Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Религиозные новости » РПЦ выступила против электронных карт – это средство тотального контроля
РПЦ выступила против электронных карт – это средство тотального контроля Русская православная церковь (РЦП) выступила против принудительного и безальтернативного использования гражданами электронных способов учета и идентификации личности. В документе, принятом в феврале 2013 года Архиерейским Собором РЦП "в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных", акцентируется внимание на принципе добровольности при принятии любых идентификаторов, предполагающего возможность выбора традиционных методов удостоверения личности, сообщает ИА REGNUM.

В документе подчёркивается, что православная церковь не отрицает необходимости учёта граждан государством, напоминая, что с давних времен власть проводила переписи населения и выдавала документы, удостоверяющие личность. "Эти меры нужны для охраны правопорядка и общественной безопасности, выполнения экономических и социальных функций", - говорится в документе.

В то же время РЦП обращает внимание на то, что "проблемы, связанные с электронной идентификацией личности, учётом и обработкой персональных данных, продолжают накапливаться и усложняться". И считает обоснованной тревогу, что использование идентификатора личности "вкупе с современными техническими средствами позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия - отслеживать его перемещения, покупки, расчеты, прохождение им медицинских процедур, получение социальной помощи, другие юридически и общественно значимые действия и даже личную жизнь". Не исключая, что вся собранная информация "может автоматически анализироваться с целью принятия управляющих решений в отношении конкретного человека".

"Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации", - говорится в документе. И подчёркивается, что данные технологии "не должны быть безальтернативными и принудительными".

Между тем, Архиерейский Собор напоминает "о неприемлемости ситуации, когда отдельные миряне, а порой и клирики восхищают право от лица Церкви выносить определения о совместимости или несовместимости того или иного явления с верой Христовой и христианским образом жизни": "Такое право принадлежит Собору или Синоду, опирающимся на Священное Писание и Предание Церкви и действующим в единомыслии со всем клиром и паствой".

Ранее сообщалось, что через два года гражданам России начнут выдавать электронные пластиковые паспорта. лектронные паспорта появятся в России в 2015 году, а с 2025-го отменят бумажные. Законопроект, разработанный Федеральной миграционной службой (ФМС), опубликовало на своем сайте министерство экономического развития.
5
# Завсегдатай   Dr.Dre (8 февраля 2013 в 13:10)
В первый раз согласен с грёбаными святошами -_-
# Завсегдатай   sporky (8 февраля 2013 в 14:09)
Это неизбежность.Почему люди боятся это признать?Так,с помощью этого гос-во будет контролировать граждан,плохо это или хорошо,это с какой точки рассмотреть.Но это неизбежно.Это эволюция.100 лет назад все жили в избушках,ездили на телегах,и верили в домовых с демонами,в подвалах.Гос-ву надо контролировать свой народонаселение,это факт.Это и сейчас делается,только не так прямо,и это тоже факт.Мы меняемся,что здесь спорить.Разумеется,контроль будет происходить как во зло,так и во благо.Но от этого не уйти,разве что в леса,в землянку,и то там тебя тоже достанут. :)
Америкосы вроде достигли успехов в генной инженерии,короче говоря,в скором времени,простым гражданам будет сложнее выращивать самостоятельно себе еду,на своих огородах.Семена будут одноразовыми,и в будущем не смогут давать потомство.Чтобы закупали у корпораций готовые изделия.А там и воздействия на человеков придумают,чтобы не плодились как саранча,толкьо я не пойму зачем популяризация гейства и лезбиянства,хотя в лезбиянстве я плохого не вижу,в развитых странах,и так мало рожают,это больше африканцам,мусульманам и китайцам надо.
Отредактировал sporky 8 февраля 2013 в 14:15
# Журналист   Тро-ло-ло (8 февраля 2013 в 14:24)
# Завсегдатай   lion0887 (8 февраля 2013 в 15:28)
Церковники бояться за свои жопы .что узнают какими деньгами они воротят ,как обдуривают простой народ.Вспомните времена царей ,когда они обладали сами большими богатствами и землями .Причем тут вера?
Зайдите в церковь ,посмотрите на сколько цена свечки поменялась?
Разве воск такой дорогой ?
Отредактировал lion0887 8 февраля 2013 в 15:36
# Завсегдатай   alvalius (8 февраля 2013 в 17:01)
использование идентификатора личности "вкупе с современными техническими средствами позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия - отслеживать его перемещения, покупки, расчеты, прохождение им медицинских процедур, получение социальной помощи, другие юридически и общественно значимые действия и даже личную жизнь". Не исключая, что вся собранная информация "может автоматически анализироваться с целью принятия управляющих решений в отношении конкретного человека".

Скажите пожалуйста, а сейчас нельзя отследить всё то же самое.....
Почти у каждого служителя церкви есть мобильный телефон, а то и два, с помощью оного можно отследить все перемещения любого человека. Но не смотря на это никто не собирается расставаться с мобильным. Так же со всем остальным.... то что сейчас за Вами нельзя вести "тотальную слежку" это фикция. Когда собираются вводить, что то новое всегда появляется эдакая маниакальная истерия, что вот сейчас нас под колпак и т. д. Ответ обычно бывает очень прост_ "Да кому Вы на хрен нужны?"
Я пока думаю... нужно это мне это или нет.... время есть пока подумать...
# Завсегдатай   fresh017 (8 февраля 2013 в 18:19)
рано или поздно придет к этому, в техногенном мире иначе не будет, либо бардак либо тотальный контроль

а что РПЦ против обычных паспортов или полисов не выступает?
а может отменить номера на автомобилях и прочее?

честному человеку скрывать нечего, нечестный найдет способ скрыть,
а системы тотального контроля, или хотя бы мониторинга они и сейчас есть, даже инет мониторят спец. средства
# Завсегдатай   superriddick23 (8 февраля 2013 в 18:41)
я фигею, что за дебилы здесь сидят
# Завсегдатай   sporky (8 февраля 2013 в 20:09)
Цитата: андрей
sporky,поделись травой


Травой?Какой травой?Любишь щипать травку на лугу?Кстати могу посоветовать отличную лужайку,в лакреевском.Отличная травка,вкушай так сказать.
Если не понял что я написал,просто переспроси то что не понял,учителю ты же не говоришь "поделитесь травкой",верно?Просто понимаешь,то что понимают одни,для других,может оказаться "травкой" zab
# Завсегдатай   FEDykz (8 февраля 2013 в 20:10)
если все будут отказываться от этого электронного удостоверения то думаю насильно не будут внедрять
# Завсегдатай   sporky (8 февраля 2013 в 20:18)
Цитата: FEDykz
если все будут отказываться от этого электронного удостоверения то думаю насильно не будут внедрять


Вконтакте любишь сидеть,а в твитере,фотки со своим романтическим лицом,или таинственным и целеустремлённым взглядом,а-ля я альфа-самец?Ну твоя фотка уже есть,ip тоже,лог сохранятеся.Ещё примеры,сотовый,радиопеленгатор с функцией микрофона,если только аккумулятор не вытащить,и многое,многое другое.Понимаю,ребята молодые,пока всех аспектов не понимаете,но я старался разносторонне это осветить.
# Участник   Север (9 февраля 2013 в 04:30)
о контроле никто не говорит, речь идет о том что все деньги будут лежать в чипе, а все к этому идет, да мне побарабану что меня пасут, да хоть камеру в квартире пусть установят, я перед ней дрочить буду и кончать на неё, но когда я тупо несмогу купить себе хавки в магазине и шмотки из за того что поливаю дерьмом на форумах гребаную власть вот это уже плохо, животных дресируют с помощью еды, вас будут дресировать с помощью контролируемых денег
# Завсегдатай   sporky (9 февраля 2013 в 10:07)
Цитата: Север
о контроле никто не говорит, речь идет о том что все деньги будут лежать в чипе, а все к этому идет, да мне побарабану что меня пасут, да хоть камеру в квартире пусть установят, я перед ней дрочить буду и кончать на неё, но когда я тупо несмогу купить себе хавки в магазине и шмотки из за того что поливаю дерьмом на форумах гребаную власть вот это уже плохо, животных дресируют с помощью еды, вас будут дресировать с помощью контролируемых денег


Совершенно верно.О чём я и говорю,андрей,если ты не понял,перечитай ещё раз.Всё к этому и идёт,но мы никуда не денемся.Если мы не может выбрать себе власть самостоятельно,то сможем ли мы уйти от этого?Вот смотрю я на вас,и думаю про себя,вот сказочники и сочинители,хотят свободу и независимость,но сами не могут отказаться от тех благ,которые им даёт золотая клетка,ну какие ещё вопросы?
Отредактировал sporky 9 февраля 2013 в 10:07