Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Госдума резко повысила акцизы на пиво
Госдума резко повысила акцизы на пивоДепутаты Госдумы на заседании в пятницу, 13 ноября, приняли в третьем окончательном чтении закон, предусматривающий резкое повышение акцизов на пиво. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, на крепкое пиво (с долей спирта свыше 8,6 процента) ставка акциза вырастет в 2010 году примерно на 50 процентов - до 14 рублей за литр. В 2009 году акциз на крепкое пиво составляет 9,8 рубля за литр. Ставка акцизов на легкое пиво (доля спирта 0,5-8,6 процента) увеличится в следующем году в три раза - до 10 рублей за литр.

Акцизы на слабоалкогольные напитки, в том числе коктейли, и вино крепостью менее 9 градусов будут в течение ближайших трех лет повышаться в среднем на 30 процентов ежегодно. Ставки акциза на крепкий алкоголь с долей спирта свыше 9 процентов до 2012 года планируется оставить без изменений, а в 2012 году - проиндексировать на 10 процентов.

Благодаря повышению акцизов на пиво, которое занимает свыше 90 процентов российского алкогольного рынка, правительство страны планирует отчасти восполнить дефицит бюджета следующего года. В частности, Минфин России рассчитывает на дополнительные поступления в федеральный и региональные бюджеты в размере около 65 миллиардов рублей в 2010 году.

Между тем, против резкого увеличения акцизов на пиво выступали российские пивоваренные компании. По их мнению, принятие указанного закона может привести к "пивной катастрофе" в России, сокращению рабочих мест в отрасли, а также росту потребления водки россиянами.
22
# Завсегдатай   Elipmode (16 ноября 2009 в 12:42)
C каждым годом новые и новые повышения, хотябы один новый год начали с понижения цен.
Скоро соки пить будем алкогольные)
# Участник   Bobr[BrS] (16 ноября 2009 в 12:46)
И не говори.... с таким темпом молодеж на спирт перейдет =))) ranting2
# Участник   =Riff= (16 ноября 2009 в 12:52)
Долбаные единопидоросы. На следующих выборах в госдуму всех друзей буду агитировать против них голосовать. ranting2
# Завсегдатай   Luzer 21 (16 ноября 2009 в 12:57)
накуй больше не буду голосовать за Един.Россию
# Завсегдатай   Buxpb (16 ноября 2009 в 12:58)
Правильно все! Харош пиво жрать уже!!!
# Участник   AndreyAKK (16 ноября 2009 в 13:12)
а также росту потребления водки россиянами - ДЕТИ ВОДКУ НЕ ПЬЮТ. А то уже чуть ли не в "детском садике" пиво локают. Вообще надо прекрадит выпуск пива и всяких там коктелей
# Участник   Po4ka21 (16 ноября 2009 в 13:12)
ДАВАЙ ВОДКУ УЖЕ!!!! ПИТЬ ИАК ПИТЬ!!!
# Завсегдатай   Hukuma (16 ноября 2009 в 13:14)
=Riff=, Luzer 21,
что-то я в статье про ЕР даже намека не увидел, тем более не только ЕР в ГД сидит.
Пусть поднимают. Если человек с головой дружит, то он не пьет. А кто не дружит, пусть водку ест.
# Завсегдатай   arbuzzz89 (16 ноября 2009 в 13:39)
А почему ты так говоришь про Жигулёвское "итак уже". Я покупаю жигуль и живое, но спрашиваю дату, старше недели не беру. Они намного лучше всяких писсвассеров за >30 рублей. Зачем переплачивать за мочу. когда вкусное пиво вот оно, рядом.
# Завсегдатай   VIS (16 ноября 2009 в 13:41)
Правильно все делают молодежь с пива начинают бухать! с водки то не кто не начинает
# Завсегдатай   Veon (16 ноября 2009 в 14:18)
УРА!!! Мало еще подняли!!!!
# Завсегдатай   S_D (16 ноября 2009 в 14:32)
Правительство хочет восполнить дефицит бюджета за счёт тех, кому привычно губить здоровье. Так пусть хоть за это платят.
# Завсегдатай   AlexFlame (16 ноября 2009 в 14:35)
Да сразу видно что зеленые людишки собрались))) это ни к чему хорошему не приведет, ибо был уже один мудаг который сухой закон принял, кто помнит или хотя бы знает меня поймет am
# Завсегдатай   W (16 ноября 2009 в 14:37)
я с кризисом вообше пить бросил !
# Завсегдатай   Misfit (16 ноября 2009 в 15:08)
бред,народ будет на еду тратить меньше,но пить столько же,под видом "борьбы с алкоголизмом" повышают цены и соответственно свою прибыль.. :/
# Участник   ukcha (16 ноября 2009 в 15:10)
водка - самый вредный напиток, там спирт смешан с водой и все
нужно пить более качественные вещи
# Завсегдатай   Chumaster59 (16 ноября 2009 в 15:11)
Дебилойды
---
Начинают с пива и тд ? ну не скажите, смотря в какой компании, да и в детстве пиво не вкусное кажется
Вы не подумали что соотношение цены становится ближе к водки, всегда же так, если есть возможность незначительно добавить берёшь получше (дешёвый портвейн или 250)
Я лично водку (и возможные другие сильно алкогольные напитки) бросил с начала года, с 1го января (даже раньше), со следующего года собираюсь снизить долю пива до макс 1го литра, но отказываться от него не собираюсь, да и платить лишние деньги за него тоже мне не приятно
Надо что-то другое придумывать, государству наоборот надо снижать цены, постоянное повышение (которого не видно) зарплат не к чему хорошему не приведёт
# Завсегдатай   klikol (16 ноября 2009 в 15:17)
сволочи..... ranting2
# Завсегдатай   Akademik (16 ноября 2009 в 15:18)
Кстати недельку назад цены на пиво и без акциза подняли на 20-25%.
А в начале 2010 будет очередной рост цен, связанный с введением новых акцизов.

Вообще в Европе акцизы на алкоголь и табак даже больше.
Как говорят: не догоним по качеству, так догоним по цене.
# Завсегдатай   Misfit (16 ноября 2009 в 15:23)
Цитата: Akademik
Вообще в Европе акцизы на алкоголь и табак даже больше.

я подозреваю,что и уровень зарплат там в разы больше...
# Журналист   Perfect (16 ноября 2009 в 15:56)
Hukuma,
поверь любой закон который проходит через ГД одобрен ЕР
ибо они там в большинстве, и на мнение других им глубоко посрать
акцизы вампирские потому что изданы прикрываясь здоровым образом жизни
а на самом деле корыстно хотят насытить бюджет за счёт народа
# Завсегдатай   CAIIIA (16 ноября 2009 в 16:31)
arbuzzz89,
+1.жигулевское самое оно. дешовое и пить приятно. иногда (не каждый день) после рабочего дня с таким удовольствием поглощаешь бутылку.

водку бросил пить и не буду.
вот машину куплю ваще брошу пить.
# Завсегдатай   Fetish (16 ноября 2009 в 16:43)
Не, ребят я с вас тащусь. То на портале срут что государство, мол е*ланы и надо сделать как в Европе акцизы на слабый алкоголь и сигареты поднять, то вдруг начали орать мол п*дарасы акцизы подняли. Как ни сделать всё вам не то. Вы уж определитесь почему они п*дарасы, что просили то и получили, что вам не нравится то?

ЗЫ Запомните! Человек который пьёт любой, даже слабый алкоголь чаще чем раз в 21 день (врачами принято округлять до 1 месяца) БЫТОВОЙ АЛКОГОЛИК. Это не моя выдумка, это стандартная классификация алкозависимых. К чему я это? А к тому, что человеку который пьёт реже чем раз в месяц даже самые высокие акцизы не страшны. Ну будет пиво по 90 рублей за бутылку и что? Раз в месяц 90 рублей потратить не жалко.
# Завсегдатай   DreG (16 ноября 2009 в 16:54)
Цитата: Misfit
я подозреваю,что и уровень зарплат там в разы больше...

а я подозреваю, что в Европе и пьют меньше ! И молодежь до 21 года тоже не пьёт, по крайней мере не так много, как у нас!
Законопроект поддерживаю, правда надо не только цены на пиво поднимать, на всякие "ягуары" тоже, потому что содержание в них алкоголя не чуть не меньше, а вреда и того больше!!!!!
# Завсегдатай   bumer (16 ноября 2009 в 18:27)
Мда... Если дорого то дружно переходим на мухоморы, дёшево и сердито... zab
# Завсегдатай   Chumaster59 (16 ноября 2009 в 19:24)
Bengan,
я не каждый день пиво пью, имеется ввиду когда буду пить

Цитата: Fetish
Раз в месяц 90 рублей потратить не жалко

Жалко + в этом случаи если раз в месяц у них будут убытки
Цитата: DreG
И молодежь до 21 года тоже не пьёт

В Америке в 21 только начинают, а у нас уже бросают © Задорнов
# Завсегдатай   major21g (16 ноября 2009 в 19:36)
давно бы пусть все молоко пьют а то сам вообще пиво не пью мне как то так
# Завсегдатай   Жорик Вартанов (16 ноября 2009 в 20:04)
вот дискусия пошла... посмотрите в глубь как это сделал Perfect,
под видом благого дела подразумевается корыстная цель!!! ЭТО НЕ ЗАБОТА О НАРОДЕ!!! Это лишний повод набить карман!!! единоросы вообще о***ли они ни к каим партиям даже не прислушиваются, а сейчас вот транспортный налог повышают на оснавание чего?
# Завсегдатай   kaz (16 ноября 2009 в 20:10)
Цитата: DreG
а я подозреваю, что в Европе и пьют меньше ! И молодежь до 21 года тоже не пьёт, по крайней мере не так много, как у нас!
Законопроект поддерживаю, правда надо не только цены на пиво поднимать, на всякие "ягуары" тоже, потому что содержание в них алкоголя не чуть не меньше, а вреда и того больше!!!!!

Цитата: DreG
а я подозреваю, что в Европе и пьют меньше ! И молодежь до 21 года тоже не пьёт, по крайней мере не так много, как у нас!
Законопроект поддерживаю, правда надо не только цены на пиво поднимать, на всякие "ягуары" тоже, потому что содержание в них алкоголя не чуть не меньше, а вреда и того больше!!!!!

1. Исландия 51.2
2. Россия 46.8
3. Ирландия 40.6
4. Мексика 35.3
5. Великобритания 19.1
6. Финляндия 17.7
7. Норвегия 13.2
8. Япония 7.0
9. Швеция 4.5
10. Чехия 2.5
# Завсегдатай   DreG (16 ноября 2009 в 22:25)
Цитата: Chumaster59
В Америке в 21 только начинают, а у нас уже бросают © Задорнов

жаль, что Задорнов не сказал почему бросают, а то можно подумать, что пить вредно ranting2
Цитата: kaz
1. Исландия 51.22. Россия 46.83. Ирландия 40.64. Мексика 35.35. Великобритания 19.16. Финляндия 17.77. Норвегия 13.28. Япония 7.09. Швеция 4.510. Чехия 2.5

насколько я понял эти цифры говорят не в нашу пользу! rtfm
P.S. про "пить вредно" это сарказм для непонятливых!
# Завсегдатай   grekk79 (17 ноября 2009 в 00:51)
х.. знает
реклама бьет
а экстримальное кино вам ниче не напомнило
а пирог 1
# Спец. корреспондент   tel_mail (17 ноября 2009 в 19:47)
Ну поднимется цена с поллитра на 3,5 рубля. И что? Меньше пить что-ли станут? Не смешите.
Если конечно производители и торговцы не воспользуются этой новостью, чтобы к этим 3,5 рублям зарядить еще 5-10 и свалить это на правительство.

А вообще лучше поменьше этой гадости пить. Пейте, люди, соки. Цена почти такая-же, а пользы больше.