Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Главный нарколог России назвал похмелье мифом
Главный нарколог России назвал похмелье мифомГлавный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн назвал похмелье после праздничного застолья мифом, сообщает "Интерфакс". В преддверии новогодних праздников руководитель московского научно-практического центра наркологии высказал свои рекомендации по употреблению алкогольных напитков.

По словам Брюна, синдром похмелья развивается лишь у двух процентов населения. "Именно столько страдает алкоголизмом в клиническом смысле во всех странах, независимо от политического строя, где есть в свободной продаже алкоголь. У остальных - интоксикация", - пояснил он.

Для того чтобы предотвратить тяжелую интоксикацию, главный нарколог страны посоветовал россиянам употреблять меньше алкоголя и больше двигаться. "Нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками", - заявил Брюн.

В новогоднюю ночь директор центра наркологии посоветовал ограничиться шампанским. "Это было бы аристократично, красиво, эстетично", - считает он. "Но если человек употребляет водку, пусть пьет водку", - добавил главный нарколог Минздрава, посоветовав не смешивать алкогольные напитки.

Брюн также настойчиво рекомендовал воздержаться от употребления спиртного утром после застолья. Для облегчения симптомов похмелья он посоветовал пить кислые напитки, в частности морс, чай с лимоном, кефир, а также крепкий бульон, в котором содержатся низкомолекулярные белки.

Кроме того, Брюн упомянул традиционные методы борьбы с похмельем. "Говорят, лучше всего капустный рассол, но я сам не пробовал, не знаю", - отметил он.
7
# Завсегдатай   ada (25 декабря 2009 в 23:05)
"В новогоднюю ночь директор центра наркологии посоветовал ограничиться напитком, содержащим алкагольный яд. "Это было бы аристократично, красиво, эстетично", - считает он. "Но если человек употребляет алкагольный яд, пусть пьет алкагольный яд", - добавил главный нарколог Минздрава, посоветовав не смешивать алкогольные яды."

Гнать такого нарколога с насижанного места надо.
# Завсегдатай   tiga (25 декабря 2009 в 23:12)
такой бред вообще
во первых зависит от качества
во вторых от колличества

уверен этот господин Брюн употребляет дорогой качественный алкоголь
и похмелья у него нет конечно
# Завсегдатай   HiGHT (25 декабря 2009 в 23:19)
Если бы он сказал, что пить ВООБЩЕ нельзя ни в коем случае, то это было бы куда лучше. А он такого к сожалению не сказал. Ну что ж, посмотрим сколько будет травм, смертей и несчастных случаев в новый год по вине алкоголя.
# Завсегдатай   ada (25 декабря 2009 в 23:23)

Цитата: tiga
во первых зависит от качества во вторых от количества

Судя по всему, от качества и колличества зависит "степень" отравления и количество погибших нейронов :)

Цитата: tiga
уверен этот господин Брюн употребляет дорогой качественный алкоголь и похмелья у него нет конечно

Что есть "похмелье"? и каким образом цена алкагольного яда позволит избежать гибели нейронов smile
# Завсегдатай   EDeny (25 декабря 2009 в 23:48)
ada,
Совсем у вас мозги набекрень чтоли, вино в малых количествах не вредно раз в два месяца допустим человек попьет пару бокалов, это ему на пользу. По твоей логике и соль яд, и закваски яд, кушай пресную пищу тогда и не выходи на улицу, там еще простуду подхватишь. А интересно тогда как люди употребляющие в меру вино, доживают до 100 лет, а бывшие спортсмены умирают от сердечного приступа?
Директор центра наркологии, все таки ученый поболее знает об вреде алкоголя. А люди наслушаются всяких Ждановых, и становятся фанатиками, я как его первый раз посмотрел, даже половину не стал досматривать, как услышал какую бредятину он несет да еще с такой серьезностью.
# Завсегдатай   tiga (25 декабря 2009 в 23:51)
ada,
качественный алкоголь в умереных колличествах, никак тебе не повредит

только пьют обычно водку и притом оч много ..потом и появляются мифы о вреде !!!
все черезмерное вредно !!! еда ,алкоголь и прочее
# Завсегдатай   MadFroG (26 декабря 2009 в 00:58)
согласен, помоему выпить бокал вина, да или хоть рюмку водки не причинит много вреда.

Главное, товарищи, не смешивайте.
EDeny, и правда, только фанатиками их и можно назвать =)))
если к ним прислушаться, то жить вообще очень вредно и ужасно
# Завсегдатай   apis (26 декабря 2009 в 01:05)
Цитата: tiga
уверен этот господин Брюн употребляет дорогой качественный алкоголь и похмелья у него нет конечно


похмелье по любому будет ....пусть даже ето будеть самый невипаться качественный коньяк ...тут дело зависит от количества
# Завсегдатай   ada (26 декабря 2009 в 01:22)
EDeny,
Какую пользу принес тебе алкагольный яд? "Веселье " наркомана?
Напомни, пожалуйста, русского человека употребляющего в меру вино и дожившего до 100 лет. (я напомню Фёдора Григорьевича Углова, ну а о вреде смотри статистику ЧП).



Xотелось бы услышать от тебя как ты предстовляешь сам механизм "похмелья". Не с проста же головушка по-утру болит. smile Ответ на вопрос многое прояснит.
# Завсегдатай   tiga (26 декабря 2009 в 04:43)
ada,все зависит от человека !! если ты идиот то можешь спиться и прочеее



вреде смотри статистику ЧП). что это за статистика???и что такое ЧП?

# Журналист   Perfect (26 декабря 2009 в 08:47)
пить не вредно, напиватся вредно
я люблю после ужина пол бокала вина домашнего выпить
и то когда оно есть а когда нету то даже пиво не пью
в новый год буду тока шампанское, от другого откажусь
# Завсегдатай   bendjamin (26 декабря 2009 в 10:56)
лучше хорошую водку, чем шампанское.
# Завсегдатай   arkt1ka (26 декабря 2009 в 18:54)
HiGHT
Если бы он сказал, что пить ВООБЩЕ нельзя ни в коем случае, то это было бы куда лучше. А он такого к сожалению не сказал. Ну что ж, посмотрим сколько будет травм, смертей и несчастных случаев в новый год по вине алкоголя.


это было бы лицемерием - сказав такое в России, где ни один праздник не обходится без спиртного, особенного НГ! Это же бесполезно!
Всё равно каждый поступит по-своему и выпьет столько сколько нужно, он просто посоветовал. Это его работа.
# Участник   ya_Nika (26 декабря 2009 в 19:01)
Главное знать свою меру, и не смешивать, тогда все будет нормально!!!!