Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Главный нарколог Минздрава предложил отучить россиян пить по утрам
Главный нарколог Минздрава предложил отучить россиян пить по утрамГлавный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн одобрил поправки в законодательство, ограничивающие время продажи спиртного с одиннадцати вечера до восьми утра, сообщает РИА Новости. Однако, по мнению Брюна, эти временные рамки необходимо расширить с 21:00 до 14:00.

Специалист считает, что в остальные часы алкогольную продукцию следует продавать лишь в барах и ресторанах. "Эти меры нужно вводить постепенно, но чтобы они были постоянно. Надо приучать население не пьянствовать по утрам", - добавил Брюн.

Кроме того, он предложил бороться с самогоноварением, а также информировать граждан о последствиях злоупотребления алкоголем. "Нужно будет обучать население безопасному употреблению спиртного", - сказал нарколог, отметив, что российские СМИ этого не делают.

Брюн добавил, что меры по сокращению потребления спиртного должны быть комплексными. "С одной стороны - контроль рынка и ограничение продаж, а другой стороны - снижение спроса на алкоголь", - пояснил он. Нарколог также посетовал на отсутствие законодательной базы, которое ограничивает возможности специалистов в борьбе с пьянством.
13
# Завсегдатай   Andrewxxx (25 июня 2010 в 14:19)
ахахах , толку они изменять время будут , если алкоголь щас в любое время спокойно купить можно
# Завсегдатай   S_D (25 июня 2010 в 14:23)
Тогда к двум часам в магазинах будут скапливаться страждущие в надежде приобрести пойло. Будут ждать наступления только этого часа. И больше ничего не надо.
# Участник   ek.x (25 июня 2010 в 14:30)
уже долгое время работаю в МО. супермаркете...и водку у нас не продают с 21:00 по 11:00...народ приходит и чутьли не умолят продать водку, а по кассе пробить её уже нельзя...*)
# Завсегдатай   Dionis21 (25 июня 2010 в 14:38)
это, конечно всё круто, пить действительно нужно именно в рабочее время, а ночью спать
# Спец. корреспондент   BRAT (25 июня 2010 в 14:39)
Я бы предложил вообще отучить пить...
# Завсегдатай   Matri}{ (25 июня 2010 в 15:10)
я за сухой закон (в российской империи ввели этот закон в 1914 году и потребление алкоголя на человека снизилось с 3,6 л до 0,33 л)
# Участник   _Spark_ (25 июня 2010 в 15:26)
за сухой закон!!!!!!!!!!!!
всё прально!
# Завсегдатай   Люцифер (25 июня 2010 в 15:46)
Хватит бухать
# Завсегдатай   S_D (25 июня 2010 в 16:00)
Цитата: Dionis21
это, конечно всё круто, пить действительно нужно именно в рабочее время, а ночью спать

Ну ты жжёшь чувак. lol
# Участник   kisly (25 июня 2010 в 16:28)
Хватит бухать ночью, пейте прямо на работе)))
# Завсегдатай   Красавчик (25 июня 2010 в 16:34)
а вам щас куем по губам настучу, вы охренели! завтра одногрурника провожаем в армию, кампотом чтоль провожать? диплом уже обмыли, было классно. не говорю, что без алко будет намного хуже, просто алко настроение создаёт.
написал недавно бывший одноклассник, скоторым не виделись около года, написал айда встретимся, поговорим, выпьем пивка. употреблять можно, главное не злоупотреблять. если сами себя кантролировать не можете, прополоскайте рот серной кислотой.
# Завсегдатай   sporky (25 июня 2010 в 18:00)
настроение создаёт,лучше заменить на одурманивание мозга,посредством нарушение его функционирование,от нормальной составляющей,и надо понимать из-за чего появляется хорошее настроение.
Если и правительство хочет,чтобы люди меньше пили и спивались,ну так надо уровень жизни повышать,ведь мы пьём не потому что мы пьём от хреновой жизни.
# Завсегдатай   Tails (25 июня 2010 в 18:13)
Этим миндзрав только приучит население быть запасливыми.
# Завсегдатай   AlexFlame (25 июня 2010 в 18:35)
В сухом законе нет ничего хорошего)) Один хрен пить от этого меньше не станут, и будут пить отраву всякую, это тоже надо учитывать)) Здесь проблема даже сама не в спиртном, она глубоко засела в самом государстве) Народ не от хорошей жизни злоупотребляет))
# Завсегдатай   Matri}{ (25 июня 2010 в 19:46)
Цитата: AlexFlame
В сухом законе нет ничего хорошего)) Один хрен пить от этого меньше не станут, и будут пить отраву всякую, это тоже надо учитывать))

Да были случаи в российской империи,но эти случаи были редки . Уж лучше так ,чем поголовное опьянение
# Завсегдатай   Kingkong (25 июня 2010 в 20:23)
Цитата: Matri}{
я за сухой закон (в российской империи ввели этот закон в 1914 году и потребление алкоголя на человека снизилось с 3,6 л до 0,33 л)

кстати, добром это не кончилось ( и дело даже не в последовавших событиях). Гос-во было монополистом в этой области. Когда отказались от алкоголя, экономика рухнула.

Имхо надо бороться не с алкоголем, а с причинами, по которым народ спивается: безработица, долги, социальная незащищенность. А хронов - лечить. Тока так вот, иначе русский человек полюбе найдет что выпить. С поводами надо разобраться, с поводами
# Завсегдатай   ada (25 июня 2010 в 23:26)
Всё будет хорошо. Алкогольного яда не будет.
# Завсегдатай   alter (25 июня 2010 в 23:48)
Даешь сухой закон
# Завсегдатай   RedArmy (26 июня 2010 в 00:46)
zab
Отредактировал RedArmy 4 декабря 2012 в 01:09
# Участник   svarnoy (26 июня 2010 в 08:49)
Если так запрещать,не мотивированно - сивуху опять начнут продавать. Запретом на продажу ничего не добились в 1985г. Сколько раз предлогали разрешить продажу в специализированных магазинах,НАША власть нехочет терять источник дохода... Те кто не употребляет не поймет людей принявших на грудь
# Завсегдатай   shabbiness (26 июня 2010 в 23:30)
а вам щас куем по губам настучу, вы охренели! завтра одногрурника провожаем в армию, кампотом чтоль провожать? диплом уже обмыли, было классно. не говорю, что без алко будет намного хуже, просто алко настроение создаёт.
написал недавно бывший одноклассник, скоторым не виделись около года, написал айда встретимся, поговорим, выпьем пивка. употреблять можно, главное не злоупотреблять. если сами себя кантролировать не можете, прополоскайте рот серной кислотой.

Я чего-то не пойму, а что вам мешает купить алкоголь заранее в установленное время? Да и с одноклассником можно ведь вечером встретится (обычно в это время суток это и происходит) и пивка попить. Или вам это в голову не приходит?
P.S. Сам я вообще-то алкоголь не употребляю, он мне просто противен, трезвый образ жизни для меня намного привлекателен.
# Участник   ukcha (28 июня 2010 в 16:59)
теперь все должны не пить? если бросил пить, то зачем при этом поучать других, будто сам никогда не употреблял?