Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » За 2008 год покончили с собой 231 военнослужащих ВС России
За 2008 год покончили с собой 231 военнослужащих ВС РоссииВ 2008 в вооруженных силах России при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007), при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

По данным Минобороны, за минувший год 231 военнослужащий покончил жизнь самоубийством, что на 7 человек больше, чем 2007 году.

Другими причинами гибели военнослужащих в 2008 году стали: несчастные случаи (121 погибший), нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (50 погибших), убийство и причинение смерти по неосторожности (26 погибших), превышение должностных полномочий и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (24 погибших, в 2007 году - 15 погибших), нарушение правил обращения с оружием (19 погибших).

Кроме того, жертвами «дедовщины» стали семеро военнослужащих, трое военнослужащих были убиты по неосторожности, еще пятеро погибли в результате нарушения правил обращения с оружием.
20
# Завсегдатай   Akademik (18 января 2009 в 20:30)
Вот почему я не пошел в армию...
# Участник   1s_BricK (18 января 2009 в 20:35)
и вот почему туда не стоит идти, а все таки придется в этом году!!!!!!!!!
# Участник   Pixel (18 января 2009 в 20:35)
Мда... Нет слов.
# Журналист   xatab (18 января 2009 в 20:40)
я тока вот прошол мед комиссию, вроде не годен, да я и не хочу год терять в этой тюрьме... sad
# Завсегдатай   mixx (18 января 2009 в 20:58)
По данным Минобороны, за минувший год 231 военнослужащий покончил жизнь самоубийством, что на 7 человек больше, чем 2007 году.

И это только официальная информация..
# Участник   Greek (18 января 2009 в 20:59)
ну вы патриоты как америку за компом обсерать это вы мастера а кто служить и родину защищать будет???? ireful ranting ranting2
# Завсегдатай   pups (18 января 2009 в 21:10)
Greek,
время придёт(тьфу тьфу тьфу) все пойдут!
А в армии сначала порядок навести нужно, которого там нет и небыло хз скока времени! И не будет думается ещё *надцать лет! angry
# Завсегдатай   riva (18 января 2009 в 21:11)
Greek,

От каво защищать? от дедов которые уродуют своих сверстников? или от офицеров что по своей прихоти изводят всю роту?
Мое мнение в такой армии делать нечего.
# Завсегдатай   bumer (18 января 2009 в 21:13)
Будем пробовать :)
Думаете кто служит?
Дети работяг и служат охраняя бесплатно имущество богатеньких буратин, которые типа негодны... Зато воровать умеют!
По сути работягам всё равно кто владеет имуществом и жизнь отдавать за хорошую жизнь толстосумов своих...
Эт надо ещё подумать, пусть сами дети толстосумов защищают своих работяг (вольные рабы) + своё имущество, zab
# Завсегдатай   MaT (18 января 2009 в 21:23)
мы хотим чтобы в России была сильная профессиональная армия,а сами косим по полной(с)
там ломаются слабые,с неустойчивой психикой.
231 военнослужащий покончил жизнь самоубийством,а вы спросите сколько парней ушли в армию слизненьками-задротчиками и вернулись мужиками-качками.скольких армия научила пользоватся автоматом,управлять бпм,основам рукопашки,озам выживания

жрать,пить есть кому,а воевать то некому(с)
# Участник   Nadir (18 января 2009 в 21:27)
А нету нигде цифры, сколько школьников и студентов покончили с собой?
# Завсегдатай   dnb^Explore (18 января 2009 в 22:05)
MaT,
Плюс один +1 . В армии пока не был , в апреле ухожу . Ребят вы чё паганок обьелись , в армию не хотите вам лиж бы жопы тут подтирать ? Мой дед был моряком больше 10ти лет , он на подводной лодке кессонку заработал и всё равно служил и это при СССР . А вы боитесь год отслужить , не стыдно ? И ещё парнями называетесь , как были пацанами и пи....ми так ими и останетесь . А вообще на счёт статистики , то статистика на гражданке будет по хлеще ...
# Завсегдатай   Victor MG (18 января 2009 в 22:13)
ужасающая статистика
# Завсегдатай   Kapitalist (18 января 2009 в 22:19)
родину защищать буду, государство это нет

MaT,
скажи эти слова матерям погибших
# Участник   KingKong_жыф (18 января 2009 в 22:36)
MaT,
обычно здоровеют кто на гражданке не питался и наркоманил,
а я ток похудел да и силу потерял, кормят патомучто парашей да и дедам за падло ваще многа хавать, так што там условий накачатся нет,
хотя всё есть штанги гантели но я сознательно к ним неподходил,
а на счёт смертей при мне вродь один ток повесился, лыжников много было, да и война тоды была там на тыщи счёт шол
# Завсегдатай   DOJIAND (18 января 2009 в 22:44)
За мое время службы я тоже не припомню, чтобы кто-то совершил суицид. А в СОЧи тоже многие отправлялись, особенно москвичей, т.к. служил в Московской обл..
# Завсегдатай   Wiz (19 января 2009 в 00:15)
Там дурдом, похлеще чем на гражданке у нас, хотя глядя куда попадешь
# Завсегдатай   JJ (19 января 2009 в 01:28)
ПОшлю я эту армию на три буквы и всё belay belay
# Участник   kaiser (19 января 2009 в 08:25)
Greek,
+respect
# Участник   4ужой (19 января 2009 в 09:15)
Долг Родине?хм..я вроде у нее ни4его не одалживал...в армии делать не4его и это о4евидно!если ты слюнтяй-армия тебя врядли исправит и поможет! кто ваще ска3ал 4то с армии мужиками приходят?единицы может быть и есть,а ост дебилами или покале4енными!минус один -1!в наше время в армии делать не4его! a_2
# Завсегдатай   hup (19 января 2009 в 10:18)
НЕКОТОРЫЕ НАСМОТРЕЛИСЬ СЕРИАЛА "СОЛДАТЫ" и думают что там так хорошо! или программ которые показывают что у нашей армии новая боевая техника,это же все показуха, а вы ведетесь!!! ПУСТЬ СЛУЖАТ ТЕ КТО В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛСЯ и верят всей этой Х..Е!! ИМХО dirol
# Участник   KingKong_жыф (19 января 2009 в 11:32)
почемуто обычно те кто неслужил в армии больше всех орут што в случае чево первыми пойдут защищать родину, жизни свои отдадут, парвут америкосов нахер...какая бы она не была, это вам блять не санаторий, жизнь увидите хотяб
# Завсегдатай   wtotw (19 января 2009 в 11:49)
На счет армии - это государство в государстве там свои порядки свои законы..
Нынешняя армия честно говоря не впечатлило, вставать в 6-00 утра, копаться днями на пролет в той же БМП, разбирать автомат АК за 10 секунд и собирать за 19 сек, караулы....Для чего спрашиваеться, кого защищать, Тимати на Бентли или Лужкова вместе с Батуриной, да пошли они нах! Понимаю молодых призывников и полностью поддерживаю их, тех кто не хочет служить... Такой Родине России мне жалко было отдавать не то что жизнь, а год службы!

hup,
Полность согласен, Армия для стадных создании, которых постоянно надо поварачивать в сторону где "Сочнее и свежее трава"
# Завсегдатай   Gard (19 января 2009 в 12:54)
Ухаха.. кто вас спрашивать будет!? Восемнадцать есть, Годен и все Пошел Вперед и С Песней! А через год придешь и будешь рассуждать какая у нас армия)))
P.S ну если еще вернешься))))
# Завсегдатай   Infernal (19 января 2009 в 15:54)
Давайте не будем путать государство и Родину. Служим мы государству, а защищаем мы Родину. Народная мудрость: " Государство называет себя Родиной, когда ему от тебя что нибуть нужно." winked
# Журналист   EnTE (19 января 2009 в 19:56)
Infernal, на самом то деле защищают как раз таки государство, а шоб народ приманить называют Родиной)
# Завсегдатай   MAKEDONEC (29 января 2009 в 01:35)
Дедовщина в армии процветает из-за того что шакалы (офицеры) потдерживают дедов. Нас по духане и деды пиз.или деньги вымогали и шакалы так же пиз...ли - деньги вымагали. А было это все в Елане т.е. в Свердловской области. После учебки на Дальний Восток оправили там уж да, было супер служить там нет шакалов там настоящие офицеры в погонах, да и с дедами проблем небыло, вот там-то я и увидел настоящую армию, в которой хочется служить. wink