Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Путин подписал закон о перечислении в бюджет 90% прибыли ЦБ за 2015 год
Путин подписал закон о перечислении в бюджет 90% прибыли ЦБ за 2015 год Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий в 2016 году перечисление 90% прибыли Центробанка РФ за 2015 год в федеральный бюджет. Документ размещен в субботу на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, Центральный банк после утверждения советом директоров Банка России годовой финансовой отчетности за 2015 год перечисляет из фактически полученной Банком России по итогам 2015 года прибыли, остающейся после уплаты налогов и сборов, 90% в федеральный бюджет.

Закон направлен на мобилизацию доходов федерального бюджета. Поправки внесены в закон о Банке России.

В 2010-2014 годах Центробанк перечислял в бюджет 75% своей прибыли. В 2015 году ЦБ перечисляет 75% прибыли за 2014 год в федеральный бюджет и 15% - ВЭБу в качестве имущественного взноса для использования в целях укрепления финансовой стабильности банковской системы.

Закон "Об особенностях перечисления в 2016 году прибыли, полученной Центральным банком Российской Федерации по итогам 2015 года, и о внесении изменения в закон "О внесении изменения в статью 26 федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" вступает в силу со дня его официального опубликования.
7
# Журналист   Кто здесь (29 ноября 2015 в 12:28)
Такой взгляд на фотке... Схожу-ка налоги и штрафы оплачу на всякий...
# Спец. корреспондент   tel_mail (29 ноября 2015 в 18:29)
А как же "ЦБ не подчиняется Путину" и что "ЦБ - частная лавочка"? zab
# Журналист   Кто здесь (29 ноября 2015 в 18:35)
Цитата: tel_mail
А как же "ЦБ не подчиняется Путину" и что "ЦБ - частная лавочка"? zab

все кто сколко нибудь перечисляют в бюджет подчиняются Путину и не частные лавочки? Оо
# Журналист   Сергей Ефимов (29 ноября 2015 в 19:09)
Цитата: tel_mail
А как же "ЦБ не подчиняется Путину" и что "ЦБ - частная лавочка"?

А из чего же это следует, что "ЦБ подчиняется Путину"?
unknowing
Чай, не указ подписал, а закон:
Поправки внесены в закон о Банке России.
Или он мог закон не подписывать? Или мог что-то в нём изменить?
Тем более, что "прибыль не является целью деятельности ЦБ" и
после утверждения советом директоров Банка России годовой финансовой отчетности за 2015 год
она может оказаться ваще равной нулю и 90% от нуля = 75% от нуля. Так что пока речь ни о чём...
Кстати:
Цитата: tel_mail
"ЦБ - частная лавочка"
Хозяин-то лавочки понемножку слабеет, так что, глядишь, её и национализируют.
tel_mail, случайно не TZmey под Вашим ником такие характерные для него вопросы задаёт?
На Вас что-то непохоже... ага...
Отредактировал Сергей Ефимов 29 ноября 2015 в 19:10
# Журналист   Кто здесь (29 ноября 2015 в 23:25)
Цитата: TZmey
Наоборот, то что Путин подписал изменения в сам закон о ЦБ, лишь подтверждает - ЦБ подчиняется Путину.

Путин подписал закон о физ.лицах

TZmey подчиняется Путину?! Браво, браво!
Отредактировал Кто здесь 29 ноября 2015 в 23:28
# Журналист   Сергей Ефимов (30 ноября 2015 в 01:35)
то что Путин подписал изменения в сам закон о ЦБ, лишь подтверждает - ЦБ подчиняется Путину (...)
Вывод идиота для идиотов.
Для особо одарённых подколодных повторяю вопрос, на который оне предпочли с помощью своей альтернативной логики не отвечать:
Цитата: Сергей Ефимов
он мог закон не подписывать? Или мог что-то в нём изменить?
Федеральный закон от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ
"О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Значит, так с тех пор ЦБ Вове и подчиняется... ага... А чё? Он же по мнению подколодных четверть века уже рулит...
Как с ГДР вернулся, так и рулит. А может уже и в ГДР рулил?

Закон о банкротстве физ. лиц, а не о самих физ. лицах, брехунок.
Неполживый ты наш,
так ведь Вова и не о подчинении ЦБ закон подписал, а об изменении процента прибыли с 75% на 90% (даже не на 100% !),
тогда как:
Статья 3.

Целями деятельности Банка России являются:
защита и обеспечение устойчивости рубля;
развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования платежной системы.

Получение прибыли не является целью деятельности Банка России.

Сам разработал, сам принял, сам подписал, сам ЦБ подчинил.
Отредактировал Сергей Ефимов 30 ноября 2015 в 01:46
# Журналист   Сергей Ефимов (1 декабря 2015 в 16:59)
TZmey, "дурик, ты зачем усы сбрил" (с) свои комменты удалил?
Оне так украшали диалог, оживляли его - твоя альтернативная логика особенно доставляла...
unknowing
Отредактировал Сергей Ефимов 1 декабря 2015 в 17:00