Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Гаджеты » Оценена себестоимость смартфона Samsung Galaxy S 4
Компания IHS iSuppli оценила приблизительную стоимость компонентов и затраты на производство флагманского смартфона Samsung Galaxy S 4, представленного на прошлой неделе.

Оценена себестоимость смартфона Samsung Galaxy S 4


Аппарат, напомним, располагает процессором Exynos 5 Octa с восемью ядрами или 4-ядерным чипом Snapdragon Fusion Pro (в зависимости от региона сбыта), экраном Super AMOLED формата Full HD (1080×1920 точек) с диагональю 5 дюймов, 2 Гб оперативной памяти, флеш-накопителем вместимостью от 16 до 64 Гб, камерой с 13-мегапиксельной матрицей, адаптерами Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.0 (LE), модулем NFC, приёмником GPS/ГЛОНАСС и богатым набором датчиков.

Самая дорогая деталь смартфона — тачскрин: его IHS iSuppli оценивает в $75. Модуль флеш-памяти и микросхема ОЗУ сообща отнимают $28; ещё $16 приходится на набор сенсоров. Аккумулятор ёмкостью 2 600 мА•ч обходится в $5,6; фронтальная и тыльная камеры — в $20. Механические и электромеханические компоненты оценены в $22.

Таким образом, полагает IHS iSuppli, в зависимости от типа применённого процессора и чипов мобильной связи суммарная стоимость комплектующих смартфона равна $233 или $236. На сборку тратится ещё $8,5. В результате себестоимость может составлять $241–244.

В рознице, по предварительным данным, модель Galaxy S 4 с 16 Гб памяти будет стоить €650, или около $840. Нужно, впрочем, заметить, что прикидки IHS iSuppli не учитывают расходов, связанных с лицензированием, программным обеспечением, маркетингом и пр.

Оценена себестоимость смартфона Samsung Galaxy S 4
3
# Завсегдатай   ФЕРЗЬ (20 марта 2013 в 23:53)
Цитата: Фрегат
Получаем,что весь аппарат стоит 7.200 рублей,а нам его продавать будут за 25.200.. в 3,5 раза завысив стоимость...

Ты НИОКР не считал? Транспортные расходы? Маркетинг, направленный на раскрутку товара? Налоги? Для Apple сюда ещё и написание софта следует включить (так как у Самсунга нет собственной ОСи)
P.S. В РФ будут продавать за 29 999
Отредактировал ФЕРЗЬ 20 марта 2013 в 23:54
# Завсегдатай   ФЕРЗЬ (21 марта 2013 в 00:00)
Цитата: Фрегат
А как я тебе подсчитаю,когда я оперировал теми данными-какие есть

ну раз не знаешь, зачем тогда заявлять про завышенную в разы стоимость
Цитата: Фрегат
в 3,5 раза завысив стоимость...
# Завсегдатай   DeeMan (21 марта 2013 в 13:46)
Хочешь нормальные снимки-ну купи зеркальный фотоаппарат!!!Чтобы инет поглядеть-ну планшетник же есть для этого,а то ведь не угонишься за технологиями каждый раз около 30-ки отдавать за телефон..

телефон + фотоаппрата + планшетник =
явно стоят намного больше смартфона,
явно весят намного больше,
всех их надо заряжать, некоторым нужны чехол/сумка
# Журналист   Тро-ло-ло (21 марта 2013 в 13:58)
Цитата: Фрегат
Телефон должен прежде всего звонить и плюс надежно держать интернет для почты например,а всякие камеры и процессоры-просто понты... имхо. Хочешь нормальные снимки-ну купи зеркальный фотоаппарат!!!Чтобы инет поглядеть-ну планшетник же есть для этого

Абсолютно солидарен!
И вообще надо динамик, микрофон и номеронабиратель отдельными устройствами сделать, да и телефонную кигу надо как раньше многотомниками и блокнотами. Мне кажется нак намного удобнее и надёжнее.
# Журналист   Lokofan (21 марта 2013 в 14:52)
Получаем,что весь аппарат стоит 7.200 рублей,а нам его продавать будут за 25.200..

не суйся туда, чего не понимаешь. в маркетинге ты, видимо, полный ноль, раз рассуждаешь как первоклассник.

Цитата: Фрегат
Мне другое непонятно-нафиг оно все надо

фрегат, ты - пьян. иди домой!
действительно, зачем нужно 10 в 1, если нашему фрегату удобнее, что бы все было по отдельности: ну так таскай с тобой херову кучу мыльниц, зеркалок, объективов, камер, штативов, планшетников, подставок + допольнительные элементы по уходу за всем этим... и все ради того, что бы сделать жалкий снимок в инстаграм!? no

Тро-ло-ло,
ахахахха
если руководствоваться логикой фрегата, то предпочтительнее встречаться с абонентом тет-а-тет, что вообще исключает необходимость в аппарате, звонках, и, как следствие, в дополнительных затратах на связь)
profit!
zab
Отредактировал Lokofan 21 марта 2013 в 14:42
# Журналист   Lokofan (21 марта 2013 в 16:08)
Цитата: Фрегат
Во-первых скольки туда матричную камеру не запихни-никогда она не сравнится с нормальным фотоаппаратом.

это совершенно другой разговор и не нужно увиливать от темы.
вопрос в другом: как часто и всем ли так нужны профессиональные камеры? суть вопроса уловил? наверно, они на то и "профессиональные" что по определению не должны быть для массового пользования. или ты собрался со своим canon снимать в full hd для альбомов "шашлыки-2011", "мы купаемся" или "наш малыш срыгнул. 2012"

ну ок. факт: iphone 4 - самая популярное устройство для фотографирования (март 2013).




по-моему все вещи имеют свое прямое предназначение,а для телефона-это прежде всего фунцкция звонить!!!

Зачем делиться этой житейской мудростью в посте, посвящённом флагману одного из топовых брендов?
Может дело в органолептической дифференциации фломастеров? :) Нужна только звонилка? - так бери за 500 в любом связном.
Таких телефонов полно в любом салоне сотовой связи уже сейчас и за совсем небольшие деньги.
Отредактировал Lokofan 21 марта 2013 в 16:11