поехала она внутрь! Куда ни глянь во всех стратегически значимых регионах и городах, криминальную власть держат северо-кавказские группировки! все торговые точки им принадлежат и я не разу не видел что бы кто то из них занимался работой а не спекуляцией!Куда вот смотрит власть? Может уже давно пора начать заглядывать в СОРТИРЫ? а то "откупился" он от Кавказа, успокоился!
Отредактировал Vany21 30 декабря 2013 в 11:34
# Завсегдатай   Greenpapa (30 декабря 2013 в 11:36)
http://www.t-l.ru/168019.html


Просто для информации, чтобы уж совсем полицию не загнобили...
# Завсегдатай   Serg 21 (30 декабря 2013 в 11:41)
полицию зачем винить.если человек пошел на теракт,его не вычислить,надо предупреждать,заранее вычислять. на то есть спец.службы.
вот теперь,после серии терактов траур будет только для Волгоградцев? А вся страна будет отмечать и гулять на Новый Год ? Шутки,веселья и юмор по телеканалам? Может и КВН еще покажут? И попросят не прекращать веселья по телику?
# Завсегдатай   All_Black (30 декабря 2013 в 11:58)
Вспоминается песня группы Алиса, Звери..... ireful

Сколько можно что за люди....
Отредактировал All_Black 30 декабря 2013 в 11:58
# Завсегдатай   Vany21 (30 декабря 2013 в 12:19)
Цитата: Serg 21
если человек пошел на теракт,его не вычислить,надо предупреждать,заранее вычислять.

А я что сказал
Цитата: Vany21
хоть бы один раз услышать как этих полицаев и Путинскую власть ругали, обвиняли не в компетентности, за то что такое вообще могло произойти
# Участник   Sercheb (30 декабря 2013 в 12:29)
Эти муслимские-смертники, овцеёбы чеченские, дагестанские убивают простых, самых бедных людей. Нет бы в отдел ФСБ пойти и взорвать этих коммерсов, они вс ё равно без дела сидят. А путин, сука, запсисал новогоднее обращение к черни, и теперь вместе со всей едроснёй уже во всю бухают за кордоном, да шпарят школьников ишкольниц , поэтому даже не смог сказать очередную гневную речь с серьёзсным выражением лица.
Если хотите бороться, чекисты, то всех родственников смертников-пидоров надо валить, отрезать им их пустые бошки и т.д. Обезьяны только такой язык смогут понять.

All_Black,
Dino mc 47
# Журналист   Сергей Ефимов (30 декабря 2013 в 12:54)
Greenpapa, согласен. Светлая тебе память, сержант Дмитрий Маковкин
# Завсегдатай   Greenpapa (30 декабря 2013 в 14:28)
Ну вот. еще и автобус подорвали. 3 терракт за 2 недели.
# Завсегдатай   Urban (30 декабря 2013 в 15:06)
Зачем все это?Смысл?
Ловить их всех на центральную площадь и пусть гниют, сохнут на глазах у людях!
# Участник   1s_BricK (30 декабря 2013 в 16:37)
medved_fighting, да про америкосов вообще молчу, я про остальные, европейские страны!!!