Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Почему горит российский творог?
Из Питера сообщают, что в продажу поступил горючий творог:

Почему горит российский творог?

Если творог горит, то это не творог, а некий суррогат молочного продукта, заполонивший страну после развала СССР и колхозов. И наполнивший прилавки ста сортами дешевого дерьма, которым нас кормят под рассказы о том, как мы якобы голодали, стоя в очередях в советское время. Такой вот парадокс постсовка: натурального молока в стране все меньше, а молочных продуктов на прилавках все больше:

Почему горит российский творог?

Такой же прадокс имеем по мясу.

А вот объяснение роста предложения молочки в торговле:

Почему горит российский творог?

Кстати, сделать творог самим не просто, а очень просто. Мы его делаем уже лет 18 - с тех пор, как у нас появились дети. Сперва делали кефир, а из него делали уже творог. Дети выросли уже, а до сих пор кушают домашний творог. Магазинной отравой кормить не рискуем. Правда тут есть одна сложность - найти настоящее молоко не по фермерской дикой цене.
-1
# Участник   4e-DespoT (7 июня 2016 в 10:14)
Змей....Путинизм в тегах? Это Путин бинзинчику в творог подлил?
# Участник   mirantenn (7 июня 2016 в 10:31)
TZmey,
те там что Ленин из мавзолея бабки башляет?
# Спец. корреспондент   genius13 (7 июня 2016 в 14:01)
А как должен вести себя обычный творог при поджигании?
# Завсегдатай   geeid-news24 (7 июня 2016 в 22:11)
Цитата: genius13
А как должен вести себя обычный творог при поджигании?

Никто раньше и не пробовал winked
# Завсегдатай   Dazmont (8 июня 2016 в 19:08)
Цитата: geeid-news24
Никто раньше и не пробовал

Кому-то ведь, изначально, в голову пришло попробовать поджечь laughing
# Завсегдатай   XUDOY (10 июня 2016 в 10:14)
если хорошо горит значит много калорий. чё вообще такую шумиху из этого подняли не понимаю. Любую жрачку можно поджечь.
# Завсегдатай   XUDOY (14 июня 2016 в 10:44)
TZmey,
просто любой творог можно поджечь, хоть настоящий хоть поддельный. И то что он горит не показатель того что это не съедобно.
# Завсегдатай   XUDOY (14 июня 2016 в 15:13)
выкипит и загорится. короче я пробовал на деревенском своём, горит. спичкой конечно не воспламенишь.
Блин чё меня эта тема то так цепляет?:)
кстати мультик этот вспомнился Экологическая корова
Отредактировал XUDOY 14 июня 2016 в 16:17
# Журналист   Сергей Ефимов (14 июня 2016 в 16:55)
Цитата: TZmey
Путинизм не означает буквально Путин.
А вот марксизм почему-то означает буквально именно учение Маркса, ленинизм - Ленина, троцкизм - Троцкого, сталинизм - Сталина, а маоизм - товарища Мао.
Зря автор публикации прогуливал в школе уроки истории и обществоведения.
Впрочем, как и уроки химии (в компании дебилов из "Фонтанки" и Красноярска, не знающих, что любые (даже пищевые) органические соединения углерода при сгорании дают ядовитый углекислый газ).
Цитата: TZmey
У этих не получилось
И не могло получиться - видно же, что даже влага ещё не выкипела.
Все знают, что спирт горит, а его водный раствор низкой концентрации - нет.
Так что горение "творожного продукта" (а не творога, кстати) говорит скорее о качестве, а не о его отсутствии.
Цитата: TZmey
Питание это не только калории. В нефти их тоже много )
Большинство углеводородов, входящих в смесь, именуемую нефтью, биологически инертны, но это отнюдь не доказывает, что высококачественная пища несгораема.
На что только не сподобится либераст, лишь бы присобачить свой унылый "путинизьм" хоть к чему-нибудь!
"Подколодинщина, сэр!"
secret
Отредактировал Сергей Ефимов 14 июня 2016 в 23:38
# Журналист   Фрегат (14 июня 2016 в 22:10)
Вот,что мне удалось найти по этому поводу:
«Фонтанка» обратилась в аккредитованную испытательную лабораторию пищевых продуктов, сырья и материалов ФГУ "Тест-С.-Петербург". Здесь проверяют качество практически всего — от подгузников до автомобильного топлива. И 50-граммовый образец «Творога «Псковского» 9%-ного» проанализировали менее чем за 8 часов. Идентификация жировой основы показала, что продукт на 100% состоит из заменителей молочного жира. То есть не является даже «творожным продуктом».
Но, если следовать букве закона, в истории со странным «творожком из спального района» все нарушения на совести продавца, а не производителя. «Во-первых, на ценнике товар был обозначен как «творог», а в документах — как «творожный продукт», это уже статья КоАП РФ «Обман потребителя», – говорит председатель CПб ООП "Общественный контроль" Всеволод Вишневецкий. – Но, приобретая творог на мелкорозничных рынках или в автолавках, вы фактически все риски берете на себя. Во-первых, на ведрах, в которых продают этот «творог», как правило, нет никаких этикеток — только ценник, воткнутый прямо в продукт. Во-вторых, вы не докажете факта покупки, если творог фасуется в безымянные пластиковые пакеты без чека. И не сможете пожаловаться в Роспотребнадзор».
Фермерский продукт по определению должен стоить в 2 – 3 раза дороже, чем заводской, потому что издержки частника гораздо выше, чем у большого завода. Настоящий фермерский творог должен стоить 600 – 700 рублей за килограмм. А если потребитель хочет за три копейки купить продукт, он должен понимать риски».

Это есть в самом источнике. На мой взгляд,тут сработал хитрый журналистский приём,когда огульно можно называть статейку,ехидно посмеиваясь о том,что "горящий творог как триумф импортозамещения". А совершенно другое дело,если цель была бороться с явлением контрафактного продукта или сообщить потребителю,что под видом творога продают напичканный непонятно чем "творожный продукт" и так далее. История,естественно,затихла,потому что целью было именно посмеяться и всё,все забыли. Это несерьёзно. Да и потом,действительно можно поджечь практически любую еду. Но почему на основе проданного образца оформленного по левым документам,как оказалось при проверке "творожного продукта",выдаваемого за настоящий натуральный творог,проданного в одном спальном районе Петербурга,пытаются вбросить под шумок,что мол "Почему горит российский творог"?
Отредактировал Фрегат 14 июня 2016 в 22:20
# Журналист   Сергей Ефимов (15 июня 2016 в 09:43)
Цитата: Фрегат
под шумок,что мол "Почему горит российский творог"

Если творог горит, то это не творог
Либерасты думают, что творог гореть не должен... ДБ!
Любая органическая пища (как и те, кто её ест) горят при достаточном нагреве!
lol
Отредактировал Сергей Ефимов 15 июня 2016 в 09:50
# Журналист   Svog (15 июня 2016 в 13:56)
Липецкий завод наказали за производство горящего творога http://lenta.ru/news/2016/06/15/tvorog2/
# Завсегдатай   geeid-news24 (15 июня 2016 в 17:23)
Цитата: Сергей Ефимов
Либерасты думают, что творог гореть не должен...

Ну горит, подумаешь. На то он и творог. Продукт полностью постный и при нужде легко заменит свечку.
# Журналист   Фрегат (15 июня 2016 в 21:24)
TZmey,
Тебе уже несколько человек сказали,включая меня,что любой продукт можно поджечь и представь себе,что он будет гореть!
Цитата: XUDOY
просто любой творог можно поджечь, хоть настоящий хоть поддельный. И то что он горит не показатель того что это не съедобно.

Цитата: Сергей Ефимов
Любая органическая пища (как и те, кто её ест) горят при достаточном нагреве!

Цитата: Фрегат
Да и потом,действительно можно поджечь практически любую еду.

Так вот,если для тебя и журналистов с фонтанки-это открытие,то прими мои поздравления. Ты можешь совершить ещё множество чудных и дивных открытий для себя,познать так сказать мир,если оторвёшь свою пятую точку от монитора и перестанешь просиживать каждый день на портале. Прогуляйся,может с удивлением обнаружишь,что небо голубое,трава зелёная и тому подобное,раз до сих пор в детстве застрял. winked
Далее,как всегда набор несвязанной речи и слов,которые к теме совершенно не имеют никакого отношения:
Цитата: TZmey
Под визги об успехах импортозамещения населению втюхивают втридорога растительные суррогаты под видом молочных продуктов.

Опять же,мальчик,взрослей и как можно скорее и открывай для себя всё новые "горизонты". Ответные санкции на поставку продуктов из Европы были введены в 2014 году,но представь себе,мальчик и до этого целью продавца,особенно такого как в примере,с частной лавочки,торговавшего в спальном районе из непонятных вёдер без этикетки,якобы с творогом,было только одно-купить подешевле,продать подороже. Тебе сразу же было сказано экспертом в твоей же новости,что не стоит удивляться,что покупая таким способом,может попасться всё,что угодно,тем более не втридорога,а как раз отмечалось,что цена на нормальный творог должна быть куда более высокой:
Цитата: Фрегат
Во-первых, на ведрах, в которых продают этот «творог», как правило, нет никаких этикеток — только ценник, воткнутый прямо в продукт. Во-вторых, вы не докажете факта покупки, если творог фасуется в безымянные пластиковые пакеты без чека. И не сможете пожаловаться в Роспотребнадзор».
Фермерский продукт по определению должен стоить в 2 – 3 раза дороже, чем заводской, потому что издержки частника гораздо выше, чем у большого завода. Настоящий фермерский творог должен стоить 600 – 700 рублей за килограмм. А если потребитель хочет за три копейки купить продукт, он должен понимать риски».

Это равносильно тому,что ты купишь "пойло" под видом вина за какие нибудь 300-400 рублей,при этом заявишь,а почему это я отравился?! В голову не приходит разве,что нормальное и приличное вино,настоящего производства будет иметь ценник раз в десять как минимум больше! Если и такие элементарные вещи для тебя открытие,то взрослей,познавай мир,много нового для себя откроешь.
Все эти явления были задолго до 2014 года,до разговоров об импортозамещении,которые ты так активно пытаешься приписать,к новости об одном единственном экземпляре купленного творога в каком-то автофурогоне,приплетая попутно сюда путинизм и прочее.
Цитата: TZmey
Россельхознадзор еще в прошлом году сообщал, что "Почти 80% сыра в России оказались фальсификатом". Ну и как, успешно борьба идет?

Ты реально дурак или только прикидываешься? Разве я где-то говорил,что борьба идёт успешно? А-ну,покажи,где я такое написал? Я сказал,что:
Цитата: Фрегат
можно называть статейку,ехидно посмеиваясь о том,что "горящий творог как триумф импортозамещения". А совершенно другое дело,если цель была бороться с явлением контрафактного продукта или сообщить потребителю,что под видом творога продают напичканный непонятно чем "творожный продукт" и так далее.

То есть ты даже не в состоянии понять,что я тебя спрашиваю. Поорать и про импортозамещение и приплести путинизм или реально бороться с контрафактной продукцией? Я не вижу никаких мер,кроме приостановки Липецкого завода. А сколько некачественной продукции продолжает поступать и по сей день,наивно наверное полагать,что это единственный молочный завод в России. Так зачем мне переадресовывать вопрос,спрашивая,успешно ли идёт борьба,когда я сам об этом спрашиваю. Что за змеиные ужимки на сковороде,как у ужа? Долго будешь прикидываться идиотом или такой и есть?
Цитата: TZmey
История затихла только для тебя. Росстат регулярно сообщает

Мальчик,говорю же,взрослей. Ты настолько глуп,что не понимаешь разницы между реальными действиями и наказаниями производителей и тем,что "Росстат сообщает"? Это совершенно другой орган,который ведёт статистику и отражает всевозможные данные,обрабатывает их и так далее. Какая покупателю польза с того,что Росстат видите ли,сообщает? Я говорил о действиях по поводу изменения ситуации,чтобы что-то делалось. Это равносильно тому,что ты будешь стоять у горящего здания с огнетушителем в руках и кричать- "Пожар!Пожар!Горит!",так и не удосужившись применить огнетушитель. Что проку от твоих криков? История затихла именно по поводу действий и затихла не для меня,а для всех,однако,почему-то твоя лживая морда вновь играет в дурачка и заявляет,что она не затихла,Росстат сообщает. Что с твоей головой? Неужели,действительно так глуп?
Отредактировал Фрегат 15 июня 2016 в 22:32
# Журналист   Фрегат (16 июня 2016 в 08:14)
Цитата: Кто Если Не Путин
ну дык твоими кораблями мы сыты не будем

Ты реально дурак? В твою дырявую от просиживания ночами в интернете голову никак не доходит,что так исторически сложилось,что разные регионы нашей большой страны развивали свои определённые отрасли? Посмотри внимательно на карту,лапоть безмозглый и подумай почему у нас так развито судостроение именно в плане постройки. Потом посмотри на карту своего региона,напряги свою единственную извилину и подумай каким образом всевозможные стройматериалы,продукты как продовольственные,так и нефтепереработки и другие непродовольственные товары попадают в ваши порты. Может кто-то их с различных регионов телепортацией перемещает для тебя? Не будь так скудоумен,думай иногда о чём пишешь,тролль. А сколько по Волге отправляют товаров и из Чувашии в другие регионы,об этом не задумывался? Так что прежде чем брякать что попало,иногда включай голову.
Цитата: Кто Если Не Путин
в регионах вас москвичей и питерцев искрене ненавидят с вашими завышеными зарплатами

Во-первых,говори только за себя,не надо судить от лица всей страны,слишком много на себя берёшь,жалкий неудачник из сети. winked
Кто тебе сказал,что моя зарплата завышенная? Я начинал с самых низов,я учился,выбирал профессию,осваивал её,стремился к этому. У нас на производстве даже простому рабочему,не инженеру,платят достойную зарплату,так операторы,сварщики,резчики,работники в порту и прочие рабочие специальности имеют надёжную и хорошую зарплату,могут обеспечивать себя и свою семью,что в этом плохого?! Хочешь сказать они зря едят свой хлеб? Обратите внимание,насколько глуп сей персонаж. Вместо того,чтобы сказать,что люди по всей стране должны жить достойно и что к этому нужно стремиться. Чтобы платили во всех регионах хорошую и добротную зарплату,он начинает высказывать,что мол видите ли у других зарплата завышенная. То есть тебе будет слаще,если другим будет хуже? Так выходит? То есть весь твой бред,написанный в полтретьего ночи в интернете сводится к банальной зависти?! Может поэтому у тебя нет нормальной работы,что вместо дел сидишь по ночам в интернете и ещё что-то смеешь петь о труде,бездельник?!
З.Ы: Ну и пойми,что я не виноват,что у тебя нет определённой специальности и что ты не можешь найти работу или ещё что то. Каждый сам должен думать о своём будущем. Я для себя с юности решил кем буду,решил связать с морским делом свою профессию и мне что теперь нужно пойти и попросить уменьшить себе зарплату,потому что какого-то анонима из сети раздражает,что я получаю хорошие деньги? А может вообще,чисто для "справедливости" взять и закрыть нафиг все заводы у нас в городе,выгнать на улицу рабочих,потому что видите ли где-то в другом регионе кто-то не может самоопределиться в жизни и ноет об этом в сети? Думай,что пишешь,хотя бы иногда. Давай ещё подними раздор внутри страны,давай натрави друг на друга разных жителей регионов,мол вы нам нафиг не нужны со своей продукцией. У вас же,похоже цель именно в том,чтобы раздробить на отдельные частички нашу большую страну. И подумай своей единственной извилиной,а что если другие точно также будут относиться к предлагаемой продукции из вашей Республики и заявят "Катитесь на все четыре стороны со своими товарами из Чувашии",от этого у нас мол слаще не станет,обойдёмся без вас.
Ну и чисто для справки:
Санкт-Петербург и Ленинградская область - одни из наиболее развитых в экономическом и социальном плане субъектов Российской Федерации, расположенные в центре пересечения морских, автомобильных, железнодорожных и других транспортных путей, имеющие общие границы с странами Евросоюза. Санкт-Петербург является удобной площадкой для проведения межрегиональных форумов, презентаций, фестивалей, выставок, способствующих развитию торгово-экономических, научно-технических и социально-культурных связей между российскими регионами, в частности между Санкт-Петербургом, Ленинградской областью и Чувашией.
Вот ряд реализуемых задач:
-представление интересов Чувашской Республики в органах власти г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в организациях и учреждениях, расположенных на данных территориях;
-осуществление оперативной связи Кабинета Министров Чувашской Республики, органов исполнительной власти Чувашской Республики с органами государственной власти г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
-создание организациям, находящимся на территории Чувашской Республики условий для развития существующих и установления новых партнерских отношений с предприятиями и учреждениями г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
-содействие в организации встреч представителей деловых кругов Чувашской Республики, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.(с)
Так что попридержи свой гнев,тролль и вместо просиживания по ночам за монитором своего ПК,попробуй оторвать свою ленивую задницу и найти работу,вместо нытья. И заодно заметь,что нормальные предприятия,с рабочими и с трудовым потенциалом нацелены на сотрудничество внутри регионов нашей страны,а твоя жалкая и никчёмная попытка рассорить исторически сложившиеся отношения между регионами-это явно не от большого ума,аривидерчи.
# Участник   За Ефимова (16 июня 2016 в 08:22)
Цитата: Кто Если Не Путин

... в регионах вас москвичей и питерцев искрене ненавидят с вашими завышеными зарплатами, так что плыви со своими кораблями в свое балтийское море, в Чувашии от этого слаще не станет

Дядь Юр (КувФкьн), это уже рецидив

----------
"Админ, даёшь публичность оценивания, чтоб "героев" было видно!"
Отредактировал За Ефимова 16 июня 2016 в 08:29
# Журналист   Сергей Ефимов (16 июня 2016 в 10:50)
Цитата: Кто Если Не Путин
в регионах вас москвичей и питерцев искрене ненавидят с вашими завышеными зарплатами
Типа, местные нувориши пользуются в регионах признанием и любовью?
fellow
Разница поколодных 50К и местных цен будет побольше, чем 78К Фрегата и цен в Питере.
Опять же первый целыми днями здесь людям свистит и пургу гонит, а второй реальную продукцию выпускает
и зарплата у него заслуженная, а не "завышенная", (можно ещё и премии платить за такие успехи, ИМХО).
Так что и в столицах, и регионах люди разные - не проецируй, а говори от своего имени -
регионы сами решат, кого им уважать, а кого презирать.
Кстати, всякая шушера в столицы лезет как раз из "регионов", вспомни ЕБН, МСГ и пр. Немцовых с Чубайсами.
Может, ты нашего Дельмана сильно любишь?
Отредактировал Сергей Ефимов 16 июня 2016 в 10:59
# Завсегдатай   geeid-news24 (16 июня 2016 в 23:38)
Цитата: Фрегат
А если для тебя и "вино" за 300-400 дорого,то мой тебе совет,отключи интернет (...) устройся на работу (...) глядишь и на человека станешь похожим.

zab
Адекват нервно курит в сторонке со своей пропагандой lol
Отредактировал geeid-news24 16 июня 2016 в 23:42
# Завсегдатай   geeid-news24 (17 июня 2016 в 00:17)
Цитата: Фрегат
Тебя я тоже не раз замечал за распространением роликов,где рекой льётся алкоголь и прочее.


Каждый замечает то, что хочет ... winked

Цитата: Фрегат
Я просто сравнил,что будет если он сэкономит хотя бы на интернете,так же пожелал устроиться на работу,вместо просиживания бездельничая в интернете.

Ну вы и сказали:
Цитата: Фрегат
А если для тебя и "вино" за 300-400 дорого,то мой тебе совет,отключи интернет,он где-то 500 рублей в месяц,устройся на работу


winked Как мне тут говорили:
Люди исходят непосредственно из того, что Вами написано,
а не из того, о чём вы там поразмыслили при написании, но не удосужились об этом сообщить сразу.


request
# Завсегдатай   geeid-news24 (17 июня 2016 в 00:42)
Цитата: Фрегат
И где тут я пропагандирую алкоголь? Ведь наглое же враньё.


Помните "Окно Овертона"? Так вот, в народе есть такой анекдот:
Когда я заметил, что 70% моей зарплаты трачу на алкоголь, я все-таки взял себя в руки и устроился на вторую работу


А теперь почитайте ваше:
Цитата: Фрегат
А если для тебя и "вино" за 300-400 дорого,то мой тебе совет,отключи интернет,он где-то 500 рублей в месяц,устройся на работу вместо просиживания в сети с утра до ночи


Что увидит посетитель прочитав ваш текст?
# Завсегдатай   geeid-news24 (17 июня 2016 в 16:47)
Цитата: Фрегат
Я подсказал,что нужно делать,чтобы не ныть в сети

wink
# Журналист   Фрегат (17 июня 2016 в 22:13)
Цитата: TZmey
Росстат даёт причесанные данные.

А какие претензии лично ко мне? Я сразу же сказал,что взял официальные,подчёркиваю,официальные данные Росстата. Если считаешь,что они не так считают или как-то "причёсывают" данные,то и обращайся с жалобами и предложениями туда,мол вы не так считаете,нужно брать модальную и медианную зарплату,а не среднюю. Ко мне какие вопросы?
Цитата: TZmey
Кстати по опросам в Чебоксарах такие з/пл

Зачем удаляться от самой темы? Я очень не люблю,когда уводят в сторону. О чём новость изначально,я напомню о некачественном твороге,купленном в Санкт-Петербурге в ларьке у метро из непонятных вёдер без этикеток и по документам это оказалось вовсе не творогом,а творожным продуктом. Далее я рассматривал цены именно для своего региона,так как в новости именно про Петербург сказано. Разве я завёл разговоры о зарплате у вас в Чувашии? Также отмечу,что на мой взгляд не надо сюда приплетать импортозамещение,именно потому,что наличие некачественной продукции было и до санкций,но только почему-то это раньше вас никак не волновало,а тут удобный случай приписать сюда импортозамещение,"путинизм" и прочее,хотя всем ясно,что продукция,ненадлежащего качества была и до этого.
Цитата: TZmey
Так я и написал, что импортозамещение ни как не планировалось, поэтому оно вот такое кривое.

А как может что-то планироваться,когда никто не знал,что будут приняты такие меры? Скажем,году в 2013 никто об этом и не думал,слово-то такого не использовали никогда,естественно и результат. С этим никто спорить не собирается,разговор не об этом. На мой взгляд,надо было раньше думать до принятия санкций о продовольственной безопасности страны,а не когда,что называется "петух клюнет" в одно место. Сельское хозяйство без санкций,ещё до них,после чудовищного разбазаривания 90-х годов,убивали,потом постепенно,очень малыми темпами начали что-то делать,но этого мало было,фирм нормальных и действительно качественных с хозяйствами были единицы,а тут ещё и санкции ввели,нетрудно догадаться,что застали в врасплох,когда об этом никто не думал,жили припеваючи и как говорил в 90-х "великий реформатор" Гайдар,мы теперь в рыночных отношениях,чего своего нет,то закупим,своё нам не надо развивать. Вот и результат. Начали как-то шевелиться после 2.000 года,до этого какая была жизнь,разве стоит напоминать? Вся страна в ваучерах,кредитовых займах и облигациях,ещё еле-еле наскребли по сусекам войска,чтобы завершить вторую Чеченскую войну. Это всё нужно учитывать,это всё сказалось. На мой взгляд,нужно более быстрыми темпами заниматься сельским хозяйством,а не в "час по чайной ложке",что называется. Я всегда отмечал,что я не во всём поддерживаю правительство,я не из серии "ура-патриотов",что бестолково размахивают флагом и орут "Россия-Вперёд!" При этом я и не являюсь сторонником тех,кто везде выискивает один негатив,а о положительных моментах замалчивает специально,это тоже необъективно.
Ну и ещё,что меня удивило. То товарищ нам рассказывал про 15.000 рублей заработка,потом на глазах они выросли до 18.000. И то и то сумма маленькая,я не спорю,но ведь он сам сетовал,что для него и 300 рублей сумма значительная,а тут разница сразу в 3.000,то есть в десять раз! Теперь ты с данными из опроса,которые разнятся с его как 15.000,так и 18.000. Так даже в таком конкретном вопросе у всех получаются разные сведения. Как так? Я привёл официальные данные,которые тоже отличаются от приведённых ваших совместно. Ещё один момент:
Цитата: TZmey
главный бухгалтер — 19000

и следом такое:
Цитата: TZmey
бухгалтер — 60000

Как так вдруг получается,что работник более низкого уровня по специальности получает аж целых 60.000 рублей,а главный бухгалтер всего 19.000?! Что за разброс такой в три с лишним раза по деньгам?!
Ну и по поводу моего справедливого замечания. Ты же привёл пример,взяв выборку из разных профессий. Так объясни товарищу,что его пример про учителей:
Цитата: Кто Если Не Путин
По состоянию на 17.06.16, по профессии Учитель в Чебоксарах открыто 21 вакансий. Для 33.3% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 8 600 - 11 000 руб. 28.6% объявлений с зарплатой 6 200 - 8 600 руб, и 23.8% с зарплатой 11 000 - 13 400 руб

Совсем некорректен. Как можно для целого отдельного региона рассматривать всего лишь одну профессию и говорить,мол не ври,у нас не такая средняя зарплата,вот тебе пример с учителями?! Наивно же полагать,что у вас в Чувашии все работают учителями и больше нет ни одной профессии. Разве я не прав? Вот в каком,хоть одном пункте я что либо не так сказал? Все пояснения были по делу,однако опять,наставили минусов,даже возможно не читая,а лишь тупо из-за того,что я сказал правду и написал именно я и всё,разве это серьёзный разговор? Да ни разу.
Отредактировал Фрегат 17 июня 2016 в 22:14
# Завсегдатай   geeid-news24 (20 июня 2016 в 16:00)
Цитата: TZmey
Схематично распределение заработной платы можно представить так: есть коллектив из 10 человек, который заработал 100 тыс рублей. Деньги поделили так: двое забрали 45 тыс себе, а остальное разделил между оставшимися 8 работниками.

Или можно представить распределение в виде графика кривой Лоренца и кривой Робин Гуда winked :
# Журналист   Фрегат (20 июня 2016 в 21:50)
Цитата: TZmey
твои ошибочные суждения об уровне зарплат

Не подскажешь,а когда инженера-технолога судостроения перевели в штат Государственного Комитета Статистики? (Он же сокращённо Росстат). Я написал следующее:
Цитата: Фрегат
Я сразу же сказал,что взял официальные,подчёркиваю,официальные данные Росстата.

Так зачем же приписывать суждения мне лично? Не я считал. Не у всех привычка играть в эксперта,сидя на диване.
Цитата: TZmey
А пока жду от тебя ответ на вопрос, было ли до импортозамешения 80% процентов фальсификата или это благодаря ему.

Некачественная продукция и фальсификат был всегда,процентами не интересовался.
Цитата: TZmey
Верно, но кто не сделал

"Великий реформатор" Гайдар,Чубайс,который тоже приложил руку к залоговым аукционам,когда в частные руки продавались с молотка,причём за смешные деньги,производственные площадки,растениеводческие хозяйства,фермы,подсобные хозяйства,сам прекрасно весь этот бардак помню,судостроение тоже не обошло стороной это "прекрасное" явление,как приватизация.
Цитата: TZmey
у телеканала Дождь, у Навального или опять задашь вопрос при чем тут путинизм?

У горячо любимых всеми оппозиционерами названные СМИ,как раз день и ночь поют о путинизме,в упор не замечая,с чего всё началось. Если сравнить с тем состоянием в каком досталось сельское хозяйство после 90-х и сейчас,то сделано очень много,не Путин продавал в частные руки земли,не Путин рушил колхозы,совхозы и прочее,а потому как не старались бы все борцы с рЭжимом,сидящие на зарплате с других государств,но народ-то не обманешь,я отчётливо помню то время,как приходили полуголодные домой,а надо было кормить семью,как уезжали почти даром в командировки. Это сейчас,нам оплачивают так хорошо,что остаётся даже,плюс снимают отличные номера в гостиницах,а тогда за копейки приходилось подрабатывать на выездах,просились задержаться там,лишь бы что домой привезти. Я отметил,что происходит всё не так быстро,как хотелось бы,но тому виной,что очень многие годы отказывались от собственного производства. Мне интересно общаться с людьми в поездках,много говорю и с простыми рабочими,к примеру,на Дальнем Востоке,при судостроительных заводах,есть собственные небольшие промысловые хозяйства,рыбопромысловые в основном,там же и растениеводческие,оснащение идёт нормально,но люди с болью вспоминают,как это всё выглядело лет 25 назад,когда всё отняли,когда за долги закрывали их лов путины в сезон улова. Сейчас,почти каждый квартал,они с разных концов нашей страны,получают новейшие рыболовецкие траулеры нашего производства,отечественного,с хорошими рефрижераторными установками. Также разваливавшийся "Кировский завод" дышал на ладан,сегодня он продаёт трактора не только в регионы России,но и в Чехию большие заказы. Просто когда не было ничего своего,когда пришлось с нуля всё запускать,это сделали,увы не многие,некоторые следовали заветам Гайдара,мол мы страна рыночная теперь,чего своего нет,закупим. И думали,что всегда так будет продолжаться,а тут санкции и им как "обухом по голове".
Цитата: TZmey
А возможности двинуть экономику страны были. Но в место этого двигали антисоветизм, строили ельцин центры, каялись за катынь и пр. теперь еще и доску Маннергейму повесили.

Гиперболизм-свойство зачастую,юношей,не надо сильно преувеличивать. Из всего списка,существенным по затратам будет только ельцин-центр,кажется 7 миллиардов рублей стоит. Мне лично тоже непонятно на кой он сдался. Но на 7 миллиардов экономику всей страны не поднимешь,это наивно,ты же работал вроде бухгалтером,должен быть знаком с цифрами. У нас на заводе "Адмиралтейские верфи" годовой оборот свыше 25 миллиардов,это только один завод в стране,который конечно вносит большой вклад в развитие,но на такой сумме далеко не поднимешь всю экономику. Правда,кто-то тут орал,мол идите нафиг со своими кораблями,вы нам не нужны,но это не от большого ума. Доска Маннергейма как-то связана с экономикой страны? Антисоветизм невозможно привить,строя здания и вешая доски,точно также как не привьёшь патриотизм,вручив всем флаг в руки,мол гордись,сынок и размахивай им! Это внутри,это в крови. Это что-то большее,чем материальное и ничем это не вытравишь. Я застал и Советское время и перестройку и живу и работаю сейчас,в нынешнее время. И никогда из всех времён я не смеялся над своей страной,никогда не поливал её грязью,даже когда в разруху,как я сказал,платили сущие копейки,а когда начали резать готовые корабли и суда на стапелях,то с нами вообще не расплачивались. Я с ужасом это всё вспоминаю,но никогда не презирал именно свою страну. Сейчас же,хамоватые блогеры из молодёжи,с радостью врут,клевещут и смеются над своей страной,позволяют себе,ради популизма писать статейки про то,сколько мы пережили Ленинградских блокад после 1991 года,приплетая туда Путина и так далее,а ты эту мерзость тащишь сюда на портал. Я презираю таких. А ещё упомянутый Дождь,посмел осквернять память своим опросом. Да сейчас,за новую модель айфона,за удобные побрякушки и гаджет с радостью Родину продадут,я воспитан не так. В войну люди не то,что пенсию мало получали,гибли от голода,падая вповалку на улице,при этом никто не думал о каких-то пособиях,ещё чём-то,воевали за святое,за свою Родину. А сейчас,советчиков полный интернет как и что нужно и возраст,как правило у них от 15 и до 30 лет,что живут по принципу-где лучше,там моя Родина. Я лично презираю тебя за ту новость про Ленинградскую блокаду,за неоднократное враньё,так что как не пытайся делать вид,что есть тебе дело до простого народа,меня не обманешь,вижу кто ты есть на самом деле,думаю не я один.
З.Ы: И можно ссылку на вакантное предложение работы бухгалтера ОАО "Газпром" за 60.000 рублей у вас в Чебоксарах,интересно стало даже.
Отредактировал Фрегат 20 июня 2016 в 23:28
# Журналист   Фрегат (21 июня 2016 в 20:28)
Цитата: TZmey
К примеру вспомни судостроительные организации - за десять лет уничтожены на треть и заметь это при Путине.

1)До Путина с 1991 года:
В связи с распадом СССР,произошёл резкий спад производства,один за одним закрывались по всей стране как крупные предприятия и научные центры,так и местного,локального уровня. Из огромного числа,функционирующих судостроительных заводов,стали закрывать один за другим по всей стране. Инженер,который когда-то проектировал и работал над выпуском технологий,новых моделей судов и кораблей,за ненадобностью вынужден был доделывать последние заказы,а потом ему объявляли,что предприятие ликвидируют. Бездарно были утилизированы новейшие средства геолокационных и радиочастотных разведывательных комплексов на кораблях,в научных центрах Сибири,где также закрывали предприятия. На заводах стапеля забросили и уже почти готовые к спуску корабли и подводные лодки в эллингах ржавели. У людей урезали тут же зарплату, были массовые увольнения, предприятия задолжали огромные суммы денег, распродавая имущественные помещения в частные руки. Ни одного нового корабля не строилось, не говоря уже о подводных лодках. Доки стояли пустыми, судоремонт ещё как-то держался на плаву,но и то загибался,так как флот уменьшился,а ремонтировать было не на что. За тот период не было применено ни одной новой разработки, пользовались остатками Советского периода. Не было заключений никаких контактов с Министерством Обороны,никаких Госзаказов,так как денег не было даже у военных, а наоборот дали добро, распродавать направо и налево чертежи и разработки,резали на металл почти достроенные суда и корабли, людей вышвыривали на улицу, приходили владельцы, которые скупали за копейки помещения и ворочали своим бизнесом по законам лихих 90-х, даже не думая ни о каком производстве. Хлынул поток нелегальных товаров из-за рубежа, граница стала открыта. Нищенское существование было у некогда кипящих жизнью портов. Не было возможности даже использовать буксиры, не хватало денег на ГСМ. Краны в портах простаивали, товарооборот упал более, чем на половину того,что было раньше. Тотальное воровство до последнего винтика буквально с производства, так как люди перепродавали, чтобы хоть как-то уйти с заводов с чем-то, не с пустыми руками. Как все тащили со смен буквально всё, что не успели распродать, а на этот хаос никто не обращал внимания. Страна шагнула "уверенно" в рыночную эпоху, где по заветам Гайдара и Ко,а также всяких нынешних оппозиционеров, которые накосячили в 90-е года так, что неизвестно как народ вообще их терпит. Некоторых нет уже в живых, например, Немцов. Касьянов, Рыжков и прочие оппозиционеры, что наворотили столько дел, что во век не отмоются, а тут вдруг пришли рассказывать про лютый путинизм народу, нагло продолжая врать в глаза. А потом удивляются почему на выборах за них голосует 0,00000000001% процента, списывая собственные неудачи на кровавый режим Путина и руку Кремля.
2)После правления Ельцина с приходом новой власти:
Были не только выкуплены исторические и знаменитые предприятия, но и налажен запуск производственных площадок. Были реструктуризованы долги предприятий, Государство помогло в финансовом плане. Научные центры сегодня функционируют по всей стране, от Калининграда до Владивостока. Были организованы Конструкторские бюро на Дальнем Востоке, бездарно проданные в 90-е годы в частные руки. Налажен выпуск отечественных малотоннажных гражданских судов,сегодня почти каждый квартал уже со стапеля сходит маломерное судно для гражданских нужд, ранее о таком и мечтать не могли. Был возрождён выпуск такого класса "яхты и катера" как гражданские,так и военные. Ведётся успешное проектирование атомных ледоколов, такой класс как ледоколы уже заброшен был давным давно, сегодня уже два завода построили уникальные и современные ледоколы- на Балтийском заводе спустили самый большой и мощный в мире атомный ледокол "Арктика". Ледокол проекта 22220 – атомоход нового поколения не имеющий аналогов в мире. На "Адмиралтейских верфях" , «Илья Муромец» — однопалубное многофункциональное судно, предназначенное для обеспечения базирования и развертывания сил флота в ледовых условиях, было заложено 23 апреля 2015 года. И уже 10 июня этого года состоялась церемония спуска его на воду. Кроме этого подписан долгосрочный контракт на строительство ещё трёх ледоколов такого класса. Активно развивается и судостроение в регионах. В Поволжье, флагманом могу назвать завод "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде, активно развивающееся и поставляющее всё новые и новые суда. Последние из сданных уже проектов- два дноуглубительных судна проекта TSHD 100. Танкеры проекта RST 27. И множество подписанных уже на многие годы вперёд контактов. Амурский судостроительный завод, Центр Судоремонта "Звездочка" ,ОАО "Штурманские приборы" ,плюс возвращение в связи с присоединением Крыма, заброшенных производственных площадок и заводов "Залив" ,"Севастопольский морской завод", "Фиолент" и "Судокомпозит". Сегодня множество действительно, талантливых и молодых ребят, работают руками и головой, сварщики, сверловщики, резчики, операторы кранов, станков, инженеры-конструкторы, технологи, испытатели. Повсеместно созданы Конструкторские бюро и восстановлены испытательные центры. Люди наконец-то не только во время получают зарплату,а получают хорошие деньги,имея достойный и стабильный заработок. А ты и дальше пой песни про лютый путинизм и ври людям. Я в профессии не один год, сам лично вижу это каждый день, так что можешь не врать мне, как работается в моей профессии и отрасли, сидя на диване, не вставая с него у себя дома. Вешай лапшу на уши другим, мальчик, со мной такие номера не пройдут.
З.Ы:
Цитата: TZmey
на доску Маннергейма согласился

Можно пример,исходя из чего я согласился на доску Маннергейма.
Цитата: TZmey
на открытие памятнику Гитлеру наверное с флажками всей семьей пойдешь.

Этот пьяный бред даже не буду комментировать. Скажи только одно,почему ты постоянно врёшь? И почему новость о смертности россиян,посчитанных в жертвах блокады тащишь ты,цинично используя их в своих подлых целях,не уважая тем самым память ветеранов и плюя на их могилы,а на открытие памятника Гитлеру в твоих пьяных фантазиях идти должен я?
Отредактировал Фрегат 21 июня 2016 в 20:35
# Участник   (18) (21 июня 2016 в 22:53)
Цитата: TZmey
учитель — 5000 (школа)
кассир — 5800 (УК Старко)

О, Боже! Учитель получает 5000!!! После оплаты квартплаты и кредитов перебивается с хлеба на воду а по ночам разгружает вагоны с углем чтобы прокормить семью!
Пойду куплю мешок сухарей и палку колбасы, отнесу какому нибудь преподу в ближайшую школу. Любопытно, через сколько секунд он плюнет мне в лицо.
Чтобы верить, а тем более постить такое надо быть либо школьником либо откровенным дебилом. Ты это - перестань перед написанием своих перлов сало украинское употреблять, его походу травят чем-то.

Сейчас, наверное, у многих школьников, радеющих за отставку Путина здесь, родители по ночам подрабатывают грузчиками. Ни пивная ссаная алкашня которая в охранах спит кредитов понабравши на глупых, до конца не обдуманных основаниях, а реально получающие копейки инженера. В 90-х то такого не было.
Отредактировал (18) 22 июня 2016 в 07:36
# Завсегдатай   geeid-news24 (21 июня 2016 в 23:29)
Цитата: (18)
О, Боже! Учитель получает 5000!!! После оплаты квартплаты и кредитов перебивается с хлеба на воду а по ночам разгружает вагоны с углем чтобы прокормить семью!

Почти угадали... secret

http://chuvashia.repetitors.info/repetitor/
# Журналист   Фрегат (22 июня 2016 в 08:37)
Вакансии учителя и преподователя.
З.Ы:
Цитата: TZmey
Таких вакансий единицы и их вот так не найти, в отличии от многочисленных низкооплачиваемых.

Так ты же,надеюсь,не с потолка взял цифры или наврал как всегда? Не надо мне объяснять,что эти вакансии "вот так не найти", ты же нашёл данные о зарплате 60.000 у бухгалтера,если не наврал,то дай ссылку,не надо делать змеиные ужимки,просто дай ссылку,иначе как всегда-это привычное уже от тебя враньё.
# Завсегдатай   sambo (22 июня 2016 в 09:49)
Я работаю в системе высшего образования, отец работал руководителем начального профессионального образовательного учреждения, куча знакомых работают учителями в школах (как молодые специалисты - вчерашние выпускники педагогического университета, так и уважаемые учителя с многолетним стажем и достойными результатами деятельности), поэтому считаю, что имею право высказать свое мнение по поводу ЗП учителей и преподавателей, раз затронули эту тему.

Нагрузка преподавателя в ВУЗе (беру ориентировочные цифры, т.к. учебная нагрузка зависит от остепененности, стажа и тд) - 1440 часов, из которых 720 часов - это чисто учебная нагрузка (лекции, практики, лабораторные, консультации по вкр, курсовым, зачеты, экзамены), остальное же - это научно-исследовательская, учебно-методическая, организационно-методическая, воспитательная работы.
Но почему-то многие думают, что преподаватель отчитает часы (учебная нагрузка) - а все остальное время фигней страдает и должен параллельно в еще одном месте часы отчитать, заняться репетиторством и тд и тп. Да, что бы выжить так и приходится делать, но тогда в какое время преподаватель должен постоянно повышать свою квалификацию, заниматься научной деятельностью, писать статьи, монографии, методические пособия (и не так что бы для галочки, а действительно качественные труды) и тд и тп? А потом заявляют - где качественные статьи и серьезные научные достижения? Хорошо, статью подготовил, опубликоваться не в зарубежном журнале, а в нашем, который входит в список рецензируемых журналов ВАК - ценник от 6 до 10 тысяч (беру средний по объему статью), 10 тысяч - это один оклад ассистента напоминаю. Провести научные исследования, поставить опыты, а для этого нужно собрать опытную установку (беру в расчет технарей), хорошо, даже сам если выточишь, сваришь что тебе нужно, как нужно (про разработку чертежей и конструкторской документации еще можно было бы сказать), заготовки то тоже не валяются на обочине, так же нужны покупные изделия (или пневмораспределитель золотниковый тоже я должен с нуля разработать и изготовить? :))))) ), можно долго продолжать список затрат, поверьте - это дорогое удовольствие. Кто то скажет - можно заключать хоз. договора, предлагать предприятиям свои разработки - дело то только в том, что и они кое как выживают в наше время, тем более им нужен результат здесь и сейчас, им не интересны исследования и вкладываться они в это не заинтересованы, вот заработает у вас установка или что там производительностью большей чем в 2 раза - тогда да, подумаем, а пока гуляйте типа.
И молодому специалисту (например мне) - зачем все это нужно? Ради того, что бы повысить свой оклад с 10 тысяч рублей аж до 16 тысяч (ЗП доцента) после защиты кандидатской?

Ахах, сейчас расскажу как нам поднимут ЗП со следующего учебного года:
Был указ президента там или премьера о том, что преподавателям нужно поднять ЗП в два раза или сколько там, уже ректоров ВУЗов снимают по стране, кто этот указ не выполняет. Так вот у нас ЗП поднимут следующим образом - работал преподаватель на 1,5 ставки, теперь официально по бумагам он будет работать на 1 ставку, но учебной нагрузки у него будет на полторы ставки (эффективный контракт и тд придумали) и в итоге получится официально человек трудится 36 часов в неделю, а по факту 54, ЗП то он будет получать по факту работы, но за то отчитываться будут, что вооооот, повысили ЗП преподавателям аж в ПОЛТОРА РАЗА!!!!! Супер?
А на деле ЗП повысить нереально, финансирование наоборот сократили почти в полтора раза.

Потом с серьезными лицами обсуждают, что инженеров не хватает у нас в стране, качество образования падает, а кто блин доводит до такого? Зачем перспективному человеку оставаться в ВУЗе преподавать, если из перспектив - только голый оклад на 16 тысяч рублей? Зачем хорошему инженеру, технологу или вообще специалисту приходить в ВУЗ устраиваться в качестве производственника и передавать свой опыт, налаживать связь ВУЗ-предприятие ради каких то копеек? И получилось так, что очень многие хорошие педагоги и специалисты ушли из образования, а остались в своем большинстве те, кто работать на предприятии не способен, он не видит себя вне стен ВУЗа, доморощенные и при этом такие напыщенные есть со своей степенью.... А какой опыт они смогут передать молодому поколению?

И у меня мысли в голове - зачем оставаться в ВУЗе? Я не на столько ПАТРИОТ, что бы медленно умирать с голоду, все таки животные защитные механизмы работают. После защиты или Москвабад, или пробовать зарубежье (в Германии, например наш кандидат наук приравнен к их доктору наук, в других странах просто Ph.D). Ладно, я не на столько уж умный, но реально умные ребята ни капли не сомневаются свалить из этой страны, где превыше играют роль: связи, деньги, власть, а не способности, ум, знания. Нет у нас социальных лифтов, которые открывают дорогу молодым и перспективным.


По теме новости: https://russian.rt.com/article/308678-rosselhoznadzor-rasskazal-kak-proizvoditeli-poddelyvayut-molochnye-produkty
Отредактировал sambo 22 июня 2016 в 10:16
# Завсегдатай   geeid-news24 (22 июня 2016 в 19:32)
Цитата: sambo
им нужен результат здесь и сейчас, им не интересны исследования и вкладываться они в это не заинтересованы, вот заработает у вас установка или что там производительностью большей чем в 2 раза - тогда да, подумаем, а пока гуляйте типа

Это их право... В стоящий проект можно вложиться самому или поискать спонсоров, оформить патент и продать на аукционе... Кто больше заплатит, тому и достанется. Если предприятие не согласно разделить с Вами риски разработки, значит и решение кому продать свой товар остаётся за Вами.
Цитата: sambo
реально умные ребята ни капли не сомневаются свалить из этой страны, где превыше играют роль: связи, деньги, власть, а не способности, ум, знания. Нет у нас социальных лифтов, которые открывают дорогу молодым и перспективным.

В мире информационных технологий наладить связи не составит труда, интернет паутина окутывает весь земной шар. Ну а с умом и нужную сумму денег для исследований раздобыть не составит труда. А власть к науке вообще отношения никакого не имеет: человеку нельзя запретить думать, нельзя запретить проводить собственные научные исследования, нельзя запретить делать открытия, это равносильно тому, что запретить ребёнку познавать мир.
# Журналист   Фрегат (22 июня 2016 в 20:03)
Цитата: TZmey
это в среднем по 10 заводов в день.

По 10 заводов в день,зафиксировал. Сегодня у нас 22 июня 2016 года. Ради интереса, возьмём дату 6 июня 2016 года. Если брать пятидневную рабочую неделю,включая сегодняшний день получается 13 рабочих дней,субботу и воскресенье в расчёт не берём,ведь должен же тиран и разрушитель Путин отдыхать и в свободное от своего занятия разрушения по 10 заводов ежедневно делать какие-то другие пакости и подлости.
Путём нехитрых вычислений,а именно-13 дней умножаем на 10 заводов ежедневно,получаем цифру в 130 заводов. Можно,пожалуйста список всех 130 уничтоженных заводов с 6 июня.
Цитата: TZmey
И находятся же мерзавцы, которые это поддерживают и оправдывают. Например ты.

Можно,пожалуйста фразу или выражение,ссылку на мою цитату,где я говорю,что я оправдываю закрытие заводов в России,где я поддерживаю и говорю,что это правильно,когда заводы закрывают.
Ну и заодно,напомню,может что-то со зрением у тебя,не увидел: Можно пожалуйста не объяснение,что:
Цитата: TZmey
Таких вакансий единицы и их вот так не найти

А ссылку на вакансию 60.000 рублей бухгалтера ОАО "Газпром" в Чебоксарах. Ведь была конкретная цитата:
Цитата: TZmey
бухгалтер — 60000

Я сразу же удивился этой цифре,но кто-то мне пояснил:
Цитата: TZmey
Главный бухгалтер в детском саду и бухгалтер в газпроме будут получать по разному.

Так что с нетерпением жду. winked
Цитата: TZmey
Твоё молчание лучший знак согласия.

Кроме тебя никто на портале не разместил новости о табличке Маннергейму,то есть промолчали. Продолжая логическую цепочку,выходит,что все согласились и все оправдывают это,один ты Д'Артаньян.
Цитата: TZmey
Если бы такое предложил Дождь

Про табличку я услышал на работе по радиостанции,был точно также возмущён,для меня нет никакой разницы на каком издательстве это озвучили,не надо врать.
Цитата: TZmey
ты бы уже вонь развёл до небес (как в случае с опросом)

То есть возмущение самих блокадников,моё возмущение и миллионов петербуржцев по опросу дождя можно назвать "вонью"? Тогда следует ли мне теперь удивляться,почему конченный ублюдок и моральный урод, змей тащит новость,где смертность россиян подсчитывают в количествах жертв блокады Ленинграда,выбрав не случайно дату,а именно в день памяти освобождения Ленинграда.
Цитата: TZmey
голос Путина озвучил почему она должна быть установлена, ты поддержал.

Можно конкретный пример,где я поддерживаю "голос Путина" по поводу установки таблички. Или «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.» (с) ?
И просто вопрос- Не хочешь извиниться за новость,где жертвы блокадного Ленинграда были цинично использованы в подсчёте смертности россиян с 1991 года? Что самое аморальное,новость появилась на следующий же день после памятной даты-дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Просто да или нет? Хочешь извиниться или нет? Мой тебе совет,без ёрничества,приезжай на Пискарёвское мемориальное кладбище,пройдись,возложи дань памяти и просто поблагодари,извинись. Не в интернете строчи день и ночь,сделай хоть одно действительное стоящее дело в своей жизни.
Отредактировал Фрегат 22 июня 2016 в 20:14
# Завсегдатай   sambo (22 июня 2016 в 23:11)
geeid-news24,
Ага, ага, ты есть кто такой?
Имеешь какое либо отношение к разработкам? Ты сам то хоть один патент пробовал оформить своими силами? Своими силами на зп 10000?
Живёшь в каком то сказочном мире - так скажу тебе. Все у тебя так просто.... В реальности все хотят тебя поиметь, или что бы ты работал за еду или представители венчурных фондов в лице директора по чему то там фонда сколково рассказывают как выгодно вам отвалить от проекта и продать его за гроши. В России матушке живём.

Ладно, у меня прикладного значения исследования, а тем, у кого фундаментальные? Остаётся надеяться только на гранты, которые кстати урезали очень жёстко в связи с экономической ситуацией. О частном инвестировании в фундаментальные исследования говорить не приходится, на стадии исследований вообще невозможно с уверенностью сказать - выстрелит проект или нет, на то они и исследования, ну и какой интерес вкладываться туда частному капиталу?
Отредактировал sambo 22 июня 2016 в 23:18
# Журналист   Фрегат (22 июня 2016 в 23:53)
sambo,
Конкурсы и гранты для молодых ученых
Российские фонды, поддерживающие образование и науку
З.Ы: Если твои исследования хоть как-то связаны с промышленностью и смежными отраслями в судостроении,то дай знать. У нас на заводе Адмиралтейские верфи,есть целевое направление по исследованиям,поддержка молодых учёных и так далее,если есть чем поделиться,в плане идей,то милости прошу.
От себя могу добавить,что если сравнить мою молодость в былые времена инженера в Союзе,то там были всесоюзные организационные съезды,конференции,но ни о каком финансировании и речи даже не велось,была совершенно другая система. Преподаватели взращивали молодой состав и работали с ним по направлениям развития того или иного научного центра,проводились исследования,организовывались командировки во всевозможные научно-исследовательские институты и так далее. Сейчас система совершенно другая. Скорость распространения информации просто колоссальная. Даже бывает,что на разных концах страны,у разных людей рождаются одинаковые идеи. Вся эта петрушка с венчурными фондами и Сколково,сводится к тому,что будут вкладываться только в почти реальное дело,которое принесёт гарантировано прибыль,просто так никто не будет финансировать. Можете попробовать в виде практики и стажировки закрепиться за одним из научных центров,например в Сибири. Томск,Новосибирск и тому подобное. А вообще,обращайтесь,если есть какие вопросы,чем смогу помогу. Томский политех,кстати рекомендую-вполне серьёзная и хорошая площадка.
Отредактировал Фрегат 23 июня 2016 в 00:19
# Завсегдатай   sambo (23 июня 2016 в 10:21)
Фрегат,
Нет, область сельского хозяйства, которая нынче вообще нафиг никому не нужно
Да, в одно время красиво пели (в связи со всеми санкциями и тд и тп), что нужно усиливать продовольственную безопасность страны, улучшать качество продукции, уменьшать издержки, повышать урожайность и продуктивность и тд и тп, на деле все хуже только стало.
А на счет сколково - все просто, это филиал цру
Отредактировал sambo 23 июня 2016 в 10:23
# Журналист   Фрегат (23 июня 2016 в 22:50)
Цитата: TZmey
Ты же сам убедился

Пока я только убедился в твоей непорядочности и постоянном систематическом вранье,а также отсутствию у тебя даже базовых и элементарных знаний в технических вопросах. Ты очень хитро и подло поступаешь. Когда тебя прижмёшь к стенке и попросишь ответить за свои слова,точнее за ту ложь,что ты распространяешь,то тут же начинаются змеиные ужимки,а когда просишь доказать что-либо,то ответ в стиле: "Ну ты сам же так писал или не помнишь". Слушай,а давай я точно также буду говорить. Это достаточно легко сделать:
Ты сам постоянно утверждаешь,что поддерживаешь сокращение пенсий,ты сам говорил,что нужно вообще урезать выплаты рабочим,чтобы зарплата у людей была сокращена в два раза и постоянно за это агитируешь.
Не возникнет ли у тебя желания спросить,мол откуда это я взял,когда мол ты такое говорил,а я тебе отвечу точно также как ты мне:
Цитата: TZmey
Если хочешь найди в чате прочитай, что ты писал, что правильно делают,сокращая пенсии и выплаты рабочим.Забыл уже что сам говорил?

И всё? Это вот такое объяснение ты предлагаешь считать доказательством? Ну тогда,я только что по твоей гениальной логике,объяснил тебе,что ты поддерживаешь обнищание населения страны,мало того,даже выступаешь с предложениями сократить зарплату и выплаты пенсий. Я же прекрасно понимаю,почему ты не даёшь никакого конкретного примера на мою просьбу доказать,потому что я такого никогда и нигде не говорил,но ты лжив,низок и подл,тебе оклеветать человека не стоит ничего,потому что прячась за анонимностью сети,ты уходишь от ответственности и можешь нести,всё что угодно,полагая,что другие не видят твоей лжи.
Цитата: TZmey
Как видно разницы не видно - в обоих случаях происходит планомерное разрушение промышленности.

Не видно кому? Тебе с дивана? Я с 80-х годов работаю на производстве и привёл пример как было в разные времена. Разница колоссальна. Если для тебя не видно разницы,то давай как в 90-е ты придёшь в неотапливаемый цех,а специфика цеха,совмещенного с эллингом и стапелем на судостроительных верфях такова,что там гуляют постоянные ветра,повышена влажность и условия довольно-таки тяжёлые,всё это будет в полумраке,неотапливаемые помещения,никакой современной системы вентиляции как сейчас,о приточном воздухе,специально очищаемом для меньшего количества содержания включений в сварочных швах и ряда примесей и взвешенных частиц в воздухе,даже и мечтать не будешь,тебе выдадут почти раздолбанный сварочный аппарат,скажут варить на ветру,лишь бы доделать последние из заказов,пол дня ты будешь сидеть без работы,потому что даже портовой буксир не заправлен,поскольку нет денег на топливо,а остатки могли слить для своих нужд,украсть. Пол полгода ты будешь работать за спасибо,тебе будут платить гроши и эти же гроши задерживать тебе. На заводе не будет ни одного строящегося корабля и судна. Не будет никаких новых заказов, не будет строиться ничего,а ты по договору обязан присутствовать на работе в холодном цеху,ведь могут уволить,если ты самовольно уйдёшь и даже те крохи и копейки,что обещают заплатить,тебе не заплатят. В обед привезут с ближайшего общепита второсортный обед,если это вообще обедом можно назвать,поскольку и с продовольствием в 90-е было не очень. И сухие пайки,два-три бутерброда с непонятного качества колбасой,даже привозили "ножки буша",когда хлынул поток некачественных куриных ножек из США. Ну и так далее,мне даже вспоминать не хочется тот бардак и ужас,а самое главное полуголодных,но честно работающих людей,которые всё равно,каждое утро вставали,приходили на завод,латали истрепанные станки,что-то резали,сверлили,вытачивали потихоньку детали,лишь бы что-то было. А потом к тебе приходит начальство и говорит- "Ребята,зарплаты за тот квартал так и нет,но мы рассчитаемся с вами,не переживайте,а сейчас вот гости к нам приехали,из-за границы,интересуются нашими чертежами кораблей,как мы раньше строили военные подлодки и прочее,вы товарищам всё объясните,а вот тот,недостроенный теплоход на стапеле,завтра с утра мы утилизируем,выйдет такая и такая бригада,резать на стапеле. Я всё это застал и помню,ты можешь обмануть своё ложью кого хочешь,но не меня.
А сейчас,цеха оснащены современным оборудованием,новыми разработками,поставки производственных систем от ведущих мировых и отечественных производителей,открыты научные центры и конструкторские бюро,люди получают без задержек стабильную зарплату,премии. Впервые с советского времени построили атомный ледокол! Флот получает всё новые и новые корабли всевозможных классов и различного водоизмещения,у нас токарь хорошего разряда без учёта премий получает от 150.000 в месяц,без каких-либо задержек. И после всего этого ты скажешь,что:
Цитата: TZmey
Как видно разницы не видно

Тогда у тебя просто напросто не всё в порядке с головой.
Цитата: TZmey
Чем тебе эта ссылка поможет, не пойму.

А тем,что нет никакой ссылки и быть не может,потому что ты в очередной раз наврал,была бы ссылка,давно уже бы скинул.
Цитата: TZmey
Не оправдываю Дождь за тот опрос. Но это наглядно характеризует тебя, как охранителя

Что за набор бессмысленных слов? Я возмутился,что моё недовольство опросом от дождя ты назвал "вонью" и спросил:
Цитата: Фрегат

То есть возмущение самих блокадников,моё возмущение и миллионов петербуржцев по опросу дождя можно назвать "вонью"?

Вообщем,как всегда сплошная ложь и не единого доказательства и примера,нет ответа за свои слова. Подлый и жалкий мерзавец,а также отменный лжец,так и проигнорировавший мой вопрос,не хотел бы извиниться за новость про блокадников,которой ты оскорбил их. Это оставил без ответа,зато наврал с успехом в очередной раз,однако,браво. Это последнее сообщение от меня в твой адрес. Более с лживым подонком,оскорбляющим ветеранов и блокадников,а также врущим на каждом шагу,я говорить не собираюсь.
Отредактировал Фрегат 27 июня 2016 в 01:27
# Завсегдатай   geeid-news24 (23 июня 2016 в 22:53)
Цитата: sambo
Живёшь в каком то сказочном мире - так скажу тебе. Все у тебя так просто....

А зачем всё усложнять?

Цитата: sambo
Ты сам то хоть один патент пробовал оформить своими силами?

Нет, но... если бы я эти занимался, то чтобы не платить посредникам по 40-70 тыс. (патентное бюро), я бы для начала разобрался с документами, необходимые для получения услуги:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10002927984_.html


Тут есть два варианта решения:
1. Либо я должен смотаться в Париж, зарегистрировать патент, взять копию и предоставить.
2. Либо запрос на регистрацию направляют страны участники Парижской Конвенции winked
С логической точки зрения запрос должен идти от страны, а с практической? lol

В общем, да, у меня всё просто, я не усложняю вещи без необходимости. А насчёт "поиметь"... Лучше работать на себя.

В качестве примера:



А вот результаты:

# Журналист   Сергей Ефимов (26 июня 2016 в 18:55)
Ну, так
Почему горит российский творог?

lol
Путинизьм поменял законы химии? fellow
# Завсегдатай   geeid-news24 (27 июня 2016 в 18:46)
Сергей Ефимов, творог, который запекается при нагревании - это не правильный творог и из него получается не правильная запеканка. Настоящий творог должен гореть как спичка. Такой творог - незаменимая вещь в походе: им можно разжигать костры и прогонять комаров, а запах отпугнёт чупакабр. winked

Отредактировал geeid-news24 27 июня 2016 в 18:52
# Журналист   Сергей Ефимов (9 сентября 2016 в 12:47)
Такой творог - незаменимая вещь в походе: им можно разжигать костры и прогонять комаров, а запах отпугнёт чупакабр.

Что бы такое сжечь, чтоб отпугнуть нудилу от портала?
Его витую пару, не иначе!
lol

Цитата: TZmey
Питание это не только калории. В нефти их тоже много )
Не всё, что горит, годно в пищу, но всякая пища обязательно горит и даже некоторое питьё...
А зарплаты и доходы вещи разные.
Как шутили в СССР - "Прилавки пустые, а холодильники у всех заполнены..."(с)
unknowing
# Журналист   Сергей Ефимов (9 сентября 2016 в 14:22)
Цитата: TZmey
Безусловно!
Т.е. твоя новость про "горючий творог" - как всегда пирожок ни с чем.
Если творог горит, то это не творог, а некий суррогат молочного продукта,

Цитата: TZmey
Верно.
Расскажи нам лучше про свои доходы и зарплату - большинству-то населения до них далеко.