Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » После года в составе России "дивиденды" от Крыма огорчают оппозицию

Когда Крым только воссоединился с Россией, оппозиция предсказуемо его кляла за то, каким "бременем" он станет для страны. С момента воссоединения прошел год. И для Крыма, и для России преимущества от сделанного шага очевидны - в экономике, в военной сфере, в стратегических вопросах и многом другом. Не в силу ли неоспоримости этих выгод Крым продолжает беспокоить тех, кому так сложно мириться с успехами России?
20
# Завсегдатай   DanilovAN21 (5 апреля 2015 в 22:34)
Что за вопрос- Крым стал с екатеринских времен российским и сколько это стоило крови российского, об этом думают наши "умники псевдорусские"7 Неужели Екатерина-немка была более русской, чем наши гав..ки-русские, как Хрушев и Ельцин, барски распоряжаться кровными землями и людьми, живущими там? Давайте и Сибирь отдадим тогда, ведь эти земли тоже внедрены Ермаком с оружием и насилием, так же и Чувашия и Татария, Мордовия, Псковия и т.д., не перечесть, собрано воедино в одно Государство-РОССИЯ, и сейчас идет разговор об удельных княжествах.Чем вы думаете Зас...цы?
# Завсегдатай   Sangist (6 апреля 2015 в 09:21)
Простые люди не почувствуют пользу от присоединения крыма. Те 100 000 000$ котрые раньше давали укропам за аренду военной базы, пойдут хрен знает куда, и простые люди этого тоже не заметят(можно было бы пустить эти деньги на какие-то социальные нужды, квартиры, или постройка школ, увеличение мат. помощи, и т.д.). 4-6 мил.$ пустить на бесплатное обучение допустим. И 107 милиарда руб. от туризма, остануться у них же, а цены за отдых в крыму не уменьшится, а увеличится. Т.к. нужно еще больше бабла всем им. Мне пофиг есть они или нет.
# Спец. корреспондент   tel_mail (6 апреля 2015 в 09:59)
Те 100 000 000$ котрые раньше давали укропам за аренду военной базы, пойдут хрен знает куда, и простые люди этого тоже не заметят
Да никуда они не пойдут, потому что мы их сначала не получим.
Ситуация с арендой выглядела так:
- цена за газ для Украины была серьезно завышена (по сравнению с ценой для ЕС, чтобы "компенсировать" расходы России за транзит и аренду базы). Теперь цена за газ для Украины на том же уровне, что и для ЕС. Т.е. раньше мы как бы сначала получали "сверхприбыль" за газ от Украины, а потом ею расплачивались за базу и транзит. Ситуация поменялась.
А дотации на Крым будут в 2015 году очень серьезными. И бюджет будет испытывать нагрузку еще лет 5 (надо построить мост, поднять уровень инфраструктуры до российского). Вот только через годы эти расходы "забудутся" (кто сейчас вспоминает о расходах на строительство БАМ?), а Крым станет полноценным субъектом РФ.
Отредактировал tel_mail 6 апреля 2015 в 10:03
# Журналист   Сергей Ефимов (6 апреля 2015 в 12:09)
Цитата: tel_mail
кто сейчас вспоминает о расходах на строительство БАМ?

Вашета, расходы на строительство БАМа и тогда никто чувствовал, разве что кроме самих строителей.
И сейчас расходы "на Крым" никто не почуствует. Особенно, если ЦБ "национализируют" и будут бабки печатать под большие проекты.
# Участник   DSS (6 апреля 2015 в 21:41)
Цитата: tel_mail
Теперь цена за газ для Украины на том же уровне, что и для ЕС. Т.е. раньше мы как бы сначала получали "сверхприбыль" за газ от Украины,


"Главная советская глупость, что все трубы повернули через Украину. Хуже не было у нас соседа, они вообще не платили, да еще и газ воровали. И до сих пор воруют. И Юлю [Тимошенко] они зря посадили, я думаю. Они все там воруют, поэтому надо как-то договориться, что государству, что себе. Просто у них координатора нет хорошего (смеется).
...
за счет туркменского газа закрыл Кавказ и частично Украину. Я как рассуждал — раз украинцы все равно не платят и воруют, так уж пусть чужой газ, а не мой". (Рем Вяхирев, Forbes 6.04.2015 г.)
# Участник   turbo 211 (6 апреля 2015 в 22:43)
Цитата: tel_mail
цена за газ для Украины была серьезно завышена (по сравнению с ценой для ЕС, чтобы "компенсировать" расходы России за транзит и аренду базы). Теперь цена за газ для Украины на том же уровне, что и для ЕС.

А цена за транзит российского газа по Украине в 2 раза выше чем по европейским странам,плюс эта история с виртуальным реверсом,реально газ никуда не транзитируется а деньги за транзит берут
Отредактировал turbo 211 6 апреля 2015 в 22:44
# Журналист   EnTE (7 апреля 2015 в 00:01)
Разбавим ватный эмоциональный видосик с помощью интервью профессора МГУ. Не по тому что это всё вранье, а потому что не всё так однозначно.

Отредактировал EnTE 7 апреля 2015 в 00:03
# Журналист   Сергей Ефимов (7 апреля 2015 в 02:40)
EnTE,
"Директор (!) региональной программы (!) независимого института (!) социальной политики (!)"
Хорошо, что хоть не академии... Кормушка для болтунов.
И где Вы только таких Зубаревич находите?
Хотя, нет - РБК - это знатное "рыбное местечко".
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 7 апреля 2015 в 09:46
# Журналист   EnTE (7 апреля 2015 в 08:57)
Сергей Ефимов, ещё и профессор МГУ между прочим, хотя до экспертов Политрашы ей далеко.
Отредактировал EnTE 7 апреля 2015 в 09:00
# Журналист   Сергей Ефимов (7 апреля 2015 в 09:39)
Цитата: EnTE
ещё и профессор МГУ между прочим

Цитата: EnTE
Разбавим ватный эмоциональный видосик с помощью интервью профессора МГУ

Десять раз повторять не надо. Девяти раз достаточно... И не "разбавим", а "отравим"... Ага... Рватным видосиком...
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 7 апреля 2015 в 10:59
# Завсегдатай   future (7 апреля 2015 в 15:13)
Тут есть кнопка игнора? Читать ватные высеры этой пятнадцатирублевой мартышки сил уже нет.
Отредактировал future 7 апреля 2015 в 15:14
# Журналист   Сергей Ефимов (7 апреля 2015 в 16:30)
Цитата: future
Читать ватные высеры

Тут и рватных высеров до того самого места, где кончаются болотные сапоги...
За шесть лет рвата не может разобраться в настройках?
a_4
# Завсегдатай   future (7 апреля 2015 в 16:36)
>рватных
>рвата
Какой забавный мартыхан. Даже словечки умеет на свой лад коверкать. Продолжай.
# Журналист   Кто здесь (7 апреля 2015 в 16:54)
Цитата: future
Тут есть кнопка игнора? ... сил уже нет.

Цитата: future
забавный мартыхан

хм... Обсессивно-компульсивное расстройство?!
# Журналист   Сергей Ефимов (7 апреля 2015 в 16:54)
Цитата: future
Продолжай.

Яволь, майн футурь...
21region
# Журналист   Perfect (7 апреля 2015 в 17:38)
Цитата: Сергей Ефимов
Десять раз повторять не надо. Девяти раз достаточно... И не "разбавим", а "отравим"... Ага... Рватным видосиком...

С чем конкретно вы не согласны с профессором МГУ?
# Журналист   Сергей Ефимов (7 апреля 2015 в 18:17)
Цитата: EnTE
интервью профессора МГУ

Цитата: EnTE
ещё и профессор МГУ

Цитата: Perfect
с профессором МГУ?

Узбогойтеся! С "профессора МГУ" (пусть и с такой забавной кафедры) - Вы начали, - я это и не обсуждал.
А на заставке ролика вперди стоИт "дилехтер" (и т.д.). Вот это и позабавило...
Ролик я смотреть не собираюсь - мне её "Теории четырёх Россий" достаточно.
Рядом с таким мега-экспертом даже Дугин с его "геополитикой" отдыхает...
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 30 апреля 2015 в 13:33
# Журналист   Кто здесь (7 апреля 2015 в 18:32)
Парни, мне казалось, что спасенные жизни и судьбы важнее экономических вбросов, заблаговременным ответом на которые приходится делать ролики Политраше. Не?
# Завсегдатай   geeid-news24 (7 апреля 2015 в 18:45)
Цитата: tel_mail
И бюджет будет испытывать нагрузку еще лет 5 (надо построить мост, поднять уровень инфраструктуры до российского). Вот только через годы эти расходы "забудутся"

Это понятно что забудутся, я так понял смысл (посыл) сообщения в другом:
Цитата: Sangist
Простые люди не почувствуют пользу от присоединения крыма.

Т.е. "здесь и сейчас" прям так сразу результата ждать не стоит, т.к. это сделано на перспективу, чтобы дети жили достойно, вот только не факт, что это будут именно Ваши дети winked
Цитата: Кто здесь
мне казалось, что спасенные жизни и судьбы важнее экономических вбросов

В мире эгоистов приоритеты совсем другие request
Отредактировал geeid-news24 7 апреля 2015 в 18:50
# Журналист   Сергей Ефимов (7 апреля 2015 в 18:56)
Цитата: Кто здесь
Парни, (...)

Мне всё больше кажется, что здесь бойз собираются, порой...
lol

Цитата: geeid-news24
это сделано на перспективу, чтобы дети жили достойно, вот только не факт, что это будут именно Ваши дети

Т.е. в перспективах Ваших детей Вы уверены?
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 7 апреля 2015 в 19:02
# Завсегдатай   geeid-news24 (7 апреля 2015 в 19:27)
Цитата: Кто здесь
Обсессивно-компульсивное расстройство?!

zab
Почитал статью, интересно wink
Так вот почему снизили цену на водку - для снижения "неприятно повторяющихся импульсов" в связи с кризисом... lol
# Участник   belko (7 апреля 2015 в 23:57)
я верю в цифры и экономику и телевизору: ссылка на видео: https://youtu.be/YJOZX3JHxPo

[media=https://youtu.be/YJOZX3JHxPo]
Отредактировал belko 8 апреля 2015 в 00:00
# Завсегдатай   Spirit88 (8 апреля 2015 в 01:30)
Подписать петицию за увольнение из телекомпании НТВ Даниила Грачева
Не только лишь всем, а почти никому, известно, что расселение растений в новых ареалах носит научный термин- антропохория… Прошел всего год с революции достоинства, и укроп принялся массово антропохориться в ненавистную Россию… Кому- как, а мне, например, крайне неприятно, когда организмы, еще недавно призывающие к расправам с русскими сейчас, когда существоваие в ридной Неньке перестает быть комфортным, ринулись к нам, на кормежку. Смотрят глазами котейки из «Шрека» и жалко бормочут, что не хотели никого обидеть, ничего и в мыслях не держали…

Тут некоторые предлагают понять и простить… А чего, можно… Вот только, объясните мне, сердобольные граждане, кого будем следующим прощать? Правосеки Яроша загибаются без финансирования, давайте их пожалеем, или комбата Березу? Нет, говорят, Березу- не надо, он грубый. Есть другие- тонкие, возвышенные натуры, знатоки моды и эстеты… Чего далеко ходить: Даниил Грачев, например. Ценитель, и эстет, каких поискать… А то, что он в соцсетях налихачил, так извинился же. Он- больше не будет!

В принципе, больше- оно и не надо… Того, то он наговорил- вполне достаточно, для всех, кроме либералов, и руководства НТВ, пригревшего поциента… Креакл- креаклу глаз не высосет! И пускай от него жареными колорадами тащит за версту, он же свой, рукопожатный…

Так как возмущение, поднявшееся в зрительской аудитории, впечатления на руководство НТВ не производит, а плевки в экран они просто игнорируют, и бессовестный деятель культуры продолжает ежедневно радовать нас своими шутками из студии, мы, пользуясь заветами вождя: «пойдем другим путем». И не из принципа, принципы здесь не причем. Просто, если сегодня мы позволим умеренному правосеку Грачеву отсвечивать в эфире , то уже завтра «АБВГДЕЙКУ»будет вести Ирина Фарион, а там и до «Вечернего гомоскека с Олегом Ляшко» рукой подать…. Ведь они ж больные: свою страну прикончили, теперь к нам Майдан делать потянулись. Такая антропохория нам не нужна!

Именно поэтому, сегодня мы, с Вами возьмем за зебры креативный майданный организм… Брать будем вежливо (а то!), но жестко и решительно!

Обстоятельства дела: поциент, нанюхавшийся на Майдане бодрящих запахов портянок, немытых тел, жженой резины, пендосячьих печенюшек, и горелого человеческого мяса, ощутил небывалый прилив гидности и позволил себе целый ряд нелецеприятных выражений в адрес России и, соответственно, ее Президента… Мило пообщался с майданутыми друзьями, поболтал, пошутил…

Дошутился фигурант до статьи… Не в мужском журнале для альтернативно- ориентированного креаклиата, а до другой, которая, в Уголовном кодексе, за номером 319 «Оскорбление представителя власти».

Тот факт, что Грачев гражданин другого государства и деяние совершил там же, роли не играет: преступление направлено против наших граждан.

Не буду здесь анализировать состав преступления, ибо долго и нудно будет. Кому интересно, сами почитайте комментарии к статье в Кодексе.

Состав кристальный, классический, хоть в учебники вноси. Даже доказывать ничего не нужно, достаточно один раз увидеть коллажи с Президентом, любовно оформленные гражданином Грачевым, и выложенные на всеобщее обозрение.

Камрады подсказывают, что фигуранта стоит привлечь также за преступление против Государственной власти, а именно, Статья 282. «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», однако, я бы не был так категоричен, в этом случае… Не подумайте плохого, лично я, будь следователем, клиенту лапти по ней сплел- бы, без вопросов, но два юриста- три мнения, и как решит следствие- не знаю…

А в том, что следствие провести необходимо, лично у меня сомнений нет. Следственный комитет, нашефсё, должен начать проверку, для этого достаточно публикаций в СМИ. Но, как Вы наверное заметили, он почему- то ослеп и оглох (временно, надеюсь). Наша задача состоит в том, чтобы прочистить ему уши и протереть шары… Вежливо, но решительно!
Процесс пошел, Майдан бежит в Россию
НТВ взял на работу украинского телеведущего - сторонника АТО


Отредактировал Spirit88 8 апреля 2015 в 01:49
# Участник   Goapsy (8 апреля 2015 в 09:10)
Spirit88,

# Завсегдатай   Alyosha (8 апреля 2015 в 11:35)
Минутка юмора:
Среди жителей Крыма провели опрос: как правильно говорить «в Украину» или «на Украину». Выяснилось, что по мнению крымчан правильно «из Украины».
# Журналист   Сергей Ефимов (8 апреля 2015 в 13:41)
Цитата: Alyosha
правильно «из Украины».

Правильно не "Из", а "От". А ещё правильнее - "К".
К России...
winked
# Завсегдатай   Spirit88 (8 апреля 2015 в 17:11)
Goapsy, "Он говорит, что в Киеве в той ситуации думать и говорить невозможно"
В связи с этим вспоминается "Убить дракона" Шварца:
"- Не смотрите так, дело не во мне. Нас, молодых, так учили, понимаете? Так учили.
- Всех учили, но почему ты оказался первым учеником?"
Все цитаты и крылатые фразы из фильма "Убить дракона"
# Завсегдатай   Spirit88 (14 июня 2015 в 17:18)
Крымчане плодятся под дулами автоматов


Роддома Крыма переполнены: на полуострове всплеск рождаемости. По числу новорожденных Крым обогнал все остальные российские регионы. «Крымчане плодятся под дулами автоматов оккупантов» — скажут укроСМИ. Да-да, мы прямо так это и видим — как «вежливые люди» вежливо заставляют крымчан сначала зачать ребенка, а потом родить. «Так надо Путину» ™

На самом деле, как признаются местные врачи, украинская медицина довела до того, что женщины просто боялись рожать в прежних условиях. С приходом в Крым «русской весны» все изменилось. Сейчас в регионе — настоящий бэби-бум. Севастополь вырвался в лидеры по рождаемости. Позади остались Подмосковье, Кубань и даже Санкт-Петербург. Более того, в роддомах появилось оборудование, о котором год назад местные доктора даже не мечтали. Предусмотрены и обследования и лечение рожениц прямо не выходя из роддома. А совсем скоро в Севастополе построят еще и современный перинатальный центр.

Вот до чего Путин страну довёл.