Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » РФ не зря потратила 4 млрд руб на вакцину от свиного гриппа — Онищенко
РФ не зря потратила 4 млрд руб на вакцину от свиного гриппа — ОнищенкоСвиной грипп (A/H1N1), пандемию которого в мире в апреле 2009 года объявила Всемирная организация здравоохранения, оказался не таким агрессивным, как ожидалось, но Россия не зря потратила 4 миллиарда рублей на разработку и производство вакцины против нового вируса, уверен главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«В принципе, это была организованная природой биологическая атака на здоровье россиян», — сказал он в интервью РИА Новости.

«Этот грипп оправдал наши надежды, к счастью. Хотя он и успел распространиться по всему миру, но не приобрел агрессивных качеств, и это хорошо», — добавил Онищенко.

Он отметил, что потери от гриппа для экономики любой страны всегда самые большие, учитывая, что обычно болеет огромное число людей.

Отвечая на вопрос о том, насколько эффективна была вакцинация против нового гриппа в России и не напрасно ли из федерального бюджета было выделено 4 миллиарда рублей на нее, Онищенко сказал: «Конечно, не зря. Во-первых, мы организовали свое производство. Мы показали, что мы в этом плане защищены».

«Вакцинация продолжается, а к следующему сезону это будет уже не моновакцина, а трехкомпонентная вакцина, которую надо будет создавать», — добавил он.

По словам Онищенко, в рекомендованном ВОЗ на предстоящий осенне-зимний сезон составе новой вакцины заменены два штамма. Один из них актуальный сейчас — свиной.

Читайте полный текст интервью Геннадия Онищенко >>
6
# Завсегдатай   Buxpb (14 марта 2010 в 23:11)
«В принципе, это была организованная природой биологическая атака на здоровье россиян», — сказал он в интервью РИА Новости.
Какой коварный вирус...сам организовался и атаковал нашу страну,хотел чтоб меньше человек работало, да и помог чиновникам новый отмазон придумать на что расходуется бюджет wink
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (14 марта 2010 в 23:16)
конечно не зря, вон в Куршевель съездили отдыхть=))
# Завсегдатай   yakutvova (14 марта 2010 в 23:17)
4 млрд рублей коту под хвост это называется)
# Завсегдатай   Apx (14 марта 2010 в 23:20)
Если хоть 1 жизнь спасло, то и 100 млрд. не жалко! Не важно как решено. Потом всё одно разберемся.
# Спец. корреспондент   tel_mail (14 марта 2010 в 23:25)
Эффективность опеределяется не только по спасенным жизням, но и по снижению человекочасов проведенных "на больничном", а по ним и сумма ВВП
# Завсегдатай   Красавчик (14 марта 2010 в 23:43)
Apx,
ты красава!!! заплюсовал бы, но никак
# Завсегдатай   G19 (14 марта 2010 в 23:44)
Мда куда страна катится.... sad
# Завсегдатай   Sergius (14 марта 2010 в 23:50)
mastersareth, (Сегодня, 23:16),
конечно не зря, вон в Куршевель съездили отдыхть=))


yakutvova, (Сегодня, 23:17),
4 млрд рублей коту под хвост это называется)

а вы с момента появления этого грипа знали, что этот свиной грип не очень опасен?
если потратили денги и спасли несколько жизней хотябы то наверное уже нельзя говорить прямо в открытую вот так как вы коментите...
а еслибы этот грип былбы всёже опасен, а денги не потратилибы то выбы опятьтаки ругалибы гос-во
# Участник   PeRUN (14 марта 2010 в 23:51)
Грипп это оружие против белых людей в первую очередь ..

от осложнения больше умерло чем от гриппа
# Завсегдатай   pavlun (14 марта 2010 в 23:57)
Конечно не зря, еще один легальный способ набить свои чиновничьи карманы деньгами...
# Журналист   Perfect (15 марта 2010 в 00:23)
Цитата: Apx
Если хоть 1 жизнь спасло, то и 100 млрд. не жалко!

уху давай ещё весь бюджет пустим на спасение одной жизни
при том что эти деньги смогли бы спасти тысячи больных вылечить инвалидов продлить жизнь многим смертельно больным людям
у нас от простого гриппа в десятки раз больше умирают
при том количестве заболевших не стоит наша вакцина 4 млрда
выгодней было бы покупать у запада, но по политическим мотивам лучше свою создать
веть не даром каждая страна ведёт разработку собственной вакцины а не работают вместе над единой
# Завсегдатай   Apx (15 марта 2010 в 00:37)
Цитата: Perfect
но по политическим мотивам лучше свою создать
веть не даром каждая страна ведёт разработку собственной вакцины а не работают вместе над единой

вот - вот - вот... переходим к другой теме... всплывают размышления иного типа, о которых толдычу половину своих комментариев.
Я был бы благодарен продолжению размышлений, примногоуважаемый. wink
Мрем, болеем, страдаем (все, а не только Россияне - далее "все"). Виной всему что? Гордость родным вооружением (все), смешные конкурсы на "чей спортсмен лучше" и "счас выясним, кто у нас некондиция", вместо "ты смотри какое интересное занятие существует, для разогрева крови", ненависть ("иуды", "чернож...е", "комуняки"...) и принижение ("тупые америкосы", "хохлы же", "ох уж эти русские"...) к иным народам, к собственным руководителям. Результат границы, патриоты, нац.интерес, нац. траты (у "всех"!). Абсурд! НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО! А людей жалко.
# Администратор   admin (15 марта 2010 в 01:14)
Цитата: RedArmy
ваще задрали эти новости сначала птичий потом атипичная, свиной че ещё придумают в следующий раз

Предлагаю скинутся на разработку "Чиновьичего гриппа". Грипп будет смертельно заражать каждого, кто берет взятки и мутит откаты...
# Завсегдатай   apis (15 марта 2010 в 12:40)
aLexAndr,
Цитата: aLexAndr
Судя по фотке, у него либо Цирроз печени, либо Желтуха...

да уж.... ахренеть как ето ты ему через фотку диагноз поставил ? ..может у него еще и невстает ? или у тебя моник хреновый ...***нулся?..красавчик )

...«Этот грипп оправдал наши надежды, к счастью"...*** еще б неоправдал.....стока бабла слили...что тока непридумают ..лиш бы бабло слить себе в карман..вакцину ? ...ХА...кто нибудь видел ее вообще ? а может она еЩе кому нибудь даже помогла ? ....
# Участник   4ужой (16 марта 2010 в 08:31)
да уж)) фикция и н более)) какой грипп?? официально подтвердили по телеку(не помню на каком канале) 4то гриппа вовсе то и не было,и после всего этого он 3аявляет,4то 4 млрд потра4ено не 3ря...уахахахах
интересные выводы)деньги отмыли они коне4но ка4ественно