Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Гаджеты » Официально: новые Nexus, новый Android и другие новинки
Компания Google наконец-то представила долгожданное продолжение фирменной линейки устройств: смартфон Nexus 6 и планшет Nexus 9. Благодаря утечкам нам уже были известны практически все подробности о новинках. Но Google смогла сохранить кое-что в тайне.

Официально: новые Nexus, новый Android и другие новинки


Google Nexus 6, произведенный компанией Motorola, оснащен 5,96-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц, графикой Adreno 420, 3 ГБ оперативной памяти и аккумулятором на 3220 мАч, которого должно хватать для серфинга до 9,5 часов при использовании соединения Wi-Fi.

В новинке установлена основная 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией и поддержкой записи видео в 4К 30 кадров в секунду и 2-мегапиксельная фронтальная. NFC, Bluetooth, Wi-Fi теперь с поддержкой 802.11ac, набор других привычных датчиков — все то, что и ожидалось.

Приятным дополнением стала защита от воды. Отличительной особенностью стало использование еще меньшего формата SIM-карт — Nano-SIM — что упростит переход пользователей с новых устройств компании Motorola, а также последних iPhone.

Габариты смартфона — 82.98 x 159.26 x 10.06 мм, вес 184 грамма, что значительно больше предшественника, но соответствует другим смартфонам с такой же большой диагональю.

Официально: новые Nexus, новый Android и другие новинки


Доступны версии смартфона с 32 и 64 ГБ памяти. Слота для карт памяти, по традиции, не предусмотрено. Новинки представлены в белом и темно-синем цветах, однако, по опыту прошлого флагмана, компания может предложить версии в более ярком корпусе в будущем. Смартфон изначально работает на новейшей версии мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop.

Аппарат станет доступен для предзаказа в конце октября, ценник начинается от 649 долларов (приблизительно 26 417 рублей по актуальному курсу) в интернет-магазине Google.

Официально: новые Nexus, новый Android и другие новинки


Nexus 9 - планшет от компании HTC - получил 64-битный процессор NVIDIA Tegra K1 и 2 ГБ оперативной памяти. Экран планшета — 8,9 дюймов с разрешением 2048x1536 и соотношением сторон 3:4. Камер в смартфоне две - 8-мегапиксельная основная и 1,6-мегапиксельная фронтальная. В планшете установлен аккумулятор на 6700 мАч, чего, по заверению Google, должно хватить для 9,5 часов браузинга через Wi-Fi. Набор беспроводных модулей идентичен таковому в Nexus 6.

Габариты планшета — 153.68 x 228.25 x 7.95 мм, а вес составляет 425 г в версии с Wi-Fi и 436 г в версии Wi-Fi + LTE. Устройства можно приобрести в черном, белом и песочном (скорее, бежевом) цвете. Предзаказ девайса стартует 17 октября, а до розничных магазинов он доберется 3 ноября.

Официально: новые Nexus, новый Android и другие новинки


Слух о чехле также подтвердился — обложка и клавиатура в одном флаконе, специально для Nexus 9. Покупается отдельно от планшета, так что, если вы не нуждаетесь в чехле со встроенной клавиатурой, то можете не заказывать его, а купить тот чехол, который больше подходит именно вам.

Официально: новые Nexus, новый Android и другие новинки


Новинкой, которую никто не ждал, стал Nexus Player — телеприставка под управлением Android TV, которую Google создала в сотрудничестве с Asus. Благодаря Nexus Player можно играть на большом телевизоре в игры, созданные для Android или транслировать изображения со своего смартфона.

Nexus Player дает доступ к фирменному магазину Google Play, который уже наполнен контентом, так он представлен уже достаточно давно и в смартфонах на Android. Использование приставки с Android-смартфоном позволяет переключаться между устройствами для непрерывного просмотра фильмов или сериалов.

Официально: новые Nexus, новый Android и другие новинки


В приставке установлен четырехъядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. В комплекте идет только пульт управления, геймпад придется приобретать отдельно. Устройство получилось достаточно компактным — 120 х 120 х 20 мм, так что проблем с выбором места его установки быть не должно.

Официально: новые Nexus, новый Android и другие новинки


Android 5.0 Lollipop привносит множество новшеств в систему, основным из которых можно назвать «материальный дизайн» («Material Design»). Google наполнила Android L анимацией, красивыми переходами и в то же время упростила задачу дизайнерам и разработчикам — система легко масштабируется между устройствами с различным разрешением. Большое внимание в Android L уделено энергоэффективности, а также входящим уведомлениям. Они теперь показываются прямо на экране блокировки, и прямо оттуда с ними можно производить различные действия. Кроме того, появилась полная поддержка 64-битных процессоров и значительно улучшена графическая составляющая (для большей реалистичности игр).
5
# Участник   belko (16 октября 2014 в 21:56)
дороговато. но классные аппараты.
моторлла наконец то со смартфоном прорывается.
# Журналист   Сергей Ефимов (16 октября 2014 в 23:17)
Вчера взял своей на день варенья DNS S4705 за 5990деревянных и не парюсь:
4,7", 960х540,IPS, 10Мпик+3Мпик, 4ядра по 1300Гц, Андрюша4.4.2. - 4гига встроенной, 1ГБ -оперативы, флешка на 32ГБ, симка и минисимка. ГПС (Глонас нет), 1950мАчас, всё -150г
...............................
Конечно, за 25-30 труб - всё круто - калёное стекло, ядер - я до стольки считать не умею - оперативки не мерено, и встроенной до хрена, и флешки под 64 гБ, камеры с цейсовской оптикой и оптическим зумом, матрица под 20Мпик, видео снимаеет, как другие железки фоткают, аккумуляторы - вечные со своим режимом суперэкономии... И ГПС, и Глонас, и естчё чего-то - я его и не знаю...
Кому - не в напряг - само собой - классная цацка... Вот только для каких реальных задач (не развлекалова) - я что-то и не знаю... Может, кому в работе этот унивёрсум необходим? Планшет за те же бабки не лучше?
unknowing
Отредактировал Сергей Ефимов 16 октября 2014 в 23:19
# Завсегдатай   yakutvova (17 октября 2014 в 00:03)
Сергей Ефимов,
дочитал до названия днс и дальше даже не стал читать
посредственная сборка которая начнет люфтить через месяц, а через 2 начнет глючить? лучше уж не парить мозги и купить нормальный планшет от 20к
# Журналист   Сергей Ефимов (17 октября 2014 в 00:22)
Цитата: yakutvova
лучше (...) планшет от 20к
От 40труб - ещё лучше. Но я спрашивал о задачах, решение которых реально требует таких гаджетов. Я знаю, что некоторые занимаются компьютерной графикой и анимацией, так у них железо за сотни труб и самых последних процессоров, оперативок, мамок и видеокарт им всё время не хватает. Ваших 20труб им надо только на лицензионные программы.
А для каких задач нужны такие "телевизоры в кармане", кроме как скрасить безделье?
Да, я читал, что ДНС греется и усби - из фольги, но кто-то и давно пользуется. Посмотрим, как нам повезло. Но нормальное качество функций за цену в четыре раза меньше - другое позволить - не по карману...
Отредактировал Сергей Ефимов 17 октября 2014 в 00:22
# Завсегдатай   plinth (17 октября 2014 в 00:52)
Есть знакомая, сказала муж подарил смартфон ДНС, я его теперь ненавижу...
# Журналист   Сергей Ефимов (17 октября 2014 в 01:00)
Цитата: plinth
Есть знакомая, сказала муж подарил смартфон ДНС, я его теперь ненавижу...
Ну, если муж мог подарить за 40труб, а подарил за 4труб, то интересно - что "дотого" дарила она ему?
А знакомых с дорогими цацками Вам не попадалось? Или Вы хотите убедить меня, что я купил говно? Так узбогойтесь - я особо и не обольщаюсь - а уж повезёт или как - на верху решат.
А вот ответа про решаемые задачи и от Вас ждать, я так понимаю, не приходится?..
Отредактировал Сергей Ефимов 17 октября 2014 в 01:06
# Журналист   Lokofan (17 октября 2014 в 02:02)
Сергей Ефимов,
такие высокие требования тех начинки обусловлены скорее требования самой ОС. как известно, для нормальной работы andriod kitkat достаточной 512Мб оперативной памяти смартфона. ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ. а желательно иметь на борту больше 1Гб, из-за прожорливости системы...
решаемые задачи? ipad юзают как полноценный граф планшет с пакетом от adobe. а там, требования ох какие. как замена видеокамере - есть куче примеров съемок целых кинофильмов, снятых полностью на iphone. а сама съемка fullHD нагружает ядра гаджета довольно таки не хило. так же собственноручно юзал и имею кучу знакомых, использующих планшет в качестве dj'ого пульта для живого сведения музыки - опять же ресурсоемкая задача. про профф фотографов (дада, есть и такие), снимающих на iphone с помощью спец аппаратуры - тут все просто - чем камера лучше, тем лучше - и опять же все это ложится на ядра. в некоторых авиакампаниях разрешили использовать планшеты ipad в качестве электронного бортового портфеля.
вообщем, вопрос необоснованности "4 ядер" снят сам собой.
# Журналист   Сергей Ефимов (17 октября 2014 в 03:46)
Lokofan, благодарю за попытку разъяснить мне мои недоумения, только они касались не "4 ядер" (у крутых гаджетов уже есть и шесть, а может, уже и восемь ядер и у всех более 2000 МГц), что даёт возможность решать очень трудные задачи - вот я и спрашивал: КАКИЕ?
Или тут на портале много людей, сводящих музыку? (для этого ведь нужна штука со многим числом входов, или вещь за 25труб используют на выходе после таковой лишь как пишущий плеер?) Или тут навалом лётчиков, которые наконец могут положить бортовой портфель в карман, но данные с него всё равно выведут на экран хотя бы 17"? К стати, это ничего, что одним неосторожным касанием можно закрыть нужные данные в ненужный момент?
У f1rstа например с нашего портала аппаратура такая, что один объектив стОит, как весь смартфон, а то, что "запечатлевает момент", всё вместе стОит, как четыре их...
Ведь для нас с Вами 10Мпик на телефоне - "за глаза и за уши" хватит, чтоб навечно сохранить изготовление шашлыка на природе для своих родных и близких. А 5" экрана хватит лишь для того, чтоб мелкий смотрел мультик и не путался под ногами. (хотя для познания им жизни, может быть, лучше, чтоб он путался, а не пялился на голливудскую идеологическую отраву?)
Разумеется, надёжность и долговечность - важные требования - но на них достаточно 8-10труб (на Сони-Нокии-Самсунги) с такими же данными, как у ДНС...
Так что вопрос остаётся: зачем нам с Вами такая цацка за 25труб, даже если эта трата и необременительна?
Другого ответа, кроме как - "у всех моих знакомых уже такие есть" - лично я не нахожу. Но может, мы с Вами что-то упустили и кто-то ещё укажет нам резон, по которому многим нужна эта штука, стоимостью с телевизор или хороший монитор?
Отредактировал Сергей Ефимов 17 октября 2014 в 04:04
# Участник   Mr Vendetta (17 октября 2014 в 11:06)
Сергей Ефимов, у меня Nexus 4, аппарат фирменный от гугла, если брать сравнения с другими , даже c DNS, то по надежности фирменный аппарат гораздо лучше и долго вам прослужит, это и гугловские(Nexus) и эполовские устрйоства, здесь даже глупо спорить.
Прошивки на фирменные устройства всегда приходят первыми и улучшают качество работы устройства, устраняют ранние ошибки и привносят еще новые полезные вещи!
Зачем такой аппарат, за тем что качество и цена дают свое, мне например позволяет решать много задач, начиная от развлечений в соцсетях, эл/ почтой, картой, навигатором, просмотр пробок, редактирование фотографий, ,быстрый серфинг в инет- и все это сказывается на начинке аппарата и его быстродействие, ведь если брать DNS и гугл(Nexus) конкретно в этом примере совершенно ясно, что выигрывает гугл. Еще пример сравнить наш отечественную машину( пусть меня не ругаются автолюбители наших машин smile ), но ведь совершенно ясно, что в иномарке комфортабельнее, характеристики лучше, и качество естественно тоже. Сравнение DNS и гугл(Nexus) разница примерно в 4 раза, а теперь вы купите нашу машину и иномарку в 4 раза дороже, разница ощутима?!) (машины это для примера)
# Журналист   Сергей Ефимов (17 октября 2014 в 11:58)
Цитата: Mr Vendetta
позволяет решать много задач, начиная от развлечений
Т.е и Вы подтверждаете для широкой массы
Цитата: Сергей Ефимов
для каких реальных задач (не развлекалова) (...)
нужны такие "телевизоры в кармане", кроме как скрасить безделье?

Импортные тачки комфортнее, но задачи решают одинаково. А "ларгус", может, и невзрачная лошадка, но за свои бабки таскает семь челов и не скрипит на кочках - подвеска вполне сравнима с импортом... Если есть бабки - красиво жить не возбраняется, - но когда бабок выцедил конкретную сумму, и больше ни рубля просто нет, приходится исходить из этого ограничения. Или через кредит влезть в кабалу, накормить своими кровными того, кто и так - в шоколаде, но взять то же самое, но красивше упакованное? Так я не про это спрашиваю. Про надёжность я тоже выше сказал-
Цитата: Сергей Ефимов
достаточно 8-10труб (на Сони-Нокии-Самсунги) с такими же данными
Ну, добавьте и Nexus туда же....
Цитата: Mr Vendetta
нашу машину и иномарку в 4 раза дороже, разница ощутима?!
Да, ощутима, но не в 4 раза. Вот об этом и речь. К стати, в случае (не дай Бог) поломки, цена будет продолжать отличаться...
Не говорите, что это жаба душит, но когда вспоминаешь о реальной себестоимости этих товаров, жаба таки действительно "шевелится".
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 17 октября 2014 в 12:03
# Участник   Mr Vendetta (17 октября 2014 в 12:03)
Сергей Ефимов,согласен, что если в деньгах лимит, то многое себе не позволишь, но за качество, комфорт и ценность нужно платить winked
Цитата: Сергей Ефимов
Импортные тачки комфортнее, но задачи решают одинаково.
, с этим не соглашусь, к примеру задача по безопасности водителя и пассажира наши машины не решают всецело, а импортные да
Отредактировал Mr Vendetta 17 октября 2014 в 12:08
# Журналист   Сергей Ефимов (17 октября 2014 в 12:25)
Цитата: Mr Vendetta
за качество, комфорт и ценность нужно платить
Да, нужно, если есть - чем, а если нечем, приходится обходиться БЕЗ комфорта. (Цене, как и комфорту нет предела, и нынче не проблема удовлетворить потребности, нынче проблема эти потребности придумать, изобрести. Американский джип времён ВОВ удовлетворяет необходимость перемещения в пространстве на 100%, но сколько всякого ... навешали на нынешние джипы!
Цитата: Mr Vendetta
задача по безопасности водителя и пассажира
Зависит в первую очередь от водителя, если у него нет мозгов, машина не спасёт, хоть даже очень постарается.
...........................
К стати, у меня у самого ваще Мегафон SP-A1 китайской сборки за 990руб - больше года без проблем. Брал спецом, чтоб с работы на форум заглядывать. Бросил работу и тариф с интернетом отменил, теперь просто только звонилка, поэтому и любопытно: ЗАЧЕМ простому абоненту навороченные цацки, две симки и прочая лабуда? Если кто безделием в пути мается - да, за игрушками дорога пролетает мгновенно, но все ли и часто ли мотаются пассажирами?
Отредактировал Сергей Ефимов 17 октября 2014 в 14:48
# Завсегдатай   vova_spec (18 октября 2014 в 09:34)
Ребят, да забейте вы на Сергея Ефимова. Ему не понять, купил себе смарт от DNS и радуется, хотя не понимает и не поймет никогда чем другие производители лучше: к примеру SONY или SAMSUNG.
Отредактировал vova_spec 18 октября 2014 в 09:35
# Завсегдатай   geeid-news24 (18 октября 2014 в 12:48)
Многие бюджетные телефоны справляются с повседневными задачами, качество и комфорт не страдают. Просто дорогие телефоны для ленивых - если не хочешь разбираться в системных требованиях игрушек, программ для воспроизведения Full HD, плати. Тут дело вкуса, а результат одинаковый. Бюджетные телефоны отличаются от дорогих тем, что там не все включено, но чтобы такой себе подобрать ты должен точно знать, что ты хочешь.
# Журналист   Сергей Ефимов (18 октября 2014 в 13:26)
vova_spec, вот-вот - забейте, а не клевещите! DNS я купил не себе, а жене.
Цитата: Сергей Ефимов
Вчера взял своей на день варенья DNS S4705 за 5990деревянных

А себе я взял:
Цитата: Сергей Ефимов
ваще Мегафон SP-A1 китайской сборки за 990руб - больше года без проблем.
.Чем эти побрякушки уступают Соням, Нокиям, Самсунгам и прочим Нексиям и Огрызкам мне известно, может, получше Вашего - прежде чем что-то покупать я обычно роюсь в технических характеристиках, смотрю отзывы и обзоры. И у приведённой в новости цацки, и у её аналогов от конкурентов технические данные просто поражают воображение!... Наверно поэтому его уже и не хватает на то, чтоб придумать ЗАДАЧИ подстать этим возможностям. А Вы про задачи тоже что-то ничего не сказали! Так что не спешите с домыслами, всепонимающий Вы наш!
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 18 октября 2014 в 20:03
# Участник   Mr Vendetta (20 октября 2014 в 11:52)
Сергей Ефимов прогресс, он на то и прогресс, чтобы улучшать жизнь людей, если вы ходите с Мегафон SP-A1 за 990 рублей, это Ваш выбор вот и ходите с таким телефоном, С эпл и гугловскими фирменными телефонами даже лучше и не сравнивать, они все равно лучше по функционалу. Я кстати, свой Nexus тоже долго выбирал, смотрел характеристики, обзоры, выбор был разный! я выбрал фирменный и сейчас нисколько не жалею, вот все ваши эти дешевые телефоны у моих знакомых долго не служат и лагают. периодически тормозят, сенсор тупит, Фирменный аппарат это качество, комфорт и удобство.
Тоже самое что наши тазики тюнингуют, пытаясь соперничать с иномарками, наш таз он и останется тазиком, а иномарка иномаркой, ваш телефон он останется породией на смартфон, а смартфон фирменный останется смартфоном, и баста! Каждый выбирает сам с чем ему ходить, просто не нужно быть недовольным прогрессом.
P.S Не ссудите строго, если чем-то задел winked
Отредактировал Mr Vendetta 20 октября 2014 в 11:53
# Журналист   Сергей Ефимов (20 октября 2014 в 14:25)
Цитата: Mr Vendetta
не нужно быть недовольным прогрессом.
Сори, а ЧТО есть прогресс? И из чего следует Ваш Вывод, что я им недоволен?
Я лишь интересуюсь: какие реальные задачи позволяют решать простому юзеру навороченные гаджеты?.. Откуда мне знать, - может, я так отстал от жизни, что многим такой функционал ежедневно необходим, как воздух, а я, - старый пердун, - об этом даже не подозреваю?
Пака из всех, кто отвечал мне в этой теме, честно попытались привести какие-то резоны лишь Lokofan и geeid-news24... Правда, без недоразумений тут тоже не обошлось - Lokofan почему-то считает, что я против многоядерных процессоров, (как и Вы - почему-то считаете, что я против прогресса)... Какой-то скороспелый Вова Спец и вовсе решил, что разница в характеристиках девайсов доступна только лишь "посвящённым", но никак не мне... Но кроме банальностей никто больше ничего не сообщил.
Я ещё не теряю надежду, что кто-нибудь таки да откроет мне глаза на что-то несомненное, необходимое сегодня каждому, или хотя бы многим, для чего нужны именно "дорогие" смартфоны, но моя надежда постепенно тает...
Только не надо опять примитива, что белое - это белое, а чёрное - это чёрное.
Боюсь, что весь современный "прогресс" легко сводится, увы, лишь к производству мешков для мусора и мусора для мешков...
Приём минусят начат 20.10.2014 в 14:20
)))))))))))
..............................................
(20.10.2014. 19:40) Первый пошёл! lol
..............................................
(21.10.2014. 1:30) первый - сбит...(((
Отредактировал Сергей Ефимов 21 октября 2014 в 01:33
# Журналист   Lokofan (21 октября 2014 в 16:58)
Вся это обсуждение напоминает ситуацию, когда пассажир троллейбуса не понимает своего друга, ездящего на мазде.

Цитата: Сергей Ефимов
для чего нужны именно "дорогие" смартфоны

для потребителей! ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! да сколько можно мусолить одно и о тоже!

уже который человек вам пытается объяснить, что потребности и возможности у всех разные: если уж соооооовсем просто и доступно: "доступные" смартфоны - для обывателя, смартфоны из премиум-сегмента - для тех, кто может себе их позволить. ВСЕ!

производитель для этого и выпускает дешевенькие (а бывает и нет) mini-версии своих устройств или банальные звонилки, что бы вы, такие как Ефимов, могли не заморачиваться (а в нашем случае он, видимо, не спит ночами, в поисках ответа на вопрос) и приобрести устройство по карману.

Повторюсь - не существует "навороченных" гаджетов - это термин был придуман теми, кто не мог позволить устройство не по карману (или в силу иных обстоятельств) или теми, кто удовлетворен своим устройством и не видит надобности в большем.
# Журналист   Сергей Ефимов (21 октября 2014 в 18:39)
Lokofan, котэ, слушай, не выгибайся, а? Отличие мазды от троллика ярко проявилось ещё в 90-е, когда предпринимашки, имевшие под жопой тачку окучивали в 3-4 раза больше точек, чем те, кто телепался на общественном транспорте - Скорость и Автономность - "Время - деньги". А те, у кого маршрут всегда был один - "работа - дом", (а в выходные - "дача") и сейчас ездят в троллейбусах, хотя многие для ускорения пересели в маршрутки.
Цитата: Lokofan
для потребителей! ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! да сколько можно мусолить одно и о тоже!
Не кизди-ка! Для производителей!
Это как на F1 отрабатывают инженерные решения, которые потом тиражируют в крутых тачках, а потом штампуют для всех. Разница в том, что "болиды" среди девайсов от электроники тебе никогда не покажут, хотя они есть, но это почти гос.тайна. И даже не почти... И они предназначены для решения таких задач, о которых нам лучше не знать, чтоб спать спокойно. А уж когда про них пронюхает противник, а тем более обзаведётся аналогами, тогда их можно показать на выставке - якобы как "будущий прототип", и позволить производителям получить лицензию и использовать технологию, которая всё равно уже известна всем заинтересованным.
Скромнее надо быть, товарищ Сидоренкова!
И не лезь со своей банальщиной, как будто вещаешь нечто мудрое - глупцом выглядишь, "открыватель" Америки ты наш! Изобретатель велосипеда, блин...
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 21 октября 2014 в 19:00
# Журналист   Lokofan (21 октября 2014 в 19:35)
Сергей Ефимов, вообщем упрямый старый пердун, пеши есчо ибо зачтеца! (ну же, давай, ответь на этот коммент!)
# Журналист   Сергей Ефимов (21 октября 2014 в 22:01)
Lokofan, хайло завари, пацан, а то - облезешь, если возразить нечего
lol