Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Ответы | Оценки | Просмотры
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » За год скорость доступа в Сеть в России выросла втрое
За год скорость доступа в Сеть в России выросла втроеСредняя скорость доступа в интернет в крупных российских городах в 2009 году выросла почти втрое, с 410 до 1100 килобит в секунду, говорится в опубликованном 20 апреля исследовании "Яндекса". При расчете этого показателя не учитывалась скорость доступа в Сеть в Москве и Санкт-Петербурге, которая составляет 8,5 и 7,4 мегабита в секунду соответственно.

По данным "Яндекса", доступ к интернету в среднем стоит 500-600 рублей в месяц. Дороже всего интернет на Дальнем Востоке: мегабитный канал там стоит в среднем 1465 рублей. В Поволжье и на Урале мегабит стоит около 320 рублей - это самая низкая цена в регионах. Для сравнения, в Москве и Санкт-Петербурге мегабит стоит менее 135 рублей.

Стоит отметить, что в Москве и Петербурге показатели развития Сети продолжали рост, но были гораздо ниже региональных. Так, число рунетчиков в Москве за год выросло на 6 процентов, а в Петербурге - на 10. Исследователи считают, что в обоих городах рынок уже сформирован.

В целом проникновение интернета в стране за год увеличилось более чем на 20 процентов. Домашний интернет есть у 79 процентов пользователей, а общая ежемесячная аудитория Рунета составляет 39,7 миллиона человек.
14
# Завсегдатай   LesopovaL (20 апреля 2010 в 19:25)
Уважаемый ЧебНет повысти ещё скорость пожалуйста smile
# Завсегдатай   Lurcher (20 апреля 2010 в 19:31)
baZooka,
надо стабильность поднять и потихоньку снижать цены, а скорость и так нормальная, ИМХО
# Завсегдатай   LesopovaL (20 апреля 2010 в 19:52)
Lurcher,
кстати да насчёт цен ты прав !!!
# Завсегдатай   GeFFest (20 апреля 2010 в 20:00)
Да, скорость Интернета растет очень быстро... По-моему в Чебнете на начало года было 2 мегабита (или 4 мегабита были уже тогда по акции) на форсаже Стрите? Ну и у других провайдеров наблюдалось примерно то же самое... Если сравнить это с тем, что я имел когда 2 года назад имел, подключаясь к ВолгаТелекому, то получим разницу в 32 раза smile
Скорость была 128 килобит и стоило это добро на 100 рублей дороже, то есть 650 р. Тогда такие мегабитные скорости представить себе было очень сложно.
А насчет Чебнета, лично меня все устраивает и качество и стабильность. Возможно дороговато, но все равно терпимо.
# Завсегдатай   Axel (20 апреля 2010 в 20:36)
с начала года у меня урезали локалку в 10-12 раз request
# Завсегдатай   firefenics (20 апреля 2010 в 22:03)
Эх, щас то хорошо, а вот раньше сидели на пищащих модемах 56к и была повременая оплата, рублей 20 за час.
# Участник   stailzoRE (20 апреля 2010 в 22:16)
да еще больше бы скорость
# Завсегдатай   sasha757816 (20 апреля 2010 в 22:23)
на Дальнем Востоке: мегабитный канал там стоит в среднем 1465 рублей

Да что вы на чебнет жалуетесь! Вы представте им каково!
# Завсегдатай   Electric (20 апреля 2010 в 22:35)
Да я тож помню как с лимитными 128 кб\с сидел... smile
а сейчас 2мб, и дешевле чем тогда)
# Завсегдатай   Evreychik (20 апреля 2010 в 22:37)
А в африканском племени Мурси, живущем в Эфиопии вообще инета нет.
# Завсегдатай   Nicko (21 апреля 2010 в 12:14)
интересно номер 8w252 еще работает? :) :) :)
# Завсегдатай   mikdmst (21 апреля 2010 в 20:29)
брр не вспоминай про этот номер )
# Завсегдатай   ICSpark (23 апреля 2010 в 18:55)
Мда скорость не помешает