Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Задай вопрос Путину
Задай вопрос ПутинуПремьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин 4 декабря будет в прямом теле- и радиоэфире отвечать на вопросы, поступившие в общественные приемные партии. Уже стали известны некоторые темы, которые интересуют россиян больше всего.

Вопросы, поступающие премьер-министру России Владимиру Путину, который проведет в четверг "прямую линию" с россиянами, в основном касаются последствий мирового финансового кризиса, цен на бензин, дизтопливо и жилье.

Глава правительства, который также является лидером крупнейшей российской партии "Единая Россия", ответит на вопросы россиян в прямом теле- и радиоэфире 4 декабря. Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным" состоится в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов "Россия, "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России".

Вопросы Путину можно задать через общественные приемные "Единой России", на сайте программы www.moskva-putinu.ru, а также позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40 или бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40.

Чтобы задать вопрос через сайт, необходимо заполнить специальную форму, в которой обязательными являются графы "фамилия, имя, отчество", "пол", "социальное положение", "гражданство", "домашний адрес", сообщает РИА Новости.

Среди наиболее часто задаваемых вопросов на сайте выделены следующие: "Насколько серьезен кризис, каким образом он повлияет на ипотеку, рассматривается ли какая-либо помощь людям, которые взяли ипотеку и остались безработными?", "Как правительство РФ планирует поддержать молодых специалистов, только что закончивших вузы, в связи с ростом безработицы и экономическим кризисом в стране?", "Почему при падении цен на нефть более чем в 3 раза цены на бензин и дизельное топливо на АЗС в России упали не более чем на 5%?".

Путин ввел практику ответов на вопросы россиян в прямом эфире, когда занял пост президента страны. Первая "прямая линия" состоялась в декабре 2001 года. Затем они проходили в 2002, 2003, 2005, 2006 и 2007 годах. С каждым годом и время общения Путина с россиянами, и количество поступивших вопросов увеличивалось.

Это очень хороший срез общественного мнения по тем или иным вопросам, своего рода уникальный социальный опрос по тем или иным направлениям, сказал Путин журналистам после последней "прямой линии" в октябре 2007 года. Такое общение "побуждает власти реагировать", считает он.

Решение об организации работы общественных приемных председателя "Единой России" было принято Бюро Высшего совета партии 2 июля.

Президиум Генсовета партии создал комиссию по работе с обращениями граждан к председателю партии, которую возглавил зампред думского комитета по обороне Михаил Бабич.

Выступая на съезде партии 20 ноября, Путин призвал единороссов активнее использовать общественные приемные для взаимодействия со своими избирателями, для решения их проблем, помощи им.

По его мнению, в сложившейся ситуации нельзя уходить от острых вопросов, пытаться спрятаться за широкой спиной государства. Как партия парламентского большинства "Единая Россия" несет всю полноту ответственности за происходящее в стране, подчеркнул премьер.
11
# Завсегдатай   MORDA (1 декабря 2008 в 21:24)
ох я бы ему задал вопрос "скока можно насиловать детей постоянно усложняющимся егэ?"

просто уже полгода прошло а они не определились с заданиями и чото меняют постоянно подготовица ваще нереал а мне еще 5экзаменов сдавать angry
# Завсегдатай   Sanche3 (1 декабря 2008 в 21:31)
лучше про кризис задать вопросы
# Участник   Tre (1 декабря 2008 в 21:34)
MORDA, согласен. Про Егэ надо задать вопросы. Задолбали каждый год чето менять, в отдельных школах сдают так, в других так. Учителя все время пугают, хотя сами ничего не знают. Узнают про Егэ как всегда в последний месяц.
# Завсегдатай   S1SD (1 декабря 2008 в 21:46)
Путин, почему у меня батареи дома плохо греют?
# Завсегдатай   Pixar (1 декабря 2008 в 21:54)
Я написал жалобу насчет обучения: ЕГЭ и того, что творится с нашими вузами. Также написал насчет интернета у нас в регионе. На все пожаловался :). Мне ответили, что вопрос дойдет до Путина...надеюсь :)

ЗЫ: если мне придет ответ на мыло, то здесь отпостюсь.
# Завсегдатай   pups (1 декабря 2008 в 22:00)
Главный вопрос: "КАДА КОНЧИТСЯ ДОЛБАНЫЙ КРИЗИС" am
# Участник   ICE3 (1 декабря 2008 в 22:01)
по этому уже по телеку раз 10 говорили в ~середине 2009ого
# Завсегдатай   Akademik (1 декабря 2008 в 22:03)
Рейтинг этой трансляции наверняка будет повыше чем у послания Медведева.
# Завсегдатай   Pixar (1 декабря 2008 в 22:08)
Наиболее частые вопросы:

Другие вопросы
Я смотрел Ваши многие интервью в Интернете и по телевизору в Германии. Как правило, они были сокращены на 50-80%, поэтому можно при желании изменить весь смысл. Ставите ли Вы какие-либо условия перед интервью и если да, то какие?

Другие вопросы
Подскажите, насколько серьезен кризис, каким образом он повлияет на ипотеку? Рассматривается ли какая-либо помощь людям, которые взяли ипотеку и остались безработными? Возможно стоит вместо Центров занятости населения ввести страхование от безработицы? Спасибо.

Труд и занятость населения
Будет ли увеличен пенсионный возраст?

Жильё
Мой вопрос касается поколения, которому сейчас от 27 до 32 лет. Очень остро стоит вопрос о личном жилище. Ипотечное кредитование в условиях роста цен на квартиры невозможно, так как жить после уплаты ежемесячного обязательного платежа по кредиту, будет не на что, а у нас растет ребенок. Скажите, пожалуйста, какие программы или действия направлены на устранение этой проблемы (я говорю не о себе, таких семей в стране очень много) принимает правительство Российской Федерации?

Хозяйственная деятельность
В Забайкальском крае самый дорогой бензин в регионе. Необоснованно дорогой! В соседней Иркутской области литр бензина АИ-92 стоит 23 рубля, а у нас в Забайкалье АИ-92 - 27 рублей за 1 литр. Считаю, что государсво должно жестко следить и регулировать цены на энергоносители.

Другие вопросы
Будет ли осуществляться поддержка ипотечного кредитования для молодых семей, не имеющих жилья, в связи с кризисом?

Международные отношения
Уважаемый Владимир Владимирович, как, по Вашему мнению, будут складываться дальнейшие отношения между Россией и Украиной?

Хозяйственная деятельность
Почему при падении цен на нефть более чем в 3 раза цены на бензин и дизельное топливо на АЗС в России упали не более чем на 5%?

Труд и занятость населения
Работаю в организации два года. До сих пор не получила на руки трудовой договор, полис обязательного медицинского страхования. Мои коллеги(теперь уже бывшие) неднократно обращались по этому поводу в Госкомитет по надзору труда. Работодатель платил штраф 5 тысяч рублей, обращавшихся в комитет увольняли. Когда права трудящихся будут защищаться? Как заставить работодателей соблюдать Трудовой кодекс РФ?

Другие вопросы
Как правительство РФ планирует поддержать молодых специалистов, только что закончивших вузы, в связи с ростом безработицы и экономическим кризисом в стране?

Жильё
Почему не строят муниципальное жильё? И когда начнётся полноценная программа по его строительству?
# Завсегдатай   Stealth (1 декабря 2008 в 22:20)
pups,
Никогда! (с)
# Спец. корреспондент   BRAT (1 декабря 2008 в 22:39)
Да это у них там кризис, а у нас как всегда....
# Завсегдатай   GOLD (1 декабря 2008 в 23:03)
Да всё-равно Путин будет отвечать только на те вопросы, на которые захочет(т.е. ничего толкового, что касается обычных людей и их социального положения, не будет, а если и заикнётся, то обобщённые размытые лечащие слова). Вижу, что сейчас происходит. Конечно в панику в падать не стоит, да и не стоит порядок вещей того, но всё же я хорошо призадумался над нашим правительством.
# Завсегдатай   vantus (1 декабря 2008 в 23:56)
людей хотящих спросить вопрос много,а Путин один..выбирут самые темные вопросы и ответят...
# Завсегдатай   megalaner (2 декабря 2008 в 07:28)
vantus,

Выберут вопросы в стиле прошлогодних... Можно считать 4 декабря началом предвыборной компании путина.
# Участник   gggghhhh (2 декабря 2008 в 13:11)
С тех пор как Федоров у власти у нас в Чебоксарах 3 завода прикрыли, а построили один подземный переход. Вопрос задам -почему Коля-праздник еще на своем месте сидит? angry2
# Завсегдатай   megalaner (2 декабря 2008 в 15:43)
gggghhhh,
Я тебе тут отвечу.

Потому что является мужем сестры Наины Ельциной.
# Завсегдатай   Winzavod (2 декабря 2008 в 17:55)
Когда будет нормально работать Инфолинк в центре?
А если серьёзно то: Медведев в скором времени попросится в отставку и на его место придёт наш спаситель Путин. Вопросы у меня следующие:
1). Будет ли введена прогрессивная ставка налогообложения? (Богатые должны платить налоги больше, как принято во всём мире)
2). Будет ли введена в уголовный кодекс статья о конфискации имущества по статьям экономических преступлений, особенно в отношении гос.чиновников-взяточников.
Но я не задам ему эти вопросы, т.к. знаю ответ - НЕТ!!!
А самый главный сюрприз-подарок ожидает нас после нового года - это повышение квартплаты.
# Завсегдатай   Jeka (2 декабря 2008 в 22:04)
А я бы спросил когда они наконец делом, а не развалом страны займуться... angry2