Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Житель Марий Эл пытался дать 100 рублей инспектору ГИБДД Чувашии
Житель Марий Эл пытался дать 100 рублей инспектору ГИБДД Чувашии55-летний житель Марий Эл подозревается в даче взятки сотруднику ГИБДД по Чувашии. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Установлено, что инспекторы ГИБДД остановили автолюбителя у села Большой Сундырь Моргаушского района. В ходе досмотра оказалось, что в салоне машины отсутствовали предусмотренные конструкцией задние ремни безопасности. Инспектор начал составлять протокол по делу об административном правонарушении, поскольку за это предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.15, водитель же в это время попытался избежать наказания и дал ему взятку в размере 100 рублей одной монетой номиналом десять рублей и девятью 10-рублевыми купюрами. В настоящее время следствие продолжается. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
18
# Администратор   admin (11 февраля 2009 в 15:22)
Если бы не "грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет" можно было бы посмеяться...
# Участник   LLlepXaN (11 февраля 2009 в 15:25)
хахахахахха сразу вспомнил нашу рашу-инспектор который неберет взяток smile
# Завсегдатай   ^_^ (11 февраля 2009 в 15:31)
admin,
Дааа ) zab laughing
# Участник   [drop-dead]Jew (11 февраля 2009 в 15:36)
По инспектору обычно сразу видно хочет ли он и сколько хочет.==\ наверное его убило:
дал ему взятку в размере 100 рублей одной монетой номиналом десять рублей и девятью 10-рублевыми купюрами

# Завсегдатай   Chumaster59 (11 февраля 2009 в 15:37)
Это шутка, за это 8 лет ?
за убийства примерно столько же дают
что за законы ёбнутые
# Завсегдатай   Rink_Sukin (11 февраля 2009 в 15:38)
Цитата: [drop-dead
Jew]По инспектору обычно сразу видно хочет ли он и сколько хочет.==\ наверное его убило...


угу, было бы у мужика денег по больше, думаю инспектор взял деньги и глазом б не моргнул...
# Завсегдатай   Kasyapor (11 февраля 2009 в 15:41)
И за ведро картофеля сесть можно....
# Участник   Lazha (11 февраля 2009 в 15:46)
Интерестно, а если сказать что прикольнулся так над сотрудником ГИБДД наказание ввиде лишения свободы на штраф не сменят.
# Участник   Nataша (11 февраля 2009 в 15:49)
Наверное гаишнику обидно стало, что водитель ему предложил слишком маленькую сумму, вот он ему по полной программе влепил. Инспектор наверняка за это премию от начальство получил.Водителя жалко...
# Журналист   Vodolei (11 февраля 2009 в 15:55)
Заипала эта показуха с борьбой с коррупцией. Тока и могут за 100 рублей судить!!
# Завсегдатай   JIopg.uk (11 февраля 2009 в 15:55)
что за бред написан??? о.О
В ходе досмотра оказалось, что в салоне машины отсутствовали предусмотренные конструкцией задние ремни безопасности. Инспектор начал составлять протокол по делу об административном правонарушении, поскольку за это предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.15

ст.12.15 КоАП "Нарушение правил расположения транспортного средства но проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона"
причем тут ремни безопасности??? о.О
# Участник   belka200586 (11 февраля 2009 в 16:00)
no нет у нас в стране Справедливости!!!!!
# Завсегдатай   FIREhead (11 февраля 2009 в 16:01)
"недооценил" мужик гаишника winked
# Участник   Tolys (11 февраля 2009 в 16:02)
почитал)улыбнуло))мусоров честных не видал))

решился отписать знакомому с прокуратуры в асе)ну узнать че да как
вот лог

(15:59:35 11/02/2009)
слухай...если гайцу взятку сувать скока за это дать могут?)))ну вот в среднем...и часты ли такие случаи?

(16:00:14 11/02/2009)
Смотря в каком размере и как это будет зафиксировано

(16:00:42 11/02/2009)
100 рублей)))зафиксировано видимо со слов гайцлв

(16:01:01 11/02/2009)
ничего не будет
# Завсегдатай   Gard (11 февраля 2009 в 16:22)
смешно становится от такой показухи..
# Участник   kotiara (11 февраля 2009 в 16:36)
Вот б** ебанутые дпсники
# Завсегдатай   theMost (11 февраля 2009 в 17:17)
Насчет ч. 1 ст. 12.15 опечатка я думаю, хотя со ст. 12.6 трудно перепутать.. Что касается наказание, скорее всего будет условным
# Завсегдатай   Andy_Hunter (11 февраля 2009 в 17:18)
Да условку дадут скорее всего, чтоб народ не злить.
# Завсегдатай   Wiz (11 февраля 2009 в 17:56)
ООО 8 летов в крестах за 100 рублев Ужоооссс, один куй везде взятки без них не поедишь никуды
# Завсегдатай   MANUAL (11 февраля 2009 в 18:13)
8 лет за дачу взятки 100 рублей?! ranting
# Завсегдатай   MadFroG (11 февраля 2009 в 18:38)
пудова потому что мало дал, или не было больше, вот и взяли его.
дал бы 500 мы б об этом и не узнали.
# Завсегдатай   bumer (11 февраля 2009 в 19:08)
Надо уши резать за взятие и дачу взяток. А луче клеймо на лоб на всю жизнь чтоб видно было. zab
# Завсегдатай   HEllsing (11 февраля 2009 в 19:16)
дал ему взятку в размере 100 рублей

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет

А.Х.У.Е.Т.Ь

в "правильной" стране живём товарищи (с)
# Завсегдатай   ic_влад (11 февраля 2009 в 19:52)
А что все таки грозит за отсутствие задних ремней. Тема для меня больная. Сам без ремней купил б/у машину. secret
# Завсегдатай   JIopg.uk (11 февраля 2009 в 20:13)
theMost, нет, 12.6 сюда тоже не подходит, там походу перепутали 12.15 с 12.5... вот ч.1 ст.12.5 вроде подходит
# Завсегдатай   polkavesa (11 февраля 2009 в 20:27)
не думаю что за 100р. 8 лет-)
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (11 февраля 2009 в 23:46)
конечно какие 8 лет,е*нулись чтоль там, какое наказание конечно будет,не знаю, но точно не восьмерка
# Завсегдатай   Slay (12 февраля 2009 в 06:36)
Вот пусть покажут лучше, как они тысячи две хотя бы не взяли, так нет - сто рублей для них не деньги...
# Участник   Nataша (12 февраля 2009 в 10:26)
Ic_влад,за отсутствие задних ремней грозит 500 рублей штраф.

И вообще, мужику грозит уголовная ответственность и административная ответственность. Уголовная за дачу взятки, а административная за ремни.
# Завсегдатай   WOLFович (12 февраля 2009 в 13:30)
Мало положил "на лапу", дал хотя бы 300 - было бы все нормально