Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Правительство РФ намерено открыть Дальний Восток для трудовых мигрантов
Правительство РФ намерено открыть Дальний Восток для трудовых мигрантовМОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Компании-резиденты территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке смогут привлекать трудовых мигрантов без квот и разрешений Федеральной миграционной службы. Это следует из текста законопроекта о ТОРах, подготовленного правительством РФ к внесению в Госдуму (есть в распоряжении ТАСС).
"Получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется. Приглашения на въезд в целях осуществления трудовой деятельности, а также разрешения на работу иностранным гражданам на территории опережающего социально-экономического развития выдаются без учета квот", - указано в проекте документа.
При этом, согласно законопроекту, для трудовых мигрантов сохраняются компенсационные выплаты, предусмотренные для людей, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Минимальная зарплата не может быть ниже прожиточного минимума в регионе.
На развитие территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке будет привлечено 600 млрд руб. инвестиций, сообщил в сентябре глава Минвостокразвития Александр Галушка.
"Привлечение инвестиций и обустройство ТОР на Дальнем Востоке начнется с 15 января 2015 года", - пояснил он, добавив, что в 14 ТОР будет создано 37 тыс. высокопроизводительных рабочих мест.
К 15 марта 2015 года правительство должно представить предложения по созданию территории опережающего развития на острове Русский, где расположен Дальневосточный федеральный университет. Кроме того, принято решение о передаче реализации проекта развития и модернизации БАМа и Транссиба в госпрограмму "Развитие транспортной системы" Минтранса.
-3
# Участник   russia_true (15 октября 2014 в 21:30)
спасибо Вове нас не продадут с потрахами Западу,
нас просто отдадут с потрахами Востоку.
Отредактировал russia_true 15 октября 2014 в 21:31
# Завсегдатай   HiGHT (15 октября 2014 в 22:22)
Не бздите.
Бла-бла-бла.
Враги народа тут что ли сидят.
На то это и опережающее развитие, что мигрантов без квот привлекают.Мигранты выгоднее.
Доллар высокий потому что правительству выгодно внутренние рублевые долги отдавать. Щас нефть понизится до 80 долларов упадет. Доллар до 45 скачнет. Нефть вырастет, правитешьство доллар понизит. Если получаешь зарплату фиксированно в рублях без привязки к доллару евро то особой разницы нет.
# Журналист   Сергей Ефимов (15 октября 2014 в 23:15)
Цитата: ygrik
ппц, китаезы скоро отберут дальний восток

Цитата: HiGHT
Не бздите.

Вот-вот! Не бздите!
Это для нас Китай - Юг.
А для Китая мы - Север! Китаец в ушанке истчо смешнее, чем негр...
Если бы хотели, оне там за тысячу лет до Ермака рис в тайге рОстили бы... Их мечты - на Юге - Индокитай, Индостан, Индонезия, Австралия, Океания...
a_4
# Участник   belko (15 октября 2014 в 23:20)
все по плану )
наберите в гугле: "китай строит ледоколы"
а на юге они уже свои мечты реализовали
теперь исконокитайские северные территории
Отредактировал belko 15 октября 2014 в 23:54
# Журналист   Сергей Ефимов (16 октября 2014 в 00:46)
наберите в гугле: "китай строит ледоколы"
Полагаете, им выгоднее арендовать наши ледоколы, чтоб шастать в Гейропу по Сев.Мор.Пути, чем брать арендную плату с других за то же самое?
теперь исконокитайские северные территории
Это Вам сами китайцы сказали?
...............................................
(16.10.2014. 14:35) "Минусёнокврепу"! Я не знал, что Ви, таки, китайса!... fellow
Отредактировал Сергей Ефимов 16 октября 2014 в 14:40
# Завсегдатай   Sah4ez (16 октября 2014 в 18:48)
Цитата: Сергей Ефимов
Их мечты - на Юге - Индокитай, Индостан, Индонезия, Австралия, Океания...


еще один политик недооцененный с неправильным глобусом! а ресурсы их начиная от нефти и газа их не интересуют..
# Журналист   Сергей Ефимов (16 октября 2014 в 19:06)
Цитата: Sah4ez
еще один политик недооцененный с неправильным глобусом! а ресурсы их начиная от нефти и газа их не интересуют..

Чеши, чеши, по правильному глобусу, неприступный ты наш. Переоценивай себя и дальше. Ресурсы им мы и сами продаём, за их ширпотреб.
Цитата: "Обыкновенное чудо"Охотник
"Если собрался критиковать, то сначала похвали, мерзавец!" (с)
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 16 октября 2014 в 19:15
# Завсегдатай   Sah4ez (24 октября 2014 в 18:37)
да тут на вшивом сайте еще и банят! чо ссыте то? медик всегда боялся против ветра сикать laughing
# Журналист   Сергей Ефимов (24 октября 2014 в 19:25)
Цитата: Sah4ez
чо ссыте то?
А Вы из своего скафандра поссать не вылезаете? Или прямо там оправляетесь?