Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Князь Александр Невский стал "Именем России"
Князь Александр Невский стал "Именем России"По итогам рейтингового голосования в проекте "Имя России" главным персонажем российской истории объявлен святой князь Александр Невский, сообщает "Интерфакс". Второе место занял Александр Пушкин, третье - Федор Достоевский.

Двенадцать лидеров рейтинга:
1. Александр Невский (2011766 голосов)
2. Александр Пушкин (1781863 голоса)
3. Федор Достоевский (1678083 голоса)
4. Петр I (1511367 голосов)
5. Владимир Ленин (1356281 голос)
6. Александр Суворов (1271345 голосов)
7. Екатерина II (1265784 голоса)
8. Иван Грозный (1216812 голоса)
9. Петр Столыпин (1165377 голосов)
10. Александр II (1066896 голосов)
11. Дмитрий Менделеев (1044897 голосов)
12. Иосиф Сталин (1039488 голосов)


Напомним, что Иосиф Сталин, замыкающий рейтинг двенадцати главных героев российской истории, до обнуления счетчика в середине августа долгое время лидировал. Однако организаторы проекта "Имя России" пришли к выводу, что его лидерство было обеспечено "накрутками", и голоса стали собирать заново. Поклонники Сталина сочли обнуление счетчиков политическим шагом.

Николай II, который также некоторое время лидировал, вообще не попал в верхнюю часть рейтинга.

Проект "Имя России" организован телеканалом "Россия", Институтом российской истории Российской академии наук и социологическим фондом "Общественное мнение". Окончательные итоги проекта планируется подвести в конце 2008 года в ходе большого ток-шоу на телеканале "Россия" с участием историков, политиков и общественных деятелей.
9
# Участник   Elsman (24 сентября 2008 в 17:35)
х..ня это всё zab
# Завсегдатай   Красавчик (24 сентября 2008 в 17:39)
хорошая новость. но я проголосовал за Екатерину 2. Она отменила крепостное право.
# Завсегдатай   polkavesa (24 сентября 2008 в 17:56)
я за ПетраI был
# Участник   Ирам (24 сентября 2008 в 18:08)
У Сталина не было никаких накруток, вчера он был на втором месте, никак не могло быть чтобы вдруг оказался на 12... впрочем я заранее знал, что ему рейтинг занизят... Лениным близко даже не пахло
И вообще, уних на сайте написано, что победителя объявят в конце года, просто первых 12 из 50 оставили
# Завсегдатай   spLEEn (24 сентября 2008 в 18:23)
Более тупого голосования в жизни не видел
Даже не пытались сделать вид, что все честно
# Завсегдатай   Nezvanov (24 сентября 2008 в 18:24)
а я за Фёдора Михалыча Достоевсого..
# Завсегдатай   Allilya (24 сентября 2008 в 19:38)
Nezvanov,
Который был антисемит и картежник Ж)
Вообще голосование липовое, в первый раз с великим отрывом Сталин выигрывал, а тут аж 12... лажа.
По честному первым был бы Пушкин, его знают далеко за пределами России, у многих иностранцев Россия с его поэзией и ассоциируется.
А тут оказывается Невский победил... хм, не от того ли, что представители Союза православных граждан предложили сделать святого князя Александра Невского небесным покровителем ФСБ?))
Никому верить нельзя... что за жизнь.
# Завсегдатай   TURBO (24 сентября 2008 в 20:13)
Цитата: Cao
я за ПетраI был

+1, он сделал Россию великой цивилизацией - с современной культурой, военной мощью и лучшими умами в мире.

а вот пушкин кто?
# Завсегдатай   siLN (24 сентября 2008 в 22:05)
TURBO, согласен. сам за Петра Великогго голосовал.

Но Пушкин, хм, "Пушкин - наше всё"
# Завсегдатай   Allilya (24 сентября 2008 в 22:23)
TURBO,
Пушкин величайший человек, один он как стотыщмиллонов сталинов и петров первых, Россия и есть Пушкин, он пропитал ее духовностью на многие века вперед... да чего это я объясняю, любой русский это знает, и как я уже сказал, он знаменит далеко за пределами России.
Сам за него не голосовал ибо первое время голосовалка безбожно тупила и говорила, что нифига я оказывается о Пушкине незнаю...
# Завсегдатай   ani.S (25 сентября 2008 в 01:16)
Цитата: Красавчик
я проголосовал за Екатерину 2. Она отменила крепостное право.

Уахахахаха, иди историю учи, юморист lol

Цитата: Cao
я за ПетраI был

Тоже голосовал за него, выдающаяся личность.
# Завсегдатай   Chernobyl (25 сентября 2008 в 02:56)
Ухахахаха Екатрина 2 отменила крепостное право емое.... Красавчик у тя наверна двойка была в школе по истории Екатерина 2 наоборот его укрепила, так как она целиком и полностью поддерживала дворянство и именно при ней было знаменитое восстание Пугачева... А вообще я голосовал за Петра, он основательно в свое время продвинул Россию как государство и если бы не он то кто знает как бы щас жили...