Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Путин создал «Российское движение школьников»
Путин создал «Российское движение школьников»Президент России Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, целью создания организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

До конца марта 2016 года правительство должно определить список имущества, которое будет передано организации.

Высшим органом «Российского движения школьников» станет съезд, который будет созываться на основе координационного совета. Руководить советом будут председатель и два сопредседателя, избираемые сроком на три года.

Для обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти и сметного самоуправления с новой организацией при Росмолодежи будет создан Российский детско-юношеский центр.
9
# Завсегдатай   ds6387 (29 октября 2015 в 18:41)
Всё новое - хорошо забытое старое. Надо было разрушать, чтобы вновь вкладывать деньги в создание? Проще было поддерживать, дешевле обошлось бы
# Спец. корреспондент   tel_mail (29 октября 2015 в 18:59)
Всё–таки любят в Кремле символизм. 29 октября — день рождения ВЛКСМ.
# Завсегдатай   pjatovskij (30 октября 2015 в 14:15)
Слава царю! Теперь точно заживем хорошо!
Хотя...

"В Чувашии прожиточный минимум уменьшился на 400 рублей.

На днях на заседании Правительства республики огласили величину прожиточного минимума в регионе за третий квартал 2015 года.

- Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в III квартале 2015 года по сравнению с данными II квартала 2015 года (8591 рубль) снизилась на 4,7% и составила 8191 рубль. В абсолютном выражении снижение составило 400 рублей. Данное снижение обусловлено уменьшением цен на продовольственные товары, - сообщают в Министерстве здравоохранения Чувашии.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума за III квартал 2015 года составила:

- для трудоспособного населения - 8695 рублей (снижение на 4,6%, или на 425 рублей),
- для пенсионеров – 6677 рублей (снижение на 4,5%, или на 318 рублей),
- для детей – 8236 рублей (снижение на 4,8%, или на 413 рублей)."
# Завсегдатай   Укроп (30 октября 2015 в 18:54)
Цитата: pjatovskij
для трудоспособного населения - 8695 рублей

Это в день 300 рублей. Кроме покушать, еще отложить на одеться, за квартиру заплатить и прочее.
И как вы это терпите, хлопцы?
# Завсегдатай   pjatovskij (30 октября 2015 в 18:57)
Укроп, да очень легко! ждем пока загнивающий запад окончательно сгниет. по телику володья говорит, что это уже скоро случится! слава государю нашему! ура!
# Завсегдатай   Укроп (30 октября 2015 в 19:15)
pjatovskij,
Эге, огорчу, недождетесь. Он сам назначенный менеджер метрополии, как говорит Нод, агент госдепа.
# Завсегдатай   pjatovskij (30 октября 2015 в 22:57)
путеботы минусуют! атас zab

не дремлют - отрабатывают бабосы исправно help
# Журналист   Фрегат (1 ноября 2015 в 12:31)
pjatovskij,
Просто хотелось бы понять твою "логику". Давай внимательно посмотрим о чём новость: Согласно указу, целью создания организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».(с)
Появится общественное движение школьников, которое будет вне школы, это было бы неплохо, но вопрос в том, чтобы это было организовано профессионально, чтобы это действительно было интересно для детей, чтобы это приносило им пользу и выполняло ту задачу, которая стоит перед министерством образования. То есть социализация, воспитание, что очень важно(с)
И к чему тут о том,что мы теперь должны зажить хорошо? При чём тут уровень прожиточного минимума? Что у вас,простите в голове? Как увязываются две совершенно разные вещи?! Ну давайте теперь любое действие,любое появление организаций,каких-то федераций,будь то спортивных или общественных увязывать с прожиточным минимумом! Вот есть Молодёжно экологическая дружина,её тоже когда-то создали,давайте начнём трезвонить о уровне зарплат,прожиточном минимуме,ведь это так "взаимосвязано". Давайте потроллим про "Слава царю!" про "загнивающий Запад" и прочее,а что ведь самая подходящая тема,судя по всему...
З.Ы: Всё-таки иногда наверное есть смысл хотя бы смотреть о чём новость,а не строчить про уровень жизни в любой новости по поводу и без,политизируя её. Моё мнение таково,что конкретных политических новостей предостаточно на портале и наверное есть смысл писать в подходящие темы.
# Журналист   Сергей Ефимов (1 ноября 2015 в 13:01)
Цитата: pjatovskij
Теперь точно заживем хорошо!
"Что такое *хорошо*
И что такое *плохо*?" (с)
unknowing
# Завсегдатай   geeid-news24 (1 ноября 2015 в 22:04)
Цитата: Укроп
Это в день 300 рублей. Кроме покушать, еще отложить на одеться, за квартиру заплатить и прочее.

Да какая квартира? unknowing
Покупайте домик, на ком услуги и на хлеб с водой хватит, ну и на какую ни какую одежду, чтобы на работу ходить. А дальше, после работы на участке выпрашиваешь картошку, там салаты, если надо мясо, белок - курочек бери. На выходные - в лес за грибами или рыбалка wink
Не в деньгах счастье, учитесь у грибобаса winked :