Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Beretta будет производить пистолеты для российской милиции
Beretta будет производить пистолеты для российской милиции Госкорпорация "Ростехнологии" начала переговоры с итальянской оружейной компанией Beretta о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным. По словам Чемезова, совместное предприятие будет заниматься производством охотничьего и спортивного оружия, а также пистолетов для спецслужб и милиции.

По предварительным данным, СП заработает в начале 2011 года. По словам Чемезова, производимая на СП продукция будет поставляться на экспорт, в том числе в страны СНГ, а также на внутренний рынок России. Другие подробности о совместном предприятии пока неизвестны. Компания Beretta, основанная в 1526 году, является старейшей оружейной фирмой в мире. Она занимается производством пистолетов, пистолетов-пулеметов, винтовок, карабинов, ружей и револьверов.

В ходе встречи с Путиным Чемезов также объявил, что "Ростехнологии" намерены сосредоточить производство стрелкового оружия на предприятиях в Ижевске. В частности, военная продукция будет производиться на "Ижмете" и "Ижмаше". При этом машиностроительный завод "Молот", выпускающий охотничье оружие и РПГ-7, будет перепрофилирован. По словам губернатора Кировской области Никиты Белых, на площадях, которые освободятся в результате переноса производства в Ижевск, планируется создать "нормальный индустриальный парк".

Ранее о необходимости сосредоточения производства разного рода военной продукции в одном центре говорил заместитель министра обороны России Владимир Поповкин. В частности, в начале апреля 2010 года он заявил, что в России будут построены новые заводы для производства военной техники, что позволит снизить стоимость готовой продукции.

В качестве примера Поповкин привел помещение на заводе "Ижмаш", в котором установлен всего один станок иностранного производства. "Все это отапливается, охраняется, и в итоге стоимость одного ствола в четыре раза дороже, чем закупленного за рубежом", - пояснил Поповкин.
7
# Завсегдатай   Wiz (6 мая 2010 в 21:03)
Глобализация мать ее... Нахер нужна эта беретта есть же современные российские пистолеты, скоро и оружие, так же как и всю бытовую технику, будем за рубежем покупать, куда катимся.....
# Спец. корреспондент   tel_mail (6 мая 2010 в 21:10)
Представляю себе это СП. Завозят из Италии запчасти, а в России пистолеты собирают. А потом кто-то (кто стоит за этим СП с российской стороны) получит очень хороший контракт на полное перевооружение российской милиции. А если еще и патроны к пистолетам будут нужны натовского образца, то прощай российский ВПК.
# Журналист   EnTE (6 мая 2010 в 21:16)
Да нормально, лишь бы строили у нас. Вон бестолковый мтв центр пускай переделают в завод.
# Завсегдатай   pavlun (6 мая 2010 в 21:17)
Пистолет Макарова достойный экземпляр, но время берет свое и ему нужна замена. Но, уж что то сильно сомневаюсь, что у наших КБ нет разработок, достойных затмить ТХ той же самой Беретты. Мы умеем создавать оружие, дешевле и лучше иностранных аналогов. А эти корпорации созданы лишь для того чтобы иметь дело с деньгами.... Политика, мать ее...
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (6 мая 2010 в 21:25)
плюсую, макаров устарел, но неужели у нас не найдется замены?
# Завсегдатай   ogamor (6 мая 2010 в 21:30)
грач мр443 чем не замена
# Завсегдатай   wtotw (6 мая 2010 в 21:43)
Цитата: Wiz
Нахер нужна эта беретта есть же современные российские пистолеты

чтобы повысить меткость стрельбы милиционеров и уже наверняка не оставлять свидетелей smile
# Завсегдатай   4igomba (6 мая 2010 в 22:20)
ogamor ага или ГШ-18
# Завсегдатай   AxPuHeTb (6 мая 2010 в 22:30)
ммммм политика или нажива, одно из 2-х, у нас всегда было достойное оружие, есть и будет, если сами всё не испортим.
# Завсегдатай   dimedrol0101 (6 мая 2010 в 22:33)
дурдом блин
# Завсегдатай   AnGeL (6 мая 2010 в 22:35)
... полно у нас перспективных образцов, тут тупо откаты, откаты... :)
# Завсегдатай   Dyackon (6 мая 2010 в 22:54)
а чем ИЖ и макар не понравился ?
# Журналист   marvin (6 мая 2010 в 23:29)
4igomba,
Цитата: 4igomba
ага или ГШ-18

Ну уж это слишком. Уж больно он специфичный.
# Завсегдатай   Тридубовчез (6 мая 2010 в 23:41)
EnTE, мтв не трожь... я в нём больше чем на заводе зарабатываю... laughing
# Завсегдатай   Wiz (6 мая 2010 в 23:45)
Чем макар не понравился? Вы стреляли когда нить из этого пистолета? попасть на дистанции 20 м уже почти не реально, хотя по надежности он даст фору лубому им можно даже гвозди забивать
# Участник   PAUL(RUS) (6 мая 2010 в 23:49)
Заметил, что Россия постипено начинает закупать импортное вооружение. В перспективе в случае войны у России не будет возможности восполнить исчерпаные запасы оружия. Во время Отечественной войны ВПК дал возможность сопративляться. Думаю подобная политика - предательство!
# Завсегдатай   Evreychik (6 мая 2010 в 23:59)
А чё с Китаем сразу не пошли договариваться? Они вон вообще первые порох изобрели.
Переговорщики ёп! Петарды милиционерам в руки и вперёд, устрашающие пукалки!
# Завсегдатай   Hukuma (7 мая 2010 в 00:01)
Путин решил поддержать Берлускони в кризисный период в обмен на их политическую солидарность и оружейные технологии, пмсм.
# Завсегдатай   p1l0t (7 мая 2010 в 00:14)
Да есть образцы, разработки и притом давно их делают, и по многим показателям намного превосходят. Но как всегда в России: Кулибиных и Левшей много, а вот тех кто бы это спонсировал нет, ну не заинтересованны нынешние "промышленники и фабриканты" (((
Нет на них нормального "царя" ranting
# Участник   ivanushka (7 мая 2010 в 08:35)
даешь каждому по минигану lol
# Участник   Patron (7 мая 2010 в 08:55)
Wiz,
где ты эту глупость про надежность слышал))) утыкания неперезаряды печные трубы на каждом углу
# Завсегдатай   Gedj (7 мая 2010 в 15:50)
вы хоть знаете что такое берета?? ваш макаров и тт гавно по сравнению с ним!!
# Участник   vovchikXY (7 мая 2010 в 16:02)
да берета ох*еный ствол, обычно если че-покупают за границей так вместе с заводом, рабочие места
# Завсегдатай   Skyline92 (7 мая 2010 в 17:13)
че уже макаровых ментам не хватает чтоль?? пускай с этими же волынками ходят! ranting2 российские оружейники - лучшие оружейники в мире!!! skejt
# Завсегдатай   Hummer (7 мая 2010 в 17:45)
ага... М16 тоже надо делать у нас... А то у нас топлива на отопление не хватает.... и каски тоже надо под амереканцев и танки абрамс надо закупать они хоть и дороже зато лучше.... Откаты откаты.... когда наши оружейники будут такие же лоби как во всех странах, где всю политику делают они и войны развязывают и всё такое...
# Завсегдатай   ic_влад (7 мая 2010 в 20:05)
Skyline92, а ведь точно сказано. В кого милиция собирается из этого оружия стрелять? Чем беретта убойнее отечественного оружия против беззащитных российских граждан?
# Завсегдатай   wtotw (7 мая 2010 в 20:59)
Цитата: Gedj
вы хоть знаете что такое берета?? ваш макаров и тт гавно по сравнению с ним!!

Стрелял из пистолета ПМ в армии - гавно, а не пистолет, орехи только колоть
с 20 метров в мишень с нашего взвода только один попал и то мимо человеческого силуета