Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Летние каникулы хотят сократить вдвое
Летние каникулы хотят сократить вдвоеЛетние школьные каникулы могут быть сокращены вдвое. С таким предложением выступил в пятницу на заседании Госсовета по проблемам молодежи губернатор Амурской области Олег Кожемяка.

"Мы предлагаем перераспределить каникулярное время в течение года", - заявил Кожемяка, который является главой рабочей группы по вопросам молодежной политики. По его словам, каникулярное время для школьников сейчас распределено так, что им приходится "всего за семь месяцев осваивать весь объем годовой программы".

"Например, практически весь май уходит на праздники, а сентябрь-октябрь - на повторение материала, пройденного в прошлом году, который ученики забыли за лето", - пояснил он. В связи с этим предлагается сделать летние каникулы короче на полтора-два месяца, при этом увеличив продолжительность осенних и зимних каникул. "Таким образом, отдых школьников в течение года будет распределен более равномерно", - отметил Олег Кожемяка.

Как подчеркнул глава рабочей группы, к молодежи следует относиться более бережно: по подсчетам экспертов, в ближайшие десять лет численность подрастающего поколения может сократиться на 11 миллионов человек. При этом Кожемяка также обратил внимание на "опасную тенденцию": дети поступают в школу практически здоровыми, а заканчивают обучение с двумя-тремя хроническими заболеваниями.

Напомним, нынешняя попытка пересмотреть календарь не только для учащихся школ, но также и для тех, кто уже давно вышел из школьного возраста, далеко не первая. В Госдуму регулярно вносятся законопроекты, которыми предлагается сократить новогодние каникулы, увеличить майские праздники, либо установить новые праздничные даты, сообщает "РИА Новости". Так, на днях в Госдуме вновь было озвучено предложение сократить новогодние каникулы на два дня, установив их лишь с 1 по 3 января, а освободившиеся два нерабочих дня перенести на 31 декабря и 2 мая.
10
# Участник   brat2 (17 июля 2009 в 20:59)
вот уже не знают чего придумать, всю жизнь было нормально, а сейчас нет, парадокс.
# Завсегдатай   DeNim (17 июля 2009 в 21:09)
бред полный, не надо ничё менять... bully
# Завсегдатай   Rykzak (17 июля 2009 в 21:16)
Его бы показать толпе школьников laughing

ЗЫ сам школьник еще последний год остался даже если примут меня не коснется, но все-таки я против так ото как то не справедливо все раньше отдыхали а остальные теперь должны в это время учится!
# Завсегдатай   Flanders (17 июля 2009 в 21:16)
пипец, в такую жару париться в душных кабинетах, да ни за что
# Журналист   Lokofan (17 июля 2009 в 21:17)
Ниче трогадь не надо! Раньше учились - никаких проблем не было. Вот что я буду делать в осенние канникулы, когда нечем заняться, опять повторять уроки...(((
# Завсегдатай   K0lyan1412 (17 июля 2009 в 21:19)
Уффф..Вовремя отучился. Повезло.
# Завсегдатай   Amateur of trance (17 июля 2009 в 21:21)
Всё было зачебок а ща вдруг это мудилло решило показать что он самый умный,и реально кто захочет в летнюю жару за партами парится angry
# Завсегдатай   K0lyan1412 (17 июля 2009 в 21:21)
А как он представляет выпускной? В августе? А пора поступлений в конце августа? А школьники постарше хотят ещё и подзаработать летом.
# Участник   Niqol (17 июля 2009 в 21:23)
мде, полный бред. в жару за партами, а зимой и осенью в слякоть и холод отдыхать. тем более, что многие дети летом в деревне и лагерях отдыхают, дача и огород.
# Завсегдатай   live.R (17 июля 2009 в 21:37)
Я бы посмотрел как он изменит свое мнение после того как он сам просидит все лето за партой в жару
# Завсегдатай   leo8093 (17 июля 2009 в 22:14)
Да такой забастовки начнуться если примут...капец этому челу будет ranting2
# Завсегдатай   Chumaster59 (17 июля 2009 в 22:20)
Летом дети должны отдыхать, это самое полезное время для них, соглашусь с пользователем Niqol по счёт - лагерь, дача, огород да и с остальным
---
зы 31 декабря так и так все вроде отдыхают, 2 мая ? ыыы пусть отдыхают, у моего любимого племянника в этот день днюха )
# Завсегдатай   Vi-zi-er (17 июля 2009 в 23:15)
не 31 декабря это действительно у многих рабочий день:(
# Завсегдатай   Baako (17 июля 2009 в 23:31)
Хоспади такая глупость. Нужно улучшать качество оброзования, а не каникулы перераспределять. Чинушки страдают ху..ей ради галачки типа работа проведена.
# Завсегдатай   GAMBiT (17 июля 2009 в 23:38)
Мне ваще похрен))) один год осталось учится, по лубому летом придётся сдавать экзамены!! Все-равно так не сделают у верен на 100% ИМХО
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (17 июля 2009 в 23:45)
А я считаю справедливо,что каникулы распределят более равномерно.
p.s.учусь в институте)
# Завсегдатай   klikol (17 июля 2009 в 23:52)
ranting2 А мне пофиг один годж осталось учится)))
ps А народу каторому ещё учится сожалею((
# Завсегдатай   innk (17 июля 2009 в 23:55)
МДа, представляю себе... сидишь на уроке/лекции летом, например на математике... жара, все потные zab
# Завсегдатай   ST1G (18 июля 2009 в 01:15)
бредятина какая то,jobнутый человек..
вовремя закончил..
# Завсегдатай   maDDick (18 июля 2009 в 01:43)
они ещё подумали о зарплате для учителей??)) учитель лучше отдохнет) чем в жару в кабинете будет сидеть)
# Завсегдатай   mad Dexter (18 июля 2009 в 01:55)
Хм.. у нас итак в институте до июля сессия длится... поэтому ни холодно, ни жарко
# Завсегдатай   8352 (18 июля 2009 в 04:29)
губернатор Амурской области Олег Кожемяка. врагов себе только наживёт. от этого только кол-во прогулов увеличиться. Тема полный бред ban , и ещё, он в амруской области если только сможет принять, в Москве даже рассматривать не станут (ИМХО) так что наших не коснёться
# Завсегдатай   TylerD (18 июля 2009 в 09:23)
Закожемячить этого Кожемяку!!!!!! Хоть учебу я и закончил, но будет глубоко обидно за товарищей!
P.S. У фурсенко появился соратник достойный его
# Завсегдатай   dew (18 июля 2009 в 11:18)
Человек в летнеее время должен все больше находиться на свежем воздухе под солнцем, для этого и создали каникулы в летнее время!!!А детей хотят загнать в душные помещения,которые даже не могут пройти проверки по СанПИНУ!!!!!
# Участник   fadei (18 июля 2009 в 11:58)
Полный бред !!!!!!!!!!!
# Участник   Justice_obormot (18 июля 2009 в 15:50)
Правительство поокуевало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Завсегдатай   Lurcher (18 июля 2009 в 20:35)
ахахах... в своем офисе он в любом случае кондиционер поставил...
в такую жарищу, учиться никто не будет))
# Завсегдатай   Sane4ka (18 июля 2009 в 22:48)
реально с ума чтоль сходят чины??? ranting2
бред, полный! wassat
# Завсегдатай   Mishel (20 июля 2009 в 16:24)
"дети поступают в школу практически здоровыми, а заканчивают обучение с двумя-тремя хроническими заболеваниями.." laughing zab
мда.. школа убивает детей..))
# Участник   Kseniya (20 июля 2009 в 17:37)
Уф, ладно я школу в этом году закончила smile
# Завсегдатай   bur1dza (21 июля 2009 в 18:37)
они кого из детей хотят сделать?)) роботов чтоль?)) всем отдых нужен, имхо, неправильно все это.
слава богу сам последний год отдыхаю =)