Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Гаджеты » Обзор Samsung GALAXY Note Edge
# Журналист   Сергей Ефимов (20 октября 2014 в 22:54)
Ну, вот в этом обзоре кажись таки прозвучало, - ЗАЧЕМ нужны такие дорогие цацки?
Они нужны не покупателю, а производителю, -
1). для прославления своей марки. А берут их в первую очередь те, у кого
2) "денег - куры не клюют!" Разумеется, для того, чтоб
3). повыпендриваться перед другими - такими же. Ну, и чтоб
4). заразить остальных очередной ненужной "потребностью".
........................
Дополнения списка принимаются.
lol
Отредактировал Сергей Ефимов 20 октября 2014 в 22:57
# Спец. корреспондент   tel_mail (21 октября 2014 в 00:17)
Цитата: Сергей Ефимов
Ну, вот в этом обзоре кажись таки прозвучало, - ЗАЧЕМ нужны такие дорогие цацки?

Маркетологи делят потребителей на определенные группы.
Одно из таких делений группирует людей по тому, как они воспринимают новинки.
Первая группа - это люди, которые ждут новинки, которые отличаются чем-то от уже существующих товаров , чуть ли не считают дни до выхода и покупают сразу как только они выходят. Вот на такую группу тоже можно целенаправленно выпускать продукцию. Именно из-за них и ставят на товар самый высокий ценник на старте продаж. Потом ценник постепенно снижают, окучивая следующую группу потребителей.
Отредактировал tel_mail 21 октября 2014 в 00:18
# Журналист   Сергей Ефимов (21 октября 2014 в 01:31)
Цитата: tel_mail
Вот на такую группу
Разве п. 2). - это не оне?
# Журналист   Lokofan (21 октября 2014 в 10:10)
Сергей Ефимов,
данный продукт самсунга стоит воспринимать исключительно только как "первый гаджет с закругленным экраном". Это явно не флагманский продукт, что бы его стали обновлять каждый годичный квартал. Релиз в первую очередь обусловленным наличием интереса кампании на реакцию потребителя: "стрельнет или нет" (скорее, второе).

А берут их в первую очередь те, у кого
2) "денег - куры не клюют!" Разумеется, для того, чтоб
3). повыпендриваться перед другими - такими же.

Вообще не верно. В первую очередь устройство рассчитано на определенную аудиторию (как выше упомянул tel_mail). Исключительно на гиков. А выпендриваться в своей среде среди таких же гаджетоманов просто незачем.
# Завсегдатай   wiNNer (21 октября 2014 в 16:29)
Китайцы и его скопируют на раз два.
Интересно сколько займет у них времени, экранчик то не плоский..
# Журналист   Сергей Ефимов (21 октября 2014 в 18:02)
Lokofan, мне ваще 1/10, - я не из этой среды - я сам по себе. В моём первом коменте к теме как раз и сказано, что наконец-то в ролике упомянули - эти цацки нужны производителям, а Вы лишь подтвердили - явно посмотреть ролик не удосужились.
...........................
А вот кто мне объяснит - почему никто не соберёт в один девайс ВСЁ самое лучшее на текущий момент? Почему у всех, в любой самой дорогой модели, обязательно присутствует какой-нибудь косяк? Причём явный? Исследуют значимость для покупателя именно такого недостатка, или чё?
Отредактировал Сергей Ефимов 21 октября 2014 в 18:56
# Журналист   Lokofan (21 октября 2014 в 19:31)
Цитата: Сергей Ефимов
А вот кто мне объяснит - почему никто не соберёт в один девайс ВСЁ самое лучшее на текущий момент?

достал всех с одни вопросом - теперь решил добить следующим?
а что значит "все самое лучше"? ты о топовых характеристиках? или о материале или о скорости работы? или о дизайне? никогда не будет лучшего смартфона, потому что всем просто не угодить: обязательно найдется (типо тебя) которому или рамочка вокрух экрана не понравтся, или камера будет выпирать, или количество ядер не устоит. к тому же частично этому мешают патенты, которые на сегодняшний день являются сдерживающим фактором развития всей IT-индустрии.
# Журналист   Сергей Ефимов (21 октября 2014 в 21:56)
Цитата: Lokofan
или о дизайне?
Дизайн субъективен, он - дело вкуса и моды - будете спорить?
А всё остальное поддаётся объективному сравнению на предмет выяснения - кто лучше? И под "косяком" явно подразумевается не "рамочка", а, например, отсутствие слота для флэшки.
Так что всё по-взрослому, - по максимуму, - число ядер, их частоты, оперативка, встроенная память, поддерживаемая флэшка, пиксели экрана, и матриц обеих камер, калёное стекло экрана и цейсовская оптика с оптическим зумом, металлический корпус с не скользким покрытием. ГПС, Глонас, радио и плеер - стерео, звонки на все контакты отдельные, воспроизводимые частоты от 20Гц до 20.000Гц...
Может, Вам известна модель, где все эти и другие параметры - по максимуму? Если знаете, сообщите немедленно, чтоб облажать этого надоедливого дебила - Сергея Ефимова...
Так правда что-ли, что всё дело в патентах? Значит, не видать нам Совершенства!
Я же сказал, ЧТО действительно сдерживает...
Люди близкие к секретным разработкам просто смеются над тем, что нам предлагается, как "вершина современных достижений", последний писк...
(((((((((
Отредактировал Сергей Ефимов 22 октября 2014 в 03:06