Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Россияне поддержали запрет на курение в общественных местах
Россияне поддержали запрет на курение в общественных местахПодавляющее большинство россиян поддерживают запрет на курение и распитие пива в общественных местах. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады ("Левада-центр") в 45 регионах России.

По данным "Левада-центра", на протяжении 2000 годов число курильщиков в России оставалось стабильным – около 37 процентов взрослых респондентов. Чаще всего курильщиками оказывались мужчины в возрасте 18-39 лет.

В той или иной степени поддерживают идею запрета на курение в общественных местах 82 процента опрошенных. Больше всего сторонников такой меры среди женщин и россиян обоих полов в возрасте старше 55 лет.

Количество россиян, употребляющих пиво, в течение последних лет незначительно сократилось – с 55 процентов в 2007 году до 51 процента в 2010.

Поддерживают запрет на распитие пива в общественных местах 76 процентов респондентов. Больше всего сторонников запрета, опять же, среди женщин и людей в возрасте старше 55 лет.

В опросе, проведенном в июне 2010 года, приняли участие 1600 россиян в возрасте старше 18 лет.
15
# Завсегдатай   JAkaL (21 июля 2010 в 21:24)
Правильно делают, надо запрещать распитие спиртных напитков и курение в общественных местах, особенно это скажется на молодом поколение, которые берут пример со взрослых.
# Завсегдатай   Люцифер (21 июля 2010 в 21:53)
Опрос это что, надо просто ввести штрафы и службу которая взымает штрафы ....Только это все для России ? ..Нет...Менталитет ...однако
# Завсегдатай   sting21 (21 июля 2010 в 21:56)
Действительно, мало культуры в человеке идущим рядом, дышащим на тебя сигаретным дымом и попивающим пиво.
# Завсегдатай   ^_^ (21 июля 2010 в 23:33)
А потом будете ныть что грязно во дворе и орут по ночам
# Завсегдатай   AK69 (22 июля 2010 в 01:51)
^_^ а что во дворе чисто и не орут по ночам? О_о
# Журналист   Perfect (22 июля 2010 в 11:37)
тобако-производящие компании в том числе из вне будут лоббировать свои интересы
при принятии каких либо законопроектов касающегося запрета на курения
Сегодня налог на роскошь не приняли, завтра штрафы за курение в общественном месте не примут
# Завсегдатай   Doolert (22 июля 2010 в 12:31)
не будут у нас такие законы работать!

а в США эти законы уже давно норм функционируют...
там не то что купить нельзя алкоголь до 21 года, до 21 года даже таскать в пакете (сумке) алкоголь запрещено

пить спиртное также запрещено в общественных местах...поэтому они в непрозрачный пакет суют баночку спиртного и так и пьют из пакета....или как некоторые делают...из под макдональдса в стаканчики разливают пивка и можно пить скока хочешь и где хочешь=)

У нас тоже самое будет! (хотя сомневаюсь, чт оваще будет) =)
# Участник   donskoj (22 июля 2010 в 14:08)
позитивная новоость!
# Завсегдатай   S_D (22 июля 2010 в 14:53)
Я за! Глядишь гопота и гопникоподобный контингент перестанет ярко выделяться своей атрибутикой.
А вообще, каждая выкуренная сигарета наносит вред не только курильщику и окружающим, но и экологии в целом.
# Журналист   EnTE (22 июля 2010 в 16:21)
Ненавижу табачный дым, когда какие то пиндосы курят в подъездах, или ещё хуже на балконе и дым попадает ко мне в квартиру, ещё ненавижу идти за курящим человеком.
# Завсегдатай   madon (22 июля 2010 в 16:45)
ладно в подьезде или на балконе ДА НАФИГА ЖЕ В ЛИФТЕ КУРИТЬ-ТО.

ЛОМАЕТ ПОХОДУ НЕПОДЕТСКИ БЕЗ ЗАТЯЖКИ КОПЫТА ОТВАЛЯТСЯ АТО. zab

ТОКА ИЗ ДОМА ПРЫГ СРАЗУ СОСКУ В РОТ. КУРИ В КВАРТИРЕ У СЕБЯ А ПОТОМ В ЛИФТЕ КАТАЙСЯ.

ПО ТЕМЕ НЕ КУРЮ 3 ГОДА И НЕ ТЯНЕТ ДАЖЕ ПОСЛЕ ВОДКИ. ЛОМКИ НЕБЫЛО СОВСЕМ. ПРОСТО НАДО СИЛУ ВОЛИ ИМЕТЬ А НЕ ТРЯПКОЙ БЫТЬ.

сорри за КАПС накипело про курение в лифте(такое ощущение что полный подъезд зависимых людей).
# Журналист   Perfect (22 июля 2010 в 17:49)
Цитата: madon
сорри за КАПС накипело про курение в лифте(такое ощущение что полный подъезд зависимых людей).

и одного хватает чтоб лифт обкурить
# Завсегдатай   .wav (14 сентября 2010 в 13:42)
EnTE,
не ходи следом :) ты че привязанный? :), ну и обычно пиндосс это американцы :)