Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Гаджеты » Бывший практикант рассказал, почему Android-смартфоны никогда не будут быстрее iPhone
Бывший практикант рассказал, почему Android-смартфоны никогда не будут быстрее iPhoneСтудент Эндрю Манн (Andrew Munn), обучающийся разработке программного обеспечения в одном из американских университетов и прошедший интернатуру в Google, рассказал, почему сенсорный интерфейс Android-смартфонов и планшетов продолжает тормозить даже после перехода на 2- и 4-ядерные процессоры, и почему он никогда не будет быстрее, чем iOS.

Дело в том, что в iOS все задачи, связанные с обработкой нажатий и прорисовкой интерфейса, имеют наиболее высокий приоритет. Иными словами, при обнаружении нажатия операционная система «бросает» все задачи до единой и устремляет ресурсы на прорисовку графики. А уже после этого возвращается к прерванным делам.

В Android же прорисовка интерфейса имеет такой же приоритет, как и любые другие процессы. Дело в том, что компания Google, рассказал Манн, приступила к разработке платформы в 2005-2006 гг. (то есть до того, как был анонсирован iPhone), намереваясь конкурировать с BlackBerry. Поэтому у истоков Android не было никаких сенсорных экранов - а лишь клавиатура и трекбол.

Примечательно, что не смогло исправить ситуацию и появление аппаратного ускорения графики в Android 3.0 (Honeycomb): интерфейс устройств по-прежнему работает примерно так же, как iPhone трехлетней давности, резюмирует будущий разработчик. Чтобы решить проблему необходимо изменить подход к программированию Android и переписать все приложения для платформы, отмечает Cult of Mac. Это может занять не менее года - иными словами, не произойти никогда.
14
# Завсегдатай   FoXer13 (7 декабря 2011 в 20:46)
Патамушта гладиолус?

Да и пофиг, зато функций больше чем у кирпича smile
# Завсегдатай   tux (7 декабря 2011 в 20:57)
никогда не будут быстрее iPhone

почему никогда? там говорилось про то что возможно уже с 5го андроида интерфейс станет еще быстрее. все ограничивается совместимостью старых версий софта под новые версии операционки
# Участник   releaserover9000 (7 декабря 2011 в 20:58)
Android лучше
# Журналист   Lokofan (7 декабря 2011 в 21:02)
Цитата: releaserover9000
Android лучше

поюзай iOS - возвращаться к Android уже не захочется. И это не только мое мнение.
# Завсегдатай   JaneFinch (7 декабря 2011 в 21:11)
мне бы хоть какую-то мобилу купить, старая отрубается уже, батарея садится :((( а вы тут про айфоны ёба
# Завсегдатай   7ofHeaven (7 декабря 2011 в 21:15)
iOS даст пинка по удобству любому девайсу =)
я 3Gs, 4 айфоны использовал - просто великолепны в плане использования.
НО, открытого там мало, приходится ставить сидию, всякие пакеты на неё натягивать. Было дело, телефон как-то перестал загружаться после какого-то пакета, пришлось восстанавливать.
Андройд мне нравился за гибкость и пофигизм к пиратскому софту =)
# Завсегдатай   romkka21 (7 декабря 2011 в 22:39)
до этого у мну были только ноклы с их симбами да и один раз яФон 3g..недавно решился попробовать HTC на андроиде . так результат - в полнейшем восторге!! да вообще ес чесно то на вкус и цвет)))) главное юзать то что по душе dirol ! ну или по карману request
# Завсегдатай   Gedj (7 декабря 2011 в 22:54)
Юзал яблокофон и андройд ИМХО андройд лучше!! И ненада мне втирать что яблоко круче что он дороже понты для молодежи, а по железу есть намного лучше девайсы чем яблоко
# Завсегдатай   ФЕРЗЬ (7 декабря 2011 в 23:13)
У продуктов Apple отличная оптимизация.
# Завсегдатай   Sessi (7 декабря 2011 в 23:18)
http://habrahabr.ru/blogs/android_development/134172/

вот полный перевод этой статьи.
# Участник   СМЕЛЫЙ (7 декабря 2011 в 23:44)
galaxy s2 на андроиде вообще не тормазит же...
а iphone ещё и взламывать нужно чтоб приложения скачивать бесплатно..
# Участник   yakim-of (7 декабря 2011 в 23:47)
кто к чему привык, тот ему(ей) и лучше.
я привык к андроиду и с ios мне просто не удобно и не привычно пользоваться
# Участник   tachymeter (7 декабря 2011 в 23:49)
Было у меня яблоко 4, теперь хтц икредибл, и то и то быстро работает. Не почувствовал особой разницы.
# Завсегдатай   Destructman (8 декабря 2011 в 02:50)
На вкус и цвет.... мне больше по душе iOs, тем не менее считаю что на Андроиде тоже есть достойные аппараты.

А теперь продолжайте спорить! laughing