Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » В России запретят водку дешевле 89 рублей
В России запретят водку дешевле 89 рублейС 1 января 2010 года минимальная цена на 0,5 литра водки составит 89 рублей. Об этом говорится в проекте приказа, размещенном на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Под действие новых правил попадает как водка, произведенная на территории России, так и ввозимая из-за рубежа. При этом минимальная цена водки, разлитой в тару другой емкости должна рассчитываться пропорционально цене, установленной за 0,5 литра.

Как ранее заявлял зампредправления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров, минимальную стоимость самой дешевой водки можно вычислить, сложив себестоимость (16 рублей), акциз на бутылку (38,2 рубля) и НДС (10 рублей). Если прибавить к получившейся сумме оптовые и торговые наценки, то сумма составит не менее 90 рублей.

По его мнению, нововведение позволит вытеснить с рынка нелегальную водку, цена которой сейчас составляет от 40 до 60 рублей. В случае, если цена на легальный и нелегальный продукт будет одинаковой, то покупатель будет отдавать предпочтение более качественной водке.

Согласно данным Росстата за 2008 год, в розничных сетях было реализовано 176 миллионов декалитров водки, а произведено чуть более 120 миллионов. Как отмечает Добров, в условиях примерно равных объемов импорта и экспорта, можно сделать вывод, что с 56 миллионов проданных декалитров не были уплачены акциз и НДС.

В настоящее время регулирование алкогольного рынка Росcии осуществляет созданная в начале 2009 года Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, обладающая правом устанавливать минимальные цены на алкогольную продукцию, крепость которой превышает 28 градусов.
14
# Завсегдатай   maDDick (17 ноября 2009 в 07:07)
давно пора.... но думаю те кто пьют каждый день шатаются весь день по двору... как пили либо фанфурики либо самогон так и будут пить дальше...
# Завсегдатай   tonic (17 ноября 2009 в 08:07)
В случае, если цена на легальный и нелегальный продукт будет одинаковой, то покупатель будет отдавать предпочтение более качественной водке.

А как определить что качественее и что из них легальный, а что нелегальный продукт? unknowing
кржемельку употреблять нафиГ ...
# Завсегдатай   amyp2005 (17 ноября 2009 в 08:19)
себестоимость - 16 рублей..... ппц
# Завсегдатай   [Enter] (17 ноября 2009 в 08:54)
Марка акцизная 38,2 рубля... ппц!!! laughing
# Участник   Po4ka21 (17 ноября 2009 в 09:16)
мидарасы они там все лишь бы цену повысить
# Администратор   admin (17 ноября 2009 в 09:34)
Водка подорожает. Алкаши начнут пить всякую хрень.
Начнутся массовые отравления. Умрет ещё больше людей.
Да у нас пол страны бухает!

Нужно с детства учить культуре, показывать примеры, вести агитацию, рекламные компании и т.п.

С одной стороны, если хроны перемрут, сильно не расстроюсь, с другой стороны это же всё равно люди.
# Участник   vlad-crash (17 ноября 2009 в 11:28)
Правильно делают!!!
# Завсегдатай   Лёша (17 ноября 2009 в 12:34)
А чё помешает производителям повысить цену на говно или этим же нелегалам повысить цену?
# Завсегдатай   Baako (17 ноября 2009 в 13:08)
теперь за месяц до праздников нада затариваться zab
# Завсегдатай   S_D (17 ноября 2009 в 14:03)
С одной стороны, если хроны перемрут, сильно не расстроюсь, с другой стороны это же всё равно люди.
smile смешно написал.

все цены поднимут на несколько процентов одинаково: и производители дешёвой водки, и качественной водки. дешёвая водка будет доступнее, станут брать её. у них вырастут продажи. мож за счёт этого смогут заняться качеством. а мож не смогут.
# Завсегдатай   iri500 (17 ноября 2009 в 16:13)
Во дают. Теперь крен как отличишь подделку. Раньше была цена, первым признаком. А сейчас у изготовителей подделок только гарантировано чистая прибыль возрастет.
# Участник   SokS (17 ноября 2009 в 17:11)
Цены поднимутся, а легче не кому не станет.... только еще больше денег на водку у людей будет уходить.

Как я рад тому что я завязал с водкой)
# Завсегдатай   bumer (17 ноября 2009 в 18:51)
Ну чтож, народу массово придётся переходить на дешовый "ацетон" и т. д.
В сельской местности будут гнать самогон, да хоть из опилок, да и лес под рукой "мухоморы" некто не отменял...
Что получим в результате? Много народу потравиться, много народу станут инвалидами, многие из за безвыходности ситуации перейдут на наркотики... Так сказать "свобода выбора" обернётся "свободой умереть", люди пьют в основном из за серого беспроглядного быта, чтоб закрыть глаза на это и выпивают люди... sad
# Завсегдатай   DaveChe (17 ноября 2009 в 19:29)
Что получим в результате? Много народу потравиться, много народу станут инвалидами, многие из за безвыходности ситуации перейдут на наркотики...

разве пить кто то заставляет?
# Участник   AIRON (17 ноября 2009 в 19:38)
bumer,
Да теперь по праздникам у людей на столах будет стоят "дешевый ацетон"
Глупость.
Те кто пили нормальную водку особо не заметят разницы в цене, а те кто пили "ацетон" плевать хотели на какой то там закон.
Не понимаю тех, кто тут пишет, что если поднимут цены алкаши начнут пить всякую гадость. А что лучше, продавать "народную водку" по 30р как предлагали некоторые депутаты, чтобы народ не "травился" ацетоном? Бред.
Следующий шаг тогда будет давать наркоту бесплатно в аптеках, чтобы наркоманы не травились клеем.
# Завсегдатай   solov (17 ноября 2009 в 23:43)
дешевле 130 рублей хорошую водку не купишь.все что ниже этой цены отрава dash2
# Завсегдатай   prodig2008 (18 ноября 2009 в 09:39)
Пиво повысят, водку повысят(в цене) скоро и сухой закон введут. Только легче от этого никому не станет. request
# Завсегдатай   incognito (21 ноября 2009 в 12:13)
176 миллионов декалитров водки!!!
это же 176 000 000 ведер водки
или 1 760 000 000 литров водки
или 3 520 000 000 бутылок
или 35 200 000 000 рюмок
или 500 рюмок в год на каждого второго жителя страны